Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

310 комментариев к публикации Подросток 17 лет получил удар ножом за брошенный мусор

простой и гордый горожанин
26 июля 2013 в 07:30

Нынче у многих подростков и молодых людей болезни - бессовестность и бессмертица. Ими заниматься надо, пока не поздно. На кавказе такого нет, в белоруссии тоже. Потому что на кавказе в семьях воспитывают уважение, а в белоруссии государство (в основном). Там и преступности такой глупой и ужасной нет.

Умник
26 июля 2013 в 03:03

Если государство не справляется с какими-то функциями, то их на себя вынужденно брать население. Не всегда в приемлемой форме получается, увы.
Отсюда и "учителя" на дороге, и "крышевание" бизнеса, и всякий самосуд.

25 июля 2013 в 19:42

Достали уже люди, которые бросают мусор из авто, плюют семечки в зонах отдыха и т.д.
За последние несколько лет это лишь усугубилось.

25 июля 2013 в 20:14

17-летний молодой человек, бросил на землю фольгу из-под сигарет...

а как же продажа спиртных напитков и табачных изделий лицам до 18 лет?

25 июля 2013 в 21:05

Вот сам частенько думаю, какие меры нужно предпринять для борьбы с тотальным свинством на улицах. Бросают окурки бумажки, бутылки... Ножом конечно очень радикально, а вот розгами пожалуй было бы самое то.

Вася
26 июля 2013 в 10:00

Бросил пустую пачку от сигарет, поставил по середине тротуара пустую пивную бутылку, справил нужду в подъезде (закоулке) - это современная норма жизни маргинальной молодежи. Неправда ли? Неудивительно, что каждому терпению наступает предел.
Подростки просто подражают взрослым: родителям, главе государства, киногероям. Раз молодые родители позволяют себе пить пиво на детской площадке, а потом в непотребном виде возвращаются домой со скандалами, то вряд ли дети вырастут адекватными. Следовательно, и замечания по внешнему виду, поведению и поступкам будут воспринимать в штыки и хамить в ответ. Результат очевиден - огребут неприятностей.
Общество теряет человеческий облик и превращается в животных намного быстрее, чем развивается Сколково, к сожалению.

Ульяна
26 июля 2013 в 00:11

да уж,парню 17,где ж интересно ему сигареты продают?эт называется еще плюс к тому что вышел закон о запрете курения в общественных местах.никакого порядка навести не могут.

25 июля 2013 в 21:45

Я заметил в жару половина агрессивных слова не скажи кусают,а половина будто пудрой тормозной присыпана.

Фольга
25 июля 2013 в 19:22

Обычно всё наоборот - тот, кто мусорит, бьет того, кто сделал замечание.
Практически уверен, что это была самооборона. Мужик сделал замечание, компания подростков начала быковать, он, защищаясь, ударил ближайшего.

Свитеделей-то нет, кроме друзей ударенного, а они его выгородят.

25 июля 2013 в 22:59

Сегодня в 21-00 во дворе на Богаткова парня догнали, затолкали в чёрный лексус GS без номеров, и увезли. Причём судя по ситуации- заранее спланированное нападение. Зверинец где-то открыли?

Loculus
25 июля 2013 в 18:59

Ножом, конечно, человека резать нельзя, тут спору нет. А как тогда быть, если вот ты сделал мусорящему человеку замечание, попросил мусор убрать, а он в ответ быковать начал? Что сделать надо? Или не обращать внимания: подумаешь мусор на дороге, бумажкой больше, бумажкой меньше.

Думаю - разбираться нужно. Толпой могут и обговорить. Видели - пьяненький, решили по-легкому деньжат срубить, телефон отобрать, а то и просто позабавиться. И нож может быть он у них же и отобрал... Кто знает? Разбираться нужно очень хорошо.

barol
26 июля 2013 в 08:48

два дня назад: Центральный район, Фрунзе,86, бизнесцентр ТЕХНОКОМ, три часа дня, центральный вход, молодой человек, по виду - менеджер среднего звена - прилично одет, курит... покурил - с 3-х метров щелчком направляет окурок в урну.... не попал.... разворачивается - уходит... занавес... и таких тысячи в городе...

25 июля 2013 в 19:36

Надо было поднять мусор и не выпендриваться

25 июля 2013 в 18:54

"Вышел на улицу взяв нож".....что городом, что с людьми стало. Самая позитивная новость в городе это рождение ёжиков. Я конечно понимаю, что человеческая жизнь обесценивается, но зачем так то прям на пустом месте себе статью наживать. Надо что-то делать, вот только что??? Пить все равно никто не бросит ножи и так запрещено носить...........

славян
25 июля 2013 в 19:07

Надо было фольгу поднять и все.

