Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

783 комментария к публикации «Противиться миграции ошибочно»
«Противиться миграции ошибочно»

Андрон
24 окт 2013 в 08:21

"Противиться миграции ошибочно"
Дальше, по моему скромному мнению, можно не читать.
Многовековая практика показывает, что 2 этноса, далекие друг от друга по культуре, мирно сосуществовать не будут.
Когда один этнос хочет пятничного пива и турецкий пляж, а второй - построить всемирный халифат.... Догадайтесь к чему это все придет...

24 окт 2013 в 08:25

Лукавят власти.
Речь идёт о
ПЕРЕСЕЛЕНИИ народов.
А не мигрантах, приезжающих на заработки.
Годика через два будет:
-"Ах!...мы ошиблись в понимании темы...процес пошёл не так как мы ожидали."
Хотя всё прекрасно знают сейчас.(судя по речи председателя мигрантов)
А коренным жителям пассы руками делают - "в багдаде всё спокойно"

andy32
24 окт 2013 в 08:27

Мигранты это плохо для экономики, т.к. дешевая рабочая сила не способствует росту производительности труда. Никто не хочет вкладывать в более высокую автоматизацию труда, ибо достаточно нанять 10 таджиков, вместо 1го но на высокопрофессиональное оборудование. Зачем покупать современный комбайн Джон Ди и взять на него русского с высоким окладом, если можно нанять бригаду гастеров и они также уберут вам поле с картошкой за примерено те же деньги. Все таки чтобы экономика росла, а люди богатели сам труд людей должен становится достаточно дорогим. Тогда у капиталиста будет стимул вкладывать и в новое оборудование и в обучение работников. А их слезам верить не стоит, ибо это крокодиловы слезы. :)

Вот те на
24 окт 2013 в 08:33

Сколько Русских хотят переехать с этих стран (Казахстан, Узбекистан)они не дают им там работать, страшный национализм по отношению к русским. Но чтоб стать гражданином России надо 5 лет прожить на территории России и с первых месяцев платить налоги, и чтоб белая зарплата была не менее 15000 и еще многое другое. По этому приезжают мигранты им все равно легально не легально, совершил преступление уехал к себе на родину, им все равно на будущее нашей Родины. Давайте сделаем условия для наших братьев славян которые находятся на их территории, они с удовольствием приедут и будут работать дворниками за 23000, уборщицами за 16000, как в смете по начислению зарплаты написано в Управ компании.

Птичка Феникс
24 окт 2013 в 08:37

За всей этой демагогией стоит вот что:
самовольные российские князьки и царьки мечтают о феодализме.А коренное население- против. Поэтому коренное население заменяют населением Средней Азии, для которой власть и беспредел баев - очень доже естественно и понятно.
ИМХО

24 окт 2013 в 08:38

И как это наша экономика раньше обходилась без мигрантов? При этом и дороги были не одноразовые, и жилье более доступным... Парадокс! ))

Про улучшение демографии за счет мигрантов - даже и не смешно уже. Итак не Россия уже, а филиал средней Азии и Закавказья...

MupoH1
24 окт 2013 в 08:38

После войны как-то же восстановили страну. И в космос первыми вышли.
Мигранты просто дают сверхприбыли строителям и тому подобным дельцам.
Вот только они потом уедут с детьми за границу, а мы и наши дети останемся здесь и будем расхлебывать.

SL
24 окт 2013 в 08:44

Ерунда все это, ввести законодательно минимальную заработную плату в 20 тысяч рублей, и большинство мигрантов станет не нужным, плюс ввести визовые режим, а разговоры о том что работать будет не кому или цены пойдут вверх, это не серьезно. Даже если мигранты будут работать бесплатно или за еду, от этого цены в конечном продукте ни на копейку не снизиться. Если в САШ прибыль в 10% считается вполне нормальной и допустимой, то у нас 100% это на гране банкротства.
Но стоит заметить что проблема с миграцией характерна не только для России, в Европе и США, ситуация даже хуже, это естественный процесс когда в одной стране нет работы, а в другой есть, естественно в нее будут пытаться ехать.

