Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

241 комментарий к публикации Участники пикета против Nestle призвали новосибирцев к бойкоту шоколадок
Участники пикета против Nestle призвали новосибирцев к бойкоту шоколадок

27 нояб 2013 в 11:34

Вот у кого много свободного времени, днем стоять с плакатами в центре!
Рваные джинсы в конце ноября, особенно шедеврально смотрятся! )))

Прохожий
27 нояб 2013 в 11:35

Ну, да, на российских предприятиях всё в порядке: профсоюзы заботятся о своих членах и их семьях, прям-таки на руках носят.
Пора браться за иностранные компании!

27 нояб 2013 в 11:35

Бездельники!! Проводили бы эти молодые люди свободное от учебы время в спорт зале или библиотеке да и вообще в наше время столько мест и возможностей чем себя занять, а не тупо стоять мерзнуть с какими-то глупыми лозунгами!!

27 нояб 2013 в 11:36

Ребята молодцы, бойкот поддержу в полном объеме.

P.S. девушка в синем шарфе просто прелесть, я бы в ЗАГС

ева
27 нояб 2013 в 11:36

Люблю шоколадки нестле! Ела и буду есть!!! А людям вообще заняться нечем. Идите работать!!!

27 нояб 2013 в 11:36

Я с ними солидарен уже давно, и не покупаю продукцию кровавой фирмы. Лучше гематогенку куплю, из крови настоящей.....

Витя
27 нояб 2013 в 11:38

Не понял, Новосибирск тут при чём? Если продукция Нестле вредная, то надо её запрещать. Но при чём тут мы и их профсоюзные разборки? А этим активистам похоже заняться больше нечем...

27 нояб 2013 в 11:39

Людям совсем-совсем заняться нечем?
Это еще более бредовое занятие, чем сбор средств голодающим детям капиталистических стран.

27 нояб 2013 в 11:39

ох, уж эти антиглобалисты.. лучше бы провели пикет в поддержку отечественных предпринимателей, что ли.. пролоббировали бы проект первого отечественного калькулятора, к примеру..

мнение-
27 нояб 2013 в 11:39

Ребята в своем глазу похоже и бревна не видят. Помогли бы лучше своим соотечественникам!

Виталик
27 нояб 2013 в 11:39

А вот тут я их не поддержу.Кушаю периодически продукцию Nestle-со мной всё в порядке.Она мне нравится.По мне так лучше бойкотировать шоколад "Воздушный" и прочую российскую продукцию(так как определённые её виды просто есть невозможно)

MrMorozzz
27 нояб 2013 в 11:40

Коряво и неубедительно. Какой смысл рисовать плакаты за иностранного рабочего, убитого в Колумбии? Исчерпаны темы для самопиара?

27 нояб 2013 в 11:41

поддержу. возьму кофе другого производителя

Зевс
27 нояб 2013 в 11:41

И толку от того что они постояли с плакатами ?

27 нояб 2013 в 11:41

Я с вами, шоколадки есть не буду, но по одной простой причине- химоза, ничего натурального и вкусного.

27 нояб 2013 в 11:44

И конечно как же обойтись в такой теме без разговоров про ГМО:))))

Жан Поль Монпасье
27 нояб 2013 в 11:48

Граждане-реформаторы! Это очень трогательно, что вас заботит судьба семьи колумбийского рабочего, только мир, как правильно было сказано вашим лидером, действительно настолько маленький, что при желании можно в соседнем подъезде найти пару-тройку пенсионеров, нуждающихся в помощи или ребятишек, растущих в не самых прекрасных условиях, и позаботиться об их судьбе, раз уж такие заботливые. Не возникает желания в пределах видимости что-нибудь "реформировать"? Хотя бы в собственном дворе?

27 нояб 2013 в 11:50

лучше бы шли работать... и влияли на ситуацию тут а не на ситуацию там...

Читатель
27 нояб 2013 в 11:50

Есть хорошая пословится: "Собака лает, а караван идет". Это примерно тоже самое, что пикет для Nestle.

Вася
27 нояб 2013 в 11:52

Предлагаю антипикет!!!
Накупить шоколодок Нестле и раздавать на улице!

