Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Иван Индинок: «Иногда горожане, отчаявшись, дают названия местам»
Иван Индинок: «Иногда горожане, отчаявшись, дают названия местам»

16 дек 2013 в 08:27

Индинок Иван Иванович ранее был губернатором НСО, которого все горожане очень уважали и многие сожалели, когда ему пришлось этот пост оставить, он таким уважаемым и остаётся для людей, которые его знали... Очень хочется пожелать ему крепкого здоровья и долгих лет жизни этому замечательному человеку.. Наверняка с подобным губернатором нам больше не повезёт в силу захлестнувшей наш город коррупцией....

16 дек 2013 в 08:39

Может, не стоит прислушиваться к словам человека, принимавшего активное участие в разграблении города в 90-е?

16 дек 2013 в 08:49

А, мне больше нравятся названия "Коммунальный", "Новый", и "Бугринский" и словесно легко произносится без напряги..

Ольга
16 дек 2013 в 09:10

Какая разница как мост будет называться. Главное, чтобы толк от него был. Чем плох Бугринский? Ведь названия дают по какой-нибудь привязке. Тогда сразу понятно где он находится и что с чем соединяет

Kastaneda
16 дек 2013 в 09:24

В последнее время многие из городов включили в свою территорию города-спутники, и площадь берут не города, а агломерации. У нас тоже постоянно заводят разговор о подобном расширении (Бердску привет!).
К тому же все из городов, стоящих выше Нска по площади, кроме столиц, имеют большой частный сектор, который просто удивляет, если смотреть карты.

Алексей
16 дек 2013 в 09:41

То есть Александр Невский и Александр III - это завсегдатаи Новосибирска?

Волк 1984
16 дек 2013 в 10:13

Хоть еще 5 мостов построй, без нормальных развязок проблемы не решить. Вот придет третий мост на улицу Ватутина и что? она и так стоит с утра до вечера и в выходные...

Елена
16 дек 2013 в 10:17

Иван Иванович, Вы замечательный человек, с Вами легко и приятно общаться. В конкурсе принимала участие лишь потому, что Вы председатель, а я Вас очень уважаю! Крепкого здоровья Вам и терпения, думаю нелегко Вам наблюдать за нашей властью!

16 дек 2013 в 10:26

"Хотя Новосибирск присвоил звание столицы Сибири, выглядит он действительно по-столичному."

По столичному? Извините, не соглашусь с вашей трактовкой.

16 дек 2013 в 10:50

Зря он так про бессистемную застройку в советское время. Если посмотреть на планировку дорог и застройку ТЕХ времён, то архитекторы смотрели на десятки лет вперёд и думали о развитии города. А сейчас дома впихивают на все доступные газоны....

Пит Буль
16 дек 2013 в 11:14

Каким бы ни был руководитель,плохим,хорошим,вороватым или не очень,народным или наоборот,уходя на пенсию место у него теплое и сытое,а забота о населении это просто слова,вот Муха был простым и непритязательным,про остальных лучше промолчать...

Кир
16 дек 2013 в 11:14

Никакой он был губренатор

16 дек 2013 в 11:27

Когда «Чертову свечку» укоротят - можно будет начать верить что в это городе есть власть, есть мэр, которые хоть чуточку уважают Новосибирск и людей, живущих в нем. А пока что этот черный обелиск рядом с оперным театром - символ того, что власть не особо интересует мнение горожан. Вернее, вообще не интересует.

правда
16 дек 2013 в 11:34

Сразу ,многие стали поливать Индинка,а для чего,зачем?Он что, не правильно,что то сказал? Вроде бы все по делу,когда он стоял,не было не технологий,ни компаний,ни денег,да еще над ним КПСС стоял,а что такое КПСС знают уже не многие,или забыли.Точечная застройка только поганит наш город,мало того нет, ни парковочных мест ,ни парков,где реально жители могут с детьми отдохнуть .Посмотрите на Красный,когда старые здания сочетаются с новыми,просто отпад,для новых есть новые территории,а для Красного,надо было оставлять свой стиль,да к новым микрорайонам нужны не просто дороги,а 4-х полосные в каждом направлении,надо думать о будущем,а не жить вчерашним днем.

