Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

298 комментариев к публикации Не забудьте включить телевизор
Не забудьте включить телевизор

11 сент 2013 в 00:37

То каким стало нынешнее телевидение смотреть не стоит в любом формате, если и встречаются изредка интересные фильмы и передачи навязчивая реклама убивает желание смотреть такое телевидение.

Вопрос по РБК
11 сент 2013 в 00:42

Так и не получил ответ, не планирует ли РБК перенести передатчик из центра города на РТРС, чтобы обеспечить массовое покрытие?

Rita
11 сент 2013 в 00:58

Уже не знают как деньги с народа содрать!!

Кто-то еще смотрит зомбоящик? Пользуюсь интернетом, новости читаю как на российских, так и на зарубежных сайтах, читаю коментарии, далее делаю свои выводы - информация получается во много раз более достоверная.

Kosh
11 сент 2013 в 01:23

Слава Богу, я в той четверти населения, что не смотрит телевизор.

Виталиk
11 сент 2013 в 04:17

В отличие от аналоговой, цифровая картинка будет иметь немного меньшее разрешение — 720х480

И это в то время, когда NHK в Японии готовится запускать вещание в формате UltraHDTV с разрешением 7680 × 4320. Ну да ладно, большинству населения для просмотра Малахова и Дома-2 и такого разрешения хватит.

александр
11 сент 2013 в 05:47

Вот так, проснёшься после пьянки,
А "ящик" мёртвый до пяти...
Или наматывать портянки,
Или на кладбище ползти...

Оля
11 сент 2013 в 06:37

Посмотрев, что показывают по ТВ, а потом посмотрев в интернете, что на нем НЕ показывают, ТВ не смотрю, и другим не советую.

11 сент 2013 в 07:07

Смотрю только Смарт-ТВ, фильмы с трэкеров и Спорт-1 в HD по кабельному. Общественное ТВ умерло для Мегаполисов. Как только кабельное зайдет в область вышку на Римского-Корсакова можно будет сносить

11 сент 2013 в 07:29

Кто-то еще смотрит зомбиящик?

11 сент 2013 в 07:39

Телевизор лучше слушать на кухне. Он облегчает унылое занятие по приготовлению или мытью посуды. Перерывы на рекламу позволяют отлучиться в другое помещение. О новостях говорят, как будь-то последний день Помпеи. Рекламу так долго хвалят, что за деталями забываешь, где оно продается. Поэтому статистика отражает трансляцию, а не смотрение телевизора.

11 сент 2013 в 07:43

Честно сказать, хотел бы я иметь такой темп жизни, что бы хватало на посмотреть телевизор. Пока не получается.
Ну и телевизора нет.

Аарон Гутан
11 сент 2013 в 07:45

Зомбоящик не нужен - хоть эфирный, хоть кабельный. Это просто большой монитор, чтобы с компьютера просматривать скачанные с торрентов фильмы.
Вещание, давай, досвиданья!

11 сент 2013 в 07:54

По ящику всё равно смотреть нечего. Одна реклама, попса, фонограммщики да тупые дебильные сериалы. Если только новости, да и то можно в сети узнавать. На фиг он нужен этот зомбоящик. Тематические каналы можно и в сети смотреть и ящик не нужен.

11 сент 2013 в 08:00

А я совсем отвык от телевизора. Не имею этого прибора уже 11 лет. Как-то случайно от него отвык и все... назад уже не привык. Иногда в гостях удается посмотреть немного, но с 2002 года скорость подачи информации и рекламы выросла настолько, что больше 10 минут просто не выдерживаю. Ощущение, как раньше магнитофон или проигрыватель на повышенной скорости включали: тили-тили-тили-буль-буль-буль... :) Хотя если каждый день маленькими дозами себя приучать, наверное можно снова привыкнуть.

11 сент 2013 в 08:11

С радостью вернулся бы к коллективной антенне, но к сожалению в определенное время коллективные антенны стали неожиданно принадлежать "ООО Рога и Копыта", которые в свою очередь "типо" из благих намерений, демонтировали данную сеть, запустили кабельное телевидение, соответственно навязали 100 каналов и главное увеличили тарифы (по сравнению с коллективной антенной) в 10 раз. Сам смотрю максимум 3-4 канала, которые присутствуют в эфирном вещании.

