Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

549 комментариев к публикации Город остался без Городецкого
Город остался без Городецкого

10 янв 2014 в 20:10

Занимать пост мэра, и быть мэром - вещи противоположные

10 янв 2014 в 20:11

Пока речь о преемнике не идет хотя бы потому, что Знатков на данный момент в списке кандидатов не числится. Имеет смысл подождать немного, а потом уже делать выводы.

10 янв 2014 в 21:45

Ура!!! Конец точечной застройки и вырубки парковых зон!!!

10 янв 2014 в 22:56

Может быть новый мэр будет знать, что Новосибирск стоит не только на правом берегу.

Феликс
10 янв 2014 в 23:09

Видно какая то "контора" заинтересовалась Новосибирском --- вот и закрутилась "рулетка". Терпение -- скоро все узнаем.

Катерина
10 янв 2014 в 23:11

"Мудрый карась"! Та же рокировка, что и с Собяниным в Москве. "Ушли" досрочно.... Предвидел результаты выборов или надеется на возвращение? Капец движется медленно, но в правильном направлении. Городецкий "устал", а преемников достойных нет. Капец заключается в том, что результаты этих событий пожинать нам, горожанам.

11 янв 2014 в 01:13

«а самое главное вижу — [того,] кто способен продолжить это»

А может быть, не стоит продолжать ЭТО?...

Умный трезвенник
11 янв 2014 в 10:06

Что вы так на бедного Городецкого напустились. А кто его интересно избирал? Инопланетяне? Нет мы с вами. Поэтому и надо разделить ответственность на всех.
А уж как все пекутся о чистоте города! И мусор из автомобилей не выкидывают, и сигареты не бросают, и на тротуар не плюются, и за своими собачками убирают, и всюду убирают за собой...

11 янв 2014 в 12:18

Думаю хуже,чем было уже не куда...Город грязный,страшный и неухоженный,главному архитектору привет,архитектор есть-архитектуры нет,а мэру все равно...а стандартные наши " неожиданные снегопады" в декабре-так это наш конек!!Торговые центры растут как грибы,не обеспечиваются парковочными местами,зато парковочные карманы убираются,мы ж на Китай оказывается равняемся,хотя до Китая нам как до Китая!!а вот аппендикс на автовокзале уж строили,строили,строили,строили....Везде коррупция!Ни от кого ничего не добьешься,пенсионерам уже в этом месяце пенсию урезали на 1000 и сбежали,людей бросили ничего не решив,молодцы!!похвально!Жаль что правительство президента так далеко от нас ,мы город-миллионер,столица Сибири,да не сооответствуем мы,за что налоги платятся не понятно!гости иностранные приехали,первое впечатление-как много грязи!Ушел и СЛАВА БОГУ,может с новым что-то изменится.

человек
11 янв 2014 в 12:56

Вот как раз эти обстоятельства и учитывают и губернатор и городецкий.(Не скромничайте и Вы тоже Виктор Александрович) Представте только как их погладит по головке Кремль если мэром станет не единорос. Ключевые слова «крайне низкая узнаваемость» Знаткова, «нужно время, и, конечно, этого времени у него нет»,«проявить себя».«исключать выдвижение Знаткова от партии «Единая Россия»нельзя» Вот теперь у и.о. мэра Знаткова и появится время проявить себя. Появится и узнаваемость (по сути она уже появилась.Кто раньше что слышал о нем ,а он теперь и.о. мэра) А там и выборы не загорами.Думаю в ближайшее время и.о. мэра раскажет нам горожанам с каким усердием он будет "бороздить просторы большого театра" и как в городе будет "цвести сад" когда он станет действующим...
наверняка придумаю что нибудь "показательное" что с ходу можно записать в актив и.о.мэра
Учитывая возросшее недовольство горожан экс мэром (а выборы не за горами) решили догнать сразу двух зайцев, снять недовольство граждан(Новое лицо- новые надежды) да и сам Городецкий уже засиделся на одном месте. А человек (особенно преданный) должен расти. С чем я его и поздравляю! Хорошо отработанная в России схема приемника приводят за ручку. Как в свое время привели Путина (если кто помнит он тоже был и.о.) а он медведева и т.д. и т.п. у нас повсеместно во всех эшелонах.

