Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

662 комментария к публикации Юрченко сломал систему
Юрченко сломал систему

19 мар 2014 в 09:31

Городецкий как управленец конечно слабый, но как исполнитель - замечательный! и зря вы так на него ругаетесь. Он если и виноват - лишь в том, что угодить хотел всем, а такого не бывает и человек у власти должен это понимать. Если Городецкий получит пост губернатора и будет во всем слушать советы Виктора Толоконского - все от этого только выиграют. Толоконский был хорошим губернатором и может снова временно принять правление через Городецкого, поставив его на правильный курс. По сути так и выходит.

Александр
19 мар 2014 в 09:36

Просто смешно становится. Если посмотреть комментарии к новостям про Юрченко на НГС за прошлые годы, то можно увидеть, что жители города его постоянно критиковали и были им недовольны. После увольнения, он вдруг стал хорошим. Видимо, сейчас комментарии пишут соратники экс-губернатора, они же плюсуют и минусуют.

19 мар 2014 в 09:41

У нас так и будет.Кто работает по настоящему для народа- будет свергнут.А те, кто штаны протирает,будут у власти очень и очень долго.Так и будем катиться с такими правителями,как Городецкий, в яму.Лучшего для нашего города и области с такими правителями никогда не дождаться.Печально.У них там политические игры, а мы тут плоды пожинаем.

мнение
19 мар 2014 в 09:56

Сильным госменеджером может быть только человек имеющий свою философию,свое видение мира,только тогда возможен успех
В нашей местной власти я таких людей не наблюдаю уже давно

Инна
19 мар 2014 в 09:58

Андрей Жирнов намекнул на проблемы в местных правоохранительных органах, или мне показалось? Если не показалось, плохи наши дела. Ох, плохи.

Стёпа
19 мар 2014 в 10:04

Он ещё вернётся. Не спешите хаить.

Stavr45
19 мар 2014 в 10:04

Не сказать, что я поклонник Юрченко, но Городецкого от нашей области и от нашего города надо держать подальше. По всей видимости, в субботу займусь тем, что буду писать свою первую он-лайн петицию с просьбой назначить кого-нибудь другого исполняющим обязанности. Наш город достаточно натерпелся от него. Хватит.

Иван
19 мар 2014 в 10:06

Юрченко верим! А Городецкому нет, пора ему на покой.

19 мар 2014 в 10:16

Да какая разница кто стоит у руля, основной массе населения все равно "ни тепло, ни холодно" от перемен.

nastya
19 мар 2014 в 10:24

У единственного хватило смелости отказать Москвичам в застройке и тут же сняли, поперек встал. Ну все с Городецким точечная застройка продолжится, итак все даже самые маленькие клочки земли между домами продал, готовьтесь скоро летать прийдется.

19 мар 2014 в 10:25

Без оглашения официального приговора по Юрченко, похоже что Москве не угодил, а пока голосую за Юрченко.

Zotoff
19 мар 2014 в 10:31

Вчера звонил бабушке, интересовался как здоровье. Рассказал, что Путин Юрченко снял, так она расстроилась так, поверить не могла, очень уважала их обоих. Но потом вечером тоже посмотрела телеканал Россия, и полностью поменяла свое мнение, мол, Путин все сделал правильно, Юрченко - злодей. Вот так. Интересно, сколько в городе (да и вообще в стране) людей, как моя бабушка? Которые меняют свое мнение на корню, только посмотрев зомбоящик? Ну или статейку в ЖЖ прочитав.

Наблюдатель
19 мар 2014 в 10:35

Закончился хоккей в Новосибирске...

мнение
19 мар 2014 в 10:41

По моему губернатор допустил самую главную ошибку,стоившую ему должности,в отсутствии у него понимания в работе по созданию команды.Неоднократно от него звучали слова,что его кто-то обманул,сделали без его участия и т.д. Вы, Василий Алексеевич первое лицо,а первый отвечает за все.При формировании команды для осуществления амбициозных планов,это основной результат их достижения.На деле мы все видели,что в кадровой политике не было с Вашей стороны сколько бы ни было логики.Проработавшие долгое время с Вами рядом руководители, снимались Вами с работы без каких либо видимых причин на отрицательные результаты их деятельности( Ярославцева ,Симонов,Кравченко и другие).Ни слов благодарности за совместную работу,ни разносы за допущенные нарушения,ни предложений по трудоустройству. Вместо этого мгновенно принимались решения по приему на эти должности мало знакомых населению людей,имеющих неоднозначную репутацию. И как результат предательство одного из замов. Очень жаль,другим наука.