Женя
24 окт 2013 в 08:48

вся проблема в том что русские не населяют районы низкозатратного человеководства поэтому вместо русских из этих районов экспансируются представители другой этничности

рен
24 окт 2013 в 08:53

"Местное население хочет получать более комфортную и высокооплачиваемую работу, а работать на улице в грязи и холоде не хочет"

Это все ложь.Местное население должно получать зарплату,на которую оно может элементарно выжить ЗДЕСЬ,а гастарбайтеры,соглашаясь даже на меньшую зарплату ЗДЕСЬ,становятся богачами ТАМ,у себя.Ибо соотношение цен ТАМ и зарплат ЗДЕСЬ очень и очень разнится.Сделайте цены на все такие,как в Узбекистане и наши граждане с удовольствием будут работать за эти же зарплаты.Просто сибиряков уже задушили высокими ценами на все и низкими зарплатами из-за гастеров.Все ясно,как белый день,только чиновникам на это плевать,они всегда лоббируют только свои личные интересы-вот и вся полемика.Что тут обсуждать?

24 окт 2013 в 08:55

В данной статье забыли упомянуть ещё одну проблему связанную с эмигрантами - Законное получение Российского гражданства.

Наёмная рабочая сила из соседнего государства это одно,а когда данная рабочая сила узаконивает своё прибывание в России, это совсем другое. Мне лично не нравится картина, когда человек из средней Азии приезжает в Россию в качестве рабочей силы для заработков, а на самом деле устраивает собственную семейную жизнь, где в последствии его жена рожает ему кучу детей. И что делать с этими детьми приезжих эмигрантов и их жёнами?
Большинство их детей, получают здесь в России образование, медицинское обслуживание.... они эмигранты требуют места в детских садах в школах.... получается за наш с вами счёт.

Апрель
24 окт 2013 в 08:56

Похоже, наши чиновники-социологи-экономисты живут в какой-то другой реальности, другом измерении. Комментарии хотя бы эти прочитали.

Vint11
24 окт 2013 в 08:57

Объясните ка граждане спецы, вот если необразованный мигрант убивает своими низкими требованиями к зарплате и отношением к труду некую отрасль (снижают планку по зарплате так, что потом ни местные не идут ни сами мигранты там не работают , тем что они убивают модернизацию и технический прогресс) они какую пользу приносят. А то что они создают дополнительную социальную нагрузку на коренное население (их надо лечить, учить, платить пенсии для всей их родне которые здесь ни дня не работали). А то что они не ассимилируются с коренным населением создавая некие темные анклавы. То что от неким "бизнисменам" которые делят их зарплату тебе себе и не принося в бюджет ни копейки налогов может и очень замечательно тем кто их принимает для работы и демография для галочки замечательная, но основной то массе населения только вред.

24 окт 2013 в 08:58

как не зайдешь в банк или сеть магазинов продаж мобильников, так там очереди на перевод денег. так и утекают деньги из страны

Движняк
24 окт 2013 в 09:00

Мигранты работают там, где их контролируют жестко и спрашивают с них, а в остальных местах они не работают, а лишь создают видимость. Давно уже, еще в начале 2000-х годов, перед выборами было такое предложение от одной из партий (сейчас о нем и не вспомнят) - компания формирует свою потребность, например, 10 узбеков на летний сезон и 5 узбеков на зимний сезон, миграционная служба в свою очередь предоставляет им этих узбеков, отправляя им на родину запрос о вызове, в ту очередь эти самые узбеки у себя на родине подали заявление, что мол хочу уехать и работать тем-то тем-то... Вообщем звучит красиво, а вот работать не будет в России, потому что у нас люди на местах думают не о порядке в стране, и не безопастности, а о том, как выгоднее сделать их работу или не сделать. Нужно меня все начиная с людей на местах!

24 окт 2013 в 09:03

...наша то экономика не загнётся без мигрантов, а вот они без нашей экономики по понятным причинам точно загнутся...

24 окт 2013 в 09:03

Нужно было в 90-е принимать своих соотечественников из стран СНГ и помогать им с переездом и жильем хотя бы на первое время. Даже из Казахстана в те годы очень много было желающих вернуться в Россию, но России мы были не нужны. А теперь те, кто называли русских оккупантами (да и сейчас называют) и гнали из своих стран, едут в Россию как к себе домой.

24 окт 2013 в 09:04

А мне позиция местных работодателей "нравиться",думают отсидеться за высокими каменными заборами и огородиться шлагбаумами. Спуститесь наконец с небес,даже если есть сиюминутная выгода,то как потом Джина загнать в бутылку. Не учит нас ничему ИСТОРИЯ.

Наталья Владимировна
24 окт 2013 в 09:05

Гастарбайтеры- штрейхбрейхеры. Это люди отнимающие работу у коренного населения.Соглашающиеся работать за мизерную плату. Качество работы минимальное,отвратительное,выгодны они только коммерсантам,хозяевам строек. Это выгода очень сомнительна,она мимолетная. А то ,что сделали гастарбайтеры при стройке,разваливается в ближайшее время.И утверждения ,якобы без гастарбайтеров не обойтись,это хитрая изощренная ложь,ложь хитрых ,скользких и жадных людей.Ложь тех кому это выгодно.

строитель
24 окт 2013 в 09:07

проблема мигрантов не в работниках на стройке уверяю вас .там их оседает может быть 10% основная масса это рынок и криминал .все они чего то мутят при поддержке землячеств .землячества крышуют приезжих направляют их деятельность собирая свой гешефт .фундамент пирамиды этнической преступности это землячества

Чао!
24 окт 2013 в 09:08

Мы реально потеряем эту страну, если миграцию оставим как есть. Уже лет ч/з 10 приезжих будет больше, чем кореенных жителей. И они будут устанавливать свои законы.
Делайте хоть что-нибудь, власти. Не можете, уйдите, дайте дорогу тем, кто способен!!!

24 окт 2013 в 09:11

Скажу за себя.
Тезис первый. Был студентом - подрабатывал и дворникам и сторожем (как многие мои сокурсники). Далек от мысли, что всех нынешних студентов кормят родители. Лишняя копейка никому не помешает.
Тезис второй. Нужны мигранты - да нужны, но специалисты, а торговать могут и наши неквалифицированные граждане.
Тезис третий (наиболее напрягающий). Господа мигранты сбиваются в банды и тупо грабят нас и здесь же через дорогу продают награбленное. А мы стыдливо опускаем глаза со словами: "У преступности нет национальности(?)". Страус голову в песок - типа само рассосется.
А потом умываемся кровавыми слезами...

Vlad
24 окт 2013 в 09:13

Все аргументы вокруг дешевой рабочей силы и не желании работать местных за копейки, А почему люди должны работать за зарплату, на которую не возможно полноценно жить? Во многих странах минимальная оплата труда выше чем у нас средняя при ценах на еду, одежду таких же, а бензин кое-где дешевле. Честнее будет сказать, что работодателей устраивает полурабское положение мигрантов.

24 окт 2013 в 09:13

Зачем стравнивать с Эмиратами????
В эмиратах с рождения гражданин обеспечен все от государства!
Давайте начнем с этого и тогда ни кто не будет против работяг-эмигрантов.

24 окт 2013 в 09:14

полностью поддерживаю Коновалова, приехал в чужую страну - живи по чужим законам и не навязывай своих, и тогда все будут жить в мире.

ХъХъХ
24 окт 2013 в 09:14

Привлечение квалифицированной рабочей силы, выход из тени лишает застройщиков и пр. сверхприбыли, вот, они и придумали байку буд-то бы экономика не выжевет или будто бы коренное население не желает работать на черных работах. Многие деревни пустеют, люди переезжают в город и рады любой нормально оплачиваемой работе.

Б.Б.
24 окт 2013 в 09:17

Тут палка о двух концах: с одной стороны сокращение трудоспособного населения - мы нуждаемся в притоке трудовых мигрантов. С другой стороны - это будущее России – сохраним ли русско-православное культурного ядро, а его размывание чревато серьезными социокультурными вызовами.

24 окт 2013 в 09:17

"И примеры удачного регулирования есть. Посмотрите на ситуацию в Эмиратах, где местного населения не более 10 %, все остальные — это мигранты, которые живут по очень жестким законам, при этом они зарабатывают хорошие деньги и чувствуют себя вполне счастливыми. При этом местное население в шоколаде"
Вот она их цель истинная ! Рабы мигранты обслуживают 10% населения ! Евгений Коновалов конечно же будет входить в эти 10 % ! А куда же денутся оставшееся 90 % населения ?

4567
24 окт 2013 в 09:18

Путин превратил страну в проходной двор! Ситуация выгодна всем, чиновникам, работодателям, полиции и не выгодно большенству русского, коренного народа. Поэтому решать данный вопрос надо в первую очередь на выборах.

24 окт 2013 в 09:19

Почему не проведут референдум на эту "горячую" тему? Почему не спрашивают у нас, граждан страны, где мы живем, где жили наши деды и прадеды, хотим ли мы такое количество приезжих с чуждой нам религией и культурой?

24 окт 2013 в 09:20

Мигранты из ближнего зарубежья необходимы тем кто привык воровать и не умеет организовать рабочий процесс.. Стоит задуматься над высказыванием нашего мэра... что-то засиделся он на этой должности.... Я например против мигрантов, меня лично раздражает, что наши "новоиспеченные" аля-бизнесмены их используют как рабскую силу, и глядят косо на Россиян так как им нужен соцпакет.

Кверт
24 окт 2013 в 09:21

Как это мило! Чиновники и прочие эксперты прямым текстом говорят. что экономика (точнее, то, что в рф понимают под экономикой) не может существовать без системы рабского труда. Конечно, местных то прийдется устраивать на работу по ТК, выплачивать больничные, отпускные, а бесправным рабам из средней азии можно платить копейки, а всю маржу себе в карман. Замечательно просто!
Плюс эта мантра про "демографию"... Господа, Вы действительно хотите, чтобы тут к африканскому уровню жизни прибавился еще и африканский уровень рождаемости? Ну-ну...
Ну и аниамериканизм конечно же, как без этого! Это Америка, оказывается, влияет на ксенофобию.
Отличная статья просто, просто песня! Становится очевидным тренд и вектор развития дальнейшего в стране.

Серый
24 окт 2013 в 09:22

5 "ДОЛЖЕН" для мигранта, введение которых снимет проблему и сохранит экономику.
1) Селиться исключительно в пределах "рабочего поселка, специально возведенного для этих нужд в отдалении от жилья граждан, или на терр-ии предоставляемой работодателем. Оычный съем квартир - запрещен.
2) Не покидать терр-ии Поселка иначе как для исполнения трудовых обязанностей под ответственность работодателя
3) Выплачивать 1000$ за полугодовой рабочий билет в РФ и еще 1000$ в залог на случай правонарушений или необходимости мед помощи.
4) Заниматься только деятельностью по спец реестру, включающему только работу не связанную с прямым контактом с населением
5) Быть выдворенным из РФ по заявлению гражданина об агрессивном или непристойном поведении.

XAXA
24 окт 2013 в 09:23

Объясните ка граждане спецы, вот если необразованный мигрант убивает своими низкими требованиями к зарплате и отношением к труду некую отрасль (снижают планку по зарплате так, что потом ни местные не идут ни сами мигранты там не работают , тем что они убивают модернизацию и технический прогресс) они какую пользу приносят. А то что они создают дополнительную социальную нагрузку на коренное население (их надо лечить, учить, платить пенсии для всех их родственников которые здесь ни дня не работали). А то что они не ассимилируются с коренным населением создавая некие темные анклавы. То что от неким "бизнисменам" которые делят их зарплату тебе себе и не принося в бюджет ни копейки налогов может и очень замечательно тем кто их принимает для работы и демография для галочки замечательная, но основной то массе населения только вред.

ferio
24 окт 2013 в 09:23

1. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
2. Полный контроль движения денежных средств мигрантов и равное налогооболожение.
3. Квоты.
4. Пересадить ментов и чинариков берущих мзду, как минимум разогнать.
5. Пусть работают.
6. Моё личное оценочное суждение.

Re:
24 окт 2013 в 09:24

Тут разных комментариев полно и будет еще больше. Но я бы призвала сразу разграничивать мигрантов и нелегалов.

24 окт 2013 в 09:25

Мало того сейчас мигрантам в течение 2 по моему лет платят пособие ! А у нас пенсионеры нищенствуют ! У меня у мамы пенсия 6000 с копейками и квартплата 5000 !

Взгляд на вопрос
24 окт 2013 в 09:26

Государству необходимо приложить все усилия, чтобы заинтересовать представителей коренного населения России, живущих в тех же бывших республиках, например, в возвращении на историческую родину. И для этого должны быть созданы все условия, реально работающие проекты и упрощение процедуры получения гражданства для русских, для славянских народов. А за примером далеко ходить не надо - посмотрите, как поступил Казахстан, который действительно заинтересован в возвращении казахов и результат положительный. Надо здраво оценить этот опыт и изучить возможность применения в условиях России.

24 окт 2013 в 09:30

Женщины! рожать надо, а не курить на крыльце возле офиса или магазина. А всем мужчинам, содержащим семью - достойную зарплату, в том числе и на тяжёлых работах. Тогда проблема сама отпадёт. Ещё не поздно начать, но "точка невозвращения" уже очень близко. В противном случае Россию ждёт мрачное будущее.

Сандра
24 окт 2013 в 09:30

Я бы ничего не имела против трудовых мигрантов, если бы все было цивилизованно - выдали квоту, приехали люди, отработали положенное время и уехали, что бы все были строго учтены! У нас же 90 % всех мигрантов непонятно чем занимаются в России, ведут себя просто безобразно, нагло! Что то недоговаривает наше правительство, какая то другая есть в этом всем выгода...

24 окт 2013 в 09:30

>А если демографический график местного населения пойдет и дальше на убыль, то скоро некому будет охранять границы России».
Интересно, от кого будут охранять границы России мигранты из Средней Азии?
От мигрантов из Средней Азии?

24 окт 2013 в 09:31

Пример: на производство не смог найти местных за 40к рубл, все кто приходили либо с банкой пива с утра, либо через три дня исчезали и говорили при встрече "лучше сидеть охранником за 15000 руб". Взял мигрантов, довольны все.

Обман
24 окт 2013 в 09:34

Миграцию нужно контролировать. Жёстко. Иначе у нас вообще коренного населения не останется. Уже идёт плановое замещение.

24 окт 2013 в 09:34

Почему мэр и прочие чиновники в открытую заявляют что региону нужны рабочие которы не платят налоги! налоги должны платить работадатели со всех рабочих! а то что они утверждают что работать будет некому глупости! конечно не пойдет новосибирец за 5тыс таскать бетон но будет с удовольствием делать это за разумные деньги! Произойдет просто пересмотр зарплат и ниодна отрасль не остановится.

Евгений Анатольевич
24 окт 2013 в 09:34

Даешь 4-5 детей в каждой семье РОССИЯ!!!
Только та страна процветает, где любят детей!!!

нури
24 окт 2013 в 09:35

про "русский марш" и "бациллы ксенофобии".

