Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

430 комментариев к публикации Морозы-2014: отбросить коньки
Морозы-2014: отбросить коньки

Кот II
31 янв 2014 в 03:25

Как хорошо, что нам, котам, не надо идти на работу. Хозяин ушел, я дома один, в квартире тепло, а я сидя на широком подоконнике, хорошо вижу, как хозяин заводит свою машину, как прыгает вокруг нее со скребком, соскребая иней с окон, как как кутается в куртку, как натягивает шапку на уши, завел таки машину! Ух, бегут людишки, холодно им! Холодно и воробушкам, они сидят теплой на крышке колодца, греются.... Эх, хорошо в мороз дома, рядом компьютер, можно в Интернете полазить, а главное, рядом мои батареи, такие теплые.....

31 янв 2014 в 03:38

Подумаешь, недельку постоят морозы - тоже мне трагедия... Мы в Сибири живем все-таки. В Якутии зимы еще похлеще и подольше. Ну какая Сибирь без мороза? )

Елена
31 янв 2014 в 05:29

Интересно, а почему ничего не пишут про "Лыжню России", которая состоится 2 февраля на базе А. Тулського?!))) Куда будут сгонять школьников и прочий электорат? Неявка приравнивается к смерти))) А на скромные просьбы мэрии в Москву о переносе лыжни, Москва ответила: "Вы ж Сибиряки! Что вам холода?!" Всем кататься!!! "Мы ж Сибиряки! Что нам холода?!")))

31 янв 2014 в 06:46

Хмм. Когда я в школе учился, у нас при температуре ниже 27 отменяли занятия по физкультуре на лыжах.
Но это было в конце 80-х, начале 90-х.

Тогдашние 27 не чета нынешним, сейчас плюнешь в 27 градусов и только слышишь звон упавшей льдинки. А уж если 17-летний ребенок 11 класса не дай бог вдохнет морозный 27-ми градусный воздух, то все - ангина, пневмония, бронхит, радикулит.

Как страшно стало жить.

31 янв 2014 в 06:52

В Сибири живем пора перестать называть -30 аномальными холодами)))

31 янв 2014 в 07:25

Смешно это все читать. Как будто в истории Новосиба не было зим, а мы все папуасы не видевшие снега.

31 янв 2014 в 07:43

Как будто не в Сибири живем и -30 не видели не разу, статья для приезжих с южных регионов.

сергей
31 янв 2014 в 07:49

хороший аккум , свечи и масло .и будет вам счастье )

O_o
31 янв 2014 в 08:04

Люди расслабились, привыкли к теплу, в магазинах даже обувь и одежду для таких морозов проблематично найти.
В детстве в 90-х помню гуляли при -40, и единственное, что замерзало, это нос. А сейчас до машины дошел, от снега почистил, уже и как то зябко стало. Разбаловало теплое начало зимы.

Квадрокуб
31 янв 2014 в 08:11

"фургон с артистами цирка, которые ехали в Новосибирск в сопровождении двух слонов"
я всегда думал, что артисты сопровождают слонов, а не наоборот ))

31 янв 2014 в 08:16

Эх, а мне так нравилась теплая зима!!!

ЗаЕц Из МуЛьТиКа
31 янв 2014 в 08:23

Аффтар, ты чего? Какие экстремальные морозы? -30 это экстремальные морозы? В Сибири живем, здесь -30 может всю зиму стоять. Я помню, как-то ниже -40 было - вот то было близко к экстремуму. -45 - экстремально (а я все равно на работу ходил...)

Leex
31 янв 2014 в 08:29

Вот вроде везде сообщают максимум -34 градуса. А у меня на Чистой слободе сегодня утром градусник показал -49. То ли у нас там холодно, то ли градусник шутит =)

31 янв 2014 в 08:38

"Отсутствие сотрудника в офисе можно простить, только если холод парализует движение общественного транспорта в городе — что очень маловероятно, рассуждает директор."

Директор хорошо рассуждает конечно, а я сегодня утром на остановке 30 мин провел!
Из двух автобусов по расписанию не было не одного! (маршрут 50 (1350)). Маршрутки идут на проход, начал "голосовать" бесполезно... Хорошо знакомый ехал. А на остановке человек 40 куковать остались. Сижу на работе еще не отогрелся. И это -30 всего! А что будет в - 40?

опытный
31 янв 2014 в 08:42

Закрытый шарфом рот - прямая дорога к пневмонии. Моду последних лет явно запустил тот, кто не умеет выживать в морозы. Дышать холодным сырым воздухом нельзя.