человек
11 янв 2014 в 13:23

Я извеняюсь это должно было быть первым комментарием!!!
Как сообщил господин Толоконский изданию РБК, несмотря на то, что он уважает решение новосибирского мэра уйти в отставку, при этом он не может «преодолеть в себе ощущение разочарования». Как пояснил полпред, «даже если бы Владимир Филиппович [Городецкий] решил не участвовать в выборах мэра, уход мог быть, на мой взгляд, несколько иным».

Что касается возможных последствий ухода Владимира Городецкого и объявления досрочных выборов, то по мнению полпреда, и.о. мэра Новосибирска Владимиру Знаткову, которого сегодня рассматривают как преемника Городецкого, «нужно время, и, конечно, этого времени у него нет». Виктор Толоконский также отметил «крайне низкую узнаваемость» Знаткова и отсутствие времени для того, чтобы он успел «проявить себя». «Похоже, эти обстоятельства не очень учитывались ни губернатором Новосибирской области, ни Городецким при принятии такого решения», — цитирует полпреда РБК. При этом он отметил, что «исключать выдвижение Знаткова (от партии «Единая Россия». — НГС.НОВОСТИ) нельзя».

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1597228/ — Полпред Толоконский разочарован досрочной отставкой Городецкого — НГС.НОВОСТИ

Клава
11 янв 2014 в 14:15

Как все горожане за вас рады, слов нет!

андрей
11 янв 2014 в 14:55

Мэр был выбран жителями. Кто то ,куда то перевёл его. Будут досрочные выборы??? ИЛИ...

11 янв 2014 в 16:08

Слушайте,раньше вообще 5 лошадей по НОВО-Николаевску катались и что??вообще-то мы прогрессируем и развиваемся,а по-поводу работать в центре,у нас только в центре пробки??
больше нигде не заметили??а по-моему в будние дни 9 баллов везде!!!а вообще-то у нас все административные здания забиты офисами,в аренду которые сдаются,а вот парковочных мест по 10 шт максимум на 600 кабинетов и более....видимо для тех же 5 лошадок!

Евгений
11 янв 2014 в 16:12

В.Ф. Городецкий,- действительно лучший мэр в истории г.Новосибирска. Он что-то пытался сделать, исходя из своих возможностей, а это уже не мало! И не прятался за закрытыми дверями своего кабинета, в отличие от других. Мало того, он решал и брал на себя ответственность за решение "непопулярных" вопросов. И не сваливал вину на других. Лично мое мнение,- жаль что он ушел. Это хозяйственник с большой буквы и старой закалки! Хотел бы поработать под его руководством!

11 янв 2014 в 16:14

Меня удивляет народ, который думает, что до 1917 года науки и заводов не было. И что основные деятели науки были из сельской местности.

11 янв 2014 в 17:48

А почему гоордость Владимира Филипповича - его Первомайка - так скромно умалчивается?

11 янв 2014 в 19:18

Что то это напоминает дела давно минувшие, а именно делёжку барахолки на Гусинке, тогда тоже перестановок много было....)))

серго
11 янв 2014 в 22:24

На мой взгляд кого бы там ни поставили, это будет все равно продвиженец от единоросов. А там все на местах уже прикормлены и каждый жнет свой хлебушек и ничего нового мы с вами не увидем. А что то изменить может только человек из другой конкурирующей партии, и я думаю что коммунисты смогут здесь побороться и привести город впорядок.

12 янв 2014 в 00:32

За 14 лет работы ,можно сказать нет законченных решений не по одной из острых проблем-потому и рейтинг низкий .А в мировой истории есть примеры ,когда мэры городов проработав по одному-два срока (там правильное законодательство и не позволяет более 2-х раз избираться ) решили массу проблем и покинули свои посты с гораздо более высоким рейтингом ,чем пришли ,такие как Мокус ,Пеньялоса -в Боготе ,Лернер-в Куритибе ,причём не были они до этого не какими крепкими хозяйственниками ,как некоторые того желают .

