Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации Красный проспект пошел на взлёт
Красный проспект пошел на взлёт

Как много новых проектов,а автовокзала всё нет и южная площадь,как то странно выглядит.

С Родников
18 мар 2014 в 10:59

В свое время, Сидоренко старший (царствие ему небесного, хороший был мужик), перед выборами тоже обещал много что сделать для Родников, мы не поверили и не выбрали его! А он потихоньку, всё -равно стал облагораживать микрорайон и выполнять свои обещания! Всё что было обещано в агитационных листовках, Всё на сегодняшний день есть! Так может и ИО дать возможность реализовать все обещанные планы вне должности мэра.))))))))))))

Лена
18 мар 2014 в 11:00

Да никуда эту вертолетную площадку не перенесут. По крайней мере, в обозримой перспективе. Данная площадка, помимо всего, очень даже необходима НАРЗу (авиаремонтный завод). Без нее завод загнется. Это же очевидно. А этого в здравом уме никто не допустит (надеюсь). Так что все эти громкие заявления, на мой взгляд, очередной мыльный пузырь.

000
18 мар 2014 в 11:10

Вот если б ИО сказал : " Так ребята, я сделал это, это и это, а теперь думайте стоит ли за меня голосовать", а то всё только БУДЕТ. Этими обещаниями уже так весь народ сыт, что до икоты. Охото уже у власти увидеть человека-слова.

Юрий
18 мар 2014 в 11:29

Зачем строить новый жилой район если готовые квартиры не покупаются смотри справочник по недвижимости. И цены за 1кв м квартиры дороже в два раза чем 1 кв.м отличного частного дома с отделкой. А с продолжением красного пробка с 5 и 6 упрется капитально на пл калинина. Лучше строить цивилизованные двухуровневые развязки у имеющихся дорог

18 мар 2014 в 12:20

"...Красного проспекта, который превратится в 6-полосную скоростную магистраль..." - огромнейшая глупость. Красный проспект - это главная пешеходная улица города, он не должен быть скоростной магистралью.

Заправду
18 мар 2014 в 12:40

А что, так и должны разные ведомства за кусочек земли в Сибири бороться.
Вроде все всё понимают, город надо развивать, но! Земля стоит денег - вот незадача-то.
Остается Мэрии пожелать чтобы сразу не соглашались на условиях УК, а еще поторговались.

Гостья
18 мар 2014 в 13:00

А мне так жалко здание аэропорта. Разве в договоре не было, что новые собственник должны его в порядок привести?

Анатолий_
18 мар 2014 в 13:36

НЕЛЬЗЯ строить жильё рядом с магистралями. Это прямой путь в онкологическую клинику.
Магистраль должна быть огорожена зелёными полосами, к ней должны примыкать второстепенные дороги, а уже вдоль второстепенных дорог можно строить жильё.

18 мар 2014 в 13:40

Я не понимаю... где карта-то? Как пойдёт этот проспект? Что идёт под снос?

фыва
18 мар 2014 в 13:40

ключевая фраза в статье - "на переговоры уйдут годы". Все как всегда

Пё
18 мар 2014 в 13:41

Хорошее начинание-снести жд ветку и пустить китайские большегрузы.
Человеки! нафига мост строить, можно-же по льду передвигаться.

18 мар 2014 в 14:24

Знаю как частично решить транспортную проблему.
Просто бульдозером про грейдить землю кое как хотя бы. Пусть зигзагами. Накидать скальника. Потом разрешить проезд там большегруза, и легковышки потом сами там будут ползать.
Т.е. точно так же, как соединяют МКР Северный и Родники, уже несколько лет. По тропам, по ГСК, несмотря на торчащие булыжники, машинки даже самые пузотёроки ползают круглый год на работу и с работы. Все уже забыли про обещания прошлого мэра.

Куклоброд
18 мар 2014 в 14:50

...ну вот, Юрченко в Отставку, а вместо него опять Городецкий!!!????? По моему толковый мужик был.

18 мар 2014 в 14:51

написали много. лучше бы одну карту нарисовали, было бы понятнее

18 мар 2014 в 14:53

Пиар компании Энергомонтаж для продажи жилья

ghjcnjq
18 мар 2014 в 15:18

Красный проспект самый прямой и протяжённый в мире. Рекорд!!!

18 мар 2014 в 15:20

ЖД ветку надо не демонтировать, а построить второй путь, электрифицировать и пустить по ней трамваи - она как раз идет от существующей трамвайной линии по Учительской до Родников, причем не по дороге, а параллельно ей, то есть автотранспорт не будет мешать трамваям. А на ул. Богдана Хмельницкого, куда будет выходить эта линия, установить бордюры вдоль путей, чтобы исключить въезд автомобилей на пути. Будет колоссальная экономия бюджетных средств и огромное улучшение транспортной ситуации для жителей Родников, можно будет добраться от Родников до пл. Калинина за полчаса вместо нынешних полутора часов.

22222hhhh
18 мар 2014 в 15:38

даже если и продлят Красный проспект куском в 6 полос, так до этого участка из города и от него в город не возможно, правильно сказать уже невозможно, будет проехать.
Может правильней деньги пустить на строительство развязок в городе. Правда, не дай бог, не таких как на Южной площади у автовокзала - деньги вбухали, а пробки и светофоры остались

18 мар 2014 в 17:16

Это конец аэропорту местных авиалиний. Его никогда видимо уже не восстановят(

18 мар 2014 в 19:36

Необходимо развивать малую авиацию и региональнние авиамаршруты, а власть дальше носа своего не видит.

18 мар 2014 в 20:34

Толку всё равно никакого не будет .
Хоть 20ти полосная дорога в каждую сторону .
Если в каждом "легковом" автомобиле Весом в 2,5 - 3 тонны и размером 3 на 7 метров сидит только один водитель ( а это в подавляющем большинстве случаев ) , никаких дорог не хватит .

garri
18 мар 2014 в 20:48

Рано радуетесь - 6-ти полосная дорога будет скоростной от Родников в лучшем случае до Красного проспекта. А дальше ... Н-р, утром все вы упрётесь в пробку уже на площади Калинина, потом перед Крылова, потом ... и т.д.

Александр
18 мар 2014 в 21:36

А я то думал, с чего это вертолеты сегодня разлетались над северным поселком=)

18 мар 2014 в 22:22

Продать аэропорт северный - значит поставить крест на развитии региональной авиации в Новосибирске.... Во всех крупных городах мира в городе есть порты, а мы коробки будем строить там.... Бред

призрачный гонщик
18 мар 2014 в 23:55

А как же единственная автоспортивная площадка в столице сибири?!!
где теперь будут проводить и так немногочисленные соревнования по драгрейсингу и дрифту?

Авдотья Рязаночка
19 мар 2014 в 08:37

Самый лучший комментарий к этой статье у Н.Некрасова:
"Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе."

Дмитрий Анатольевич
19 мар 2014 в 16:33

в 21 веке всего 3 полосы в одну сторону ?!?
А по бокам жилые дома, торговые и бизнес центры - вся правая полоса заставлена машинами, левая полоса для поворотов налево,
итого всего 1 (одна) полоса ?!?!?