Пробовал (пользовался) и IPTV, все хорошо, но для защиты контента оператором связи у каждого телевизора устанавливается STB приставка с отдельным питанием.

По обоим технологиям перерывы при оказании услуг по аварийным ситуациям были

Считаю - чем короче путь телевизионного сигнала до телевизора тем надежнее

Женатый Холостяк
11 сент 2013 в 08:30

Телевизор - это дебилизатор, и более ничего! Выкинул телевизор лет 5 назад. Когда хочется концерт посмотреть или фильм - нахожу в интернете, там же и новости читаю.

11 сент 2013 в 08:44

Чем отличается инфа по ТВ от Инета? Да ничем - и там втьюхивают и там.. Или многие думают что Инет правдив во всем? Глубоко сомневаюсь...

Гы
11 сент 2013 в 08:59

Это второй мультиплекс запустят в Новосибирске с середины октября?
Из-за этого проводятся эти работы?

голоса в голове
11 сент 2013 в 09:05

не смотрю телевизор уже 5 лет -а зачем делают эту модернизацию? для пенсионеров?

Babrak
11 сент 2013 в 09:08

А программа будет? А то тыкаешь "инфо" - а там "информации нет".

Зритель Россия24
11 сент 2013 в 09:25

Кто мне может объяснить из нашего радиопередающего центра, почему на частоте Россия 24 после 23 часов автоматом включают Культуру и это уже творится несколько месяцев? И когда это прекратиться?

FullHD
11 сент 2013 в 09:27

21 век во дворе! Где FullHD? Без него - пустая трата денег!

11 сент 2013 в 09:31

предпочитаю смотреть нейшенел географик, рашен трэвэл гуайд, дискавери, охота и рыбалка и другие познавательные интересные и позитивные каналы, но иногда дозу новостей пропускаю через себя: надож маленько быть в куре,как там на дальнем востоке люди плавают и не начал ли барак обама бомбить сирию....)))))

11 сент 2013 в 09:40

Вот бы Wi-Fi на башне смонтировали!
С зоной покрытия на весь город... :)
Ну да, бесплатный, а как же?

11 сент 2013 в 09:43

Каждый продвинутый обыватель отписался что он не смотрит телек ? Давайте быстрее, а то отстаёте от модного тренда, коллеги и друзья ещё обвинят в зашоренности....

11 сент 2013 в 09:51

Из сотен говорящих он, невидимый, выбирает тех, кто нужен ему, а не тебе, мне или истине. Он выбирает тех, кто втягивает тебя в болтовню о чепухе вместо обсуждения сути дела. ...Я никогда бы не позволил своим детям даже приближаться к телевизору. Это ужасно, что они там показывают. ...Хотя, конечно, есть в нём детали, которые мне удались особенно хорошо. Лучшая из них — выключатель».
Зворыкин В. К., основатель электронного телевидения.

11 сент 2013 в 09:51

Куда бы пожаловаться чтобы некоторые каналы убирали надписи с экрана и делали логотипы размером поменьше или хотя бы эти надписи периодически появлялись! А то все четыре угла заняты всякой ерундой , для картинки мало места, не у всех телевизоры с большим экраном.

???????
11 сент 2013 в 09:53

Сейчас модно говорить "я не смотрю телевизор", называть его " зомбоящик", а что хотят сказать этим непонятно, что умнее всех?! Но при этом смотрят и читают всякую бреднятину в интернете. Вот уж действительно зомбоящик!
Кстати, что касается новостей, так в интернете они все от TV.

Zotoff
11 сент 2013 в 10:01

Телевизора вообще нет, пожилой соседке отдал, когда у нее сломался. А вообще, плазму огромную бы себе купил. Чтобы смотреть спорт и в приставку с друзьями играть. А так, зачем он нужен? Новости и фильмы в интернете, что еще?

11 сент 2013 в 10:05

Люблю слушать Путина и его свиту. После их "модернизировали, усовершенствовали, провели проверку, приняли, создали" - так становится на душе тепло и уютно...

