Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

480 комментариев к публикации Новая музкомедия: за 3 миллиарда обхохочешься
Новая музкомедия: за 3 миллиарда обхохочешься

555
20 нояб 2013 в 12:31

И мост и метро и тетр конечно городу нужны и говорить о замене театра мостом или новой станцией метро глупо! ...Но в первую очередь, думать нужно о приоритете закупки, почему бы не ввести общественное обсуждение, жители города сами будут решать, что для них важнее, наверное это правильно.....

ццц
20 нояб 2013 в 12:35

Сограждане, подскажите пожалуйста, каким образом мы можем отказаться от подобного строительства? Если правильно понимаю, то тут только бюджетнык средства, инвесторов нет? Если же частные компании строят-бог с ними, но если из бюджета-категорически против вкладывать такие огромные суммы в сомнительный театр. ... кто у нас подписи против собирает?)))

20 нояб 2013 в 12:53

Вот это я понимаю размах стройки - театр с ценой квадратного метра в 160 тысяч рублей. Золотая арматура, полы из черного дерева, 10-камерный профиль в окнах, лестницы из натурального лазурита и малахита - наверно как минимум так должно все это выглядеть чтоб стоить столько...

16+
20 нояб 2013 в 12:58

не так давно обсуждали,новую гостиницу на площади Ленина,которая мариот,так вот там был озвучен бюджет 1,5млр р,а там не 5 этажей

20 нояб 2013 в 13:08

Непонятно, почему новое здание музкомедии надо строить в Центральном парке!?
Оставьте в покое парк!!! И пусть в нем сохраниться привычное жителям уютное старое здание. Если нужно расширение площадей, целесообразно построить еще одно здание, например, на территории бывшего завода по адресу Красный проспект 220 или в Октябрьском районе ( "Золотая нива") или в районе набережной.
Будет две площадки у театра. Это даст основу культурного развития других районов города.
И нужны ли 5 этажей? Для коммерческой деятельности театра за бюджетный счет?! Стоимость в 5 млрд руб это, прямо, "стана утопия" при имеющейся нищете населения!!!

метр
20 нояб 2013 в 13:08

хорошая стройка в квадратный метр 160 тысяч рублей ,Хорошая ризиденция получится для кого то, своя ложа, татр, все дела, можно почуствовать себя королём, императором в конце концов ,интересно, как поклоники искуства отнесутся, с своими мизерными пенсиями, зарплатами, неужели поощерят такую стройку и роскошь, и для кого это строится и для чего? Мраморные полы наверно, золотые подокольники
________
_____
прикольные товарищи в мэрии, ни чего не боятся, и на всё деньги находят

Было дело
20 нояб 2013 в 13:10

К нам в фирму в прошлом году приезжал московский специалист, человек, половину времени проводящий за границей, много повидавший и музеев, и театров. В оперном в день приезда ничего не было, повели в музкомедию. Вы бы видели, как он реагировал на спектакль! И смеялся, как дитя, и такой был напряженный в трагических моментах. В результате попросил на следующий день опять туда сходить, получилось так, что попал и на классическую оперетту, и на музыкальую комедию Белая акация, а теперь он каждый раз, как приезжает, требует похода в этот театр. Говорит, что такого удовольствия, как от нашего музкома, давно не получал. Приезжал с лекциями летом, был прямо расстроен, что сезон еще не начался, и сказал, что теперь будет приезжать только в репертуарное время))) Вот вам к слову о каачестве постановок театра.
Я категорически ЗА новый театр!

555
20 нояб 2013 в 13:12

Самого главного не написали, 3 мил. руб. - это под самоотделку)))))

Роман
20 нояб 2013 в 13:24

Ничего себе ценник 5 млрд. Ого-го. Может еще добавить, а то маловато будет. Вдруг на покрытие чердака золотом и алмазами не хватит.

20 нояб 2013 в 14:03

Кто мог вообще одобрить такое!!!!!!!!!!

20 нояб 2013 в 14:05

на театр совсем не похоже, тем более на оперетку
хорошо бы что-нить легкое и воздушное

20 нояб 2013 в 14:13

и вообще там лучше на месте оперетки построить чё нить культовое, поминальное - все таки кладбище, пусть и бывшее, а то веселимся на костях предков может поэтому и дела идут так как идут

Даже трудно это понять
20 нояб 2013 в 14:23

Как можно закладывать такие расходы в бюджет? У города много насущных проблем, связанных непосредственно с обеспечением жизни горожан, с безопасностью.
Это должно решаться мэрией в первую очередь.
Освещение улиц, уборка снега, ливневые стоки, дорожное покрытие, строительство новых дорог, пешеходных переходов, метро, детские сады - это первоочередные задачи.
Культура - это важно, но в былые годы меценаты поддерживали материальное благосостояние театров и музеев,а не государство. Нужно самим театрам искать богатых почитателей культуры, которые способны жертвовать на это деньги. А если не находится таких, то, увы, продолжать работать в старом здании.

Работаю там
20 нояб 2013 в 14:35

Если в "зрительской" части театра еще более менее все прилично, то в служебной все ОЧЕНЬ печально.
Проходы узкие, местами очень низкие коридоры ( что бы пройти в оркестровую яму музыканту даже среднего роста приходится пригибаться, что бы не ударится головой)
Некоторые лестницы ДЕРЕВЯННЫЕ!!!
Все оборудование сцены с того самого 1959 года.
Гримерки и все помещения обслуживающего сцену персонала крохотные, люди реально как кильки в банках сидят, оркестровая комната меньше чем моя кухня)))
Склад для декорраций это вообще отдельная песня! Его как такового нет в принципе, есть небольшой "карман" с боку от сцены и есть небольшой уличный холодный "склад" в который не помещается и половина. А ведь еще мебель, подвесные декорации... Некоторые спектакли тупо стоят на улице на хоздворе зимой примерзая к земле намертво так, что их приходится отливать кипятком.
А недавно в складе для реквизита прорвало трубу подачи горячей воды ( что кстати происходит регулярно) и только чудом этот реквизит не пострадал.

