Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Роман Дэна Брауна назван лидером продаж в Новосибирске

🍓
8 янв 2014 в 14:15

Что там 50т оттенков! Стивен Кинг "под куполом" не было ни в одном магазине!

8 янв 2014 в 14:37

Большинство книги уже давно в интернет-магазинах покупают. Рейтинг нерепрезентативен.

8 янв 2014 в 14:37

Бумажные книги? Какая дикость и средневековье.
Расход дерева, пыль и аллергия.

Alonehunter
8 янв 2014 в 14:44

Читаю много, и давно. Вся квртира до первой половины 90 была завалена книгами. Но тут вышел первый палм. С тех пор стал читать еще больше, выбор улучшился на порядке и купил наверное одну или две книги(по ремонту авто). А потому что начал читать исключительно в электронном виде. За эти годы секономил реально больше миллиона по текущим ценам.

цйкку
8 янв 2014 в 14:46

я когда-то прям обожал его книги. Лет с 8 назад. А сейчас мне гораздо милее Эко. И даже нигде не ёкнуло эту книгу прочитать.

LN
8 янв 2014 в 14:47

Читаю электронные книги, зачем платить кучу денег за бумажные, непонятно. Конечно, если это не какие-то супер иллюстрированные.

-хХх-
8 янв 2014 в 15:05

А у них в магазинах все книги современные были, чтобы такие рейтинги делать?

8 янв 2014 в 15:13

качал. читал. недочитал. хорошо, что не купил

8 янв 2014 в 15:30

3612 по сравнению с полуторамиллионным населением + гости - капля в море. Но радует, что народ Акунина покупает.

NN
8 янв 2014 в 16:36

ребенок стал много читать (мальчик 10 лет), тратила в неделю по 1000 руб на книжки, все прочитывал (по 3 in за раз покупали). Решила купить ему электронную книгу, и что? перестал читать. А вот на НГ книжку подарили, так сидел два дня не отрываясь пока не прочитал. Придется опять на бумажные разоряться. А в библиотеке местной уже все интересное прочитал, к сожалению.

8 янв 2014 в 16:41

Пробовала почитать 50 оттенков, но не смогла, сам язык просто оплеваться можно. Почитайте классику лучше.

Умник
8 янв 2014 в 16:55

Ужас! Какую фигню читают. Печально.

8 янв 2014 в 18:08

Читать этот мусор, не прочитав, скажем, Пришвина, Чехова, Зощенко, Бунина, и еще огромное множество талантливейших русских писателей это, извиниме, извращение.

Полиграфычъ
8 янв 2014 в 18:37

Ден Браун плагиатор написал свой роман на основе выдумки французского монаха Пьера Плантара, Умберто Эко его разоблачил в своей книге "История иллюзий" - там в деталях объесняется откуда Браун взял материал для книги "Код да Винчи".

Иваныч
8 янв 2014 в 21:19

Зачем тратить деньги в книжных магазинах, когда есть электронные книги и интернет? Не понимаю.

Al
8 янв 2014 в 21:34

"Оттенки серого" надо читать другие, за авторством Джаспера Ффорде.
Опять не вижу в топе ни одной приличной книги, как и в прошлом году. Разве что Пелевин, и то под вопросом. При том,что год был урожайным на отличные переводные книги, например. Только вот купить их у нас в городе было проблематично.

8 янв 2014 в 23:25

Скачал с инета так себе книжка инферно. Давно книги не покупаю нафиг деньги тратить скачал прочитал и забыл и не пылятся в шкафу пыль не собирают.

9 янв 2014 в 02:10

А мне, "Инферно" - показался нудным повторением предыдущих романов. Хорошо что не покупал, а скачал.

Алекс
9 янв 2014 в 08:32

Давно бросил покупать книги, просто не адекватные цены. В крайнем случае покупаю электронные. Классику можно и бесплатно достать.

Читательницца
9 янв 2014 в 08:46

Кажется, хуже этого вашего "Инферно" ничего и быть не может. Хотя, если поискать))))

Аарон Гутан
9 янв 2014 в 09:50

"Инферно"? Прочитал еще в прошлом году. Оригинальненько, но прежней Браун был поживее, поинтереснее. В принципе, уже по "Lost Symbol" было ясно, что аффтар выдыхается.
Перешел на Гриниаса и Хайру-Ли.

Анонимус
9 янв 2014 в 09:52

Уоу! Аж 546 экземпляров! Какая невероятная цифра!
Да и общее количество проданных книг смехотворно.

Как бы ни кричали любители бумажных книг о том, что лучше них ничего нет, а цифры сами за себя говорят.

Андрий
9 янв 2014 в 10:23

продажа книг в экзеплярах конечно умиляет.сейчас Россия даже в пятерку самых читающих не входит.причины тому разные,дороговизна,отсутсвие интересных авторов(из списка ни один не заинтересовал),да и просто некогда

9 янв 2014 в 11:09

Ценник нереально конский на художественную литературу.

9 янв 2014 в 11:31

Кстати, в этом году открыла для себя издательство "Свиньин и сыновья". Наши, сибирские авторы в основном. А знаете, понравилось...У нас тут писатели хорошего такого, достойного уровня...Рекомендую. И недорого (по крайней мере то, что мне попадалось): "карманный формат" в пределах 70-100 руб.

9 янв 2014 в 13:14

Очень интересно наблюдать за противоборством любителей электронных и обычных книг. Я люблю и те и другие, потому-что люблю читать, но недавно столкнулась с ситуацией - 21 час в поезде(там 2 розетки всегда заняты - не зарядишь электронную книгу), затем 8 часов ожидания в аэропорту (тоже розеток найдено не было), далее полет 5 часов, далее ожидание в аэропорту 9 часов (во Франкфурте с розетками немного получше, но можно не успеть и на них), далее 10 часов в самолете через океан, потом сутки ожидания в Каракасе (там вообще розетки другие, а покупать переходник не выйдешь - Каракас это как КСМ ночью в 90-е!!!), потом опять полет - 6 часов. Итого 83 часа. Ни одна электронная книга столько не работает без подзарядки, а бумажная - знай себе листай! Так что каждой книге - свое место!

Кэт
9 янв 2014 в 13:34

на электронных чернилах книга работает около месяца, какая подзарядка за 83 часа, не понимаю? Вы же не все 83 часа читать будете. ))))))))))) читала весь топ. браун выдохся - факт! а шантарам с 3го раза только начала читать, можете, осилю в скором времени. )))

10 янв 2014 в 01:04

Все эти TOP 100 рейтинги и прочие чарты засоряют людям голову. Раньше придешь в библиотеку откроешь книгу прочитаешь аннотацию... просто таинство какое- то. Все течёт всё изменяется не в лучшую сторону... почитайте http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/svecha-gorela-458305/