Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

477 комментариев к публикации В Академгородке Peugeot насмерть сбил женщину на «зебре»

местный
20 дек 2013 в 09:30

Соболезную родственникам и друзьям .

Девушка
20 дек 2013 в 10:18

Безумно жаль женщину... Сколько раз там еду, сбрасываю скорость, но все равно страшно в темное время суток! Там ничего не освещается нормально!!! Если какой-нибудь ребенок, не дай Бог, внезапно выбежит на дорогу, даже на переходе, то увидеть его вечером или ночью будет очень проблематично! Сколько можно уже, власти, задумайтесь наконец!

Вася
20 дек 2013 в 09:39

Перейти на "Юности" в часы пик - та еще задача, сколько народа там пострадало...

20 дек 2013 в 10:09

Перед каждым пешеходным сбрасываю до 20-30 км/ч. Еще пока никуда не опоздал ни разу

20 дек 2013 в 09:45

Пока власть будет дальше проводить политику, что пешеход на пешеходном переходе всегда прав - это никогда не закончится! Пешеход - ты должен убедится в безопасности маневра, убедится, что тебя пропускают и только потом начать/продолжить движение по переходу!!!
я не беру из ряда вон выходящие случае, когда 120 летят и ничего не видят. но большинство случаев, это когда пешеход с мыслью я прав ломится на пролом. печально все это

20 дек 2013 в 09:43

в 20.00 она уже лежала накрытой, и 2 машины гибдд с мигалками там были. в первый раз видел дтп со смертельным исходом в этом тысячелетии. и зачем гнать на том участке? там знак 40 не просто так висит. сначала пешеходный переход, затем поворот и перекресток. и водителю ничего не мешает увидеть на этом переходе людей, переходящих дорогу

NNNN
20 дек 2013 в 09:34

Очень жалко женщину. Прочитав заголовок, почему-то сразу подумала о молодом водителе. Так и есть. Терять родных ужасно (пережили такое), и поверьте, время не лечит.
"В случае, если будет установлена вина водителя".
Так у нас же водитель виноват всегда, насколько я помню из предыдущих статей.

20 дек 2013 в 09:57

поставили бы уже светофоры с кнопкой. затратно конечно, зато скольким жизнь сэкономят

Cindy
20 дек 2013 в 10:28

Просто капец какой-то. Если, не дай бог, пешехода сбили вне зоны пешеходного перехода - все начинают пенять на безалаберность, мол, как так - сам переходил не там, сам и виноват. Вроде бы все логично. Однако когда такое происходит на пешеходном переходе - снова находятся сострадающие горе-водителям, дескать, пешеходу надо было убедиться в собственной безопасности. То есть прав у пешехода, по мнению некоторых граждан, нет нигде - ни на переходе, ни вне его. Давайте уже определимся как-нибудь. Светофоры невыгодно ставить через каждые 10 шагов, но людям надо как-то переходить дорогу. Для этого и придуманы "зебры". Уважаемые водители, будьте вежливыми с пешеходами, переходящими дорогу по всем правилам. Ведь и вы не круглосуточно находитесь за рулем. Усевшись за руль собственного авто, вы не становитесь стопроцентными королями дорог - помимо вас есть и другие участники движения, которых следует уважать.

Андрей 1969
20 дек 2013 в 09:37

Не понял. Сбил на зебре. И может еще и невиновным оказаться?

20 дек 2013 в 10:05

А нормальные светофоры установить вместо нерегулируемых переходов нельзя? Ведь это позволит сберечь жизнь сотням пешеходов! Понятно, что это дороже, но разве можно сравнить с жизнью человеческой?

Баев
20 дек 2013 в 09:29

Там очень сложное место , нужно ловить милисекунды чтобы успеть перейти . Безопасностью пешеходом никто не знаимается .

sdf1
20 дек 2013 в 10:01

Вообще пешеходные переходы на повороте магистральной крайне оживленной трассы с маленьким всегда закрытым значком - это "достижение" ГИБДД (дорожной службы). Там уже статистика зашкаливает - ноль эмоций.

