Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Жители Академгородка встретили утро без горячей и холодной воды

28 авг 2013 в 12:08

еще бы свет отключили и вобще прекрасно было бы.....

anonymouse
28 авг 2013 в 12:08

Уже точно в 10 вечера вчера отключили все. А сегодня утром праздник продолжился.

Вообще, отсутствие воды может серьезно действовать на психику!
Вот у нас в доме вообще система дурацкая, вода из-под крана течет чуть теплая (а счетчик мотает, как горячую!!!), чтобы вода потекла погорячее, надо чтобы верхние (!) этажи спустили воду. А наверху живут все пенсионерки со счетчиками на воду, и воду тратят в час по чайной ложке и уже все лето нижние этажи плещутся, как гуси, не в горячей, а в теплой воде. Счетчик считает, как горячую. Вот такой замкнутый круг, без горячей воды.

c Иванова
28 авг 2013 в 15:26

вчера уже в районе 20 ч вечера вместо горячей воды стала бежать чуть теплая и очень вонючая. Объявление повесили в этот же день
Холодную отключили без предупреждения около 22 вечера, включили только сегодня в районе 11. Объявлений никаких не было, подвоза воды не было
УК - ННЦ Со РАН

бб
28 авг 2013 в 12:12

на Шлюзе тоже краны утром удивили отсутствием какой-либо жидкости (((

28 авг 2013 в 12:15

Веселое доброе утро!
Как то все в Российском стиле. И ни каких наказаний. Сделают пересчет на 5 руб., а у людей проблем по горло из-за этого. Интересно у нас когда-нибудь будут коммуникации с резервными коммуникациями. Хотя думаю нет, так как основные то толком не работают. Куда уж до резерва.

28 авг 2013 в 12:08

Ни чаю попить ни сортир, простите, смыть... Ужас. Воду, естественно, не подвозят...

28 авг 2013 в 12:17

Ну и что? У нас тут на днях тоже обещали отключить горячую, а отключили сначала холодную, а потом вообще всю на пол дня. Но у нас в запасе было! Мы - учёные! )))

28 авг 2013 в 14:12

Мне вот интересно, когда вчера в 22-00 произошла авария, зачем горячую то в 24-00 отключили? Ну и пускай бы она текла не нагретая хоть до 9-00... а потом ну ремонтируйте пока народ на работе. Я не вижу связи между ремонтом газораспределительной станции и водой текущей по горячей трубе.. ну хоть чуть-чуть на несколько часов отложить отключение можно было?

garri
28 авг 2013 в 12:30

Зачем жителям с маленькими детьми и больницам с больными людьми вода? Глупости какие ...

Гость
28 авг 2013 в 12:39

Делаю ставку на то, что холодную воду еще вырубят, как прошлый раз было. А информацию от ГУП УЭВ не дождаться, на их сайте еще даже по прошлой аварии, когда двое суток воды не было, никакой информации нет. Вообще, жизнь в Академгородке с этими становящимися регулярными авариями начинает напоминать разруху начала 90-х, осталось только электричество на несколько дней отключить и будет полное дежавю!

Да, тоскливо без воды(

Печаль!
28 авг 2013 в 12:41

подстава была конкретная))) Такого "доброго и бодрого" утра давненько не было ;((

Ритка-Маргаритка
28 авг 2013 в 12:08

Да-да-да... ужас-ужас. Первый раз за все время воды даже в чайнике не было. Пока ребенок проснулся, чтобы в магазин можно было спокойно сходить - там воду раскупили.. только дорогая газированная осталась. Беда-беда. Привыкли мы к благам цивилизации.

Не успевший запастись водой
28 авг 2013 в 13:14

Только "Щ"???!!! Да лааадно! Шлюз тоже без воды и без холодной и без горячей - не меньший сюрприз.

28 авг 2013 в 13:27

Удивили!!! На Затулинке (Зорге 84 живу), стабильно устраивают такие сюрпризы! В месяц 2-3 раза это норма!!!

Автолюбитель
28 авг 2013 в 12:37

Холодная вода отключалась с 22.00 27.08.13...
Диспетчер УЭВ говорил, что Управляющие Компании были оповещены...
Воды не было и в микрорайоне "Правые Чёмы"

eka1
28 авг 2013 в 14:14

Млин, если уж писать такие "новости", то все!
У меня вчера весь день не было ни горячей, ни холодной!
БЕЗ предупреждения! ул.Челюскинцев.

28 авг 2013 в 12:44

и не только Щ, шлюз тоже ощутил мягко говоря неудобства!

Котовася
28 авг 2013 в 13:45

А я уж было начала грешить на свою УК..
Холодной воды не стало с 12 часов ночи!!!
Горячую часа в три ночи отключили..

28 авг 2013 в 12:21

Не только Щ, но и Шлюз, и Верхняя Зона встретили утро без воды!

Со шлюза
28 авг 2013 в 12:51

А шлюзы не в счет? Проснулся, ни капли воды дома, а на работу надо. Во и пошел немытый и небритый.

Татьяна
28 авг 2013 в 12:21

вот нам объявление не удосужились повесить, и СЮРПРИЗ уже был вчера около 22.30 прямо в душе, когда кипяток резко хлынул

Житель Щ
28 авг 2013 в 13:04

Вчера вечером еще холодную отключили. А я думаю: "А не набрать ли тазик на всякий пожарный???". Как он сегодня нас всех спас!!!!

