Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации В Березовой роще забил четырехъярусный фонтан (фото)
В Березовой роще забил четырехъярусный фонтан (фото)

Леона
28 июня 2013 в 10:12

Фонтан красивый, розочки мелкие сидят, лавочки, фонарики. А за забором они кабак строят.

28 июня 2013 в 10:10

почему на НГС новости об открытии фонтана и порыве труб имеют похожие заголовки. вот и сейчас,прочитав заголовок, подумал, что опять где-то рвануло.

28 июня 2013 в 10:32

Он не щедрый, просто за разрешение построить банкетный зал рядом ему поставили условие - фонтан и аллея. Ни о какой щедрости тут разговора даже нет.

Исаак
28 июня 2013 в 10:08

Щедрый Алик..щедрость эта от того, что ему рядом разрешили построить ресторан с зимним садом. Что вобщем то и не плохо.
Кстати, тут писали,что беседки ,огороженные высоким кладбищенским забором, в Березовой роще снесли-дак таки нет..стоят они,как и ранее.
Я против беседок ничего не имею и мне понятны тревоги инвесторов(деньги то вложили)..но врать то зачем?

BSK
28 июня 2013 в 10:43

Когда уже на пл.К.Маркса забъёт хоть мало-мальский фонтан?

28 июня 2013 в 12:38

банкетный зал рядом построят, а потом фонтан и зал по совокупности обнесут заборчиком, да таким высоким-высоким... так что фонтан "для всех" это временное явление.

28 июня 2013 в 11:03

ОН этим фонтаном убил 2 зайцев -
1 Выбил место сабе под ресторан
2 привлёк посетителей в ресторан - сидиш в ресторане и любкушся цветным фонтаном, обслуживаемым за счёт города

А Вы гоаорите щедрый!

Мамочка
28 июня 2013 в 10:24

Да, за последние 6 лет парк преобразился, преображения без корысти(дорожки,новые деревья,вырубка поросли),но если этот фонтан без-возд-мезд-но,то непонятное большое и металлическое что-то рядом строиться, наверно торговый центр этого Норика???Тоже безвоздмездно???

Татьяна
28 июня 2013 в 10:48

Нормальный фонтан! Ничего шедеврального, но приятно пройтись мимо. Детям то радости сколько! Прогулялись, посмотрели. Удручает, что после открытия того самого, прекрасного заведения за забором, все начнут бухать и сидеть на том самом фонтане. Выходит к нему невозможно будет подойти

Алексей
28 июня 2013 в 11:46

Как хорошо все продумано...сначала фонтан, а за тем ресторан
А на открытие ресторана Городецкому с Болтенко слабо приехать...?

28 июня 2013 в 10:40

Комментаторы которые здесь пишут про щедрость, что все в сказке живут? Кто просто так отдаст 50 млн? Чей ресторан строится рядом, сколько квадратов занимает, на каких условиях предоставлена земля? Что то мне подсказывает, что вся эта щедрость приносит не плохой профит.
Берем калькулятор. Пусть площадь здания равна 500 кв. метров, по факту там реально больше.
50 000 000 / 12 (кол-во месяцев в году) / 500 метров = 8 333 руб арендная ставка за квадрат в год чтобы получить 50млн. Если допустить, что аренда не будет платиться лет 5, то это 1600 руб/мес.
Короче не верю я в благотворительность.

28 июня 2013 в 10:28

предлагаю неофициально называть этот фонтан "фонтан норика"

28 июня 2013 в 10:05

А почему на фото обошли ресторан?

color
28 июня 2013 в 10:21

А то что он 50 лямов легко отобьет за рядом расположенный кабак, он скромно умолчал. И как он землю под него получил, еще большой вопрос. Расщедрился.

симка
28 июня 2013 в 12:33

Кончайте рубить деревья по всему городу, заменять газоны разъезжающейся плиткой и клепать фонтаны, которые работают только в день открытия!

28 июня 2013 в 10:48

Самый добрый из армян - дядя Норик Алоян....

Подберезовик
28 июня 2013 в 10:04

Радость от открытия фонтана омрачает стройка в Березовой рощи, толи дворца бракосочитания толи ресторана, сами владельцы уже запутались

28 июня 2013 в 12:45

Что-то я 60 новых деревьев в Роще не заметила. Зрение, штоле, надо проверить.