балдарес
20 нояб 2013 в 14:51

Все проблеммы городские решены: жильем обеспечены все нуждающиеся,детсад для своего дитяти сам выбираешь,развязок для автомобилей достаточно.дороги в прекрасном состоянии,пенсионеры ходят улыбчивые ( пенсии ого-го),все здания отремонтированы,.Все или еще чего то забыл? Ну если все,то как раз можно строить новый театр.

фыф
20 нояб 2013 в 14:51

Да простят меня театралы, но это ж Сочи или ЧМ новосибирского масштаба

читатель
20 нояб 2013 в 15:16

На Большевистской планируют построить целый жил массив с бизнес центром и т.д. за 6 млрд. руб. А тут только один театр за 3 млрд.руб. Не подозрительно ли это? Я понимаю так, что на Большевистской будут строить на свои деньги, а театр на бюджетные деньги . Поэтому в мэрии реальную смету умножили на коэффициент 6 и уже знают фирму, которая будет осваивать такие деньги. И величину отката тоже ,наверное, уже обговорили. Только при таком раскладе смета строительства театра может превысить смету строительства жилмассива. Москва это уже проходила. Там при реконструкции Большого театра по такой же схеме выкачивали бюджетные деньги в нужные карманы. В связи с тем, что строить театр будут на бюджетные деньги, предлагаю мэрии назначить независимую финансовую экспертизу сметы.

гость
20 нояб 2013 в 15:27

Посмотрела множесто эскизов нового здания. Самое место ему - напротив Краеведческого музея, через дорогу. Гармонично будет смотреться.

Странно
20 нояб 2013 в 15:28

Почему-то никого не удивляет, что Оперный тратит на ОДНУ только постановку Щелкунчика 40 млн. рублей. Только на декорации и костюмы ОДНОГО спектакля. Это было официально заявлено, и эту информацию можно найти в любой момент.
Это ж можно целый вестибюль станции метро построить. И на платформу останется :)
А 5 (или все же 3?) млрд. на полностью НОВЫЙ театр - от фундамента до последнего микрофона - это много?

20 нояб 2013 в 15:46

http://news.ngs.ru/more/1510128/
так в сравнении масштабов

тсж
20 нояб 2013 в 16:39

что бы отремонтировать подьезд,требуется решение 2/3 собственников тсж,а что бы потратить бюджетные деньги на ремонт театра никакого голосование не требуется

МастерБин
20 нояб 2013 в 16:55

Кто-то олимпиады для расцвета физкультуры придумывает, кто-то об искусствах заботится. Почти бескорыстно

гость
20 нояб 2013 в 17:49

а зачем городу вообще новый театр, а чем старый не устраивает?! и что больше строить нечего как новый театр, а может четвертый мост начать....

20 нояб 2013 в 17:53

А на какие средства будут строить ?

20 нояб 2013 в 20:15

Тратят деньги на что хотят и как хотят! А людям в ветхом жилье -доски прибивают ! Не говоря уже о строительстве детсадов и больниц и тд...........

Владимир
20 нояб 2013 в 22:01

Реконструкция театра возникла в городских планах еще в 1980 году.Но постоянно отодвигалась. А театр развивался, здание старилось. Проект уже направлен на экспертизу и останавливать сейчас работу по реконструкции было бы неправильно даже с финансовой стороны.А вот по стоимости реконструкции предлагаю почитать во сколько обошлось строительство других театров. Сумма в 3,5 млрд.рублей - это цена ниже, чем израсходовано на подобные объекты.Что касается парка, там его давно пора тоже реконструировать и облагородить зелеными насаждениями взамен аттракционов и ларьков. У нас не Центральный парк, а Диснейленд провинциального уровня. Назначение парка - место бесплатного отдыха горожан, чего не скажешь про Центральный парк.

Юльча
21 нояб 2013 в 01:17

Давайте так и будем всю жизнь экономить на культуре, а потом слыть в остальных странах варварами.
Хороший театр - Новосибирску нужен!

Недовольным
21 нояб 2013 в 11:53

Всем, кто говорит, что в музкомедию не ходят зрители - кстати, я вчера была там на "В джазе только девушки" - зал был полный, аншлаг несмотря на то, что спектакль идет уже много лет. И это в будний день!
Ходят люди, ходят.

Флампер
21 нояб 2013 в 12:19

Мы недавно были на экскурсии в музкомедии за кулисами и на спектакле. Спектакль понравился, а вот за кулисами реально теснота и мерзость запустения, ужасно убого. особенно в цехах по пошиву, по декорациям, в гримерках.
Я тоже считаю, что новый театр добавит не только посещаемости из-за удобства. но и имиджа горду в целом.

Сергей
21 нояб 2013 в 15:21

<несоразмерность этих зданий человеку соответствует его роли «винтика»>

В современных 1000-квартирных муравейниках он, наверно, чувствует себя хозяином жизни

альгерд
22 нояб 2013 в 00:30

Главный бонус этого здания уже в том, что там парковка нормальная хотя бы будет. пусть строят.

Настя
22 нояб 2013 в 15:03

Решили потратить денег на благое дело наши чиновники и сразу же все их начали осуждать. Действительно, нам же не нужен театр?