Мисс Манипенни
27 нояб 2013 в 11:55

Авторам комментов про "бездельники", "где они работают" и пр. напомню: то, что вы сами где-то работаете и получаете за это зарплату, которой, вероятно, очень гордитесь, и то, что вас нельзя вышвырнуть на улицу (например, за строчку комментов в рабочее время) - это всё заслуга нескольких поколений таких "бойкотчиков" по всему миру в начале ХХ века.

27 нояб 2013 в 11:56

Когда уже морозы ударят, чтоб неповадно было глупостями заниматься людям. А так напомнило "свободу Анжеле Дэвис!".

максим
27 нояб 2013 в 11:57

Реформация, перестаньте заниматься бредом, у вас есть интересные проекты , вроде "Живой библиотеки"..это интереснее и нужнее, чем подобный бред. ну и если совсем смеха ради (хоят понятно что подобный бред никак на сбыте Нестле не скажется) -у Нестле в собственности по России достаточно большое кол-во производственых предприятий, и абсолютно "русские" бренды , вроде "России" (которые многие потребители и с нестле то не ассоциируют).Бойкотируя продукцию вы снижаете обьем производства, налоговые поступления и рабочие места сотрудников в России :) думайте об этом.что важно - в плане соц гарантий и т.д. многим компаниям с Нестле в россии стоит брать пример....это так, к слову....

Ироничный пофигист
27 нояб 2013 в 12:00

Сегодня же уничтожу килограмм продукции Нестле, больше не смогу - слипнется. В дальнейшем буду уничтожать по мере сил путём съедения. Боюсь, что один я не справлюсь, нужны добровольцы. Кто со мной?

27 нояб 2013 в 12:02

Неправда это всё !!! Плагиат это всё . Это я первая придумала байкотировать шоколадки Несте и все другие шоколадки и батончики !!! (не ем кондитерские изделия) Так что ребята вы опоздали, это я Новосибирский Лидер движения против шоколадок Несте !!! ))))))

йфяцыч
27 нояб 2013 в 12:03

Ну как при СССР - "свободу Анжеле Дэвис"))) КТо такая, да? И не по барабану ли нам - освободят ее или нет. Так и тут - ну что-то там в Колумбии случилось, мы-то тут причем?

27 нояб 2013 в 12:07

Фиг с ним с Несквиком, вот детское питание от Нестле бы запретили - хорошо б было.....

3838
27 нояб 2013 в 12:14

У нас что своих проблем что ли нет? И помогать у нас некому?

Владелец Эскалэйда
27 нояб 2013 в 12:20

Продукты Нестле не употребляю и без всяких бойкотов. Ибо гадость. Шоколад ручной работы из Бельгии намного вкуснее и полезнее.

рот фронт
27 нояб 2013 в 12:35

Нестле - они такие хитрые, ничего с ними не сделаешь. Завоевывают всех и вся. Масоны, одним словом. Точняк!

27 нояб 2013 в 12:38

А потом эти товарищи едут домой на общественном транспорте, где проезд стоит дороже раза в два, чем должен. Ну или на машине, купленной в кредит под непомерные проценты, по убитой дороге, рискуя жизнью на каждой яме. Заходят в подъезд, где любой желающий справляет нужду, рисует на стенах и курит, не боясь наказания. Заходят в квартиры, купленные в ипотеку под самые высокие в мире проценты. Или в съемные, стоимость аренды которых равна зарплате товарища. Садятся на диван и радуются - поводов для митингов больше нет. Все проблемы решены. Ура, товарищи!

27 нояб 2013 в 12:42

Детям тоже надо объяснять почему кушать Нестле плохо?

27 нояб 2013 в 12:46

Пикетчики, где ваша совесть ? Картон используете для своих пикетов, а знаете сколько невинных Деревьев было из за этого картона загублено ??? Марш в Гринпис вступать ! (Гринписовцы вот я и выступила рекламируя Вас в СМИ ,быстро выдайте мне многомиллионную премию за агитацию Гринписа!)