26 июля 2013 в 12:17

У меня два сына,оба приучены с детства,если нет рядом урны,мусор положить в карман ,а выбросить дома.Возраст 23 и 13 лет.Когда приезжаем на отдых,первое что делаем,так это убираем мусор вокруг.Народ на нас смотрит как на инопланетян.С себя надо начинать,с семьи,а не перекладывать вину на общество,школу,улицу.Да поменьше пиво пить,чтоб "крышу" не сносило.

житель 5 го
25 июля 2013 в 22:11

в Снегирьке (это магазин на тайгинской 22 ) ночью водки наберут нажрутся а потом дерутся орут а щас еще и резать начали ...друг друга....

26 июля 2013 в 08:54

Наверняка потерпевший не просто отказался поднять фольгу, а оттаскал подозреваемого на матах по полной программе. Он ведь был с компанией, а значит - мегакрут.

25 июля 2013 в 21:08

Подросток ведёт себя соответственно воспитанию.

булка
26 июля 2013 в 10:11

чисто не там, где убирают, а там где не мусорят. я вообще поражаюсь соседям, выбрасывают мусор не в мусопровод, а кидают рядом с ним, а также разбрасывают почту из почтового ящика.про окурки и банки из под пива вообще умолчу, ибо не верю я, что это делают какие-то проходящие мимо подъезда, сами же и свинячат там, где живут. Наболело.

26 июля 2013 в 12:01

Не читала всех комментариев, может мой не будет чем-то новым. Не кажется ли вам, дорогие горожане, что люди стали получать какую-то дозу непонятных веществ? Возможно, наркотических. Ведь вся эта необоснованная агрессия, эти вспышки ярости, как-то внезапно обострились! То голыми бегают, то ножами режут, то прыгают с моста. И потом - никакого страха, чувства самосохранения. Может опять стали что-то продавать? Или подмешивают нам в водичку чего?

26 июля 2013 в 00:04

Надо про этот случай по всем СМИ и ТВ рассказать. Чище на улицах станет!

25 июля 2013 в 21:34

Когда толпа,то следствию всегда трудно найти зачиньщика.Тут явный наговор.И из-за нашей доблестной правовой системы мужику придется сидеть реальный срок. А эти малолетки такие все пушистые и невинные. Глядя на дело Мозго уже не верю в справедливость нашего правосудия. Что говорит задержаный,почему журналисты не написали его версию?

25 июля 2013 в 19:59

всё, что происходит на дорогах и улицах города, говорит о том, что городские власти и полицейскую власть в городе пора менять кардинально...

генерал Хлудов
25 июля 2013 в 18:34

Прямо "гражданская война" на улицах города Новосибирска

Aren
25 июля 2013 в 22:23

Курение убивает !!!

Lisichka
25 июля 2013 в 21:21

Беспредельная конечно борьба за чистоту на улицах! Видать мужик решил по своему бороться!
А подростки в большинстве своем, нынче за языком совсем не следят и вести себя не умеют! Это не значит конечно, что их тыкать нужно ножиком за это, надо какие-то цивилизованные методы искать!

Сема
25 июля 2013 в 18:57

В советское время такие новости шли с Запада , под заголовком - "Их нравы..."

Ржака
25 июля 2013 в 19:15

Еще не известно что там было это он сказал что фальгу,а на самом деле может телефон хотели отобрать,они толпой все смелые.

Лена
26 июля 2013 в 14:20

Родители, учите своих детей, как выживать: не спорить с пьяными, не быть пальцегнущими, не кидать мусор в нашем любимом городе (который и без того пыльный).

Феdя
25 июля 2013 в 22:25

Новосибирск город грязный, поэтому люди и пренебрегают чистотой, думая, что само исчезнет".
Лет в 8-9 впервые побывал в городе Краснокаменск. Меня тогда поразила его чистота и ухоженность по сравнению с моим родным городом. Я не мог там бросить фантик на газон или тротуар, все нес до урны. С того времени я уже ни в одном городе не мусорил, мне просто понравилось как выглядел город.
Думаю, что там, где чисто, мало кто станет мусорить.

Алиса в стране Чудес
25 июля 2013 в 22:52

Весело живется в России. Причем с каждым днем все веселее! Скоро будут убивать просто за то, что лицом не вышел.
Люди обдумайтесь! Хватит пить отраву и курить всякую дрянь! Вы превращаете свой организм в помойку! Ваш мозг гниет и вы перестаете быть людьми.

26 июля 2013 в 09:04

Поставить побольше мусорных урн и штрафовать нарушителей.

jaga
25 июля 2013 в 22:22

Просто надо ввести штрафы за мусор как в Сингапуре http://7sekretov.ru/asia/singapore002.html ,и вернуть законодательно смертную казнь за убийство.Порядка будет больше.Почему-то страх - лучшее в соблюдении порядка,редкий человек достаточно сознателен.чтобы выполнять все правила.