можно говорить о маргиналах и бациллах, если речь идет об одном выходящем из ряда вон случае. в нынешней же ситуации речь идет о системной проблеме, и то что власти позволяют маргиналам и ксенофобам занять лидерские места на волне этой проблемы - исключительно проблема властей.

в глазах коренного населения власти ведут себя более чем странно: несмотря на очевидность острых углов делают вид, что все нормально, и пытаются демагогической риторикой (типа как про бациллы ксенофобии) замазать эти острые углы. как-то это уже не смешно, местное население вроде не настолько наивное, мягко говоря.

24 окт 2013 в 09:35

Пленные японцы строили драмтеатр в Ташкенте. Работали под конвоем все честь по чести.
Не просто работали, а находили время порассуждать. Японцы говорили, что плохие стройматериалы, не простоит и 200 лет драмтеатр...

Разное ощущение истории, времени, пространству к материальному.
Мы жили и живем сиюминутными проблемами, не хотим заглянуть вперед во времени.
А уж оглянуться назад просто боимся.

Почему Мигранты в России (Сибири и прочая)?
Потому что в Азии не хватает на всех воды и еды и там уже идет ВОЙНА за природные ресурсы.
Здесь же войны нет, воды (Аральское море тю-тю) столько, что ее можно не только пить и есть в виде супа, а и даже душ принимать и в бассейн наливать.

Уперлись в МИГРАНТОВ,
А ведь предыдущие 3 (а то и четыре!) поколения дарагих расиян за милу душу мигрировали в Среднюю Азию.
В 19 веке военными средствами расширяли Империю. В 20 веке сонмы голодных, вшивых, обездоленных бежали-эвакуировались от Фашистской Военной Машины или изгонялись в ссылку с Кавказа, Дальнего востока.
Выдержала Средняя Азия. Еще солдат на фронты второй мировой поставляла, хлопок для изготовления пороха выращивала, уран добывала, границу подальше от Москвы отодвинуть позволила.
А не позволила бы, ага...

24 окт 2013 в 09:36

Хотят поднять рождаемость местного населения только на словах, а не на деле. Мой ребенок в очереди на садик находится на 7000 (семь тысяч!) месте. Скажите много ли построили новых садиков в октябрьском р-не?
Пособие жене платится 2700, а все изза того что работала на государство с мизерной зарплатой и платится такойже минимум. Это приведет к рождаемости повышенной? Я также работаю на государство, но деньги не пилю, поэтому получаю скромную з\п и как мне простите прокормить двух, трех детей, даже если учесть что я их хочу? Да можно опять стать купи-продаем как в студенчестве, но простите я это за работу то не считаю, это реально только подработкой для студентов и можно назвать.

Знакомые недавно пожаловались - мигрантов стало меньше с наступлением холодов, и они подняли цены с 1200 до 2000 за день. Не слабо так 40т.р. в месяц. И это вообще для самых неквалифицированных, те кто чтото может еще больше получают. Байки про то что они работают за копейки не более чем байки.

Владелец Эскалэйда
24 окт 2013 в 09:36

Не знаю, все гораздо проще решается. Гражданство только после 5 лет непрерывной работы без выезда на родину со сдачей ЕГЭ по русскому и истории России на равне со школьниками. Переводы денег на родину только после уплаты с них подоходного налога, можно прямо в банке во время перевода.

Наталья
24 окт 2013 в 09:37

Потому и выгодно- что мигранты нелегально работают, налоги с них работодатели не платят!!! Нужна нормальная политика в этой области, вызовый режим чем плох??? Обозначь зачем едешь, на какой срок, соблюдай законы страны, в которую приехал- и тебя пустят в Россию. А если нелегал и криминал какой-то за тобой- так нам таких не надо!

Николай
24 окт 2013 в 09:37

Демография то почему рухнет?? Беру повышенные обязательства ,в деле восполнения народонаселения России.. мужики присоединяйтесь!!