Serge
16 дек 2013 в 12:09

Может и не к месту... Но помню время путча в 90-е, всем было жутко от того, что возвращается в осточертевший лживый и лицемерный советский строй, информации не было - по телевизору - балет Щелкунчик, по радио - классика.

Serge, продолжение
16 дек 2013 в 12:10

И единственную информацию можно было получить на площади Ленина. Там, на небольшой импровизированной трибуне стоял маленький человек в синей болоневой куртке и в мегафон читал сводки их Москвы. В тот момент он был самым близким по духу, мыслям ичаяниям человек!

Serge, продолжение 2
16 дек 2013 в 12:11

И еще - герой, ведь не каждый вот так выйдет читать что-то против правительства ради несогласного народа... Я только потом узнал, что это был единственный из областного правительства человек, решившийся открыто поддержать Новое Время - Иван Иванович Индинок!

Serge продолжение, 3
16 дек 2013 в 12:12

У меня нет предела уважения этому человеку, он и сейчас для меня - родной. И сейчас, когда вижу его, идущего от площади Калинина в задучивости, хочется подойти и поблагодарить, но как-то неудобно мешать человеку. Спасибо Иван Иванович!

Serge, продолжение 4
16 дек 2013 в 12:12

За Вашу позицию, за смелость и понимание тех, кто ошибается, но все равно остается нашими родными земляками. Спасибо Вам за Часовню, за помощь сельскому хозяйству в то время, развитие транспорта , закладку новых дорог и просто за то, что в жизни нашей победил здравый смысл! Здоровья Вам и новых дел на благо Новосибирской области!

garri
16 дек 2013 в 12:31

Крайне неприятно, что современная городская новостройка названа в честь бывшей деревни с таким, простите, корявым названием ... :(

16 дек 2013 в 12:50

А пятый мост назовем "кривым бугром" в честь третьего и четвертого мостов. Классное название?

16 дек 2013 в 15:12

МЖК, проектировался и начинал застраиваться по очень продуманному проекту НГП. Да, до сегодняшнего дня не освоена площадка 3-Г, четная сторона улицы В Высоцкого. Да, во время строительства оставались незастроенными площадки внутри массива. Это дает возможность некоторым горлопанам от политики называть это "точечной застройкой"

Old_monkey
16 дек 2013 в 15:29

В чём Индинку легче было - у тогдашних олигархов не было таких денег, чтобы выкупить кусок газона на Красном проспекте и взгромоздить на нём какой-нибудь шедевр архитектуры.

Жена олигарха
16 дек 2013 в 16:06

Аж зависть иногда к тем, у кого получалось что-то улучшить. Я не понимаю, причём здесь деньги? Хотя, порой, их столько уходит, чтобы что-то изменить...

16 дек 2013 в 17:31

> Например, Димитровский мост все зовут Новым.

Не знаю лично ни одного человека, который Димитровский мост называет Новым.

виктор
16 дек 2013 в 19:31

Ему уже пора писать мемуары о своем творчестве на посту руководителя области, а не лезть в дела насущные. Умников у нас и так предостаточно.

16 дек 2013 в 23:23

Индинок многие ставят минус когда о губернаторе.Многие не помнят он подержал демократию в которой мы живем.Я думаю не многие скажут против власти он сказал МОЛОДЕЦ в то время..Насчет моста как назвать по барабану .Ставить раньше где то в Матвеевке или Ельцовке

16 дек 2013 в 23:58

Когда граждане страдают "самонеуважением", оттуда коррупция и чванство.
В основании пирамиды "архитектурного снобизма" - продажность, кумовство.
Архитектурные "шедевры" завалили город......в сравнении с Европой.....ужас!
Создали архитектурную Академию, Зачем? Звания самим себе присваивать???
"Бугринский" - это коряво, но другого и ждать было нельзя.. Бедная Россия....!

17 дек 2013 в 12:30

у да, а мы теперь мучайся из-за точечной застройки! В квартире солнечного света нет!

6 нояб 2018 в 12:41

Лучше всяких женских ног- Иван Иваныч Индинок! (из предвыборной рекламы 90-х годов). А лучше всяких пряников- депутат Мананников!