19 мар 2014 в 10:43

Снятие Губернатора это должен быть явный,весьма весомый и неопровержимый факт в его виновности.Понятно,что Президент назначил,он и снял.Но предложенные обвинения очень серьёзные и уголовно наказуемы.Посему,решение суда требуется.Виновен - пусть отвечает,нет - тогда возникают вопросы к мАсковским решениям,их объективности и компетенции.

19 мар 2014 в 10:44

Уважаемые, вопрос ко всем - а почему раньше молчали? Ждали указа президента?

human
19 мар 2014 в 10:53

В какой-то веки не стыдно было созерцать Губернатора и его дела - для народа! Дак нет же, стал не угоден элите!!!

19 мар 2014 в 11:00

Не знаю как вы, но я, если где-то увижу Юрченко, пожму ему руку. Ну если он против не будет. В знак уважения заслуг этого человека перед областью.

19 мар 2014 в 11:02

МНЕ нравился Юрченко. Просто не потянул он. Весь этот грязный воз.

Василию Юрченко - респект, надеюсь, Вы останетесь у власти в другом ключе. У власти личности всякие нужны и гибкие и хитрые, и совершенно неизворотливые и неподдатливые (как Вы). Для Равновесия.

respect...

лу ри
19 мар 2014 в 11:03

странно, что никто из недоумевающих не обратил внимания на фамилию Дерипаска, а это слово, по-моему, многое объясняет во всей этой интриге.

Ольга
19 мар 2014 в 11:10

Давайте напишем письмо Путину в поддержку Юрченко! Если подпишется много жителей Н-ска и области, может это и не изменит ничего для самого Василия Алексеевича, но выводы наверху будут сделаны!

Читаю-удивляюсь: пишут,что Юрченко много сделал. Что,конкретно он сделал хорошего,хочется задать вопрос. Проводил в течение нескольких лет "очень полезный" форум "интерра",с бюджетом в практически станцию метро? Уборка улиц на "0" уровне? Город в стагнации?что?

Ана
19 мар 2014 в 11:32

А я против Юрченко, и всех, кто его так защищает, потому что никаких поводов для комроматов у губернатора быть не должно, и декларации он должен подавать реальные.

К сожалению
19 мар 2014 в 11:33

Не знаю причин отставки Юрченко. Но, к сожалению, приходится отметить, что народ в Новосибе не отличается мудростью и ведет себя как подросток, который против всего, что предлагается старшими.

KL
19 мар 2014 в 11:40

Причина увольнения: "Не вписался в коллектив: работал"

362879
19 мар 2014 в 11:43

на мой взгляд формулировка "утрата доверия" очень странная, сколько статей есть по которым можно и снять, и посадить. если есть за что, почему их не применяют? а так получается снять надо, а не за что, вот и придумали доверие-недоверие...

19 мар 2014 в 11:48

Заныл народ, пригорюнился. А почему? Ведь плохой вам Юрченко был! Все шишки ему были. Ну вот сейчас получите-распишитесь хорошего! У народа тот правитель, которого он заслуживает.
Мне Юрченко очень симпатизирует, жаль, что с элитой не договорился.

57230
19 мар 2014 в 11:49

Отставка Юрченко - это победа совершенно определенного лобби. Детали уже не имеют значение

19 мар 2014 в 11:50

В то что Юрченко пойдет на выборы губернатора не верю, с такой формулировкой его до выборов не допустят.
Ну и представьте, человека назначали губернатором, а теперь надо будет встречаться с избирателями, бороться за победу на выборах...