Вячеслав
12 янв 2014 в 01:30

А я думаю, почему дороги не чистят?
а это блин теперь городом ЖКХшник руководит..... Ну да ладно - Само Растает

12 янв 2014 в 02:13

а политологи предсказали, кто победит на выборах градоначальника ..... ведь ДЕМОКРАТИЯ это когда все предсказуемо и оочевидно! )))

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1597108/ — Город остался без Городецкого — НГС.НОВОСТИ

12 янв 2014 в 03:59

а что конкретно полезного сделал городецкий?
у меня городецкий связан только с транспортной реформой
которая и загубила систему городского транспорта

гость
12 янв 2014 в 11:56

Многие многие новосибирцы хотели ли бы видеть на посту мэра Титкова А.П. но не Кзензова и кого другого .Это действительно хозяйственник и хозяин города. Все эти качества у Титкова есть.

ыыыы
12 янв 2014 в 12:37

А я бы Красникова Н. Г. хотел бы видеть на месте мэра города. Мне кажется достойный кандидат.

Виктор Васильевич
12 янв 2014 в 13:19

Весь декабрь месяц добирался в академгородок из города
не мене чем 2,5-3 часа -неужели нельзя сделать грамотную дорожную развязку....

Могу предположить
12 янв 2014 в 13:25

Считаю, что его вынудили уйти! Не может так просто уйти человек с такой должности! Что-то здесь не так! Мне нравился наш мэр! Пусть не все получалось, но для города он сделал много хорошего!

Вячеслав
12 янв 2014 в 13:41

Нужен мэр из нормальной развитой страны под очень хороший оклад. Очередной советско-россиянский номенклатурщик и дальше будет доить весь город налогами и ничего не делать взамен, разве что красить лавки и выделять полосы для гнилых троллейбусов, ущемляя водителей, которые торопятся не в другую часть города за хлебом, дешевле на 10 копеек, а работать и платить в казну налоги.

протон
12 янв 2014 в 21:59

Мурррка, на ваше ИМХО....... : (Мурррка. 10 янв 201402:00 Ну вот и приплыли!
Не хочу никого обидеть, но... ИМХО...Большего цинизма по отношению к населению Новосибирска не выделать.Администрацией 3-го города России будет руководить сантехник, закончивший "водник" и став в нем доктором экономических наук.) , хочу ответить , что в свое время из НИИВТа вышло не мало достойных людей, почитайте историю ВУЗа. Зачем оскорблять-то старое учебное заведение и его выпускников. Модератор не дроби , не только мое мнение.

12 янв 2014 в 23:09

Живу в Омске, но не омичка (это так, для справки). Приезжала в Новосибирск на день города. Ужаснулась. Ожидала совсем иного: живого, молодого, развивающегося города, но не увидела его. Выигрывает лишь наличием метро. А так напомнил фильмы про нашествия зомби или инопланетян, когда города все серые-серые и пустынные. Несмотря на праздник народу на улицах практически не было. Думаю, ну вечером мероприятия, наверное туда все придут. Вечером меня ожидали лишь малые горсточки (присутствовала на нескольких мероприятиях-хотелось все посмотреть). Где все люди?? прячутся в метро от угрозы бомбардирования?? для кого администрация устраивает это все?? Назавтра решила прогуляться по городу, заодно найти место где перекусить. иду. дорога, дорога, дорога, пустынная дорога без магазинов и заведений общепита, дорога... опа! остров с кучей магазинов и миллионом кафешек. пройдусь дальше. дорога, дорога, пустынная дорога..снова островок.... я вообще не понимаю людей которые говорят о том, что Новосибирск очень перспективный город в плане развития и построения бизнеса. если иметь в виду офисные виды, то да, может быть. но в плане общепита и магазинов: создалось впечатление, что если ты не выкроил себе место на "островке", то о прибыли можешь даже не мечтать.

