Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

523 комментария к публикации Мальчик на снегу
Мальчик на снегу

23 дек 2013 в 07:30

Нынешние девушки разучились следить даже за собой. А детей современным девушкам вовсе невозможно. А судить девушку необходимо. Преступление должно быть наказано!

Оля
23 дек 2013 в 07:39

Эх, кто же знал. Интересно, сколько еще родителей не догадалось оборудовать свои окна "специальным замком"? я, кстати, даже не задумывалась, что они существуют(((

23 дек 2013 в 07:49

Действительно, никакое наказание не будет хуже смерти ребенка. Какой ужас!!!Сколько уже случаев с этими окнами. Мамы- берегите малышей, лучше перестраховаться и повесить на все окна замки, чем рвать на себе потом всю жизнь волосы

балдарес
23 дек 2013 в 07:53

Кто считает.что в смерти малышей,выпавших из окон ,виноваты окна - предлагаю и автомобили "завиноватить" в смерти людей.В ДТП людей то уж погибает намного больше,чем выпадает из окон.Есть такое понятие "несчастный случай",или по другому "судьба", "рок". И не обвиняете несчастную мать.Кто из родителей хоть не надолго не оставлял без присмотра своего ребенка?Задним умом мы все сильны.

23 дек 2013 в 08:18

Бедная мама, как же теперь жить... У меня у самой ребенок такого возраста, и я знаю, как сложно за ними уследить, ведь невозможно не отлучаться ни на минуту, а ни чувства страха ни инстинкта самосохранения у них в этом возрасте нет, и не знаешь, что он сделает в следующую минуту. Не исключено, что и на подоконник малыш взабрался в первый раз...Нисколько не виню маму, понимаю, что она потеряла самое ценное , что было в ее жизни, и, дай Бог ей сил жить дальше и не сойти с ума от отчаяния и чувства вины!

23 дек 2013 в 08:20

Отца Димы Яковлева хотя бы судили- и то истерика в России была: почему не посадили на 100 лет. У нас таких горе-родителей даже не судят: несчастный случай....
А ведь по логике парламентариев, должны запретить рожать всем россиянам немедленно.

Укол
23 дек 2013 в 08:23

Где продаются детские замки на окна?

н.г
23 дек 2013 в 08:25

Так с четвёртого или девятого этажа выпал этот кроха? Сама пережила подобное 5 лет назад ( отделались лишь сотрясением)не дай Бог такое пережить! Соболезнование родным и близким этого Ангелочка!

23 дек 2013 в 08:49

Да, интересно, когда в США ребенок из России в результате несчастного случая погиб, многие порицали США, мол там детей убивают и ничего за это не бывает и приемных родителей, мол убили ребенка специально.

А как в России тоже самое, так реакция совсем другая.

Зевс
23 дек 2013 в 08:50

Отстаньте от матери :( ей и так тяжело , уже вторая статья про это !!!!

23 дек 2013 в 08:58

У моей однокласницы ребенок со второго упал и умер. У меня окна деревянные (стеклопакет), так я бруски прибил чтоб не открылись, страшно живу на 9-м этаже ребенку 2 года. Пришлось скандалить со всей семье . т.к в квартире душно. Вобще лучше жить в одноэтажном доме, перееду скоро наверно.. берегите детей.

Серж
23 дек 2013 в 09:05

В детской комнате убрал ручки с окон, оставил только одну на форточке

vub
23 дек 2013 в 09:10

в америке мать бы засудила производителей окон...

молодой отец
23 дек 2013 в 09:12

комменты, осуждающую мать пишут люди, у которых и детей-то никогда не было.
у меня ребёнку 1 год 8 мес, так он в 1,6 научился уже дверь лоджии открывать (хорошо, что все окна выходят на лоджию, а она застеклена и высота подоконника 1,2метра), а ручка на этой двери такая же как на евроокнах.
данный инцидент - несчастный случай, прямой вины матери в этом нет

23 дек 2013 в 09:16

А почему никто не подумал, как полуторалетний малыш оказался на подоконнике? Без посторонней помощи? Я как педагог дошкольного образования не могу это представить.

ужас
23 дек 2013 в 09:19

Трагедия случилась в семье родственников знакомой, никакое наказание сейчас для матери не будет страшным, если оно вдруг будет, она сейчас не живет, а просто существует.