Глупо
27 нояб 2013 в 12:50

Чему тут удивляться, согласен на все 100, что каждое последующее поколение российской молодежи по основным показателям социального положения и развития хуже предыдущего.

P.S. Еще пару тройку раз таких "кампаний" и вас узнают на улице и т.д. , а там можно смело в политику ).

Олеся
27 нояб 2013 в 12:53

Поддерживаю бойкот, потому как и так эту продукцию не покупаю!

27 нояб 2013 в 12:54

нестле -это гмо, бизнес тех, кто продал душу дьяволу

папаха
27 нояб 2013 в 12:55

а почему бы им не устроить пикет против бездействия властей Колумбии в Новосибирске допустим у здания бывшего консульства Болгарии. с такой логикой, почему нет.

А вам?
27 нояб 2013 в 12:55

Наша молодежь-последствия кризиса 90-х.
А по "чесноку" мне их даже не жалко.

qazwsx
27 нояб 2013 в 13:00

Даже если попробовать разобраться: работал какой-то лидер профсоюзов в нестле, потом его убила мафия (не нестле), а бойкот почему-то объявили нестле?? Кто на ком стоял, а?))

945
27 нояб 2013 в 13:02

Тут многие пишут, мол, помогли бы лучше соотечественникам / соседям. Конкретно к "Реформации" данная претензия точно не по адресу. Они занимаются в меру своих возможностей социальной работой в Новосибирске, в том числе помогают пенсионерам и матерям-одиночкам, оказавшимся в сложной ситуации. А также, например, собирали и отправляли помощь для пострадавших от наводнений в Крымске (в Крымск, если не ошибаюсь, некоторые члены движения и сами ездили волонтёрами) и на Амуре. Можете посмотреть отчеты на их сайте. А прежде чем обвинять кого-то в бездействии, стоит проверить - может быть вы просто не в курсе дел. Если, конечно, ваша цель не просто что-нибудь ляпнуть.

фыф
27 нояб 2013 в 13:02

Свободу Анджеле Дэвис и Леонарду Пелтиеру? Кто помнит, тот поймет

27 нояб 2013 в 13:06

эту продукцию не покупаю, там нет шоколада, зато есть куча всяких ешек, сой и пальмовых масел, поэтому байкот уже давно объявил...

23325
27 нояб 2013 в 13:12

ГМО продукция 100%, мало того что травят, так народ сам травится и добровольно. Когда начнут дети-мутанты рождаться, на себя прежде всего жалуйтесь любители продукции Нестле, а не ищите крайних.
Кстати, ещё одна фирма, мощнейшая, недалеко от города, которая и корма для животных производит, тоже вся продукция на 100% ГМО.

Анна
27 нояб 2013 в 13:12

А мы итак не едим Нестле и детям не даем. На мой взгляд, там синтиетическое все какое-то, ненатуральное...

А как у них с ГМО, кстати?

27 нояб 2013 в 13:23

Своих-то проблем в России нет, против Нестле бойкотировать. Ерунда какая. Неинтересно и глупо.

Беспристрастно
27 нояб 2013 в 13:25

А мне нравятся продукты Нестле. Ем каждый день и не буду прекращать. В Колумбии постоянно кто-то кого-то убивает, не вижу, как на это влияет Нестле.

27 нояб 2013 в 13:30

Лучше бы пошли и помогли родителям посуду помыть или уборку сделать.

Ольча
27 нояб 2013 в 13:40

Ребята, а как же Африка??? Там дети голодают! Проведите и для них акцию!

27 нояб 2013 в 13:42

Почему-то сразу представляется такая картина:
Утром в среду экстренное собрание совета директоров компании "Нэстле".
На нем один из топ-менеджеров трясущейся указкой тыкает в фотографию пикетчиков со словами: "Господа, все пропало, мы на грани банкротства. Мы лишились 0.00000001% наших потенциальных потребителей".
А в учебники истории России этот день будет занесен под названием "Шоколадный бунт ".

Нина
27 нояб 2013 в 13:43

О боже, да все подряд ГМО... что теперь сидеть и есть огурцы с парника своего?

Не покупайте НЕСТИ ни себе не детям там ГМО ингридиенты...