25 июля 2013 в 21:46

я одного не понял, господа комментаторы. а как насчет 17 лет и сигарет? никак? это паренька с приятелями никак не характеризует?
получается, "Я так и знал, что по первому вопросу возражений не будет"(с)

тема
26 июля 2013 в 13:39

А давайте тогда и ЭТУ тему затронем.Свадьба гуляют - хорошо.Мусор зачем бросать на дороге,в парках и возле фонтанов?Бутылки из-под шампанского сложно кому-нибудь из гостей донести до урны?Бить бокалы обязательно в самых людных местах,где дети гуляют?Праздник праздником,но свинячить это права не дает.

omg
26 июля 2013 в 09:25

Ясно что история темная, нападение это было или самооброна еще разобраться надо.
Но власти города! Поставьте уже наконец-то мусорки и следите за тем, что бы они не переполнялись. 90% людей не будут кидать мусор на землю, если рядом мусорка стоит. Т.к. даже перед собой оправдание в виде того, что больше кидать некуда исчезнет. А у нас как - либо в радиусе квартал мусорки вообще нет, либо есть пару переполненных так, что к ним и подходить противно.

Грегори
25 июля 2013 в 21:11

Плохо получилось. Мусорить, конечно, не хорошо, но так нельзя. А вообще чисто не там где убирают, а там где не мусорят.

26 июля 2013 в 10:02

пора уже как в Сургуте ввести "неделю чистоты", отправив дворников в недельный отпуск. чтобы только вот мусор из урн и контейнеров убирался да вывозилсЯ, а сами улицы не подметались вообще все 7 дней.
сразу станет всё понятно тем, кто утверждает, что горожане белые и пушистые и не мусят прям вообще никто и нигде (ни один еще ни разу в комментариях в своем свинстве не признался), а дворники спят и вообще плохо работают и только они виноваты в мусоре по колено на наших улицах.
а не те, кто бычки влегкую швыряет под ноги дугим прохожим, плевки свои мерзкие курительные туда же, упаковки из под сигарет, шоколадок, мороженого, обертку трубочки от детского сока, билеты ОТ, бутылки из под напитков, пакеты с домашним мусором из окна или просто мимо контейнера и многое-многое другое.
угу, только дворники виноваты, что не успевают этот мусор собирать, не ходят за каждым по пятам в ожидании выкидывания мусора.

25 июля 2013 в 21:18

А ведь Новосибирск давно сравнивали с Чикаго. Правда по темпам роста населения.
Теперь и по уровню преступности мы близко к Чикаго 30х годов.

25 июля 2013 в 18:26

Вчера в контакте читал ...17 летний подросток гулял со своей девушкой, какой-то человек пробегая мимо, вырвал у него сумку и воткнул нож в горло...
Это уже другой случай по видимому!

26 июля 2013 в 08:03

не воспитывают родители - воспитает общество

инге
26 июля 2013 в 00:30

Что они все едЯт, что совершают после "типовые действия" " типовым ножом" с типовым финалом - "убежал"..?

Анонимус
26 июля 2013 в 11:33

В этой истории аж две морали:
1) Не умеешь пить - не пей.
2) Не надо мусорить.

Grey
25 июля 2013 в 19:15

Все просто... жизнь все хуже, депрессия, накапливающаяся агрессия + обострение, вызванное жарой. В сочетании с тем, что естественного выхода для агрессии найти нельзя, истинные виновники такой жизни недосягаемы, вот и срывает крышу у людей, срываются друг на друга из-за ничего...
Я и сам, хоть человек предельно спокойного характера, но вражин в компе вечерами крошу с огромным наслаждением.

26 июля 2013 в 11:24

Мутная история какая-то. Интересно было бы услышать версию второй стороны.

Mike
25 июля 2013 в 19:19

Да что говорить. Стоит дорогой автомобиль, в нем сидят какие-то подростки. Окно открыто, а он в это открытое окно выбрасывает какой-то мешок бумажный, а ещё на меня посмотрел. Это что культура теперь такая у подростков в 17 лет? Покурить, выпить, а дальше что? Это уже вина западных фильмов. Говорили ещё в школе, что на рынке очень много американского кино и вот результат воздействия этих фильмов. Где хочу сорю, кого хочу ножом заколю. Пора бы уже запрещать алкоголь, вводить сухой закон и пусть те, кто любит выпить и как они называют расслабиться пьют всякую дрянь.

Кгп
25 июля 2013 в 19:21

Что-то зачастили темы с ножами, в Новосибирске хотят запретить ношение ножей?!

26 июля 2013 в 09:54

Что происходит с людьми!!! Звери, не умеющие жить в обществе!