NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В здании полиграфкомбината открылась выставка вечных двигателей

В здании полиграфкомбината открылась выставка вечных двигателей

В старинном здании на Красном проспекте, 22 в Новосибирске открылась выставка Sense Renessanse с вечными двигателями Леонардо да Винчи и других великих изобретателей.

Как сообщила куратор выставки Наталья Берязева, 60 экспонатов выставлены в новом торгово-культурном центре «1896» в здании старинной типографии. В отличие от выставки «Гений да Винчи», проводившейся в Художественном музее в прошлом году, Sense Renessanse нацелена на демонстрацию именно технической области знаний.

Создатель экспозиции — инженер-механик Валерий Иванов, уроженец Одессы, живущий в Канаде. Он изучил первоисточники и воссоздал объекты с очень большой точностью, подчеркивают организаторы, отмечая, что чертежи Агостино Рамелли 1588 года инженер получил из Милана.

Из общего числа экспонатов 13 объектов сконструированы Леонардо да Винчи, например, вертолет и «человекокосилка». Представлен и его вечный двигатель с перекатывающимися шариками и еще несколько таких механизмов, включая конструкцию Роберта Бойля и самостоятельную разработку Валерия Иванова, но ни один из них так и не заработал в силу законов физики.

Выставка проработает до 1 апреля, билеты стоят 250–300 руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Натальей Берязевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления