Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

255 комментариев к публикации Норвежцы спроектировали для Новосибирска стадион в виде двух тарелок (эскиз)
Норвежцы спроектировали для Новосибирска стадион в виде двух тарелок (эскиз)

19 нояб 2013 в 13:56

На этом месте планировали москвичи выставочный центр построить, ну и стадион здесь же.

19 нояб 2013 в 13:56

в сибстрине лет 5 назад работал (может и сейчас работает) молодой препод с бородкой по имени леха. так он еще и не такое сможет нарисовать

alex01
19 нояб 2013 в 13:56

А эти норвежцы сами снег с него чистить будут?

19 нояб 2013 в 13:57

Предлагаю начать поиск инвесторов со строительства БЦ на переднем плане.

19 нояб 2013 в 13:57

снегоплавильная машина на крыше этой "бескозырки" предусмотрена? )))

котька
19 нояб 2013 в 13:57

а как же горнолыжный спуск? ведь единственное место в городе где можно вечером после работы покататься......а как же новый строящийся жилмассив, с видом на карьер ? во что превращают последний кусочек леса и природы? и так задыхаемся от газов....

19 нояб 2013 в 14:03

То есть ради этого сровняют с землёй горнолыжный парк на Горской??

Мыха
19 нояб 2013 в 14:05

Мост свободный....мечта)))))

болельщик
19 нояб 2013 в 14:05

место выбрано отвратительно. там и так постоянные пробки, а после строительства стадиона вообще не разъехаться будет. предлагали же место городского аэропорта и инфраструктура развита, и места много.

VIKTOR
19 нояб 2013 в 14:05

Неудачное строение крыши для Сибири.

Галина
19 нояб 2013 в 14:06

Картинки из мира фантастики.

19 нояб 2013 в 14:08

хорошая посдка для вертолетов.В будущее смотрят норвежцы.

19 нояб 2013 в 14:11

Очередная имитация бурной деятельности

Влад
19 нояб 2013 в 14:11

Надеюсь мои внуки увидят стадион во всей красе!

19 нояб 2013 в 14:11

эй, а чего флаги все хоккейные?! У нас еще и волейбольная команда в новом зале нуждается. "Локомотив" титулы каждый год завоевывает, а зал... зал, конечно, не соответствует уровню команды.

с вима
19 нояб 2013 в 14:14

Правители,прислушайтесь к народу!Нужна современная хоккейная арена!За город стыдно...

Алекс Мейн
19 нояб 2013 в 14:15

Воу воу воу ребята.... там же в том месте обещали студенческий кампус???? Какой стадион???

19 нояб 2013 в 14:16

а городской пляж куда, стесняюсь спросить?

Алексей1988
19 нояб 2013 в 14:18

Есть два варианта воплощения данного проекта...Реальный: прилетят инопланетяне на тарелках и сами все сделают. Нереальный: Наше правительство этим займется и стадион построят...

19 нояб 2013 в 14:21

Пробок в городе не будет, а также все будут передвигаться исключительно на воздушных шарах.

Злая
19 нояб 2013 в 14:22

Стесняюсь спросить - а где там столько места: стадион и куча высоток? А они жилые планируются или очередные ТЦ?

alex01
19 нояб 2013 в 14:25

Я один парковку не увидел на эскизе?
Норвежцы думают тут на лошадях ездят, и мост пустой)

Евгений
19 нояб 2013 в 14:27

А были ли учтены проектом климатические условия?
У нас за ночь может навалить полметра снега мокрого (я уже не говорю, что его могут и не убирать месяц до этого). При этом идет уменьшение сечения несущей конструкции...
Не навернется? Инженеры, выскажитесь, пожалуйста!

19 нояб 2013 в 14:30

Этот проект с тарелками - просто бред! Про СНЕГ проектировщики ЗАБЫЛИ! Под тяжестью СНЕГА верхняя "тарелка" просто завалится на голову "отдыхающим". :((

19 нояб 2013 в 14:33

Красиво и оригинально! в таком большом городе как Новосибирск стадион просто необходим. Тем более у нас в городе хоккей просто обожают! только когда он будет построен?- загадка!

19 нояб 2013 в 14:38

А как же горнолыжный спуск? А где транспортная развязка? А парковки где? Там и так не проеш не припаркуешся!!! Очедной транспортный коллапс спроектировали.

Ася
19 нояб 2013 в 14:50

Ну отлично, а где проектируемый, вроде как центр сноуборда? Про снег вы глупость говорите, плоские кровли это не новация. Мило все, отделка деревянная...ммм -но, это никогда не будет построено. Не Норвегия вам тут.

kss
19 нояб 2013 в 15:27

Чтобы добраться до этого стадиона надо будет за 2 дня выезжать! и как-же сильно "повезло" жителям левого берега, пробки вырастут в несколько раз, так что пешком.

