Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации Новосибирцам объяснили суть работы пенсионного калькулятора

24 июля 2013 в 18:55

Поняли!?
Год в армии отслужил - через 35 лет получил прибавку к пенсии в 122р!
Так это-ж выгодно!!!

Пенсионер
24 июля 2013 в 19:28

Он лучше бы для сравнения огласил свою будущую пенсию! Или, к примеру - пенсию чиновника! Или просто объяснил людям - как прожить на такую пенсию, где половина только ЖКХ съест!

24 июля 2013 в 19:31

Мечта нашего государства - абсолютно здоровый гражданин, ни разу не бравший больничный и умерший в день выхода на пенсию.)))

24 июля 2013 в 19:31

У меня один вопрос. У работающих пенсионеров-вахтеров не отнимут пенсии?

непенсионер
24 июля 2013 в 19:34

а где вы видели 25 тыс официальную зарплату?

24 июля 2013 в 20:18

К тому времени когда на пенсию пора будет, законодательство еще пару раз поменяют.
Когда в прошлый раз вводили тоже рассказывали, что все, теперь окончательно...

С нашим государством в азартные игры не играю!

Вопрос !
24 июля 2013 в 20:30

А может кто-то знает, если не работала, а детей сразу после института нарожала и с ними сижу уже 5 лет - это в пенсии зачтется?

Бабай
24 июля 2013 в 21:18

Через 35 лет пенсия будет 11 тыс.! А за 35 лет сколько реформ еще будет?

24 июля 2013 в 21:27

так стоит или нет переводить пенсию из государственной?

Al777
24 июля 2013 в 22:31

Считал на этом калькуляторе пенсию с 9 и 25 т.р., потом посчитал сколько прибавки я получу за 10 лет пенсии (что по статистике ой как оптимистично) потом посчитал сколько налога ндфл я получу на руки если зарплата будет в конверте? то есть с 16000, пусть я даже не буду складывать эти деньги в банк под % расчет выходит не в пользу государства, а зная, что до пенсии все разворуют вывод напрашивается сам....

Алёна
24 июля 2013 в 22:36

Виталиk, про мск это устаревший стереотип. В крупных городах уже везде полным-полно.

Ded
24 июля 2013 в 22:59

Хоть мне ещё блльше десятка лет до пенсии , если доживу конечно , правила игры в государстве изменятся много раз. Не верю я этим гражданам .

24 июля 2013 в 23:08

У нас мужики и так до пенсии не доживают, а ещё 5 лет точно не потянут!

24 июля 2013 в 23:09

Кто молод, у кого есть руки и мозги - зарабатывайте сейчас, вкладывайте в ликвидные ценности - жилье, драгметаллы, а не гэлэкси-айфоны да кредитный автохлам. За 20 лет ПФ перекраивали не раз, и за наш рабочий стаж (30-50 лет), полагаю, еще много интересного нам подарят слуги государевы. За старшее поколение особенно печально. Для нынешнего государства они уже не нужны становятся.

вопрос
24 июля 2013 в 23:16

а как они узнают, что женщина была в отпуске по уходу за ребенком? во время такого отпуска нет никаких отчислений в пенсионный фонд! нужны будут какие-то еще справки?

12345
25 июля 2013 в 02:16

Если хотите знать мое мнение, то при расчете пенсии нужно было бы установить фиксированную часть не ниже величины 2-х прожиточных минимумов (учитывая тарифы на коммунальные услуги) за счет фиксации верхней планки, определяемой с учетом возможностей пенсионного фонда.

25 июля 2013 в 02:17

22% от 25000 это 5500 удержание только по основному...еще столько же в другие фонды и прочие налоги... на руки 15000 в лучшем случае.... а теперь кому не лень...возьмите листок расчертите 20 строк с 12 столбцами... и посчитайте если вы каждый месяц всего 3000 рублей будете класть под 10 процентов годовых ( которые сейчас в рублях еще можно найти) в банк сами.... и так 20 лет... итог : 2300000 в среднем на счете ...10 % годовых 230000 ..около 19000 в месяц и при этом ваши 2300000 остаются Вашими... и это расчет что Вы платите в 3 РАЗА меньше чем налог с 25000....и за 20 лет..... я согласен работать за себя...за чиновника и за того кто нас охраняет.... но если посчитать по возрасту...все накопления....за 15 - 20 человек трудящихся кто то будет богатеть...Власть просто Наглеет !!!

25 июля 2013 в 03:40

Интересно кто доживёт до пенсии при наших переработках,стрессах,пробках,хамстве и злости людей,отсутствии внятной охраны здоровья нации,профилакториев и санаториев с профессиональным оборудованием и персоналом,и главное отсутсвие нормальных условий труда и достойных официальных зарплат и стимулирующих премий,ведущих к плодотворному и созидательному труду:)

Гостья
25 июля 2013 в 08:52

Вот вам ваша демократия.......

25 июля 2013 в 09:09

При этом, самое интересное, что те,кто уже на пенсии - так и будут получать 10тыр.( в идеальном варианте),независимо от того, сколько лет они отработали на любимую страну. У них предусмотрена индексация " в размере инфляции".......

