Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации Саблезубый кот Марио нашел себе хозяйку
Саблезубый кот Марио нашел себе хозяйку

3 июля 2013 в 09:55

И это хорошо.

3 июля 2013 в 09:55

Желаю счастья коту в его новой семье, надеюсь, что для него все самое худшее осталось в прошлом.

123
3 июля 2013 в 09:55

ура) я так рада за Марио, спасибо тебе Маша, побольше бы таких как ты Человеков)))

Марина
3 июля 2013 в 09:56

Большое уважение и благодарность людям, которые могут себе позволить взять бедное животное в дом! Маш любите его так,как не смогли полюбить предыдущие хозяева!

Nana
3 июля 2013 в 09:57

Как же хорошо! Я очень рада! живите дружно котяшки)

Гошан
3 июля 2013 в 09:58

Хорошо,что так все сложилось)

мяу
3 июля 2013 в 09:58

Ура ! Ура! Ура! Каждая спасеная жизнь дорогого стоит !

DDD
3 июля 2013 в 10:00

Это - новость??? Тысячи и тысячи подобных историй в нашем городе происходят ежедневно!

3 июля 2013 в 10:02

На фото - "инь-янь"))

Олеся
3 июля 2013 в 10:08

Как приятно читать позитивные новости, хочу сказать спасибо людям, которые заботятъся о животных!!!!

3 июля 2013 в 10:11

УРРРРРРРРРРРАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Огромное спасибо Маше!!!!!

3 июля 2013 в 10:14

Долгой и счастливой жизни котику!!!
Маша, Вы большой молодец!!!!) Счастья ВАМ:)

Jess
3 июля 2013 в 10:20

Низкий поклон тем, кто делает добро!!! Животные не виноваты в нашей бессердечности...

Ламме Гудзак
3 июля 2013 в 10:23

Третий месяц котейка в новостях фигурирует. Знаменитость, однако. Скоро статьи о саблезубом будут выходить под лозунгом "Марио - в мэры!"...;))))))))))

123
3 июля 2013 в 10:25

спасибо нгс что вы про это пишете, вот не знала даже про такое движение, теперь знаю и буду денежку им передавать)

1234
3 июля 2013 в 10:27

Маленькая приятность в прекрасный солнечный день)

Антинытик
3 июля 2013 в 10:32

Из таких мелочей состоит наша жизнь. И пусть эти мелочи нас радуют, а не огорчают. Хозяйке Маше - поздравления, а её котикам Асе и Марио - здоровья и мирного сосуществования ))

3 июля 2013 в 10:39

рычит понимаешь ли.... неблагодарный...

3 июля 2013 в 10:40

Мне, вот, интересно мнение пары минусующих товарищей.
По-вашему, надо было пройти мимо болеющего кота, тем самым, оставив его умирать?
Добрые люди кота подобрали, выходили, вывели болячки и пристроили на полный пансион. Что из этого вам не нравится?

3 июля 2013 в 10:44

Приятная новость, искренне рад за кота. Коты пораждают в людях добро.

EvGen
3 июля 2013 в 10:45

Еще фараон Рамзес любил поговаривать, что, если через 2000 лет его вдруг вернут к жизни и спросят, чем теперь занимаются люди, он ответит: «Поклоняются кошкам».
И, правда, кошки – особенные существа. Чтобы понравиться, например, девушке, коту не надо иметь ни образования, ни денег, ни чувства юмора, ни амбиций, ни прочих привлекательных человеческих качеств.
Кот есть кот, тем он и хорош.

3 июля 2013 в 11:00

Маша, не отчаивайтесь, они еще подружатся))) По опыту знаю, нашла котенка, они поначалу с моей враждовали, а потом вместе охотились)))) А вообще, вы большая молодец.

Нарила
3 июля 2013 в 11:03

Ура!!! Рада за котика В) Пусть он будет счастлив! В)

3 июля 2013 в 11:08

Машенька!!!я преклоняюсь перед вами!!!честное слово,до слез история пробирает!!!Огромное вам спасибо,счастья,мира,добра вам и вашим близким и долгих лет жизни!!!вы просто героиня!!!Котам большущий привет!!!и огромного здоровья!!!СПАСИБО!!!

Ржака
3 июля 2013 в 11:30

Все только умничать,как кота взяли все такие благородные а все до этого были?сам бы взял но у меня в комнасе есть 2 кошечки

3 июля 2013 в 11:30

Как же я рада за котеечку!!)))Аж слеза пробивается! Храни господь таких отзывчивых людей! Желаю котику подружиться с кошкой и прижиться в новой семье!) Хозяйке огромное спасибо!

3 июля 2013 в 11:31

коту долгих лет!

3 июля 2013 в 11:32

какая Ася красавица))

****
3 июля 2013 в 11:33

Если честно, то Маше огромное спасибо за то, что взяла на себя пожизненную ответственность за кота, но не меньшее спасибо тем, кто не пожалел своего времени и копеечки на его спасение. Любая копейка помогает кого-то спасти, не нужно думать, что Ваши 50 рублей - это ни о чем, потому что таких как Вы может быть много, с миру по нитке, и в итоге получается доброе дело.

3 июля 2013 в 11:47

Спасибо! Маше, врачам, все людям, небезразличным к подобным историям! Читаю и слезы на глазах!!! Марио, Ася и другие ( еще не обретшие своих хозяев) - побольше подобных встреч с людьми!

Alex
3 июля 2013 в 12:28

Марио нашёл себе Марию!

