Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Депутаты Бердска воспротивились стройке «Города лидеров» на берегу залива

Живу на Северном
20 дек 2013 в 13:08

Плевать хотел Илюшенко на мнение Бердских депутатов, пока Бердчане возмущаются, там уже забор построили, теперь с Северного выхода к заливу совсем нет. И думается мне, что Ильюшенко не дают покоя лавры ЖК Сибиряк, что стоит на противоположном берегу залива. Сперва тоже там землю под дома отдыха отмутили, настроили домов, а потом частникам продали квартиры, только называются они аппартаменты:)

тт
20 дек 2013 в 12:26

У девелоперов стало модным занимать участки якобы под социальные проекты.. вчера джулай отчитывался,что он якобы 300 000 000вложил в автодром на педе-и создавал кучу контор с одинаковым названием. Сегодня илющенко в бердске.. все о народе думают)) отдохнутб вам надо..а не землю на халяву.

20 дек 2013 в 12:24

И скажите мне, как жителю Бердска, зачем детям/молодёжи в этом городе несколько отелей, несколько саун, бары и прочее, что в сумме наводит на мысли, что нифига не для детей/молодёжи строится комплекс на берегу, с лёгким подъездом от трассы и яхтклубом под боком.

Да при этом отгораживается берег целиком, для прохода жителей Бердска к заливу, тем самым отсылая их на другой пляж, находящийся через несколько км в менее удобном месте.

945
20 дек 2013 в 13:14

Если решения о зонировании территорий города относится к полномочиям горсовета, то причём тут суд? Тем более что они оставили ту категорию, которая и была (я ещё понимаю если бы горсовет изменил категорию так, что это нарушало бы федеральное законодательство, скажем, разрешили бы строительство жилых зданий на береговой линии; но тут же ситуация обратная).

Чао!
20 дек 2013 в 12:38

депутат всемогущий, руки прочь от Бердского залива!!!

20 дек 2013 в 12:20

это не депутаты, это жители Бердска против, а депутаты в кой-то веки, как и положенно, волю народа озвучивают далее по вертикали власти

20 дек 2013 в 13:58

Теперь осталось потребовать от г-на Илющенко вернуть берег к прежнему состоянию, а именно:
- восстановить плодородный почвенный слой;
- убрать с берега возведенные им сооружения сомнительных эстетических и иных достоинств;
- провести компенсационное озеленение (в счет практически уничтоженной березовой рощи и других зеленых насаждений);
- и конечно же полностью демонтировать всех порядком доставший забор.
Неплохо было бы пересмотреть договоры аренды с точки зрения невыполнения их условий арендополучателем и взыскать в пользу городского бюджета все, что город недополучил в результате хозяйственной деятельности данного бизнесмена.

Ромашкин
20 дек 2013 в 14:42

Помнится что именно депутат Илющенко принимал участие в истории с получением взятки бывшим мэром (передавал взятку и записывал переговоры). Теперь понятно откуда ноги растут. Видать мэр не соглашался на выделение зем.участка по застройку молодежного центра... Хорошие у нас депутаты, все кругом бизнесмены и ратуют за развитие родного региона

Саша
20 дек 2013 в 12:29

Великолепно!!!! Пусть строит в томске и красноярске!!!! ПУСТЬ там!!!!

788
20 дек 2013 в 14:21

Это тот самый Илющенко, у которого якобы Потапов деньги вымогал?

Укор
20 дек 2013 в 12:25

«Города лидеров»- ну и название..а за границами этого города лидеров значит живут аутсайдеры?

-Читатель-
20 дек 2013 в 12:34

Не надо города лидеров. Стройте заводы по типу "Веги", увеличивайте площадь зелёных насаждений. Бердск был как отдушина до последнего года, в своё время даже планировал переехать туда.

Да уж....
20 дек 2013 в 13:42

Господин Илющенко, стройте в Томске или Красноярске, раз там рады. Новосибирску и Бердску не надо такого "счастья". Пусть лучше пляжик качественный останется. А "лидеры" у нас и без саун как-нибудь проживут.

Искатель
20 дек 2013 в 12:54

Я против, потому что побережеье должно принадлежать городу и его жителям, а не быть частным. Там наверняка охрану поставят и большой забор. У нас в Бердске и так много санаториев, профилакториев и т.д. Разместить народ можно и без такого города.

