Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Власти решили закопать котлован в Нарымском сквере и посадить деревья
Власти решили закопать котлован в Нарымском сквере и посадить деревья

26 мар 2014 в 18:22

...работы по благоустройству сквера в 10-12 млн руб. (за счет городского бюджета)...
Когда же закончится закапывание народных денег-то? Пусть бы оплачивали (или закапывали) сами застройщики, а лучше те, кто разрешение выдавал. Почему за чьи-то "ошибки" опять сообща расплачиваться будем?

Если бы
26 мар 2014 в 18:29

первые "погожие дни" наступят после 6 апреля ?

Асусалий
26 мар 2014 в 18:30

Предлагаю устраивать выборы каждые полгода, глядишь заживем ))

Коська
26 мар 2014 в 18:34

10-12 миллионов на что и за что!?! Где прокуратура? Все силы на бывшего губернатора брошены?

26 мар 2014 в 18:37

Вот после выборов и посмотрим, что на самом деле они там решили.

26 мар 2014 в 18:41

у нас тже закопайте и деревьев насадите на урманова 1/1

Старушенция
26 мар 2014 в 18:51

Не уверена, что это хорошо - закапывать в такую погоду, как сегодня, но уж пусть успеют закопать до 6 апреля! А дерево я и сама посажу, если позабудут.

26 мар 2014 в 19:05

Оплатить работы должен из своего кармана тот,кто разрешил его там выкопать. И не иначе. И возможно привлечь товарища к ответственности. А то опять свидетелем пройдёт.

Реалист
26 мар 2014 в 19:15

Забавный у нас народ: не делает мэрия - ругают, начала делать - опять недовольны. Перед выборами делает - заигрывает, после выборов - наобещал, куда теперь деваться. А если серьезно - чего заиронизировались? Никому в голову и не приходит, что мэр может делать нормальные дела?

26 мар 2014 в 19:24

судя по всему те кто выдавал разрешение к народу не относятся. иначе почему это закапывается не на их деньги, а за счет народа

Света828
26 мар 2014 в 19:35

А трамвайные пути по Б. Хмельницкого далее Сосновый бор не хотят закатать? И было бы хорошо убрать все старые тополя напротив НЗХК, И ДОРОГА СТАЛА БЫ ШИРЕ.

26 мар 2014 в 19:48

Развлечения на костях отменяется!?

sagar
26 мар 2014 в 19:53

Давайте-давайте еще кого-нибудь выбирать! Мне уже начинает нравиться.

Лобарев И.В.
26 мар 2014 в 19:56

Поздравляю защитников Нарымского сквера и всех жителей г. Новосибирска. Многолетняя борьба за Нарымский сквер переходит в эндшпиль с явным преимуществом жителей Новосибирска. И это я считаю, знаменательное событие для всего города Новосибирска. Считаю, что мэрия должна провести публичные слушания по дальнейшему благоустройству сквера, прежде чем тратить деньги.

26 мар 2014 в 20:03

Прекрасное решение! Хочется верить, что это не предвыборный популизм, а торжество здравого смысла.

Ещё бы площадь Маркса облагородить..........вменяемо, вдумчиво, толково.....

Феdя
26 мар 2014 в 20:22

можно котлован на Кирова, возле метро Октябрьская, закопать и вернуть первоначальный вид, посадив деревья.

26 мар 2014 в 20:27

Ой какой милый предвыборный ход.. Няшечка

Nsk-nsk
26 мар 2014 в 21:33

Очень правильное решение! Нарымский сквер - это настоящая жемчужина в центре города! Спасибо защитникам за их упорство и настойчивость.

26 мар 2014 в 21:40

А допустим, после мэрских выборов все благие обещания явно не станут воплощаться (если выберут обещуна) - то каковы будут сюрпризы на выборах губернатора?
Предполагаю интригу))

Анна
26 мар 2014 в 22:00

Молодцы! Забор этот уже в печенках. Сейчас построят новые бани и сквер, красотища будет!

игорь иванов
26 мар 2014 в 22:48

Депутаты вы бы лучше развязками занялись на пл.Труда, и тд а не выкидывали народные деньги

Михалыч
26 мар 2014 в 23:34

После выборов раскопают.

Андрей
27 мар 2014 в 00:49

А на площади Кондратюка когда сквер восстановят? Никто не в курсе? Деревья срубили, яму вырыли и че?

Bermuda
27 мар 2014 в 00:58

Ну наконец-то!!! Дело хорошее. Вот только столько лямов зачем? Я за половину этой суммы готов там всё благоустроить ))

дудди
27 мар 2014 в 01:44

комментаторы, не радуйтесь прежде времени. как бы не оказалось так, как с барахолкой в Пашино: выборы пройдут, и вдруг окажется, что депутаты не имели права решать и решение отменяется, и в котловане Нарымского сквера, как и обещал всему городу Городецкий, "обязательно что-нибудь построят".

Житель Новосибирска
27 мар 2014 в 04:27

Низкий поклон защитникам сквера! Есть же неравнодушные люди!