19 мар 2014 в 11:52

С отставкой Юрченко всё ясно было с перевода Городецкого, освободить место - основная причина. Подлило масла в огонь и заявление Юрченко о том, что метро и четвёртый мост НСО построит без Московских подачек. Ну а настоящие демократические выборы мэра вообще - нонсенс для России. Вот и не дали досидеть пол года. В выборах мэра всё уже предрешено, (если они конечно будут честными) а значит Путину нужен сильный противовес в правительстве НСО, который в случае необходимости сможет парализовать работу мэра. Только если это Городецкий - для НСО всё очень плохо. Из двух зол выбрали большее, хоть и наиболее удобное. Расплачиваться всё равно не выбиравшим.

19 мар 2014 в 11:58

Ну судя по + и - , уже не две трети, доверяют Путину. А наоборот.

сибирячка
19 мар 2014 в 12:03

А меня больше всего задело вчера: почему, когда у всей России такой радостный день, Новосибирску и Новосибирской области достался такой позор - отстранили губернатора и на всю страну заявили, что он утратил доверие?
Почему нам не дали порадоваться вместе со всеми? Ведь новость про губернатора многих расстроила, даже ошеломила!

обыватель
19 мар 2014 в 12:22

Испытываю чувство глубочайшего разочарования от этой новости.
Сожалею о том что в нашей стране нельзя снимать с должности с формулировкой "Утрата народного доверия"
Разумеется, нам обывателям не ведомы все тонкости подковерных интриг прешествующих такой нелепой развязке, да и врядли когда нибудь истинные причины такого решения президента придадут огласке. Но, очевидно, что Юрченко имел доверие народа и многие обычные люди именно с ним связывали надежды на перемены к лучшему.
Как бы та самая "не установленная группа лиц" не ввела в заблуждение самого президента.
Что касается неумения договариваться, которое поспособствовало расколу внутри элиты, то думаю стоит рассмотреть природу сплаченности этой самой элиты. ИМХО если раньше элита договаривалась о том как урвать (попилить там или отрезать или отломить или еще каким способом), то при Юрченко переговоры перешли в иную плоскость. Как можно договориться о развитии отраслей народного хозяйства с тем кто ни о чем кроме как урвать договариваться не умеет? И как следствие - агония региональных элит приведшая к уничтожению сельского хозяйства по области.
Очень надеюсь что это недоразумение и скоро мы вновь увидим Юрченко в строю.
А что!? Сердюков же получил новую должность.

весна
19 мар 2014 в 12:22

да,сейчас полетят земли,лес за 3 копейки.
наелись в городе,аппетиты до области выросли! печально((((

Nsk-nsk
19 мар 2014 в 12:26

Как жаль человека. Меня поражает то, что вина не доказана, а уже уволили, да еще с такой! формулировкой. Это неправильно и несправедливо!!! Должен суд решать - кто прав, а кто виноват. И как теперь жить человеку в такой ситуации? Теперь ни карьеры, ни жизни. Просто выкинули человека из жизни. Печально :-(

балдарес
19 мар 2014 в 12:29

А в чем заключается "особая жестокость" с которой уволили уже бывшего губернатора? В тюрьму не посадят. нажитое" не посильным " трудом им лично и всем его семейством.не отберут.Так в чем "жестокость" то? А по мне... что Иванов будет губернатором,что Сидиров или даже Петров - ничего для нас не изменитсяю

Учитель
19 мар 2014 в 12:33

Он просто кому то помешал. Очень хороший губернатор был! Лучше и не припомню...

галина
19 мар 2014 в 12:45

Не верю в виновность Юрченко,мы,наша семья сожалеет об отставке,он много делал для жителей,строил дороги,по возможности решал проблемы транспортные,,культурный,образованный ,порядочный человек,подсидели его явно.Нужно собирать подписи в поддержку -вернуть его к работе на благо людей.Мы вас поддерживаем,губернатор.

Rus
19 мар 2014 в 12:46

Все развопились какой Юрченко хороший, какой Путин плохой. Надо же! Сколько он, Юрченко, в здравоохранении нагадил (я по работе знаю), с барахолкой мнение поменял на противоположное (сейчас люди мучаются, не знают как ее ликвидировать - закон ему не закон). Путин молодец! Дай Бог ему здоровья!
Вы неблагодарные. Вспомните ЧТО было ДО Путина и как он вообще смог страну сохранить. Не все гладко, да. Но он лучшее, что можно пока себе представить. Первый президент за которого не стыдно и есть вещи, за которые я горжусь им.