20 дек 2013 в 12:21

ППЦ, и так весь берег застроили, там зайти то не куда, а что в другом месте не где построить и водоем искусственный сделать???Слабо что ли??

20 дек 2013 в 13:32

Пусть берет заброшеный пионерлагерь и строит на здоровье. Их тысячи по области разбросаны

20 дек 2013 в 16:39

Испугались, что на митинг завтра много людей придет, решили, чтобы по новостям прошло, что не будут ничего строить, чтобы люди успокоились. К сожалению, расчет верный.
И никто ведь не мешает потом этот вопрос снова поднять.

20 дек 2013 в 12:27

А где же готовить "комсомольских" активистов для "Единой России"? Как пополнять ряды лучших представителей народа - чиновников?

Бывалый
20 дек 2013 в 15:43

Все чаще задумываюсь, а вот вдруг война, пойду ли я защищать Родину?
Раньше и вопросов не возникало - конечно пойду! Ведь это моя Родина, наша (в том числе и моя) земля, наша река, наши заводы, наши (кино)театры, ... Все наше!
А теперь это чья-то (не моя!) земля, чья то река, чьи-то заводы, ... Так может пусть этот кто-то и защищает свое добро!? Мои то 40м^2 (в Сибири!!!) никакому немцу или американцу даром не нужны. Им ресурсы подавай.
А мне какая разница будет владеть этими ресурсами Абрамович или Абрамсон?
Причем он свое несметное богатство защищать не пойдет. И родственники его не пойдут. Они на войне еще и наварятся, а под пули пошлют меня и моих детей.

Так пойду ли я защищать Родину? Ответ напрашивается сам. Но не хочу я такого ответа.
Я свою Родину хочу любить и уважать.

20 дек 2013 в 14:58

А это не тот депутат, который помог мэру Бердска попасть на нары?

Наталья
20 дек 2013 в 13:45

депутат Илюшенко _ руки прочь от Бердска!!! Не удивлюсь, что он еще будет претендовать на пост мэра!

20 дек 2013 в 13:56

Элита всё больше отдаляется от народа. Есть "лидеры", которые планируют строить города для себя, своих детей, и простой народ.

местная
20 дек 2013 в 14:36

По его словам, проектировщики «Города лидеров» продолжают работать над проектом и собираются учесть в нем пожелания общественности, в частности, уменьшить размеры центра и переименовать рестораны в «пункты питания».

И для этого конечно нужен берег залива! Денежки в карман от этого центра и "пунктов питания" будут капать совсем другие, учитывая местоположение.
У г-на Илющенко, то проект "Бердский острог", теперь "Город лидеров", что он так рвется сюда к нам и кто следующий после Потапова?

житель Новосибирска
20 дек 2013 в 14:16

Удачи, вам берчане, в борьбе за свои права со своим же депутатом

20 дек 2013 в 13:01

скорей всего будут не санатории,а коттеджи.

беспредел
20 дек 2013 в 16:36

ГДЕ прокуратура???
Бить во все колокола!
Но не дать этому бесппределу строительно-депутатскому реализоваться!

20 дек 2013 в 14:08

Неплохо было бы облагородить побережье. И установить контроль над нынешним землепользованием. Неспроста многие недовольны изменениями.

Анна
20 дек 2013 в 17:02

Еще и судится собирается???
Что там у нас с механизмом отзыва неродивых депутатов?

Никто
21 дек 2013 в 18:13

Референдум по НСО! Сколько можно обдирать простой народ?

СИДР
20 дек 2013 в 14:31

Пусть строит в других городах
А потом сценарий известный, только роль будет другая

20 дек 2013 в 14:16

Нашелся бы президент, который запретил бы депутатам любого уровня совмещать эту деятельность с предпринимательской - цены бы ему не было.

Удивленный
20 дек 2013 в 12:55

А разве положение "бизнесмен и депутат" не противоречит конституции и другим законам о статусе депутата? Разве разрешено заниматься бизнесом депутатам? Еще и с использованием служебного положения - менять заканы к своей выгоде???

гость
20 дек 2013 в 13:39

А в бердске есть депутаты оО ? На такой маленький город столько чиновников. Не удивительно что денег в бюджете этому городу вечно не хватает...