жека
11 сент 2013 в 10:11

а я смотрю телевизор и в интернете сижу! Мне нравится смотреть телевизор- когда дома- он почти всегда включен. Нет-нет да наткнешься на какую- ни будь интересную передачу. Даже малахова, даже сериальчик. Каждое утро пока собираемся на работу включаем доброе утро Россия- там тебе и погода, и новости, и в бегущей строке результаты спортивных мероприятий, иногда даже гостей интересных приглашают. Да и рекламу зачастую интересно посмотреть- новинки автопрома, например)) Для фона- отлично! Просто не надо себя в рамки загонять и всё, а то действительно модно стало говорить- "я не смотрю телевизор"... Интеренет и ТВ вообще не конкуренты! а вот за счет чего живут печатные издательства- большой вопрос!

владелец леворульной иномарки
11 сент 2013 в 10:15

ну наконец-то. может быть теперь телевизор в машине будет четче показывать. а я смотрю телевизор и не понимаю тех кто хвалиться что не смотрит его и зомбоящик это интернет. а не телевизор. вы посмотрите в окно и увидите интернетный зомбоапокалипсис с планшетами с телефонами и.т.д уже жить не могут без интернета.

живу
11 сент 2013 в 10:16

тв сплошная цензура стала про политику вообще молчу не одного плохого слова за наших лидеров в новостях все ангелы с тоской вспоминаю 90ые когда каждый журналист мог выразить свое мнение без цензора

11 сент 2013 в 10:17

Ну, понеслась. Да зачем оно нужно, да кто его смотрит, да мы тут продвинутые такие, мы тут интернет и вообще, это прошлый век.
Дорогие мои, а вы не замечали, что зайдя в 90% квартир или домов первое что вы видите-слышите - это работающие телевизор. Причем, что характерно, в половине случаев он работает тупо фоном ? Что кроме вас, продвинутых, есть люди разных возрастов и привычек, для которых телевизор важнее ваших интернетов ?
Я вот, смотрю новости не только на сайтах на и по зомбоящику. Вчера футбол с удовольствием посмотрел. По культуре есть хорошие передачки по истории и эволюции. А по поводу кино - есть такие фильмы, которые я специально качать и смотреть не стану. Но если наткнусь - посмотрю непременно. Пусть даже не целиком. А главное в ящике, что его можно таки ставить фоном - пусть гундит.

Александр
11 сент 2013 в 10:20

Не могу понять пишущих: "Я не смотрю этот ящик"... Зачем тогда это писать, если Вас эта тема не волнует? Или всё-таки волнует? ;)

an-
11 сент 2013 в 10:45

кстати недавно в город завезли отличные телевизоры - два с копейками метров за 350к руб.
интересно, комментаторы якобы выкинувшие за ненадобностью телевизор, ежели добрый фей на рождество подарит им подобный зомбоящик, снесут ли его тут-же в помойку на радость бомжам и уткнутся в любимый 19-дюймовый монитор?

11 сент 2013 в 10:50

Ящик смотрю, но в основном это Дискавери и 2х2, остальное от лукавого.

Сибиряк
11 сент 2013 в 10:57

Что эфирное, что кабельное ТВ - всё вчерашний день!
Где (когда) будет Картинка полно размерная???!!!
Телики продают только прямоугольные, а картинка до сих пор квадратная на 95% каналов?!

11 сент 2013 в 11:10

Хочу иметь платное телевидение без рекламы.

11 сент 2013 в 11:14

1. С появлением кинематографа многие "аналитики" предсказывали смерть театра. Находилось куча адептов "великого немого", которые с гордостью вещали: "Я в театр не хожу, там чувствуется "неправда", то ли дело - кино.

2. С появлением телевидения многие "аналитики" предсказывали смерть кинематографа.
Находилось куча адептов "зомбоящика", которые с гордостью вещали: "Я в кино не хожу, по телевизору узнаёшь всё быстрее".

3. С появлением интернета многие аналитики предсказывают смерть телевидения.
Куча комментаторов с гордостью вещают: "Я зомбоящик не смотрю, там сплошная ложь. То ли дело - интернет!

Ничего не напоминает?
Но это так, - лирическое отступление.
А теперь о главном:

Категорические противники "зомбоящика" и адепты интернета, Вы правда не понимаете, что компьютер - тот же "зомбоящик", только с кнопками? Зомбировать через "паутину" ничуть не сложнее, чем через эфир. Уверен, что многие из вас не представляют, как можно завтракать, обедать или ужинать не пялясь на экран планшета, ноутбука, телефона и т.д. А это, между прочим, такой же экран, как и у телевизора.
В общем, пребывайте в счастливом неведении, внушенном вам на сайтах Сети!