дамочка
28 авг 2013 в 13:17

Авария?! Вчера днем на работе была сделана рассылка:

Согласно телефонограммы ФГУП "УЭВ СО РАН" № 162 от 26.08.2013 В связи с производством ремонтных работ на водопроводных сетях в ВК 11 возможны ограничения подачи холодной питьевой воды с 22-00 27.08.2013 до 9-00 28.08.2013

То есть это было вполне запланировано: отключить и горячую и холодную, чтоб жизнь медом не казалось, видимо.

Евгуша
28 авг 2013 в 12:11

У нас на Шлюзе вчера сначала отключили горячую, а сегодня утром и горячую и холодную воду. Так что не только в Академе воды нет, но и у нас тоже. Уже который раз даже без предупреждения.

Академ
28 авг 2013 в 12:20

ГУП УЭВ - монополисты, за каждую услугу требующие несусветные деньги. Когда частный сектор передали на обслуживание из Горводоканала этой организации - стоимость поливной воды выросла в РАЗЫ. Ремонтные работы , стоимость которых в многоквартирном доме составляет в среднем 2-3 тысячи рублей, эти "товарищи" оценивают в 2-3 раза выше... Более равнодушной и не унижающей себя решением проблем потребителей организации найти трудно.

Снег
28 авг 2013 в 12:29

Бедные дамы. Не завидую.

Холодная вода пропала еще вчера до 22...

28 авг 2013 в 13:42

Почему написано только о Щ?? На Шлюзе никакой воды тоже не было...

эщлиии
28 авг 2013 в 14:30

хах, у нас на станиславском с утра тоже горячую воду отключили ((

28 авг 2013 в 15:22

А ещё сегодня утром (после 8 часов) и снова без предупреждения отключили горячую и холодную воду в доме 269/1 по улице Кропоткина . Объявление появилось на подъездах лишь после 10-30.
Влиять на УК "МКС-Новосибирск"не может никто, владелец Ко зарегистрирован на Кипре (http://buisness.ngs.ru/article/83519/?print=1).

28 авг 2013 в 15:40

Главный сюрприз ждал в детском саду, объявление на дверях "детский сад сегодня не работает" и ребенка деть не куда, пришлось отпрашиваться с работы... неужели нельзя было предупредить заведующую заранее, УК знали об отключении со вчерашнего дня..(Шлюз)

Житель Щ
28 авг 2013 в 12:18

Ничего страшного , конечно неприятно , но жить нужно ))) Это можно воспринять , как тренировку по ГО и ЧС )))) И взять за правило :иметь дома , как переходящий остаток, запас воды (переодически сменять) Всем Удачного дня и хорошего настроения !

28 авг 2013 в 12:23

Воды, ни горячей ни холодной, не было не только в "Щ", но и на "Шлюзе".

мамаша
28 авг 2013 в 14:22

добавьте еще, что детские сады не работали. куда хочешь, туда и девай ребенка. у нас вот некуда было, пришлось на работу с собой вести.

фыр
28 авг 2013 в 12:27

Вода с утра была только горячая, и то, наверное, потому что рано встал.
На супер-портале г.Новосибирска показано отключение почти во всех домах м-района Щ, но не в моем и близлежащем.

evil_endeavour
28 авг 2013 в 12:38

И снова всё плохо...

28 авг 2013 в 12:50

почему только микрорайон Щ?
на Шлюзе воду отключили еще вечером... и утром ее не было до сих пор!!!! и по-моему в части ВЗ тоже нет воды

Авария
28 авг 2013 в 13:26

У нас в доме с понедельника висело объявление об отключении холодной воды. Отключение горячей стало сюрпризом.

Павел
28 авг 2013 в 13:47

Уже отчитались, а воды в домах до сих пор нет, по крайней мере у нас..

аноним
28 авг 2013 в 14:01

шорох накаркал -
свет тоже отключили

28 авг 2013 в 12:27

Прям "киндер сюрпрайз" 3 в 1, горячая + холодная + и что делать

Вернулся с отпуска - Россия-матушка встречает отсутствием воды, наводнениями, поножовщиной на улицах и т.п. Пора привыкать)

28 авг 2013 в 12:21

На Линейной сегодня утром без объявления войны горячую отключили...

28 авг 2013 в 13:20

Не только "Щ", но и Шлюз отключили, причем ещё вчера вечером, а объява висела в подъезде на отключение и горячей, и холодной с сегодняшних 16-00. Холодную уже дали, горячей на Шлюзе нет

28 авг 2013 в 12:12

Живу в Щ, холодную воду отключили уже вчера вечером, сегодня конечно было сюрпризом когда собиралась на работу, а умываться то как? :))))) пришлось из бутыли чистой воды взять )))) На данный момент горячей воды нету все же )

28 авг 2013 в 13:51

Есть ли инструмент, чтобы привлечь их к ответственности и/или сделать пересчет платы за воду?

Ну да, ну да
28 авг 2013 в 13:54

И что характерно - плату в режиме "за всё" возьмут вовремя, а задержавших её - накажут рублём. Большим таким рублём.

28 авг 2013 в 15:06

Напоминает Миша Рыцаревъ: а вот лет 70 назад, во время войны гораздо больше чего терпеть приходилось (и говорят, что в тогдашних немецких квартирах водоснабжение было лучше, чем тогда у нас (и тем более- телефонизация)).
Я сам живу в "Щ". Детали я пока выяснил не все (знаком с некоторыми сантехниками- заходил к ним, но их не было на месте. Но я сегодня зайду туда еще). Предварительно могу привести две версии причин- ведется или подготовка к зиме, либо это были работы, связанныя с подключением домов-новостроек.

Дак а и так и так я воду рекомендую тоже "бэкапить". Рано или поздно это вас очень даже выручит.