Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

999 комментариев к публикации «Ребенок дней десять лежал без сознания»
«Ребенок дней десять лежал без сознания»

Nsk-nsk
26 сент 2013 в 12:48

Своему ребенку прививки не ставлю. Это мой выбор, который был сделан после изучения данной темы, перед рождением ребенка. Хочу отметить, что повлияло на мое решение: 1) прививка на 100 % не защищает от болезни и практически невозможно узнать какой титр антител имеется после прививки (т.е. иммунитет может вообще не выработаться); 2) при соблюдении элементарной гигиены можно избежать большинства болезней от которых прививают; 3) такими болезнями как оспа, корь, краснуха легко лечатся и при правильном лечении не дают никаких осложнений.
Однако, хочу отметить, что для детей из неблагополучных семей, наверное, лучше быть привитыми (хоть какой-то шанс получить защиту от болезни).

26 сент 2013 в 12:49

"В Роспотребнадзоре заверили, что в Новосибирске за последние 5 лет не зарегистрировано ни одного случая тяжелых последствий после прививки." - конечно не зарегистрировано - их ведь не регистрируют по причинам, которые так и назвали в статье - потому что во всем виноваты генетические нарушения. А прививки тут ни причем...
Своего сына вообще не прививаем. Ему уже 2,4 года, болеет в среднем реже чем привитые дети.

26 сент 2013 в 12:52

Ни в коем случае нельзя детям ставить никакие прививки ! Это биологическое оружие ( как и ГМО ) разработанное для сокращения населения планеты с 7 млрд до 1 млрд.

Гость гостя
26 сент 2013 в 12:53

Я в биологии ноль, но меня заботит вопрос, что про качество так ничего и не сказали. Какой срок хранения, условия... Если речь идет о микроорганизмах, среде, то на них способны повлиять различные факторы...
Если многие таблетки с мелом сравнивают, то где гарантия, что вакцина это именно вакцина, а не солянка, провалявшаяся неизвестно где энное количество времени или купленное по дешевке (ну раз бесплатно отдают) просроченное и не так сделанное незнамо что.

shurik2k
26 сент 2013 в 12:53

Я бы рекомендовал также противникам прививок в случае, когда их укусит дикое животное или незнакомая собака, не ставить прививку от бешенства - она ведь сделает состояние только хуже. Столбнячок тоже, знаете, веселая вещь, но всяко ведь лучше, чем прививка.

Ольга
26 сент 2013 в 12:55

Мы не прививаемся, вместо этого прогулки на свежем воздухе от 2 до 5 часов в день в зависимости от погоды и закаливание в первый год жизни, сейчас как-то перестали на время + ГВ. Сейчас нам 2 годика, в итоге ребенок за год максимум болел 2 раза и то потому, что всей семьей переболели вирусом в сезон эпидемий. Ребенок при этом максимум посопливил 3 дня. Перед тем как решиться не ставить своему ребенку прививки я много собирала информации про них и смотрела статистику по заболеваемости и последствиям.
А вывод здесь такой_ если ребенок здоров, то его иммунка сама справится с большинством вирусов, а прививки ее подавляет с самого начала жизни крохи.

Забавно
26 сент 2013 в 13:11

Я тут тоже план пары-другой митингов накидала, по запретам. Во-первых, запретить буржуйские мультивитамины. Все. Потому что у нас наследственная на них аллергия. Мама выпила таблетку мультитабса - через 20 мин. ВСЯ была покрыта сыпью. Вызывали скорую, неделю лечилась. Я выпиваю таблетку - тут же сыпь, правда не в таком ужасном масштабе.