Женщина за 50))
11 сент 2013 в 11:18

Меня каждый раз удивляют люди,пишущие: "пялитесь в монитор".Вы в каком веке живете,друзья?Сам телевизор используется только как большой 55-65-дюймовый МОНИТОР. У вас стоят до сих пор только огромные "гробы" и нет ноутбуков?Смешно даже читать такое.Секунды тратятся на подключение кабеля к ноуту и вот вам экран большой и лежишь на диване. Зачем городскому жителю ТВ в нынешнем виде?
Мне за 50 и я уже много-много лет не смотрю всю эту муть с рекламой и сомнительными ведущими с плохой речью и неправильным ударением.Неужели еще есть те,кто не может работать на компе?!Да даже если хочется посмотреть передачу какую-то,то смотреть лучше прямо с сайта этого канала и без рекламы вообще!Можно понять сельскую местность с плохим инетом или без него, но городских! Да в сети полно открытых бесплатных каналов с фильмами и передачами,не говоря уж про торренты.))А уж с рекламой смотреть кино или сериал- извращение.
Мои подруги тоже смотрят всё из инета.Это к слову о возрасте))

Lilit
11 сент 2013 в 11:22

Не хочу никакого домашнего интернета (по работе хватает) и не хочу кабельного и тому подобного телевидения! НЕ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!! Мне больше нравится обычное телевидение и стандартный набор каналов! Не фиг на обычное телевидение зариться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

11 сент 2013 в 11:23

Да пускай занимаются своим оборудование , раз возникла такая необходимость .. Понятно же , что время идёт , техника совершенствуется и меняется .
Мне лично это вообще никак не мешает .
Все новости в интернете и по радио есть , а больше там и смотреть то нечего .
Певцы , юмористы и музыканты много лет назад как уже надоели ..)))))
Кинопродукция - современные сериалы и фильмы , лично меня тоже не привлекают , вообще не понятно , как можно это смотреть .
Думаю надо развивать кинодокументалистику , как в 60е и 70е годы .
О событиях в стране , в городе и области , о людях , которые живут рядом , решают какие то задачи , добиваются чего то в производстве , в науке , показывать работу городских и областных властей всех направлений .
Приблизить кино к рядовому гражданину , чтобы оно вызывало интерес .

11 сент 2013 в 11:24

Решительно не понимаю, почему нельзя сразу вводить уже давно устоявшийся формат Full HD?

девер
11 сент 2013 в 11:31

Прогресс и до нас доковылял...

Сизов Виктор
11 сент 2013 в 11:39

Мои наблюдения - если человек говорит что он не смотрит телевизор - значит он смотрит в интернете все то же самое (сериалы, фильмы, новости, мультики).
То есть зомбоящик у него просто ДРУГОЙ.
А смотрит он такую же муть.
Гляньте на Ю-тюбе или в Пирсе "популярное" - одни сериалы (с номерами сезонов 04, 12 и т.п.)
Ужас :) По мне уж лучше Телек смотреть.

Знаю
11 сент 2013 в 11:49

В 2015 году вообще все отключат... Сейчас в городе создаются Центры Цифрового Телевидения, где граждане могут узнать о грядущем мероприятии, а так же приобрести тв тюнер или подключить кабельное.

Виктор А
11 сент 2013 в 11:51

Вести-24, РБК , Евроспорт(снукер, теннис)- и мне больше ничего не нужно. Когда Евроспорт появится в пакетах - куплю приставку, или поменяю телевизор. Сейчас модно стало " не смотрю телевизор" - то есть, зомбируюсь в интернете ....Телевизор хоть фоном можно иметь, а интернет - нет уж, там целиком тебя поглощают.

Не понимаю
11 сент 2013 в 12:00

Я конечно извиняюсь, но мне не дает покоя вопрос - у меня старый квадратный телевизор и антенна, на улице обычная рогатина, а теперь вопрос: я скоро не смогу этим пользоваться? Телевизор мой показывать не будет?

11 сент 2013 в 12:01

Так когда по Новосибирской области запустят цифровое ТВ? В 2014 или 2015 году?