Старушенция
28 июня 2013 в 13:03

Вот Вы уехали, а теперь советуете, что нам можно, а что нет. Между прочим, и моя дальняя родня там была похоронена. Кто именно, не знаю, поскольку только старшие говорили.
Пусть будет просто парк, люди спасибо скажут, но пьянки-гулянки в этом месте абсолютно неуместны.

28 июня 2013 в 10:24

С одной стороны молодец, с другой нарушитель! Где щит о строительстве ресторана? Был только щит о фонтане. Это нарушение, или он где за забором воткнут? А так это стандартная схема облапошивания строителями жителей при точечной застройки.

metiz32
28 июня 2013 в 11:39

Бойся Данайцев,дары приносящих.Подкупают народ,как индейцев на бусы,а завтра в другой части парка еще один фонтанчик забрызгает и опять деревья вырубят,под очередное(полезное)заведение для города.Новосибирск-это каменный мешок,зелени у нас практически нету и последнюю благополучно выкашивают.Был парк на старом кладбище,таковым он и должен был оставаться.

28 июня 2013 в 12:41

странно, мэрия не участвовала в проектировании фонтана, зато участвовало в открытии.н-дааа,

циклон-Б
28 июня 2013 в 10:24

поставьте еще самолет ТУшку,как в дедтсве..только торговцев туда не пускайте!

Вот так
28 июня 2013 в 11:11

Абсолютно простейший метод отвлечения внимания. Это даже не двухходовая комбинация, впрочем, кому бы тут продумывать комбинации...
С одной стороны - якобы благость сделана городу и жителям, а с другой стороны монеты - банально построена развлекуха в парке отдыха. Как там была получена земля под кабак, чем там в этом кабаке будут заниматься и т.п. - это уже вас не волнует. У вас есть фонтан. Вот такая вот щедрость просто :-)))

Бред какой-то
28 июня 2013 в 11:36

Смысл вваливать 50 мультов в благоустройство? Ресторан отобьет эти деньги? Так в него тоже надо немало вкладывать, прежде чем он начнет приносить что-то. Выгоды не увидел, что-то темнит филантроп и меценат Норик. Может это вся его стройка вместе с рестораном и фонтаном на такую сумму тянет?

barol
28 июня 2013 в 12:17

при всём уважении, не верю я в такую безответную щедрость в 50 млн.руб...

Тата
28 июня 2013 в 22:57

Ну, хорошо, что есть фонтан. Только почему все они в Новосибирске убогие, ребята, что же вы, ну хотябы картинки не посмотрите про фонтаны эти!!! Ну а по деньгам, за обозначенные средства можно построить поюСщий и динамический фонтан, на Барселонский не потянет, но хотя бы как в Египте... гулявшие по Сохо, поймут о чем я. ИНВЕСТОРЫ ХВАТИТ СТРОИТЬ ВСЯКИЕ УЖАСНЫЕ ВЕЩИ И НАЗВАТЬ ИХ УЛУЧШЕНИЕМ И ПОДАРКАМИ!

Елена
28 июня 2013 в 12:48

Как-то странно открыли, как будто пытались скрыть от кого-то. Хотели прийти с ребёнком посмотреть, вся официальная информация указывала на 30 число... А тут раз и открыли уже, странно.

28 июня 2013 в 10:08

Класнно! вчера на него поглядел. Только вот интересно, что рядом с ним строят?

Хых
28 июня 2013 в 11:57

Фонтан скучный, нелепый и некрасивый. А, ещё он какой-то... тупой. Лучше бы сделали меньше, но красивый и интересный.

28 июня 2013 в 11:39

Как хорошо все продумано...сначала фонтан, а за тем ресторан
А на открытие ресторана Городецкому с Болтенко слабо приехать...?

с горпорта
28 июня 2013 в 11:10

Эх, а наш сквер Чаплыгина мэрия забросила на полпути..
Может в отместку за то, что жители не дали построить церковь?

55555
28 июня 2013 в 10:30

По поводу фонтана не против, но очень против шашлычных, беседок и прочих развлечений на "кладбище", не по людски это....