20 дек 2013 в 11:00

На этом переходе и днем страшно переходить. Как-то переходила с коляской (ребенка взяла на руки)...Посмотрела налево, машина остановилась в крайнем правом. я дошла до следующей полосы и выглядываю из-за стоящей машины (встречные две полосы тоже уже пропускали). И тут на скорости не меньше 80 км в час пролетает машина!!! Вот и как это называется! Шок был не только у меня, но и у водителей ТРЕХ машин, которые честно пропускали. И такая ситуация там не редкость. Из-за поворота, который находится рядом летящую машину просто не видно! Когда езжу там за рулем, всегда притормаживаю и смотрю во все глаза! А уж если какие-то машины стоят, то точно останавливаюсь. Но почему-то далеко не все водители считают нужным останавливаться или хотя бы сбрасывать скорость не то чтобы вблизи знаков, а даже если три ряда стоят!

фыф
20 дек 2013 в 15:53

Водители, дорогие, ну объясните мне, темной и неразумной: ЗАЧЕМ вам в городе 60-80 км/ч? На три минуты раньше домой приехать? Почему и правда не сбросить скорость при знаке зебры? Очень хотите убить кого-нибудь, да?

20 дек 2013 в 11:11

Ехали в 22-00 на том участке. Тело ещё лежало. Ровно на середине улицы метров за 8-10 после ПП в сторону пр. Лаврентьева. С моей точки зрения, самый опасный ПП в Академе, так как расположен буквально в 50 метрах за поворотом со стороны Лаврентьева. Я там всегда снижаю скорость до практически пешеходной, потому что пешеход, идущий слева, может быть не виден из-за встречных машин, стоящих перед светофором. Но в этом случае водитель Пежо, двигавшийся в сторону Лаврентьева, обязан был предвидеть опасную ситуацию. Ветер был справа, от позёмки защищает лес, так что на плохую видимость ссылаться грех. Знаки ПП видно хорошо и при ближнем свете - убеждался много раз, так как по Строителей езжу несколько раз в неделю.

20 дек 2013 в 11:20

И с каждым днем количество жертв буде постепенно увеличиваться. Если бы скрылся, а потом через два дня пришел бы с повинной, то максимум - два года условно. Такое мы уже видели. И самое главное, официальное разрешение (почти приказ) превышать скорость минимум на 20 км/ч, делает свое страшное, смертельное дело. В цивилизованной Европе, скорость в городах 50 км/ч, и накажут уже за 55 км/ч на 40-60 евро (если поймают). А у нас 60+20 - это минимум.

20 дек 2013 в 09:40

Странно читать и слышать такое: на "зебре" сбил и вина может быть не установлена.
Соболезнование родным этой женщины.

Грибник_
20 дек 2013 в 09:45

Соболезнования родственникам и знакомым.
Каждому пешеходному переходу - лежачего полицейского!
Академгородок - подходящее место для проверки результативности такого подхода.

автомобилист
20 дек 2013 в 10:23

вчера и мужчина лежал на Ельцовке , три машины рядом..около 22:00

Кот в сапогах!
20 дек 2013 в 09:33

Мир сошел с ума??? Каждый день гибнут пешеходы =((

Агитатор
20 дек 2013 в 10:05

Все постоянно говорят, что надо сделать это, ввести то, а кто реально делает что-то для этого? Хотя бы голосует и вносит предложения на том же портале "Российская общественная инициатива"? Есть же возможности, даже для самых ленивых, не выходя из дома, но мало кто этим интересуется! Набрать 100 000 голосов со всей страны за год оказывается проблема (

Стелс
20 дек 2013 в 10:19

Проезжали мимо. Зрелище не для слабонервных(( просто сердце разрывается видеть гибель людей на дороге. Соболезнования родным и близким.