Df
19 нояб 2013 в 15:27

Это что за Эмпайер билтинг справа, этажей 60??

сибиряк
19 нояб 2013 в 15:27

я правильно понял ,на крыше когда снег выпадет (если она рухнет от тяжести) можно каток устроить!? ))

19 нояб 2013 в 15:28

Очень жаль Бугринскую рощу и лесок на горской. :-( Бугринку уже решено вырубить под строительство домов, теперь и этот лесок. Печально, что большинство считает, что лесным массивам не место в городе (станартная фраза в кмаентах "езжай в деревню"). Люди не понимают на что они себя обрекают вовсе не в отдаленной перспективе.

19 нояб 2013 в 15:38

А мегашарики эти, мегадетки запускают на представлении?

747
19 нояб 2013 в 15:49

А почему норвежцы-то? Не поверю, что у нас нет талантливых архитекторов. Вот их бы и загружали работой. И дешевле бы вышло.

19 нояб 2013 в 15:52

ПАРКОВКИ ГДЕ? Опять парковаться будут на газонах, а мэрия собирать штрафы на окупаемость всего этого? А парковка-то должна быть тут немаленькая....

Денис
19 нояб 2013 в 15:54

Я понимаю всех, кто относится к данному проекту со скептицизмом. И я тоже отчасти отношусь к нему именно так. Но, следует помнить, сколько объектов сдвинулось с мёртвой точки, когда губернатором стал Юрченко. Планетарий, который планировали уже очень давно, Экспоцентр, который стал заменой Крокусу, разговоры о котором шли аж с 2007, Технопарк. Я считаю, что наш губернатор умеет продвигать регион и вызывать интерес у инвесторов и властей. По мне, так Юрченко - один из немногих чиновников, за российскую историю нашей области, который заниается полезным делом, пусть и не без промахов. К этой же категории относится и бывший министр культуры Наталья Ярославцева, которая способствовала сохранению кинозала "Синема" и продвижению "Открой Рот" Сейчас, меня, конечно же, заминусуют.

19 нояб 2013 в 15:56

какой хоккей? совсем уже со своей шайбой.
это универсальный зал для игровых видов

Непонятно
19 нояб 2013 в 16:08

Любит наш губернатор иностранных проектировщиков

Vic33
19 нояб 2013 в 16:11

Снегоплавильная машина (от Канады). Норвежский проект. Даем заработать иностраннцам? Позор. Вроде на эти участки уже есть собственники?! Они оплатили разработку проектной и рабочей документации для освоения этих участков.
Почему не озвучивают враягов-застройщиков? Отчего к ним такая любовь, что сам губернатор отстаивает их намерения? Однако!

19 нояб 2013 в 16:16

Где наша библиотека - стопка бумаги?

19 нояб 2013 в 16:18

Чтоб Новосибирск выглядел, как на картинках в новостях! )))))

Старушенция
19 нояб 2013 в 16:20

Губернатор имеет право вводить мораторий на строительство? Тогда почему же у нас продолжает застраиваться пл.Маркса?

Урич
19 нояб 2013 в 16:30

Неужели откроют станцию метро Спортивную!?

Яго
19 нояб 2013 в 16:46

А мне понравилось. Хоть я и пессимист, в отношении Новосибирска по многим вопросам. Но если когда нибудь построится нечто подобное, буду только рад. Не все ж торговые центры строить.

19 нояб 2013 в 16:50

На строительство не будет потрачено ни капли денег из бюджета, проект чисто инвестиционный. Парковка находится под самой ареной

ted
19 нояб 2013 в 16:50

Конец наверное скоро Бугринской роще придет. Ну не оставят такое количество зелени. Жалко.

19 нояб 2013 в 16:53

Не понимаю, у нас нет проектировщиков, своих строителей? Зачем завышать стоимость работ и приглашать иностранные компании? Таких денег у города нет.

19 нояб 2013 в 16:57

такой берег испортить хотят

Николай
19 нояб 2013 в 17:24

Хоть какие-то сдвиги по стадиону, лучше бы конечно общий хоккейный и футбольный стадион сделали, как планируется у Московского "Динамо" (ВТБ Арена)

Любопытный
19 нояб 2013 в 17:25

И по линии захода самолетов на посадку взовьются ввысь воздушные шары и небоскребы!

Наталья
19 нояб 2013 в 17:44

Норвежская компания Space Group ......а что,в России спроэктировать некому?

Александр
19 нояб 2013 в 17:51

А подскажите, где же будет располагаться комплекс "Панорама", если там мораторий ввели на постройки до Бугринского моста