Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Суд взыскал с депутата Пономарева 2,7 миллиона в пользу «Сколково»

Ха-ха-ха
27 авг 2013 в 10:00

Было бы здорово, если бы проверили всех депутатов, кто получал деньги по статье "прочитанные лекции"...

гражданин
27 авг 2013 в 11:15

Контракт на фантастическую даже для маститого академика сумму «Сколково» заключил с обычным, но почему-то очень дорогим студентом вуза… у Понамарева, на момент заключения контракта не было даже высшего образования. Зато он сын сенатора, внук члена Политбюро, оппозиционер, то есть каста неприкасаемых.

всв
27 авг 2013 в 12:18

"Сколково" в очередной раз показывает, что его руководство занято в основном только освоением бюджетных денег. А его идея звучала так красиво, когда обосновали в правительстве концепцию создания в Россию конкурента Кремниевой долины. Во главе "Сколково" стоит миллиардер Вексельберг: как он сколотил свои капиталы?

Жжжж
27 авг 2013 в 10:58

Извините, я не допер.... 9 000000 рублей за 10 лекций !!!!

27 авг 2013 в 09:36

Депутат молодец, слов на ветер не бросает! А если бросает, то не за даром. А судя по расчетом слово его подороже многих профессоров с академиками будет, да и президенты США не каждый с ним потягаться может. Силён.

Реалист
27 авг 2013 в 14:21

Это вообще судя по биографии непризнанный, но весьма щедро оплачиваемый гений - в 14 лет (при советском-то строе) он в 1989 году — в Институте проблем безопасного развития атомной энергетики (ИБРАЭ) АН СССР по поручению руководства Института, в которое входил его отец, организовал группу обучения сотрудников компьютерным технологиям, а также занимался поддержкой парка ПК. Впрочем для внука члена Политбюро, наверное, это нормально. Высшего образования нет, но это не важно - посчитало руководство "Сколькова", что надо ему 750 т. американских рублей, т.е. 22 миллиона наших заплатить, и заплатило. А мы потом удивляемся - где деньги на научный прорыв? А их г-да пономаревы скушали и не поперхнулись.

27 авг 2013 в 11:03

Пусть Понамерев перечислит свой гонорар за лекции по детским домам , тогда и поверим, что он хороший человек и РАСпилом не занимался, а Нобелевские Лауреаты, Президенты и пр. перестанут ему завидовать за свои более чем скромные гонорары ( в сравнени с Понамаревскими)

лекция
27 авг 2013 в 09:36

хорошие лекции, я бы тоже их читал. Вот как ценятся лекции наших депутатов
...интересно, где они учились. Ни как профессордепутат)

Sib
27 авг 2013 в 10:33

Приходилось общаться с этим деятелем в Новосибирске. Не самые лучшие впечатления оставил он о себе.

Если бы
27 авг 2013 в 16:14

Еесли платили такую сумму за лекцию, то это не иначе как лекция про философский камень или Perpetuum Mobile, а может и откровения Бога ?

Весна
27 авг 2013 в 16:25

Огромные деньги. Разворовывают страну, как липку..
Когда же совесть у этих людей проснется?

27 авг 2013 в 10:28

У нас в стране только к Жириновскому и Зюганову никогда нет претензий, все 20 лет в политике живут на одну зарплату.

Маймун
27 авг 2013 в 10:42

Это его что ли хотят видеть мэром Новосибирска ?

фыек
27 авг 2013 в 15:34

Из незаконно полученных 750 тыс.долл., т.е. 25 млн.р., суд обязал панамарева выплатить 2.7 млн., т.е. чуть больше 10%? Я правильно понял? Если так, то браво г-да судьи!

л.в.
27 авг 2013 в 18:32

Мой муж год назад работал в одной из школ Дзержинского района: преподавал информатику. Имея нагрузку 30 часов в неделю, получал в месяц за это 9,5 тысяч. Вопрос: сколько стоил его урок?

Макака
27 авг 2013 в 09:51

" Следователи обещали изучить содержание и научную ценность этих лекций." - как следователи могут определить научную/культурную ценность? Только специалисты в этой области могут установить ценность. Опять некомпетентность. Отклонение от договора - другое дело. Так он не силой ведь отбирал.

Политикан
27 авг 2013 в 11:36

Депутат Госдумы от Новосибирской области, член «Справедливой России» Илья Пономарёв в марте объявил о приостановке членства в этой партии. теперь он независимый, на вольных хлебах

Оля
27 авг 2013 в 09:39

дайте угадаю - депутат оппозиционный? всех, кто не от единой россии, сейчас прессуют по полной

Сибирский Сибиряк
27 авг 2013 в 09:34

Кому есть дело до этого?
До этого депутата, до его лекций, до Осколково, до решений московского суда?