костя
28 июня 2013 в 11:58

Стремненький фонтан, если честно.
дешевая отмазка, типа "хотели - получите"
не удивлюсь, если на следующий год мы эту халтуру уже не увидим.

Старушенция
28 июня 2013 в 10:10

И что, у него ни одного ресторана или прочих развлекух здесь нет и не предвидится?

Вот тогда это действительно щедрость! Спасибо!

rinaa
28 июня 2013 в 11:12

Всё лучше, чем просто построят ресторан и всё. Так всем хозяевам торг.точек и ресторанов надо условия выдвигать. Построил или арендуешь здание - облагородь всё рядом. А то деньги с нас потом выкачивают , а вложений то в красоту ни каких. Думаю это МЭРИИ за правило надо взять.

К.Джек
28 июня 2013 в 14:28

Всё показушно: скамейки поставили у автомагистрали, а не на аллеях, фонтан всем задом к парку. Парк городской, все просят оставить его тихим. Сделать отдельные дорожки для велосипедов и роликов. И будут спокойно гулять малышня и подростки. А кафе в парке и так достаточно и милинький фонтан есть.

28 июня 2013 в 12:45

Кладбище, Кладбище, Кладбище. Да сколько можно-то? Нет его, давно нет, 40 лет прошло. Перенесли его, или снесли, теперь уже все равно. И люди которые принимали решения о сносе тоже уже не у власти, многие из них уже умерли, нет уже и советской власти принявшей такое, пусть не самое мудрое решение, тоже уже 20 лет как нет. И родственников людей похороненных на этом кладбище, и имеющих какие либо свидетельства иди документы об этом тоже уже не найти. Восстанавливать это кладбище, или делать новое, в обозримом будущем никто не собирается. Теперь это парк, просто парк. Гуляйте, любуйтесь на березки, сидите у фонтана, зайдите в кафе, если оно уж там есть. Принимайте все как есть, если не нравится шашлычные, не ходите к ним, протестуйте, но кладбище никто не восстановит. Не думайте о покойниках, им уже все равно. Думайте о себе, о близких, о детях, о или белках и птичках которые там живут.

28 июня 2013 в 10:28

Нашему народу что ни сделай, всё плохо. Все только и говорят: А вот в Европе..., а вот в Америке...

28 июня 2013 в 12:53

Ресторан у перекрёстка - ещё одна ПРОБКА в транспортной артерии

Док
28 июня 2013 в 10:07

На удивление симпатичный фонтан на фотографии. Ведь могут, если захотят.

Нострадамус
28 июня 2013 в 10:11

И да появится новость на сайте городском о фонтане в роще Березовой, и да найдутся недовольные фактом сим, и да появятся комментарии полные нытья и недовольства!

28 июня 2013 в 10:13

"Освещение, поставлены лавочки (какие) и посажено 60 деревьев (каких) и 2500 роз"
Какие еще 50 млн руб. - не верится что-то. Максимум 100 тыс. руб. материалы и ряботагям дали по тыс 15-20 на пиво, все сделали. Имхо.

Читатель
28 июня 2013 в 10:41

Если судя по фото на mail.ru фонтан очень огромный))) надо будет съездить посмотреть. Кстати там как раз видна стройка ))))
Только я понять не могу в какой части парка это все расположено?))))

Артем
28 июня 2013 в 10:14

Он щедрый, но не скромный :) Все равно спасибо

СибирякЪ
28 июня 2013 в 16:31

да какая вообще разница,кто и почему,главное построили фонтан.Нет,опять нытье и плач до небес..Смешно,ей Богу.

ну да
28 июня 2013 в 12:15

да лучше ресторан, чем эти забегаловки
...чем плох фонтан, лучше бы сходил и помог там чем ,брюзжать все мастаки

28 июня 2013 в 12:40

Что ж вы за люди то такие ) Для вас бесплатно, не за ваши деньги от перечисления налогов, построили фонтан и облагородили территорию, а вы тут желчью исходте, то не то, это не то. Жесть просто.

Влентин
28 июня 2013 в 10:16

так себе фонтан ... скореее - брызкалка за копейку .

28 июня 2013 в 11:36

Молодцы нужно всегда стремиться к лучшему, благоустраивать свой город, а не считать чужие деньги кто сколько потратил