Мама Таня
26 сент 2013 в 13:22

Очень неоднозначная тема. Культура вакцинации в нашей стране действительно отсутствует. Когда я пришла на прием с сыном перед плановой прививкой АКДС и попросила направления на анализы крови и мочи, на меня посмотрели как на сумасшедшую. Температуру малышу тоже никто не мерил. Врачи надеются на ,, авось прокатит,,. Анализы мы сдали, все ок было, прием тоже не выявил причин для переноса сроков вакцинации, в итоге на след день температура под 40 абсолютно несбиваемая, инфильтрат на половину ножки. Врачи ходили к нам по 2 раза в день, сынок был как тряпочка. Пошло все дня за 4. После мне попала в руки карточка сына, так вот там было написано, что никаких осложнений после прививки не было!Это как??? С тех пор все ставили платно, температура была но до 38 и держалась сутки. Вот такая история. Здоровья всем деткам!!!!!

26 сент 2013 в 13:24

ИМХО осложнения после прививки будут у тех же людей, у которых будет тяжелое течение болезни (в силу разных причин). И в то же время медики именно этим людям рекомендуют отказываться от прививки (медотвод по противопоказаниям). Вопрос - зачем остальным поголовно делать прививки, если риска осложнений у них в результате болезни нет? Сформировать коллективный иммунитет для защиты непривитых из группы риска? При этом коллективный иммунитет, обусловленный массовыми прививками против бактериальных инфекций - миф. Коллективный иммунитет при противовирусных прививках действует (не долго, если убитые вакцины) на те штаммы, против которых разрабатывались прививки. При живых вакцинах - есть тяжелые вакциноассоциированные заболевания. Короче - куда ни кинь, всюду клин.

ТТТ
26 сент 2013 в 13:28

А я ничего о своих привитых детях писать не буду, чтоб не сглазить. А вот после прививок от гриппа, которые им ставили в школе, они сразу заболевали. Сейчас уже несколько лет отказываемся от этих прививок, чтобы меньше болеть.

26 сент 2013 в 13:39

У ребенка ЖДА (железодефицитная анемия). Прививок нет. На приеме очередном в поликлинике медсестра давай возмущаться - как так у нас нет прививок, врач ее оборвала "Какие прививки им, у них ЖДА". На приеме в 4 месяца - другой врач-педиатр (они у нас постоянно разные), даже не посмотрела на предыдущие анализы, что вообще за ребенок, первый вопрос - есть ли прививки? отвечаю - нет. Дальше лекция бла-бла-бла. Выслушала и говорю у нас ЖДА. На что она соизволила полистать карточку, и с невозмутимым видом продолжила как нужны прививки. Я ей говорю - врачам доверяю, а она мне в ответ - на вашем месте я бы им не доверяла. И это врач педиатр, если бы я не была такая неверующая в прививки чем бы мог закончится поход к данному врачу и постановкой прививок при ЖДА для моего ребенка один бог знает, и конечно же врачи были бы не виноваты. Кому верить?

наболело...
26 сент 2013 в 13:46

Очень хотелось бы видеть ситуацию так, как обрисовал ее главный вакцинолог, но на деле получается иначе! Во-первых, два года назад когда вакцинация против гемофильной инфекции уже была вакцинация, вакцины в наличии не было и нам предложили поставить платно пентаксим (для тех кто не знает, пентакцим содержит инактивированный вирус полиомиелита - ИТВ). Соответственно, чтобы полностью закрыть гемофильную инфекции и ИТВ полиомиелита и ревакцинацию делали все четыре раза зарубежной вакциной (хотя в России ей обязаны прививать детей в дет. домах и детей с пониженным иммунитетом бесплатно, согласно рекомендациям по вакцинации на 2013 г.) Итог всех наших вакцинаций, я как мне сказали в поликлинике пришла капнуть "живой" полиомиелит в поликлинику, правда на тот момент мы гостили у бабушки в другом регионе, где в муниципальной поликлинике вакцинолог мне сказала, что если ребенок привит 4 раза ИТВ полиомиелит, "живую" вакцину капать не нужно, чтобы лишний раз не заражать ребенка (подтверждение слов иммунолога вот здесь http://www.privivka.ru/ru/vaccination/types/?id=4 )! Прихожу в родную поликлинику г. новосибирска где мне говорят, что я не права, начинают искать какую-либо информацию в документах и ничего не находят и тут ФИАСКО - звонок подруге-вакцинологу, которая говорит, что она бы капнула вакцину "лишним не будет".

