Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации Съем по-холостяцки
Съем по-холостяцки

Ольга
5 апр 2013 в 11:31

Считаю, что о дороговизне квартир здесь ноют те, кто не особо потрудился, чтоб ее заработать. Сама начала работать с 16 лет, более серьезно с 20-ти. Да, не все было гладко. Через месяц 30, имею 2-х ком, в элитном доме, с хорошим ремонтом квартиру, неплохую машину, отдых 2 раза в год. Да, вышла замуж и родила ребенка совсем недавно, зато теперь смогу его свозить в Диснейленд, а не только в Центральный парк. Ну, закидайте меня помидорами! )))

5 апр 2013 в 12:03

Если не жили в общежитии, вам не понять прелестей личного (пусть даже очень маленького) пространства. Живет нас трое в 17 кв.м, там и кухня с холодильником, стиральная машина, и спальня, и детский горшок. Соседняя комната 11 кв.м и там точно такой же набор. Раковина, душ, туалет на четыре комнаты (примерно на 10-11 человек) и это не худший вариант.

5 апр 2013 в 12:46

Больше жилья, разного по цене и площади.
Каждый проходит свой этап. И тот, кто помотал сопли в общагах, на подселении и совместном проживании с родителями особенно ценит даже студийное жилище. А дальше вперед - всё в твоих руках. Сказы про холодильники и прочую бытовуху - для нерадивых.

кенпро
5 апр 2013 в 14:11

Как в новых микрорайонах со школами, дет.садами, поликлиниками, стоянками, дорогами, итд..?

симка
5 апр 2013 в 14:20

Интересно, в Бердске строят ли студии. Может, правда получится сменять комнату на такое жилье...

Сибирячка
5 апр 2013 в 14:55

Студии возникли не на пустом месте..., а насмотрелись мексиканских сериалов и давай стены сносить , в т.ч. и в хрущевках даже многие объединили кухни с комнатой...ну а застройщику еще проще: раз народ требует ! Так что студия - это МОДНО! А чтобы весь базар квартиры СРАЗУ не открывался- так это дизайнерские приемы есть ,фантазия жильцов...

Роман
5 апр 2013 в 15:10

Если честно какой то бред написан. Сейчас можно в любом районе города снять приличную 1-ку за 10-12тыс.!!!!

Пашa
5 апр 2013 в 15:44

Я согласен на конуру площадью 2 кв. метра. Так как даже на съем квартиры денег не хватает не то что на ипотеку. А свое место иметь хочется, куда можно всегда прийти и переночевать и не зависеть от хозяев, которые в любой момент могут выгнать.

Anny
5 апр 2013 в 16:06

Чем дешевле квартира, а это студии и однёшки, тем они ликвиднее. Их выгодно покупать как для последующей сдачи и перепродажи. Кстати Сибирь скидки хорошие делает постоянным покупателям.

НВ
5 апр 2013 в 16:32

Сдавать квартиру -это тоже работа. Квартиру нужно ремонтировать, следить за сантехникой. отмывать от предидущих квартиросъемщиков, которые в основном снимают ненадолго, хотя все обещают "длительный срок". Студенты за зиму весь балкон мусором завалили. Взять продать бы ее, да хорошо пожить! Ан нет, пенсия мизерная.Вот так!

Real
5 апр 2013 в 16:59

Студии студиям рознь.. мы с мужем снимали 3 года 45 кв м-ю квартиру студию, с большой ванной комнатой! все размещено было грамотно, функционально и красиво. Техника тоже забот не доставляла и шумов посторонних. И за скромные деньги, 14 000 + 2 200. Три года прожили, классная квартира была.

Надежда
5 апр 2013 в 17:23

Живу в хрущевке 2-ке с ребенком школьником и всегда считала, что у нас очень тесно и мечтаю, конечно, расшириться (ребенок растет). НО подывала у друзей (муж с женой без детей) в студии и поняла, что у меня просто харомы! И прихожая у меня и кахня хоть маленькие, но отдельные и уютнее как-то, а там все в одной куче и спим и едим, как в общаге.

Сдаю квартиру
5 апр 2013 в 17:24

Почему статья называется Жилье в аренду подешевело? Я сдаю двушку в центре, прошлые квартиранты съехали, повысила цену на 2тыс, так выстроилась очередь из желающих снять, хотя состояние квартиры на троечку.

Василий
5 апр 2013 в 17:43

ND 84, про "асинхронный" двигатель это вообще песня))) Можно вопрос, а не асинхронный - это какой?)) Постоянного тока? Так их в стиралки не ставят))

5 апр 2013 в 20:19

какой шум?
стиралка в ванной,холодильники безшумны и наш стоит в коридоре а на счет шума соседей
вон у моей мамы,в трешке,сосед Алкаш с верху и ему все-равно что это не студия на отшибе

5 апр 2013 в 23:14

Купил студию за 1 млн в стройке, сейчас дом сдан и судя по объявлениям на НГС такие же как у меня студии стоят 1,5 с ремонтом. Платеж по ипотеке 6,5. Вобщем считаю приемлемо. Зато теперь доплатив 500-700 тыс можно взять полноценную квартиру.
А несколько знакомых взяли сразу двушки и платят по 25 ипотеку, начинать надо с малого.