20 дек 2013 в 11:02

ВСЕ пешеходные переходы должны быть освещены для безопасности пешеходов и водителей.

terem
20 дек 2013 в 10:10

Граждане, хватит гонять! Хватит играть в эту "русскую рулетку" - "собью - не собью", "разобьюсь - не разобьюсь". Видишь знак ограничения "40", подумай почему он здесь, не понимаешь, спроси в ГАИ. Не видишь, что происходить по ходу движения, сбавляешь скорость, до полной остановки, пока не выяснишь. Так сложно? Проще убить несколько сотен простых людей в год? Думаете отделаетесь условным или 1.5 годами в деревне? Может быть, пока не нарвётесь на кого нибудь не простого и не получите "асимметричный" ответ.

20 дек 2013 в 11:23

Сколько стоит пара светофоров с кнопкой - миллион, два? Сколько трупов должен собрать нерегулируемый переход, прежде чем на нём поставят это нехитрое устройство?

20 дек 2013 в 10:01

место там крайне неприятное и для водителя, особенно в такую погоду и ночью. пешеходы, кстати, об этом совершенно не догадываются. если стоит пробка в одну сторону, то догадаться, что из нее прям под колеса щас кто-то выпрыгнет не всегда возможно. сам пару раз в этом месте применял экстренное торможение из-за таких вот оптимистов. вообще по закону виноват всегда водитель, но по факту ему грозит в худшем случае тюрьма. а пешеход может и не встать потом. поэтому, граждане, вспоминаем пдд. при переходе проезжей части необходимо убедиться, что тебя пропускают, и только после этого начинать движение. давайте уважать друг друга. и тогда смертей на дороге будет гораздо меньше

Добряк
20 дек 2013 в 09:34

откуда у 22 летнего пежо, наказать по всей строгости, пежо отобрать выдать самокат, Новосибирские водятлы самые наглые в стране! Сигналят пешеходам переходящим на зеленый.

20 дек 2013 в 09:44

Женщина переходила по зебре! Вина водителя?! А кто ещё виноват может быть?!

20 дек 2013 в 09:47

Пора на улицах (не магистралях) города снижать скорость, хотя бы как в Европе - до 50км\ч. Иначе так и будет - до 20 смертей в неделю! В некоторых странах (не городах) столько не бывает.

хехе
20 дек 2013 в 09:41

Наказание за сбитого на пешеходном переходе человека должно быть таким же, как и при умышленном убийстве. Иначе беспредел на дорогах будет продолжаться.

Честный
20 дек 2013 в 11:29

Прочитал комментарии, очень грустно. Никогда не защищайте водителя, он защищен автомобилем, а пешики совсем беззащитны перед куском металла.

Vadimka
20 дек 2013 в 09:45

100% Виновен. Последнее время манера вождения молодых людей, да и не молодых ужасна, каждый как на гонках хочет доехать до светофора первым.

Надежда
20 дек 2013 в 10:04

А зачем тогда зебра? Если ты должен осмотреться , убедиться . а затем переходить. Это можно сделать и без зебры. Но при таком потоке автотранспорта это не возможно. Значит водитель увидев знак пешеходного перехода ДОЛЖЕН снижать скорость .

Юка
20 дек 2013 в 09:43

Уважаемые пешеходы,когда вы научитесь беречь СВОЮ ЖИЗНЬ, он отсидит и выйдет,да пусть его совесть будет всю жизнь мучить, а человека нет,нет мамы, бабушки,жены.УБЕДИТЕСЬ что нет машин,даже если и зебра.

гость
20 дек 2013 в 10:26

к тому же там знак ограничения прям при въезде в академ стоит 60 км/ч, сомневаюсь что на 60 можно насмерть кого-то сбить.. еще и пишут «В случае, если будет установлена вина водителя, в отношении него будет возбуждено уголовное дело»..
мир вообще с ума сошел

20 дек 2013 в 10:51

Нужны, в первую очередь, хорошее освещение и, во вторую, - светофоры.