12 янв 2014 в 23:10

Кроме того уровень зарплат хоть и выше Омска, но цены там (в сравнении) колоссальные, что на еду, что на одежду, что на жилье.. по мне то на то и выходит. (заранее извиняюсь, не сочла нужным посетить оптовку, может обычный народ одевается там, и поэтому ему не кажутся высокими цены). С транспортом тоже проблема: садиться в автобусы было страшновато, казалось они вот-вот развалятся. зато есть один значимый плюс: почти всегда пустые, можно не беспокоиться что не сядешь. В общем за прожитые мною там 3 дня (день до праздника, день после), несмотря на то что меня встретили и проводили местные жители-друзья, несмотря на то что где-то они сопровождали и пытались показать достопримечательности, где-то мы с мужем ходили вдвоем (он хорошо очень знает город). ничего хорошего я так и не увидела. пожалуй кроме зоопарка. кстати из заведений смогла покушать нормально только в суши-терра. только там не страшно было садиться на стулья и пробовать принесенную еду. Новосибирцы сейчас будут негативно оценивать мой отзыв и говорить что это клевета. Молодцы! Ценю патриотизм! Но если меня по "счастливой" случайности отправят в командировку в этот город-уволюсь точно!

12 янв 2014 в 23:19

Нам, мастерам прикладного творчества и художникам города Новосибирска и области Городецкий запомнился тем, что запретил нам устраивать вернисажи на улицах города, даже там где мы это делали десятки лет: в Первомайском сквере и на площадке перед ДК"Академия. Этим Городецкий полностью отбил у нас любовь к народному творчеству и желание работать.

13 янв 2014 в 10:18

Даёшь Ростислава Шило в мэры!

январь
13 янв 2014 в 11:38

Кого бы не выбрали, будут так же не довольны те, кто не доволен жизнью сейчас! Если люди к чему-то стремятся - получить образование, устроиться на приличную работу с хорошей з/п, приобрести жилье, заводить семью, рожать и воспитывать детей, то у таких будет все хорошо! А если тупо лежать на диване и пялиться в комп - то конечно у таких будут все мэры плохие! Жаль недовольных!

любимый город
13 янв 2014 в 13:26

как правил город так и агломерацией будет управлять.
Нужны принципиально по другому мыслящие люди - люди 21 века.

molot
13 янв 2014 в 13:36

Иван Стариков завтра объявит о своем участии в выборах мэра. Наверно потом снимится в пользу неизвестно кого. Так уже было на выборах губернатора. Политтехнологи решают за избирателей, кого "выбрать" мэром. Печально, что политическая активность горожан заканчивается комментариями на НГС.

serp
14 янв 2014 в 01:48

Выдвигаем Красникова Н.Г. в мэры города Новосибирска!!!!

Апронек
14 янв 2014 в 03:45

Хе-хе, заставили старика освободить место

моё мнение
14 янв 2014 в 12:21

Надо убирать депутатскую неприкосновенность! И вводить финансовую ответственность всех депутатов, мэров и т.п. руководителей за свои дела и решения. Пусть будут высокие ЗП, премии за выполнение поставленных планов и их перевыполнение - ответственность велика, и ЗП соответственно. НО, если ты "накосячил" (сорвал сроки, из за твоего решения пошли убытки города, области, страны....), то обязан компенсировать из собственных средств, а если средств таковых нет, то давать реальный срок в тюрьму! Тогда и ответственность за свою работу появится.

Ирина
16 янв 2014 в 10:15

не знаю за кого голосовать. Локтя знаю лично - посредственный инженер НИИПА, пришел в партию, когда все из нее выходили. Как самый молодой член его и продвинули. Ни когда, ни чем, и ни кем не руководил. Не так давно только складно говорить научился и вид осанистый приобрел - свадебного генерала хотите? Кадры решают все..., бедный город!