Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации Ученые начали лечить пациентов пересадкой кала

13 мар 2014 в 17:53

А что Вы хотите? Нанотехнологии!!!!!

Иван
13 мар 2014 в 17:54

Сколько платят донору за 100 грамм?

Александр
13 мар 2014 в 17:55

Похоже на сценарий серии из "South Park"

яга
13 мар 2014 в 17:56

не успел Геннадий Малахов метод запатентовать, а американцы уж тут как тут )

13 мар 2014 в 17:58

Гость, ээээ....Вообще-то ясно сказано, что, простите, анально...Прямо в кишечник...через эндоскоп...

13 мар 2014 в 17:59

Не понимаю. А для кого изобрели пробиотики и пребиотики?

13 мар 2014 в 18:00

Чё-то плохо верится в такой метод...Это как с морковкой: если почва плоха, то какие бы не были семена- морковка не вырастет...Дисбактериозы- это что-то со средой кишечника, а не с засеванием микроорганизмов...Надо искать причину, почему именно нормальные микроорганизмы не хотят жить в этой среде, а не засевать их снова и снова...
Всё ИМХО, не врач, просто здравый смысл...

13 мар 2014 в 18:06

До 1 апреля вроде как далеко ещё, хм=\

Старушенция
13 мар 2014 в 18:07

Я недавно читала об этом направлении, только пока не лечения, а исследований. Поёжилась, но считаю, что есть рацио, тем более, когда речь идет о жизни и смерти.
Ну, а микроорганизмы - это и есть среда кишечника. Растения часто так лечат - поливают и брызгают необходимыми бактериями. Надо, чтобы было правильное питание + правильные микроорганизмы, которые, правда, тоже меняются в зависимости от многих факторов. Так что посмотрим.

Митя
13 мар 2014 в 18:07

да, что тут скажешь ПРОГРЕСС.
Наука не стоит на месте.

Гена
13 мар 2014 в 18:08

А за донорство платить будут??? Я бы каждый день мог исправно сдавать...=)

любопытный
13 мар 2014 в 18:28

интересно, а от кариеса эта метода не помогает? Ждем новых новостей...с нетерпением

13 мар 2014 в 18:29

Бред какой-то. Неужели нельзя полезные бактерии вывести в чистом виде и ввести их без кала? Или, например, использовать биосеребро вместо антибиотиков. Всё с запада слизываем, даже бредовые идеи...жалко смотреть на науку :(

???????
13 мар 2014 в 18:39

Так его же животные так едят, в свежем виде...
Кошки, собаки, лошади, обезьяны и т. п.
Поражают владельцы собак, которые ругают их за это, но намордников не надевают.

crry
13 мар 2014 в 18:49

Не иначе, это ответ ученых на реформу академии наук

парапарам
13 мар 2014 в 18:51

стесняюсь спросить, здоровый донорский к. употреблять надо орально или ректально?))))

13 мар 2014 в 18:53

Всё правильно. Молодые млекопитающие, например, детёныши мышей или слонов, специально едят кал взрослых, чтобы их желудки обладали нужной кишечной фауной. Особенно это актуально для жвачных млекопитающих. Также и у человека здоровье зависит от правильной микрофлоры кишечника. И не только здоровье, но и стройность, если пересадить нормальную микрофлору в кишечник тучного человека...

13 мар 2014 в 18:53

Нормальный метод.
Как заквашивают кефир, квас и др. напитки?
Так-же.
Метод лучше, чем при применении антибиотиков.

13 мар 2014 в 18:54

Солёными огурцами надо её лечить, по методу Малахова!)))

13 мар 2014 в 18:59

интересно сколько продержится сей мудрый метод и сколько за него медалей раздадут

Что где
13 мар 2014 в 19:01

Фу, гадость какая! Люди, ну не ешьте вы что попало, и не будете диареей страдать! Фу... придумают же...

ннннн
13 мар 2014 в 19:02

Метод кстати очень старый
Но по моему в свое время был признан неэфективным так как проще внедрять подготовленные на заводе культуры чем делать такие не совсем приятные операции

Если бы
13 мар 2014 в 19:02

нести в спичечных коробках или на лопате.. ?

tet
13 мар 2014 в 19:22

Такие проблемы у нас, с пересадкой сердца, печени, и особенно костного мозга- на ТКМ сплошь и рядом за рубеж ездят. Ну что ж, не можем пересаживать органы , будем пересаживать что можем... печально все это..