20 дек 2013 в 10:51

Много коментов, о том прав или виноват тот или иной, но увы реалии таковы,что собьешь на смерть машиной колония поселение.... а убьешь руками сразу лет 7-10 в тюрьму.
Вспомните дтп на ГЭСе, когда пьяный водитель сбил остановку и 7 человек сразу наглухо,ему дали условно

20 дек 2013 в 10:52

Почему службы ГИБДД, которые решают, где делать разметку, светофоры, остановки общественного транспорта ни разу не привлекали к суду?

zim250
20 дек 2013 в 11:23

Для мегаполиса такая организация движения пешеходов через проезжую часть недопустима. Я сам водитель и знаю много пешеходных переходов где НЕТ освещения вообще ! Это преступная халатность. Пример : пешеходный переход на ул. Фабричная, движение по 3 полосы в каждом направлении и как раз в этом месте фонари не работают. Судить начать надо за такие дела. Водители конечно тоже виноваты, но кто ответит за то, что дороги оборудованы специально для гибели людей?

omg
20 дек 2013 в 12:19

Ужасное место:
1. Оживленная 4-х полосная дорога
2. Поворот
3. Остановка
4. Освещение очень плохое.

Там даже если сбавить скорость до 20 км/ч страшно что пешеход откуда нибудь появится. А ведь еще надо и за дорогой следить.

Вечер и дождь/снег - ситуация ухудшается в разы.
Что делать - не знаю, светофор там не нужен, т.к. в 50-и метрах есть, на перекрестке. Убрать ПП тоже как-то не очень правильно, все таки много людей им пользуются.

20 дек 2013 в 12:38

И это будет продолжатся пока каждый пешеходный переход не будет сделан в виде местного повышения проезжей части - типа лежачего полицейского.

Ирина
20 дек 2013 в 13:51

Это - Ваша жизнь! И она одна! Решайте сами смотреть по сторонам при переходе дороге или не смотреть... И где её переходить...
Пусть земля будет пухом...

Лишеный прав
20 дек 2013 в 09:44

В случае, если будет установлена вина водителя, в отношении него будет возбуждено уголовное дело", да что за бред то, на зебре сбил, жизнь забрал, что тут устанавливать!!!

как то так
20 дек 2013 в 09:55

Так и будет продолжаться, пока не введут наказание адекватное загубленной жизни. Полтора, два, три года колонии-поселения за прерванную, по вине водителя, жизнь это вообще не наказание, а насмешка.

20 дек 2013 в 14:15

Пару лет условно и может быть прав лишат на полтора года - результат уголовного разбирательства предсказуем!!! Я водитель с 8-милетним стажем стал бояться переходить дорогу если нет светофора!!!!!!! Десять лет лишения прав (минимум!) с обязательным повторным обучением в специальной автошколе для лишенцев!!! Хотя чью-то МАМУ уже все равно не вернуть........ Соболезнования близким!

леля
20 дек 2013 в 10:06

Складывается впечатление,что кто-то специально придумал чертить зебры где только можно для того, чтобы побольше народа гибло на дорогах.Поясню- при переходе на зебре бдительность немного притупляется-зебра-значит разрешено.Но люди не понимают,что остановить ТС гораздо труднее, чем остановиться самому.С водителями та же ситуация-если светофор.то обязан остановиться,а если зебра- то вовсе необязательно.Круг замкнулся.Призываю пешеходов не быть самоуверенными,а при переходе дороги хоть на светофоре,хоть на зебре-пожалуйста,будьте внимательнее.Лучше 1-2 минуты постоять и пропустить ТС,чем быть сбитым.Берегите себя и своих близких.

20 дек 2013 в 11:46

У нас вот в Н-ске еще удивляются, что так много народу на дорогах гибнет. А комментарии почитайте ? Сбита женщина. На ПП. Рядом знаки висят, и перехода и допустимой скорости. Вроде бы и так всё ясно. Но нет. Каждый третий комментатор пытается доказать, что либо и пешеход виноват не меньше, либо найти еще какую причину, доказывающую что водятел вовсе не так виновен.
А самое обидное - получит он условку и лишение прав на год-другой. И все. Убил человека, правда, но это так, мелочи.

из Академа
20 дек 2013 в 17:00

Очень опасный переход! Для пешеходов и водителей. Как и все на пр. Строителей. Дорога - 4 полосы. С наступлением темноты там совершенно ничего не видно. А в 10 часов зачастую еще и фонари отключаются. Случай не первый. Сколько еще жертв нужно властям чтобы хоть что-то там изменить.. :(

Алэкс