23 дек 2013 в 09:31

Мы ещё год назад поставили на окна детские решетки безопасности в круговую на все окна, стало очень спокойно. Общалась с людьми, у многих били ситуации когда в последний момент снимали с окон детей. Страшно это.

славик.net
23 дек 2013 в 09:33

Очередной раз убеждаюсь что пластиковые окна-зло. Ничего лучше советских окон нет: во первых форточки здесь про это написали, во вторых окно открывется не сразу пакетом, а две рамы отдельно-сложны процесс для ребенка, ну и третье-щеколды сверху, снизу ребенок может и откроет, а сверху нет. Уж лучше я по старинке буду на зиму щели затыкать ватой, зато спокойнее. И еще-у меня табуретки и стулья всегда перевернутые лежат на полу.

Светлана В-ва
23 дек 2013 в 09:35

сынок когда маленький был, у меня эти окна были прямо паранойей какой то, все время не выпускала из виду. Может потмоу что муж рассказывал как со второго этажа выпадал, и слава богу остался жив и невридим.

NNNN
23 дек 2013 в 09:39

Раньше окна были правильные. Для проветривания- форточка, а сами рамы закрывались и снизу и сверху.

23 дек 2013 в 09:39

Очень интересно, как полуторогодовалый ребенок смог залезть на окно?

23 дек 2013 в 09:42

У нас слишком мало пропаганды безопасности детей. Должны быть листовки про окна, про то. как дети выпадают, в роддомах, в ЖК нужно памятки вывешивать - как обезопасить дом для детей. Многие молодые мамы даже не знают, где таится опасность и в этом не их вина.

23 дек 2013 в 09:49

Производители окон экономщики блин... В советское время фиг выпадешь из форточки - до нее ребенку еще надо долезть. А сейчас открывается вся створка окна, при этом если ручка тугая - окно считается плохим.

grom
23 дек 2013 в 09:51

а мы снимали ручки с окон, когда надо открыл проветрил, закрыл спрятал..

barrakuda
23 дек 2013 в 10:00

А я цветами всё заставляла и книгами, причем большими устойчивыми горшками. Сыну просто некуда было лезть и интерес даже не возникал. Неэстетично? Ничего, можно и потерпеть ради детей. Зато можно было проветривать не боясь что он залезет на подоконник.

23 дек 2013 в 10:01

У самой в полтора года ребенок чуть не выпал из окна. Сейчас ребенку почти 8 лет - до сих пор меры предосторожности предпринимаю. Даже на ночь окно отрытое не оставляю летом, хотя он не встает ночью. Самостоятельно запрещаю открывать/закрывать, на балконе одного не оставляю. Выпасть можно по неосторожности в любом возрасте. Раньше все-таки надежнее в этом плане окна/двери были, взрослый-то не каждый откроет.
Родственникам искренние соболезнования.

Мама 4-х
23 дек 2013 в 10:02

Страшно... У пластиковых окон отвёрткой откручиваються ручки и всё..., не откроешь, у нас 5 окон, одну ручку оставила-пользуюсь по необходимости.

23 дек 2013 в 10:16

Поэтому на новое окно поставила спец. замок от детей. Очень удобно, а то реально страшно за дочку, которой скоро 2 годика. Бедный малыш, а мама себе скорее всего никогда этого не простит.

Ульяна
23 дек 2013 в 10:22

Старое деревянное окно ребенок бы не открыл, значит, несовершенна конструкция окна.

23 дек 2013 в 10:24

Бедная мама, бедный ребетешка...:(((страшно все это, а еще и заклевать маму все готовы...Держитесь..это очень большое горе, очень...дай Вам сил пережить это...у меня даже слов нет, чтоб выразить....

Окна
23 дек 2013 в 10:26

Работал когда то на окнах, и при продаже всегда спрашивал: "есть ли дети?" "может поставим замок?" Так вот мало кто соглашался!!!! "Да зачем? да че вы впариваете? да нормально все будет" Хотя цена вопроса 300+/- рублей. И так делают менеджеры во многих компаниях.
Вины конечно Мамы нет, но не все так однозначно, как всегда на авось!!