натуська
31 янв 2014 в 08:43

да нормальный мороз,сухой и солнечный.в воскресенье тоже было 30,но если бы я не посмотрела на градусник,сказала бы что 20...солнечно и безветренно.в -25 мы с двухлетней дочкой еще по полчаса гуляем,нос шарфом она не дает закрывать.а про одежду-вон в разделе SHE сегодня статья как одеваться в мороз,стилист советует одеваться теплее-шерстяные колготки,платье до колена и сапоги на плоской подошве...и сверху норковая шубейка...Девоньки,да вы с ума сошли!шерстяные колготки,горнолыжные штаны,толстый свитер,длинный пуховик или мутоновая шуба,треккинговые зимние ботинки-вот это для мороза!а на работе и переодеться можно.наличие авто совсем разбаловало народ

31 янв 2014 в 08:47

Опять нас обманули.. Ну и где 30, всего 27 с утра и повышается температура)))

читатель
31 янв 2014 в 08:48

-35 разве это мороз, а с зимней одеждой (как правильно тут заметили) мы раслабились.
Уже и не стретишь горожанина в унтах, зипуне перешитом из офицерского тулупа, шапке ушанке из нутрии..)

trent
31 янв 2014 в 09:00

Что-то я не понял - "если машина завелась без прогревов, то ехать на ней можно, но медленно". А погреть минут 10-15 не поможет?

Директор
31 янв 2014 в 09:04

Ольга Кобец нерационально поступает. Пусть у меня работник лучше два дня морозов дома сидит, чем потом две недели на больничном. Самым ценным, без которых не обойтись, оплачиваю такси. По-человечески нужно относиться к людям, которые тебе деньги приносят.

31 янв 2014 в 09:16

Тоже мне морозы.) Я хожу на работу пешком около 25 минут в пути. Вообще не мерзну, потому что есть термобелье.) Жалко бездомных людей и бездомных животных. Вот им действительно сейчас плохо.

Прохожий
31 янв 2014 в 09:18

Надоели со своими комментариями «В Сибири живем…» И что, а вы блин постойте на остановке утром, чтоб уехать на работу, блин все замерзнет. И так второй день. Всё я чувствую, что слягу завтра с температурой. Нормальное начало зимы было, а сейчас просто жесть. Тепла хочется или из дома в такую погоду не выходить.

Аномалия
31 янв 2014 в 09:20

Какие аномальные морозы?
-30, -35 -40 это нормальная температура для Сиба.
Аномальная -50, бывает тока в пригороде.
Если ветра нет, это не страшно.
Сейчас в районе Телецентра -25.7 ветра нету.

31 янв 2014 в 09:25

Чувствую себя великолепно! Для меня это не мороз. Мне не комфортно после минус 40. Сибиряк я в 3 колене... и всё...

31 янв 2014 в 09:28

Какая в комментариях моментально образовалась коллекция морозостойких настоящих сибиряков, которые все-то про холода знают и в советах не нуждаются, да и не холод им жалкие -30. :)

А по мне, правильно делают, что такие статьи пишут. Есть же и те, кто все это знал, да забыл, и те, кто первую зиму в городе, и кто только в этом году авто обзавелся, и им все это может быть действительно полезно.

Соседушка
31 янв 2014 в 09:30

Сегодня с утра помогал соседу заводить авто. На тросу его катал минут 10 пока этот чудак не вспомнил, что у него аккумулятор дома стоит...

ветер
31 янв 2014 в 09:46

Вот бы щас на моря-окияны, на теплый песочек, виски с колой, эххххх.....

Сибирячка
31 янв 2014 в 09:49

Сегодня очень здорово на улице -27 ! Морозно,чистенько-снежок хрустит под ногами и ветра нет- класс!!! Эту погоду не променяю ни на что!!! После 30 град.,конечно, не комфортно, а без ветра до 30 град. для Сибири прекрасно!

уку
31 янв 2014 в 09:49

волне нормальная погода. ездию своим ходом на работу, стою на остановках с пересадками. и не сказать что прям сильно замерз.
норма для Новосибирска.
вон в Норильске вчера -45 было, например)))

Капля
31 янв 2014 в 09:50

Во времена моего детства младшие классы могли не ходить в школу при -36, средние - при -38, старшие - при -41, а ведь мы жили южнее Новосибирска на 500 км.
Слабый нынче народ пошел, однако

александр
31 янв 2014 в 09:51

Так студит голову мороз,
Что ум, зайдя за разум,
До комментариев дорос,
Накрывшись медным тазом...

31 янв 2014 в 09:55

Все такие болоневыми штанишками шур шур шур)) как капусточки все одеты. Ничего скоро весна)

красивая
31 янв 2014 в 10:01

Я бы даже рискнула сказать,что одеваться не грех в меховые шапки, и варежки,и шубки ! Взяли моду , посмотришь - полгорода лыжников.,клоны в скафандрах без стиля и вкуса !

Сергей
31 янв 2014 в 10:06

Сибиряки настоящие в Норильске.Там было - 64.

Неженка
31 янв 2014 в 10:11

Так вот оно какое - глобальное потепление!!!!