19 мар 2014 в 12:51

Те кредиты, которые были взяты областью, были потрачены на строительство садов, школ и других значимых социальных объектов. Юрченко упоминал об этом в своем интервью, критикуя депутатов о принятие не целесообразного бюджета!

Грибник_
19 мар 2014 в 13:03

Следующий вероятный ход - избирком сочтет целесообразным проводить выборы мэра и губернатора в один день, то есть выборы мэра перенесут на осень. Возможно, вернут 2 тура голосования.

гостья
19 мар 2014 в 13:04

За державу (в лице родного города) обидно(((

19 мар 2014 в 13:05

Всем защитникам Юрченко: а чего конкретно полезного он сделал для региона?
Развитие промышленности? Это наверное банкротство Сибсельмаша, Кузьмина, Оловозавода и других крупных предприятий?
Большие стройки? Третий мост начали при Толоконском, при нем же построили Ипподромскую, Северный объезд, эстакаду Кирова-Выборная... при Юрченко разве что достроили "Стоунхендж" на автовокзале, от которого толку всё равно нет - только деньги истратили. Всё остальное - на уровне разговоров. С метро то же самое, сказки рассказывает три года про новые станции, а на деле даже Золотую Ниву так до конца и не доделали (зато лично Юрченко вставлял палки в колеса проекту скоростного трамвая, который гораздо дешевле и имеет больше шансов на реализацию).
Зато потрачены колоссальные суммы на Интерру, форум снега, имидж области и т.д.

Disel
19 мар 2014 в 13:11

Надо что бы губернатор тоже выбирался народом! Но Путин этого никогда не сделает.

лена
19 мар 2014 в 13:14

Почему, за что Президент Путин так наказывает новосибирцев????????? Ну только не городецкий!!!!!!!!!!!!!! Пожалуйста.

Дмитрий
19 мар 2014 в 13:24

Нет интересно так, значит Юрченко с позором уволить можно, а Сердюкова, на которого столько наворочено, давайте переведен на другой пост.. КРАСАВА...

Игорь
19 мар 2014 в 13:24

И главное все всё видят и понимают, а зделать ничего не можем. Печалька! Единственный адекватный человек был Юрченко. А Городецкому даже и не стыдно что народ его мягко говоря не любит за всё хорошее что им непосильно сделано. Зато послушного исполняющего решений Московских корупционеров поставили к нам и дальше языком и головой трясти. Сейчас и область развалит

ирэн
19 мар 2014 в 13:34

Политика всегда была грязное дело,и ничего не изменить,да еще когда такая коррупция в стране,как хочется что-то как-то изменить,но перемены достали!!1

19 мар 2014 в 13:36

Меня умиляет формулировка "утрата доверия". Воровал - судите, сажайте! Работал неэффективно - назовите по каким критериям оценивали, и в чём неэффективность выразилась.

А так получается, что о коррумпированности губернатора говорили все, кому не лень, а в результате, он по сути всего лишь уходит "на пенсию" с мутной формулировкой. И пригретое у него, заметьте, никто отбирать не собирается.

интуиция
19 мар 2014 в 13:39

"Он вынес из мэрии Городецкого и вскрыл застоявшуюся, заболоченную политическую систему, выстроенную Виктором Толоконским. При Толоконском было совершенно непонятно, кто и как принимает решения, Юрченко эту практику поломал, уволив ставленников Толоконского."

Есть отютение что это единственный реальный мотив, все остальные доводы, для отвода от истины ...
О человеке очень много можно узнать просто посмотрев на него по фото и уж подавно, хотябы пару интервью.

(тапки !? ... Не удивлюсь...)

гОрожанин
19 мар 2014 в 13:39

Народ, приветствую!!! скажу одно - давайте пойдём на выборы губера, и возьмём с собой знакомых и родственников, но не будем совершать ошибок прошлых выборов!!! давайте внимательно посмотрим на других претендентов, кроме красавца Городецкого.. не знаю кто ещё будет заявляться в губернаторы, но уверен, должна быть адекватная кандидатура!!