Наблюдатель
26 сент 2013 в 13:47

Смысл прививок - создание популяционного иммунитета, т.есть , если привито 70% детей, то оставшиеся 30 % со слабым иммунитетом не заболеют. Прививками удалось подавить многие вспышки опасных инфекций, в частности, дифтерии. До прививок при заболевании дифтерией была 100% смертность. Бичь нашего общества - это повальное невежество. Трагедия с детьми - это прежде всего трагедия курящих, пьющих, больных матерей и отцов. Увы!

Мама здорового ребенка
26 сент 2013 в 13:48

Сыну скоро пять, ни одной прививки. В поликлинике нас не видят в глаза, только отказы от прививок носим. Мамочки на площадке говорят - Вы не болеете что-ли? Повезло! :) И обсуждают какую-бы еще платную импортную прививку поставить своим деткам, которые не вылезают из орви, бронхитов.
А я ничего не говорю, только сама себе улыбаюсь молча - каждый человек сам творец своей судьбы, хотя я понимаю, что не каждый может столько перелопатить статей, источников, медицинских ресурсов, чтобы одна за одной разобраться в механизме действия каждой прививки и последовательно принять решение по каждой отдельно. И по каждой прививке мое решение до сих пор было отрицательным. Возможно, впереди будет и положительное решение, которое будет принято для конкретной ситуации и конкретной вакцины, с рассмотрением всех сторон, рисков, сбором всей информации, вплоть до проверки документов на конкретный пузырек с вакциной. Вакцинация - не шутка, а сложная медицинская инвазивная процедура, не менее опасная чем полостная операция. Поголовная вакцинация детей вообще преступление, и я уверена, что через 50 лет медицина будет публично раскаиваться в детской вакцинации и признавать её самой большой ошибкой в истории медицинской помощи. Не знаю, доживу ли я до этого времени, но похоже идет именно к этому, хотя ситуация изменится еще не скоро.

bot
26 сент 2013 в 13:49

Что же за врачи у нас такие? Ради плана готовы уничтожать людей... безвинных детей.
Ведь эти врачи должны хорошо знать, что прививки калечат людей на генном уровне и уничтожая сегодня одного ребенка, они уничтожают весь его род, тем самым истребляя весь наш народ. А если они не знают о губительном вреде прививок - значит вакцинацией у нас занимаются неквалифицированные кадры.

26 сент 2013 в 13:55

Счастье, что я, мой сын, моя семья, все мы были привиты еще в СССР. Когда не было оголтелых папаш с плакатами, "начитанных" в интернете мамаш, которые знают всё. А был обыкновенный календарь прививок. И даже мысли не было обсуждать этот вопрос. И я не припомню страшных случаев, которые так красочно были описаны выше.
А вы, современные мамы-папы, лучше меньше таскайте своих малышей по торговым центрам и ресторанам. Там без прививок точно делать нечего.

Долька
26 сент 2013 в 14:24

Поддерживаю Наблюдателя. Противники прививок должны быть благодарны тем, кто прививается от всех опасных инфекций, потому как благодаря им не возникают эпидемии и те, кто не привился не заболевают. Чем больше привитых, тем лучше тем, кто не привит. Да... а они думают ,что они не болеют, потому что не прививались. ))))

отнике егобалде
26 сент 2013 в 14:25

по сути, эта полемика - об образе жизни. одни предпочитают нездоровый образ жизни, приписывая болезням характер бытовой нормы. они полагаются на медуслуги и "пилюли" (чаще всего антибиотики), считая это нормальным.