Настоящий читатель НГС
31 янв 2014 в 10:14

Что это за "специалисты", которые рекомендуют автопрогревы?? Машины целую ночь стоят коптят холодными движками. А ничего, что при отсутствии ветра этими ядовитыми выхлопами (а они на х/х, да на непрогретом движке гораздо больше вредных веществ выделят) приходится дышать всем, кто живет рядом? Машины-то под окнами коптят, а не отдаленном пустыре. Почему бы тому же специалисту не порекомендовать предпусковой подогреватель, который используется во всех цивилизованных странах? Только необходимо иметь аккум нормальный свежий, и проблем вообще не будет, хоть в -30, хоть в -40. И с экологией получше все же. А защитникам авторогревов я бы рекомендовал провести выхлопную трубу своего авто прямо себе в квартиру. Желательно - в спальню.

Элли-С
31 янв 2014 в 10:20

Сибиряки, я с неожиданной просьбой хочу обратиться. Подкормите птичек, не оставьте их без внимания! Хоть хлебную корку под березу бросьте, а если есть во дворе кормушка, насыпьте каких-нибудь зернышек-семечек! Семена подсолнечника чищеные и нежареные стоят 8 рублей пакетик - не поскупитесь! Или кусочек сала на веревочку и на ветку привязать - это ж не трудно, правда?
Птички на лету падают, на это смотреть жутко!

hostiк
31 янв 2014 в 10:20

Заметил, что наши синоптики очень хорошо угадывают наступление морозов, тогда как летом наступление жары не очень.

Глупый Жора
31 янв 2014 в 10:20

В Норильске сейчас в два раза ниже, чем у нас сейчас.
Реально жаль людей, которым приходится переживать настолько низкие температуры.

Нина
31 янв 2014 в 10:23

Ой,ну,НГС рассмешил статье про морозы. Привыкли к -15-20 и вот природа подарок сделала, чтоб не расслаблялись. Хлебом не корми, а дай народ запугать. Юмористы,однако.

31 янв 2014 в 10:28

А у нас, в Питере жара, -20! Завидуйте! А к вечеру вообще Ташкент будет, - 15! Во как!

гость из прошлого
31 янв 2014 в 10:36

Я родился в Якутии. В 1967 году пошёл в школу, в 1 класс. Так вот с1 по 3 класс можно было не ходить, если температура ниже-30. Остальные только если температура опускалась ниже -50. Как помнится это назывался аптированный день, может чего-то путаю, давно это было. Мне до школы по времени минут 30-40, рядом не было ничего другого, идёшь, а на улице ещё темно. И ничего, учились. Правда проснёшся и ждёшь чтоб температура была пониже, чтоб ещё поспать. Слабый стал нынешний народ.

31 янв 2014 в 10:37

был в 2006 году в командировке в удмуртии. для работы пришлось взять напрокат ваз 2107. больше месяца морозы были за -40. машина ночевала на улице, каждое утро заводилась. когда потеплело до -25-30 стало полегче

Момеарикатока
31 янв 2014 в 10:41

Что за манера у СМИ нагонять панику? Когда в Сибири морозы, пусть и до -37 были экстремальными?! Москва вообще жжет, -17 - чрезвычайное происшествие!

31 янв 2014 в 10:46

Прочитала, что самое холодное место на планете в Антарктиде, где расположена станция Восток. Там зафиксирована температура -89,8.
Когда такие морозы, жалко становится бездомных животных, а больше ничего не огорчает

Виталий
31 янв 2014 в 10:51

Какие то все нежные стали...не заниматься спортом до -15?))))) наоборот в -30 самое интересное. Нормальный автомобиль запускается при -30 без прогревов и я не имею в виду новые машины, у самого тойота 98 года. В школу запретили ходить, Новосибирск, ахаха, прекрати.

anonim
31 янв 2014 в 10:56

Подскажите лучше- с каким интервалом надо греть машину при -30 ?

юра
31 янв 2014 в 11:15

в 80 годы в школу не ходили кажется после -40 градусов! хоть бы завтра было бы за -30! не надо было ехать никуда ,сегодня после работы тогда самогончик с селёдочкой+картошечка,огурчики солёные и другие вкусняшки!

31 янв 2014 в 11:19

В Якутске сейчас -42. Местные не парятся - говорят фигня. Комфортно.

Механик
31 янв 2014 в 11:43

Да вспомните позапрошлую зиму , как в начале декабря встало -30, так до конца февраля почти и продержалось, можно было на термометр по утрам не смотреть даже, как застыл и ничего пережили. А тут 2 недели за всю зиму,день идет на прибыль, переживем!

Читатель
31 янв 2014 в 11:43

Читаешь и порожаешься истерии СМИ и телевидения об аномальном холоде. В Сибири в начале века всегда были морозы, -30-35, и держались неделями и это считалось нормально.