лучше перебдеть
23 дек 2013 в 10:29

мы дома поставили в пластиковые окна специальные ручки с замками, которые закрываются на ключ, стоит это недорого. Ключи прячем повыше. От детей подобных вещей можно ожидать к сожалению....соболезнования родителям, очень жалко ребенка....

23 дек 2013 в 10:31

Вот и докатилась наша юстиция до такой дикости.
У матери - горе, трагедия на всю оставшуюся жизнь. Так её ещё и осудить надо для торжества справедливости!
Катимся в пропасть...

23 дек 2013 в 10:55

А мы с братом лет 6 мне и 3 ему, во времена СССР вылазили через форточку на балкон. Я как старшая садилась на перила этого самого балкона, свесив ноги вниз. А этаж то был пятый. Посидев так минут пять, походив еще по этим перилам я возвращалась обратно. Еще и маленького брата подбивала, но на перила он залезть не мог. Так было пока соседка из дома напротив не увидела и не сказала маме. Сейчас с ужасом думаю об этой картине -- ребенок, сидящий на перилах балкона последнего этажа. И снять никак, и закричать -- может испугаться и упасть.

23 дек 2013 в 11:07

Решение очень простое - при нажатии на ручку вниз: окно должно открываться на микропроветривание. При повороте наверх - нараспашку. Это же элементарно, почему нельзя сделать так? Ни один малыш не будет поворачивать ручку вверх. а в щелку микропроветривания - трудно просочиться.

23 дек 2013 в 11:09

А вот мне интересно мнение мамы. Есть за что её судить? Как она сама думает?

прохожий
23 дек 2013 в 11:19

Уважаемые родители, к сожалению НГС печатает не все случае выпадения детей из окон. В 2010 году мы с сыном лежали в 3 дет. скорой, так только за 2 дня было 3 случая падения детей с высоты (1ребенок 2 лет на даче со 2 этажа упал, а 2 ребенка из многоэтажек). Все дети разные, если Вы видите, что Ваш ребенок подвижный, значит следить за ним нужно усиленно 24 часа в сутки, мне страшно представить, что пережил этот ребенок пока летел в низ!!! Мне жаль родителей детей, которые выпали из окон, но это по их вине дети пережили такие мучения!!!!! Посмотрите сколько пап, а особенно мам возит маленьких детей на переднем сидении авто (и не всегда в кресле), они тоже думают , что в аварию они не попадут, к сожалению в жизни в аварию может попасть любой!!!! Родители решив стать мамами и папами вы берете на себя ответственность за детей, и просчитывать все варианты поведения своих детей надо заранее!!!

23 дек 2013 в 11:20

ИМХО, на уровне города надо создать бесплатную "Службу детской безопасности", которая могла бы приходить в дома и квартиры, где скоро появится ребёнок, и помогать родителям определять "слабые места", проводить беседы о безопасности на конкретном примере квартиры. не все родители могут просчитать опасности, возможно, многим нужна помощь, чтоб учились чайники и утюги убирать подальше от детей, работать с острыми углами, с окнами, скользким полом и т.д.

23 дек 2013 в 11:35

Ручки на замках действительно выход, все знакомые, у кого дети поставили. Не так уж это и дорого. И ключи прятать, а то открыть закрыть ключиком для ребенка тоже игра, дети к двум и после двух лет уже очень многое могут сделать, а вот соображаловки не хватает. По неопытности можно многого не замечать, где опасность и даже не знать, что что-то может быть плохо закреплено, так что желательно проверить всякие тумбочки ,стеллажи, комоды и тэ дэ. Мы многое опытным путем позакрывали, позафиксировали, позаклеили. И на детей ни в коем случае не полагайтесь, вроде как никогда не лез туда, никогда не трогал, сегодня не трогал, завтра взял. Берегите детей!

23 дек 2013 в 11:39

Бедная мама, дай Вам Бог сил пережить это горе...
Что бы ни говорили злобствующие, за полуторагодовалым ребенком крайне сложно уследить и все предусмотреть, особенно если дома кроме вас двоих никого.
У моей дальней родни был случай гибели полугодовалого ребенка, когда родители не заметили свисающий шнур от горячего чайника.
Злобствующим - у вас, наверное, детей нет. Что такое суд и прочее по сравнению с гибелью малыша?

Я, кстати, до этого случая не задумывалась об опасности режима микропроветривания. У нас, правда, подоконники маленькие и на них цветы, так что ребенок туда пока не лезет, но теперь буду мониторить и эту потенциальную опасность.