альтернативная точка зрения в том, что здоровый человек не болеет, что болезнь - результат неправильного образа жизни. ставка на здоровый образ жизни. эти люди практически не болеют, а если случается, то чаще всего лечатся диетой и травами, а не антибиотиками.
при столкновении мнений всегда больше симпатий завоевывает первая концепция "бери от жизни все": ах, типа если я стану себя ограничивать в курении-алкоголе, да в сладостях, да в глутамате натрия с уксусом, да вместо газировки обычную воду пить - что же тогда за удовольствие будет жить? типа да, за это удовольствие приходится глотать антибиотики - ну а как без этого? все люди болеют, все мы смертны и дальше всё в этом безответственном духе. проблемы становятся острыми, когда начинают болеть дети - ах, злая судьба, проклятые вирусы, врачи таблеток нормальных не могут дать!

хотя (непонятно почему) официальная медицина ориентируется исключительно на первую группу и таблеток предлагает широчайший ассортимент. редко кто предложит перестать кормить детей всяким мусором или пластиковые окна почаще открывать. так и с прививками.

ААААА
26 сент 2013 в 14:38

Корь и раньше тяжело переносилась. Моя мама болела в детстве и в итоге стала близорукой после болезни.

уУля
26 сент 2013 в 14:52

у меня мама,свекровка,тётка-педиаторы.никогда из нашей семья(детям,внукам,племяшам)они не ставили прививки,всегда говорили что бы писали отказ.а это поверьте не спроста

отнике егобалде
26 сент 2013 в 15:03

(резюме вдогонку к вышесказанному)

из всего вышесказанного следует простая мысль: адекватным положением дел, отражающим разные жизненные принципы и уклады общества, следует считать право личного выбора ставить или не ставить прививки. их нельзя только разрешить или только запретить. пусть люди сами решают. это право должно поддерживаться официальной медициной и законодательством.

законодательство дает нам это право, и это не так уж мало.
соответственно, пикетирующим можно порекомендовать скорректировать свои требования, сделав их более адекватными: следует требовать не отмены прививок, а официального доступа к информации - например, в виде обязательных предупреждений о возможных побочных эффектах. конфликт возникает, как я понимаю, из-за того, что медики не предупреждают никого, не давая людям возможности принять ответственное решение.

moskau
26 сент 2013 в 15:27

после прививки в год у моей сестры появились стойкие красные пятна на теле. Родители оббегали всех врачей и только один старый професор сказал правду, что это реакция иммунной сис-мы и все пройдет лет в 14-15. ТАК все и было. Только у сестры иммунитет был все это время слабый - болела через месяц. Хотя от дальнейших прививок ее и освободили.

отнике егобалде
26 сент 2013 в 15:27

тем, кого страшит мысль об эпидемиях.
намного более эффективным средством предупреждения эпидемий, чем прививки, были бы меры, направленные против увеличения странных людей, которые питаются на помойках. непонятно, где они живут, откуда появляются.

в любой точке города можно видеть странных людей в пестрых одеждах, которые шарятся в помойках. что-то едят оттуда и дают есть это своим детям, которые вместе с ними копаются в этих помойках. потом эти люди ездят в общественном транспорте, сидят на фудкорте (например, в меге), их дети играют на детской площадке вместе со всеми благополучными детьми.

так эта. можно хоть сколько себе и детям прививок ставить, но если количество этих людей будет увеличиваться, то по-моему, эпидемии неизбежны. вот это действительно средневековый момент. и кто, какое ведомство за это отвечает?