13 мар 2014 в 19:26

Одобрен метод в США, а лечат почему то у нас. В России этот метод получил одобрение и разрешение?

dominoid
13 мар 2014 в 19:33

Вот и очередной сюжет для программы Елены Малышевой, с наглядными пособиями и вызовом добровольца из зала, как она любит.

13 мар 2014 в 19:35

Сижу на белом камне и думаю. Это сколько же людей я мог спасти? Может как в буккроссинге в подъездах и на подоконниках кучки оставлять? Может чью-то жизнь и спасу. Пусть аффтар напишет какие данные еще на туалетной бумажке оставить.

спортс
13 мар 2014 в 19:52

Таким образом, США нашли простой и выгодный способ утилизации отходов жизнедеятельности граждан своей страны .
Как гласит реклама: "Мы отбираем всё самое лучшее...".

13 мар 2014 в 20:10

А сколько будут платить, если я и моя семья станут донорами для американьских братьев? Готов минимум 3 кило в день поставлять. Могу подключить соседей, друзей и ассоциацию новосибирских бомжей. Тонна материала в день тогда как минимум. О цене договоримся. К примеру за центнер 500 американских баксов.

13 мар 2014 в 20:22

"в Америке одобрен этот метод...." Да мы их завалим этим добром , только наладьте поставку.

13 мар 2014 в 20:23

Я бы в доноры пошёл, пусть меня научат.

13 мар 2014 в 20:31

"пересадка поможет лечить и другие заболевания"
Например, когда горло болит. Или насморк. :)

Vl
13 мар 2014 в 21:08

Круговорот веществ в природе...

папик
13 мар 2014 в 23:03

Начали с уринотерапии, развили до калотерапии.

14 мар 2014 в 02:29

Может это к 1 апреля уже готовятся?

Наив
14 мар 2014 в 07:58

Это как-то связано с обсуждавшейся недавно нехваткой медикаментов?

Дмитрий
14 мар 2014 в 08:56

В этом случае усиленное питание для доноров оправданно и жизненно необходимо :)

14 мар 2014 в 08:58

Пробиотики и пребиотики , восстанавливая собственную бифидофлору, решают многие проблемы со здоровьем. Употребляются в капсулах, в порошках.

14 мар 2014 в 09:19

А как насчёт совместимости по группе и резус-фактору кала?

14 мар 2014 в 09:27

Ну комментаторы! Пока всё прочитала, просто оборжалась))))))))))))))

Ну, КТО пойдёт делиться драгоценными массами? В очередь!)))

Важа
14 мар 2014 в 09:45

что всё насмеялись,накомментировались? ..а то что 15 тыс жизней можно спасти в расчет не берете?
я первый в рядах спасителей

Павел
14 мар 2014 в 09:56

Альтернатива углеводородам найдена! Теперь нам не страшно падение цен на нефть! И самое главное- сырье восполнимое! Главное, чтоб кушать было что...

Александр
14 мар 2014 в 10:01

Похоже после всех скандалов об отсутствии лекарств в больницах ВЫХОД НАЙДЕН!
Министр здравоохранения может спать спокойно! Нашлась альтернативная технология!

1pavlo1
14 мар 2014 в 10:03

Чувствую от своего бессилия, врачи и мочу начнут донорскую вливать и лечить все болезни. Вообще раньше все это считалось бредом, а сейчас в серьез то пиявки лечат от всего как в сказке Буратино, то до кала добрались :)

хорт
14 мар 2014 в 11:01

дипломатический обмен глистами))))

Жизненный опыт
14 мар 2014 в 11:23

У почетного донора, сдающего кровь, на специальном нагрудном знаке, помнится, изображена капелька крови. Что же будет изображено на аналогичном нагрудном знаке почетного донора, сдающего кал?

132
14 мар 2014 в 12:03

эх поспешили с новостью,надо было 1 апреля писать

Растр
14 мар 2014 в 12:14

Вот она, следующая нобелевка!

Медсестра
14 мар 2014 в 12:35

Переживаю,... хоть бы никто не занялся самолечением! Ведь данная процедура проводится только в стационаре

Нура
14 мар 2014 в 14:46

Так вот они какие - Новые медицинские технологии!

15 мар 2014 в 04:26

Спасибо комментаторам. Порадовали :))
Такая готовность помочь диарейному ближнему, я аж прослезился.