23 дек 2013 в 11:50

Я думаю, что мать ребёнка действительно, не за что судить. Она не специально же посадила ребёнка на окно... Хотя, думаю, что как только научится ходить, нужно учить его - самым основным запретам. К полутора годам я знала: кипяток (печь, чайник), ножи, окно/балкон, дорога (боязни машин, кстати, меня никто не учил). В два года (с копейками) я уже МАМУ брала за руку и учила её переходить дорогу (ругала за торопливость, разговоры при переходе с подружками). Так что... даже не знаю, от чего зависит способность ребёнка усвоить основные запреты.
И, да, пример подсудного случая. Папа с сыном пошёл в предновогодней суете в гараж (за вареньями-соленьями). В гараже встретил собутыльничков. Малолетнего сына закрыл в гараже - сказал, мол, набирай продуктов домой, я ч-з полчаса подойду. Протрезвев, папаша проснулся уже утром (не помню где - толи в отапливаемом гараже соседа толи у себя дома).
С ужасом всё вспомнил. Труп сына нашёл в гараже с сорванными ногтями (двери поцарапаны). Автора не помню, но какой-то поэт на этот случай написал стих "Гараж".
Вот это, я считаю, когда надо бы засудить лет на 25+ пожизненное лишение род. прав. Синяки не должны быть ответственны за неприкаянных.

Татьяна
23 дек 2013 в 11:56

нельзя винить мать.дети в таком возрасте настолько подвижны и смышлены что мы взрослые даже не можем себе представить!у меня сыну сейчас 13 лет а сколько было случаев хотя я слеила за ним поминутно!в 1.5 года он закрыл меня в туалете на шингалет!буквально доля сек и я замурована!)а в это время на плите жарилась еда!правда сам же и открыл!шпингалет еще был с конпочкой!пришлось потом все поснимать.открутил отверткой все ручки с кухонного гарнитура!чуть не вылез с балкона выемкам плиты как скалолаз)купили новую мебель были вдвоем с мужем в комнате доля сек и он уронил себе коробку на ногу в результате гипс.можно обвинять но реально смотрела каждую минуту даже невроз развился на этой почве.

23 дек 2013 в 11:57

Что в прошлой статье, что сейчас вместо того, чтобы выводы делать и обезопасить дом по максимуму большинство опять причитает и говорит, что это несчастный случай.
Мрачно.... Думать и делать - нынче не модно?

Эльвира
23 дек 2013 в 12:06

Когда наш ребенок начал ползать мы на все окна поставила ручки с замками, поменяли батареи , т.к он начал на них залазить, поставили более плоские. Розетки тоже поменяли. Конечно я очень сочувствую матери, но поменяв ручку , можно было избежать трагедии.

23 дек 2013 в 12:28

В Нью-Йорке законом запрещено на высоких этажах иметь окна без защитных решеток от выпадения детей. Владельцев домов или квартир обязывают устанавливать их. Если нет - сразу подсудное дело. Вот только не припоминаю, обязательны ли они везде или только в семьях где дети есть.

Независимая
23 дек 2013 в 12:39

кошмар,Боже((((((читаю и плачу,горе-то какое, Боже мой....малыша не спасешь,суди маму не суди. А вообще - виноваты ОКОНЩИКИ. Современные окна - это та же техника, и в интструкции по эксплуатации производители обязаны рассказывать обо всех возможных нюансах, о небезопасности в том или ином положении. Мама могла просто не знать, что это небезопасно. Мама может подать в суд на оконщиков смело.

Попугай
23 дек 2013 в 12:43

А как годовалые дети попадают на подоконник?

Ася
23 дек 2013 в 12:43

У меня у подруги, её дочка 3-х лет поставила табуретки и давай прыгать. В результате прелом обоих рук!!! Что маму ювеналка замучила бы? А, мама шила за швейной машинкой и не услышала сразу, как её дочка табуретками гремит, она думала, что девочки сидит и играет в куклы!

Попугай
23 дек 2013 в 12:44

А вообще ставиться манеж 2х3 и ребенок там гуляет.

а я не верю в несчастный случай... но это лично мое мнение.

Гражданин Папа
23 дек 2013 в 13:39