Мама здорового ребенка
26 сент 2013 в 15:37

Еще хочется добавить:
Вот мы все знаем такую медицинскую процедуру, как операция по удалению аппендикса, "вырезать аппендицит". Достаточно рутинная процедура на сей день, её дают проводить студентам-хирургам, а врачи-хирурги делают её практически на автомате. Многие испытали на себе эту операцию Однако иногда случаются и летальные исходы - у кого-то перитонит и сепсис, кто-то из наркоза не вышел, где-то врачебная ошибка или халатность... всякое бывает.
Вопрос: хотели бы вы, чтобы вашим детям, на третий день после рождения делали операцию по удалению аппендикса? в целях профилактики аппендицита. С аргументами - дети легче переносят, щас вырежем, потом на всю жизнь не будет аппендицита, риска перитонита и летального исхода и т.п.
Как вы думаете, рутинная аппендэктомия в первые дни жизни как скажется на здоровье вашего ребенка, на его шансах не перенести наркоз или получить осложнения после операции?

bizarre
26 сент 2013 в 15:44

Привитая подруга переболела 2 раза коклюшем в подростковом возрасте. Очень тяжело.
Ребёнок маминой подруги остался глухим от прививки против полиомиелита (правда, врачи ошибочно поставили дважды)
А сколько ребятишек в виде растений (я не издеваюсь, это страшно, но больше я никак не могу их назвать) я пересмотрела, в ожидании своего приёма у остеопата. И они все поголовно после прививок перестали развиваться или вообще стали растениями. У меня сердце разрывалось!
И последняя капля - поход к гомеопату. я 2 года мучилась со страшной вегетатикой, будучи по результатам всех анализов абсолютно здоровым человеком. Из жизнелюбивой девушки я превратилась в существо с суицидальными мыслями. Прости, Господи! Официальная медицина разводила руками и предлагала заняться йогой и пойти к психотерапевту. А ещё мне сказали, что мне никто не поможет. Что во всё Мире не смогут мне помочь.
И после первого похода к гомеопату я стала снова радоваться жизни! Но в гомеопатии есть большое НО - отказ от прививок. И я теперь готова отказаться.
Меня возмущает, когда родители говорят:"Отказаться от прививок - страшный шаг, это такая ответственность". А пойти и поставить прививку для наших людей - не шаг. Это ж государство заставляет... Есть, на кого свалить.
Кстати, знаю несколько примеров того, что инфекционисты не прививают своих детей. С чего бы это?..
Здоровья Вам и Вашим ребятишкам!

26 сент 2013 в 15:54

А я тоже противник прививок всяких, лет 20 назад ставил наверно последнюю.. И когда болею лечусь естественными средствами, лекарства вообще не покупаю, лучше сохранить свой иммунитет организма чем не понятно что принимать.. Лук чеснок овощи , все это дает необходимый иммунитет.

Елена Боткис
26 сент 2013 в 16:25

Если один ребенок из многих миллионов детей от прививок пострадал, то это вопрос его личного нездоровья ( при всем моем сочувствии) ,..Не надо
отказываться от достижений современной медицины, все-таки медицина развивается, и налицо прогресс и в здоровье людей, и в лечении болезней. и в продолжительности жизни...не надо, люди, возвращаться к мракобесию !!!

реалистка
26 сент 2013 в 16:44

Считаю, что прививки ставить нужно. Но. Обязательно самостоятельно контролировать процесс, изучать, настаивать на дополнительных анализах. У нас тяжелая ситуация в стране, много плохих и равнодушных врачей. Но если мы все откажемся от прививок, просто вернуться все те болезни, которые удалось победить.

мечта
26 сент 2013 в 16:50

За 5 лет ни одного тяжелого случая? издеваются, что ли? Или им тяжелый случай - обязательно со смертельным исходом?

999
26 сент 2013 в 16:53

Противники прививок, те же самые, что тусуются на всяких бэби-форумах,сибмамах и прочее, там же лечат и воспитываю своих детей. Ужас какой-то. Спрашивается зачем тогда к врачам ходите?!

Забавно
26 сент 2013 в 17:11

Есть исторически установленные и подтвержденные факты гибели целых племен, которые развивались на изолированных территориях и после контакта с европейскими землепроходцами умирали от вирусов и пр. бацил, которые последние приносили (сами не болея при этом). По идее иммуная систему аборигенов должна была со всем справиться, однако в итоге....