Денис
27 мар 2014 в 05:24

Как уже всё это надоело. И почему в стране никогда ничего не может нормально делаться хотя бы в области обустройства и развития городской среды, инфраструктуры? Я был в Италии, например, там очень много зелёных зон (во Флоренции особенно), высотки строят только в пригородах, на трассах, или на городских окраинах. Нет, я ничего не имею против высоток как таковых, но неужели нельзя было сразу сделать в Новосибирске для нужд бизнеса отдельный квартал, сити, как делают во многих городах? Воткнули тут, воткнули там - вот и безобразная эклектика. Прибавьте к этому проблемы с парковками при БЦ и ТЦ, усугубление существующих пробок, неудобства для пешеходов. А посмотрите на наши трамваи, это же вообще убожество. Ну почему, почему нельзя обновить трамвайный парк и поставить на линии Alstom? Ах да, у нас уже раздолбанные рельсы, уложенные как попало. И такое безобразие в самом большом городе Сибири, научном флагмане России. Страшно представить, что в других городах.

Смех
27 мар 2014 в 08:24

Взяли бы лопаты и давно уже закопали, чем заседать по 400 раз.

Марго
27 мар 2014 в 08:51

Эх и заживем после выборов! Кругом скверы, парки, магистрали.....)) И чем только г-н Городецкий занимался все это время?))

27 мар 2014 в 09:04

Еще есть котлован на площади Кондратюка, там было уничтожено кажется ок 500 деревьев.

27 мар 2014 в 09:05

Предлагаю перенести выборы на сентябрь-октябрь 2014г. В городе столько нерешенных проблем,у кандидатов будет время не лицом, а делом показать себя именно в летний сезон, который в полной мере дает раскрыться и показать свой потенциал на ремонте дорог общего значения,наведения порядка во дворах, и общем благоустройстве нашего любимого города!!!

Олеся
27 мар 2014 в 09:30

Лучше бы дорогу сделали на Юго-Западном,а точнее по Оборонной
.Не пройти,не проехать ямы по пояс.

Тотоша
27 мар 2014 в 09:40

Предлагаю перед засыпкой спроектировать и уложить конструкции подземной парковки!

159
27 мар 2014 в 09:46

Там бы не деревья, а футбольную площадку, хоккейную, баскетбольную! Там бы столько детей бы сразу с мячом носились... Да и как раз в программу ГТО бы влились.

27 мар 2014 в 10:27

С отвоеванием сквера Поздравляю!

А мне вот больше понравилось напротив сквера через 1905 года(бывший МэдХаус)
Раскопали котлован - засудили что обрушится соседний дом, закопали.. пол года прошло снова раскопали и чето всетки строят:)

Тотоша
27 мар 2014 в 10:29

Пора вернуть сосновый бор в городе, через 50 лет будет похож на академгородок. Но каким депутатам захочется о себе такую память оставить? Готов тоже посадить в районе саженцы сосны и ели, никто не откажется поучаствовать.

27 мар 2014 в 11:24

Закопайте лучше все дороги. Будут лучше чем сейчас.

ПАПА
27 мар 2014 в 11:43

Так и живем....раскопали-закопали, раскопали-закопали-пластиночку заело

Александр
27 мар 2014 в 12:05

12 млн??? откуда такая цифра - это же реально дорого. 300 - 400 т.р. - вполне адекватный ценник.

alexmet
27 мар 2014 в 12:27

Жаль..Хороший бы центр получился рядом с Нарымским сквером.

Руслан
27 мар 2014 в 13:25

Зачем закапывать??? Постройте фонтан или открытый бассейн. Вы что деньги закапываете зря.

27 мар 2014 в 13:31

Продолжение1

26 марта 2014г. в Нарымском сквере были даны клятвенные обещания о его восстановлении и реконструкции. Как выяснилось, граждане и их суды тут абсолютно ни при чем, а земля была передана застройщиком мэрии по мировому соглашению. Была озвучена и откровенная ложь о том, что зона Р-2, которая установлена на территории сквера, запрещает строительство. Знатков и Болтенко «забыли», что 14 января 2014г. на публичных слушаниях отказали членам Общественной организации «Защитим Нарымский сквер» установить на территории Нарымского сквера Зону сквера Р-5, которая запрещала бы любое строительство. И это понятно: утихнут страсти по Нарымскому скверу, и можно будет продолжать строительство, если не в Нарымском сквере (здесь мы пока контролируем ситуацию), то во всех остальных скверах. На сегодняшний день живые примеры: строительство в Сквере Континентов у ГПНТБ в зоне Р-2 и предполагаемое строительство Макдоналдса в зоне Р-2 в Сквере 40-летия Победы у ГПНТБ (см.Продолжение2).

Мамашка
27 мар 2014 в 13:52

Отличная новость! Сделали бы еще в Нарымском детский городок и песок новый в песочницу завезли! Думаю, что все семьи, отдыхающие в этом сквере были бы благодарны властям.

27 мар 2014 в 13:53

Ну и ура. А что со страшной зоной напротив б.Федоровых бань?

Утомленный Майданом
27 мар 2014 в 15:27

Яма, она чем хороша? Вначале её можно выкопать, а потом закопать. И всё это будет щедро оплачено. Особо впечатлила сумма и количество судебных заседаний. Я думаю, если уж котлован всё равно выкопан, то его надо как-то использовать (сделать подземную парковку), а тупо закопать - большого ума не надо. На крыше парковки можно и детскую площадку сделать, и деревья посадить... Будет какой-то смысл, а не мартышкин труд.

27 мар 2014 в 21:59

Как я давно ждал этого решения! уже какой год в место парка в своих окнах вижу забор и котлован! Когда покупал квартиру был отличный вид. Жду действий!

13407
28 мар 2014 в 01:12

Возле оперного сносят деревья, и планируют раскапывать сквер под парковку, а тут уже снесли деревья и выкопали котлован - просто предлагают просто его закапать!
Тогда бы уже делали подземную парковку, засыпали сверху землёй и засаживали потом!