Pavel157
25 июля 2013 в 09:16

Какая пенсия, Вы о чем? Кто-нибудь знает, что в нашем государстве будет через 30 лет? Что-то подсказывает мне, что пенсии люди, которым сейчас 30 они вряд ли увидят

посчитал
25 июля 2013 в 09:33

Если мужчина, работающий на окладе в 25 т. рублей, будет вместо отчисления 22% работодателем в ПФР получать эти 5500 в месяц на руки, то за 35 лет он тупо накопит 2,3 млн рублей. Эта сумма, положенная в банке под 7% годовых, будет давать в месяц 13 тысяч процентами, плюс еще в итоге 2,3 млн останется наследникам, если снимать только процент. Если посчитать чуть сложнее, взяв пополняемый депозит и вкладывая эти 5,5 тысяч ежемесячно, в итоге получим еще больший доход. А наш родной пенсионный фонд предлагает тот же процент после пенсии, но без хорошей суммы на банковском счете. Где-то тут подвох...

faust
25 июля 2013 в 09:34

Если я буду ложить в банк под 10% годовых по 32 000 руб год (размер минимальных отчислений для ИП), то через 30 лет на счету будет более 6 000 000 руб. Годовой процент с этой суммы будет 600 000 руб или 50 000 руб в месяц. Кроме того после смерти 6 лямов внукам останеться. И что мне взамен предлагает государство? 11 тыс в месяц?

Куркулятор
25 июля 2013 в 09:34

... Если же он обратится за пенсией в 65 лет, то чтобы упущенную разницу выбрать надо 108 месяцев - примерно 10 лет, после чего начинаеи уже идти надбавка в чистом виде. Но 65 лет плюс 10 лет равно 75. Многие ли доживу?
Простая арифметика.

25 июля 2013 в 09:35

И опять чиновником повезёт. А простые труженики будут прозябать в нищете. Скажите, где справедливость?

леля
25 июля 2013 в 09:38

Крут Пенсионный Фонд! С ИП иООО такие налоги дерут! Как будто люди от хорошей жизни открывают ИП.Была бы работа никто бы и не подумал коммерцией заниматься.Теперь еще и с пенсией кинуть хотят.Установили бы фиксированную пенсию с потолком 1тысяча за год стажа-сколько бы денег сэкономили.А то у дворника пенсия 5000, а у чиновника -50000т.р. А пользы больше от дворника

звездочет
25 июля 2013 в 09:40

С учетом инфляции за 35 лет, даже по минимуму 10% в год это 350%. К моей пенсии эти 12 тыс можно смело делить на 3,5. И результат: когда я пойду на пенсию в нынешнем эквиваленте буду иметь 3400. Только на хлеб с водой и то без соли))

25 июля 2013 в 09:42

"кручу-верчу,- обмануть хочу". так и с пенсиями.

25 июля 2013 в 09:58

Хорошо бы для сравнения увидеть пенсионный калькулятор для чиновников и депутатов. А то вдруг их обидели при расчетах, слуг народных.

голоса в голове
25 июля 2013 в 10:10

А как от этого отказаться?

Можно прийти в ПФ , забрать отчисления и не платить?

25 июля 2013 в 10:12

"45 уроков, которые преподала мне жизнь:

урок 9. Копи на пенсию с первой зарплаты".

Регина Бретт, 90 лет отроду, Кливленд, Огайо

25 июля 2013 в 10:25

Почему мужикам на 5 лет дольше-то? Чем они в возрасте выносливей становятся? Так бы оба и муж и жена были бы на пенсии, могли бы помогать детям или путешествовать =) А мужу фиг и пять лет ещё пахать. А где-то даже слышал, что мужчины чаще умирают, смертность выше.

вася
25 июля 2013 в 10:25

надо продавливать закон, позволяющий гражданам отказывться от пенсии, освобождающий от налога.

25 июля 2013 в 11:09

Офигеть как много. Только где найти работу с такой официальной зарплатой?

25 июля 2013 в 11:31

Я про это уже спрашивал. Мне сказали, вот когда пойдёшь на пенсию, вот тогда и будем тебе помаленьку выплачивать...

Настоящий читатель НГС
25 июля 2013 в 13:10

Ну, разъяснили! У меня чуть крыша не съехала, когда пытался понять, что за "страховая", что за "накопительная", какие проценты куда идут, как накапливаются, как выплачиваются.
Это специально так левой пяткой за правым ухом написали, чтобы обычным гражданам не разобраться было?

999999
25 июля 2013 в 13:34

у меня свекровь всю жизнь на государство пахала, последние десять лет пошла работать на завод (тяжёлый труд), но она то думала что ей это зачтется и пения будет хорошая, а как выяснилось данные за последние 10 лет не учитываются, и на тебе получи 5300 по минималке, то есть можно в обще всю жизнь не работать и получишь столько же.

25 июля 2013 в 14:50

Мы с женой рискуем, конечно но всё вкладываем в детей. Чем больше детей, тем больше вероятность что не оставят в старческой немочи без хлеба и крыши.
На государство - надежды нет. - Обманут.

viktoria
25 июля 2013 в 17:43

Это полнейший бред- новое формирование пенсии. Такая схема будет только жить при условии стабильного поступления страховых взносов от официальных работающих и увеличения ЗП трудящихся. За прошлые 10 лет со средней официальной ЗП я накопила только накопительную часть - чуть больше 200 000, а это слезы(при расчете получается 1000 рублей в месяц!!! ), а осталось еще 15 лет. Сейчас официальная ЗП сократилась и это не от меня зависит. ОЧЕНЬ сомневаюсь в получении пенсии в том размере , который выдает калькулятор=14 000рублей.

ввв
26 июля 2013 в 06:59

Знаю кучу народа который. Платит себе и другим минималку, при этом имея свой бизнес, они конечно на пенсии не пропадут, но многие у них просто по найму работают, по-моему нужно не пенсионную реформу проводить, а либо минималку поднимать до максимума приличного либо делать условия чтобы бизнесу было выгодно платить нормальную ЗП.