26 сент 2013 в 17:21

Не зафиксировано у них осложнений????? А как бы они фиксировали, если они отказываются это делать, т.к. НИКОГДА не связывают осложнения после прививки с самой прививкой. Я упрашивала зам главного врача поликлиники №20 на Щетинкина - "Зафиксируйте наш случай - после прививки БЦЖ в 8 месяцев сын заболел бронхиальной астмой, на следующий же день после прививки высокая температура и тяжелейшая одышка". И теперь у нас диагноз на всю жизнь. После инактивированной вакцины полиомиелита у ребенка опять та же реакция - опять не связывают с прививкой. Ды вы что, врачи? А с чем это связано? Да, блин, почему вы сразу говорите, что у ребенка якобы астма была и раньше наверное - НЕ БЫЛО!!! Почему вы ищите причину в наследственных заболеваниях? Если наследственная болячка может вылезти после прививки, тогда почему бы не исследовать организм ребенка, его иммунитет перед прививкой,а? И почему большинство врачей не ставят своим детям прививок, не боясь даже заражения и переноса инфекции в связи со своей профессиональной деятельностью? Я бы присоединилась к пикету с огромным удовольствием)

Яна
26 сент 2013 в 17:25

За 5 лет не зарегистрировано ни одного тяжелого осложнения) Да доказать что осложнение возникло именно из-за прививки практически не возможно. Врачи все спишут на состояние ребенка или на какую-нибудь мифическую генетическую болезнь, как в данном случае. Большинство врачей своим детям прививки не ставят, просто об этом мало кто знает!

пишу о том что знаю точно
26 сент 2013 в 17:27

Знаю точно, что большинство педиатров не прививают своих детей. Скажите почему они принимают такое решение?

26 сент 2013 в 17:32

Хронический аденоидид лечиться путем удаления аденоидов и возникает не из-за прививок. У меня дочка им болеет, а прививки я совоей дочке только импортные ставлю платные они легче переносяться и лучше

ехидная
26 сент 2013 в 17:37

Мне в далеком советском детстве ставили только две прививки- против полиомиелита и туберкулеза. Всеми остальными детскими болезнями я переболела в полной мере, как положено. После рождения сына (сейчас ему 30 лет) поставили прививку только от туберкулеза и в год от полиомиелита. Знакомая педиатр сказала, что ему лучше не ставит, был медотвод. Кормила я его до года. Корь он перенес в год и 2 месяца достаточно легко, т.к. у него был иммунитет с моим молоком. Остальными болезнями не болел. По ветрянке был контакт в год и два года, но сохранился иммунитет, полученный от меня. И сейчас, не дай бог, где ветрянка, краснуха или что-то еще, мы очень переживаем, как бы не заразился. Поэтому отношение к прививкам очень двоякое. С одной стороны вроде бы и надо ставить, а с другой страшно. Отношение медиков к нам, простым смертным, мягко говоря не очень. Да и вакцины бывают часто просроченными и аллергенными. Дети почти все сейчас аллергики, искусственники так, как у мам здоровье на порядок хуже, чем у нашего поколения, да и курят почти все мамы и пиво многие любят. Одним словом, вырождаемся.

fdc
26 сент 2013 в 17:45

У нас в России сейчас все меньше и меньше того, что отдается народу бесплатно. А прививкок, что наших, что закупаемых за рубежом, все больше и больше.Уже от каждого вида гриппа своя прививка. Все бесплатно, только согласись!
И ведь за немалые деньги закупают эти небесплатные вакцины. Не видно тенденции на снижение закупок.
Кому это выгодно????

Ого-го
26 сент 2013 в 18:01

Состав.
АКДС-вакцина состоит из взвеси убитых коклюшных микробов и очищенных анатоксинов, столбнячного и дифтерийного, адсорбированных на гидроксиде алюминия.