дима
3 июля 2013 в 12:32

сам когдато подобрал котейку уже четырнацатый год с нами живет умный как человек только говорить неможет они умеют быть благодарными думаю марио тоже не глуп будет радовать Масяню тоесть машу

3 июля 2013 в 12:48

Замечательный конец истории Марио.
Но, как выше написали, таких историй и правда довольно много происходит в нашем городе.
Вот можно зайти на форум НГС в раздел "Помощь животным" http://forum.ngs70.ru/board/petshelp/
Много обездоленных животных нуждаются в помощи неравнодушных жителей Новосибирска.

Игорь Т
3 июля 2013 в 12:52

Спасибо доброй женщине,за проявленное милосердие и сострадание к несчастному коту! Пусть кот будет счастлив,а хозяйке будет доставлять радость

Золотой, мой друг)))
3 июля 2013 в 13:25

я по осени подобрала Малюську рыжую на Фабричной. Сейчас это уже Котей, Золотой Котей. Он знает все команды сидеть лежать ползти дай лапу.%))))Насмотрелся как с собакой играю видимо... А еще при встречи он отбивает пять=)Кто не знает думает он жалуется, что лапка болит)))) Я не смогла пройти мимо него, хотя дома еще ждали 2 кота и собака...Может я ненормальная, но для меня это неописуемое счастье и тепло когда комочки рядом=)

Кошатница
3 июля 2013 в 13:37

МОЛОДЕЦ Маша. Здоровья и долгих лет жизни Вам и Вашим питомцам. Побольше таких людей как Маша.

3 июля 2013 в 13:39

Увы. Нет сострадания, пока люди оплачивают убийство других домашних животных, покупая мясо.

Укроп
3 июля 2013 в 13:45

Дак жить захочешь- будь и в унитаз ходить и смывать сам)))..а так котам и хозяйке-удачи

Cindy
3 июля 2013 в 14:06

А мне хотелось бы обратиться ко всем тем, кто в наивности своей "размножает кошечек". Неужели еще остались настолько наивные граждане, которые считают, что делают благое дело, позволяя кошечке познать "счастье материнства"? Во-первых, дать кошечке родить один раз - это все равно что пытаться накормить льва маленьким кусочком мяса. В идеале кошке надо приносить потомство несколько раз в год, от "одного разика" ничего в сущности не меняется. Не разумнее ли стерилизовать животное? Очевидно же, что те, кто хотел завести кошку, давно уже это сделали. Нет же, находятся доброхоты, которые потом пытаются всеми правдами и неправдами навязать отнюдь не малочисленное кошачье потомство друзьям, знакомым, а под конец кому угодно. А потом и выходит - котеночек нагадил в тапок, а его на помойку пристроили, ведь хозяин не горел желанием брать его с самого начала. И тут виноват не только тот, кто выбросил, но и тот, кто самым натуральным образом "впарил" нежеланный подарок. Может, пора уже избавляться от мракобесия в отношении своих питомцев и брать пример с цивилизованного мира, где таких вот ужасов с бездомными животными не происходит?

Дария
3 июля 2013 в 14:21

Кто-то говорит - "тысячи таких историй", кто-то говорит - мало таких историй... Хорошо бы, если бы НГС присоединился к обществу защиты бездомных животных г.Новосибирска и публиковал новости. Действительно там происходит много разных историй: в каком состоянии нашли котейку/пса - как с помощью благотворителей выходили, и как котопёс обрел семью.
http://zoozashita.com/

3 июля 2013 в 14:28

Есть что-то хорошее и светлое в этом мире!

3 июля 2013 в 14:30

Уважение и почёт людям, которые заботятся о животных!. Марио, мы за тебя рады!

kvant
3 июля 2013 в 15:39

Очень здорово, что Марио нашёл себе дом! Спасибо Марии! Хорошая, позитивная новость :)

3 июля 2013 в 15:40

я очень переживал за него!
думал: найдёт или не найдёт?!
нашёл, слава Богу!!!

НИНВ
3 июля 2013 в 17:21

Как радостно прочитать хоть что то хорошее! Помогите еще одному несчастному возле магазина по ул. Б.Хмельницкого,26, (МЕдтехника и салон красоты) приютилась кошка, живет в подвале, думаю это дело рук "человека" - вырваны или выбиты зубы у кошечки , обоженн хвост, сама трехцветная - хорошенькая, мы подкармливаем. Зоозащитники помогите ей! Жалко безумно

А!!!!
3 июля 2013 в 17:53

Маша, Вы Умница!!! Поверьте такие поступки не проходят бесследно, скоро у Вас в жизни случиться что - то хорошее. Проверенно)))) Сама по осени подобрала кошечку на улице и через пару месяцев у меня в жизни произошло замечательное событие, которое я очень ждала и желала! Удачи!!!!

3 июля 2013 в 18:26

Отрадно,за котейку. На фоне этой истории возникают бесконечные вопросы: когда уже, в нашей стране начнут действовать законы " О жестоком обращении с животными", когда людей начнут карать рублем, за искалеченные жизни животных. Марио желаю долгой счастливой кошачьей жизни:)

3 июля 2013 в 20:46

А мы пытаемся пристроить найденыша - котенка, девочку, полтора месяца. Позавчера подобрали около подъезда. Вся чистенькая. Очень веселая, активная. Горшок освоила. Полностью черная, без единого пятнышка, гладкошерстная. У самих есть кот и кошка, трое - уже перебор будет :) Добрый хозяин, аууу, найдись :)

Павел_п
3 июля 2013 в 22:14

А бездомных крыс домой взять слабо?
А чего?
Тоже одомашненные животные(местами), и очень даже умные, по интеллекту, пожалуй, повыше кошки.
А есть ещё дикие собаки в городе, незнамо в каком поколении не знавшем хозяина