Консервант – мертиолят в концентрации 0,01% (соль ртути) -пестицид!
...Пестициды — общепринятое в мировой практике собирательное название химических средств... пест — вред, цидо — убиваю... Они обладают биологической активностью и могут вызывать нарушения жизнедеятельности... в том числе животных и человека...Концентрации, способные уничтожать бактерии, могут быть опасны для здоровья человека.

Известно:
■наибольшей тропностью соли ртути обладают к тканям плода (эмбриона), следствием чего явилось в Минамата (Япония) рождение большого числа детей с врожденными уродствами, с поражениями центральной нервной системы, включающими церебральный паралич, хорею, атаксию, судороги, умственную отсталость, редкими формами деформации скелета — все это вызвано потреблением ртутьсодержащей рыбы в рационе беременных. Это через плаценту, из рыбы, а мы — инъекции грудному ребенку;

■другая вспышка, с большим числом случаев отравлений и летальных исходов, была вызвана в Ираке употреблением контаминированного хлеба, выпеченного из зерна, обработанного алкилртутными фунгицидами;

■мертиолят — этилртутьсалицилат натрия, аналог гранозана, протравителя семян;

http://www.1796kotok.com/vaccines/rnkb/truth4.htm

26 сент 2013 в 18:18

Ну, да! Прививки можно и не ставить, но в детский сад ребенка не устроишь, в летний лагерь тоже не возьмут ...

098890
26 сент 2013 в 18:45

Главное это ПОДГОТОВИТЬ РЕБЁНКА! ПОДГОТОВИТЬ ПРОТИВОАЛЛЕРГИЧЕСКИМИ....За день до этого дать супрастин (по-моему четверть таблетки), сразу после прививки... уточните у врача! ну и соответственно анализы перед этим сдать.
своему ставили отечественные (когда узнала о пентаксиме, врач сказала раз уж начали эти лучше их и доставить) на первый укол была сильная аллергическая реакция, затем узнала о подготовке ребёнка противоаллергическими и всё пошло хорошо.
И ещё ОЧЕНЬ ВАЖНО! Очень советую - СТАВЬТЕ УКОЛ В ПОПУ!!! НЕ В БЕДРО!!! Племяннику ставили в бедро - был болевой шок и ножка отнималась, а в попу всё хорошо прошло, и своему ставили тоже куда советую )))
В любом случае консультируйтесь с врачом!
Не болейте!!!

V_
26 сент 2013 в 18:55

Вопрос с прививками неоднозначен. Несомненно, что прививки наносят огромный вред иммунной системе. Но если альтернатива - смертельная болезнь, то выбор очевиден. Правда, единственная 100% смертельная болезнь (из тех, от которых есть прививки) - бешенство. Вроде как известен лишь один случай излечения от неё. Правда, я не нашёл в интернете информации, какова вероятность развития болезни при инфицировании. Если заболел - то шансов выжить нет, но есть ли шанс не заболеть (без прививки), если укушен - не говорится.
Вторая по опасности болезнь - наверное, дифтерия. По ней вполне вероятен сценарий эпидемии, когда бактерия будет бессимптомно распространяться среди привитого населения, и обнаружится только тогда, когда будет уже в половине домов.

Просто Мария
26 сент 2013 в 19:19

Я категорически против планов по вакцинации для педиатров. Потому что не должна зарплата врачей зависеть от количества привитых на участке! В таких случаях некоторым врачам зарплата становится дороже, чем здоровье какого-то малыша. В нашей поликлинике было обычным делом вместо медотвода отправить ребенка с противопоказаниями в прививочный кабинет.
Моего сына с желтушкой спокойно услали прививаться от гепатита со словами: "Ааа, ну попейте хофитол", другая медсестра хвасталась, как они отлавливают выписывающихся с болезни деток и ведут их на прививки.
Конечно, бронебойные мамы отстаивают деток. разносят прививки, откладывают, но ведь это на горьком опыте...Поначалу мы все доверяли врачам. Если врач говорит, что прививать можно - ну и несли. Сами несли.
А потом, когда начинались осложнения, то вызовы по ним не фиксировались в карточках, карты терялись и находились с безупречной историей.
Я за прививки, но только пусть в них будут заинтересованы пациенты, а не врачи!

26 сент 2013 в 19:52

Когда училась в институте (СГУПС, с 2005-2010г), курсе на втором нас всех погнали в поликлинику при университете, ставить прививку от краснухи. Я сказала тогда врачу прямо, что краснухой переболела еще в 7 лет, но на это услышала только, то что если не поставлю прививку, то меня не допустят до занятий (моя карточка хранилась в поликлинике №27 по месту прописки, подтвердить, то что я не нуждаюсь в прививке мне было нечем). В итоге прививку я поставила (коль не жалко им переводить вакцину, на ненуждающегося в ней человека - пожалуйста). Сейчас бы возмутилась и пошла к главврачу, а тогда еще закалка слабенькая была, не умела за себя любимую бороться))). Зубы отрастают с возрастом, и кусаться учимся уже с возрастом.

Ирина
26 сент 2013 в 20:56

Я не понимаю одного - зачем ставить платные(импортные) прививки, если там мёртвые возбудители? В наших российских хоть они живые и организм, борясь с этими живыми возбудителями, вырабатывает иммунитет к данному заболеванию.

Александр
26 сент 2013 в 21:12

Осмотра никакого не было, а о том, чтобы сдать хотя бы кровь, никто даже не говорит». Почему в наших больницах нет вирусолога и иммунолога, брали бы кровь на исследование. а потом делали ли заключения. как отреагирует маленький организм человека ни кто не знает.
Шпигуют всех подряд, а потом родители виноваты, что ребёнок был болен.

Вввв
26 сент 2013 в 22:11

У нас народ склонен винить в причинах своих проблем кого то или что то . Главное найти эту причину.( часто совсем не объективно) Если заболел В ТОТ год когда был привит , причина в прививке, послушал того, кто против прививок и заимел осложнение заболевания, причина конечно же в том что не поставил . Прививки ставить надо!!!! Ребенок должен быть готов к вакцинации( здоров, при необходимости медикаментозно подготовлен)

123йфя
26 сент 2013 в 22:13

Очередной бред про пользу прививок.
В свое время грудной дочке вкололи полимелит, как выкоробкались самим не верится. теперь имунолог в полеклиники утверждает что после прививки мы не болели, а то б в коляске ездили а не бегали, я предложил им проверить было или нет, и тут иммунолог проговорилась. Оказывается выборочно делают проверку эффективности прививок, так прививка полимелита иммунитет к данной болячке НЕ ВЫРАБАТЫВАЕТ!

Максим
26 сент 2013 в 23:16

Прививаться о гриппа - болеть, ослаблять организм. Не прививаться - не болеть, не ослаблять иммунитет. Прививка от гриппа не дает гарантии, что вы е заболеете. А заболеть можно не тем гриппом от которого привились. Потому что пока иммунитет к привитому выработается может "пристать" другой вирус к ослабленному в это время прививкой организму.

Чую
26 сент 2013 в 23:39

Чую скоро будет эпидемия какой нибудь заразы, судя по количеству не привитых Вами детей. Пойду ребенку ещё пару прививок вне плана воткну :))

Нат
26 сент 2013 в 23:54

Мне вот интересно, после того, как тут уже минимум человек 20 написало, что у детей были осложнения после прививок, Роспотрепнадзор как-то откомментирует свою чудесную статистику?

Margo
26 сент 2013 в 23:55

Мы стараемся ребенку перед прививкой сдать анализы крови и мочи.Но чтобы взять направление у участкового педиатра, необходимо очень сильно постараться. Она чуть ли не с криками доказывает,что не нужно ничего сдавать, хотя во всех цивилизованных странах анализы-обязательны перед прививкой!