Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации Съем по-холостяцки
Съем по-холостяцки

5 апр 2013 в 12:03

Если не жили в общежитии, вам не понять прелестей личного (пусть даже очень маленького) пространства. Живет нас трое в 17 кв.м, там и кухня с холодильником, стиральная машина, и спальня, и детский горшок. Соседняя комната 11 кв.м и там точно такой же набор. Раковина, душ, туалет на четыре комнаты (примерно на 10-11 человек) и это не худший вариант.

Безухов
5 апр 2013 в 08:59

Студии - это то, на что даже проектировщики во времена Хрущёва не отважились пойти.
Ещё маленько, и наши люди будут жить в конурах, по типу японских человеческих "камер хранения" в крупных мегаполисах.
И это в самой большой стране мира с маленьким населением! Для чего наши предки завоёвывали территории?

5 апр 2013 в 10:18

Студия для студента или молодой семьи без детей лучше во сто раз, чем съемное жилье. А потом ее так же можно продать, либо сдавать в аренду.

5 апр 2013 в 09:04

если снимать квартиру, то лучше возле работы. тогда и машина не нужна, а это приличная экономия денег и времени

5 апр 2013 в 09:24

Студия для молодой семьи гораздо лучший вариант ,по сравнению со сёмным жильём или жизнью с родителями...

Vasiliy_nsk
5 апр 2013 в 09:40

Господа, студии - это БАЗОВОЕ жилье. Его покупают молодые семьи. И та группа, кто снимает жилье. Сибирь на Тулинском студии от 735 т.р. продавала. Т..е. при минимальной помощи родителей 235 т.р. или собственных накоплениях на аналогичную сумму, можно даже не брать ипотеку. Ограничиться обычным кредитом наличными на 500 т.р. Подождали годик - жилье достроилось. А 14-15 тр. по кредиту в состоянии платить любая молодая семья.
Мне не понятны комментарии где люди кричат о каких-то коробках... Не нравится - не покупайте. Сибирь предлагает и 2х и 3х комнатные кв. на том же Тулинском. Студия это отличный вариант, когда у человека ничего нет или он живет в коммуналке. Есть деньги полно и 3х и 4х комнатных квартир и 100 м2 и выше. Просто молодой семье это не карману.

Subaru_Leg
5 апр 2013 в 09:12

Люди, объясните мне - почему жилье стоит ТАК дорого? и почему съем квартиры стоит огромных денег. за что?!

Анастасия
5 апр 2013 в 08:31

Могу сказать,что на Горском из-за плотности застройки во многих квартирах мало света.Темень.Т.к. рядом стоящие здания полностью закрывают "белый свет".Особливо плохо нижним этажам. Даже цветы октазываются расти:(Отвратительно((С удовольствием поменяли б на другую квартиру...Хоть и двушка,а погоды не делает...

Пашa
5 апр 2013 в 15:44

Я согласен на конуру площадью 2 кв. метра. Так как даже на съем квартиры денег не хватает не то что на ипотеку. А свое место иметь хочется, куда можно всегда прийти и переночевать и не зависеть от хозяев, которые в любой момент могут выгнать.

Пешеход 5/7
5 апр 2013 в 08:36

"Компания не разрабатывает стратегических планов увеличения доли студий в общем количестве строящихся квартир", - сказал человек, чья компания умудрилась разместить до 14 студий на этаже. )))))
К слову сказать, у них и полноразмерные двушки и трёшки на ура разлетаются. Но почему-то они более нацелены на строительство кладовок.

5 апр 2013 в 09:11

Тут и между строк особо читать не надо - малюсеньких студий на отшибе и так уже запроектировано в избытке. Сейчас бы эти продать на стадии котлована минималистам-экстремалам да "инвесторам". А что потом с ними будут делать счастливые покупатели -
это, собственно, риски покупателей.
Жить в таком жилье некомфортно, транспортная доступность слабая, плотность населения когда все заселятся (и гастарбайтеры-арендаторы в том числе) будет просто адская.
Ставки аренды от 10 тысяч ,может,и не упадут, но и потенциал роста у них крайне низкий.
Ведь когда сотни квартир на одном пятачке сдаются (а это будет, когда их все достроят и мало-мальски отремонтируют)- откуда взяться высоким ценам при такой конкуренции
среди арендодателей?

симка
5 апр 2013 в 14:20

Интересно, в Бердске строят ли студии. Может, правда получится сменять комнату на такое жилье...

Juss
5 апр 2013 в 10:50

Нам с женой оч нравится наша студия (40 метров большим квадратом) как сам принцип организации жилого пространства - просторно (это самое главное), светло (окно + плюс трехметровая лоджия которая тоже является частью жилой площади), нет коридоров, закоулков, всегда все рядом.

5 апр 2013 в 12:46

Больше жилья, разного по цене и площади.
Каждый проходит свой этап. И тот, кто помотал сопли в общагах, на подселении и совместном проживании с родителями особенно ценит даже студийное жилище. А дальше вперед - всё в твоих руках. Сказы про холодильники и прочую бытовуху - для нерадивых.

5 апр 2013 в 08:55

*Но вот зимой стало совсем мало света», — рассказала Мария, и это стало не единственным минусом. Машинка и холодильник, гудящие в общей зоне, где совмещены кухня 4 кв. м и комната 10 кв. м, не добавляли комфорта.
Слышно было, как гудят эти приборы и у соседей, причем не всегда можно было понять, с какой стороны именно. *

Странные люди. Какая разница какое количество окон зимой, если когда уезжаешь на работу еще темно, когда приезжаешь - уже темно! Когда есть свет, то находишься на работе, а на выходные днем уходишь из квартиры по делам и за развлечениями. Гудящая техника у соседей тоже чушь. Причем тут студии? В тех же домах есть и многокомнатные квартиры и там так же будет гдеть, звукоизоляция зависит не от того студия она или нет, а от дома, а в современных дешовых домах она обычно плохая. Ну и современные дорогие холодильники не гудят, они бесшумные, а то поставила какой-нибудь Зил совецкий и жалуется. Ну и стиральные машинки с асинхронным двигателем (серия суперсайлент, например) тоже очень тихо работатют, купят не с асинхронным двигателем и жалуются.

Обормотище
5 апр 2013 в 07:18

Странно как то СК "Сибирь" себя ведет - то они не собираются количество студий увеличивать, а вот вчера только писали что в "Березовом" сплошняком будут студии?

5 апр 2013 в 08:36

С радостью продала бы свою студию и купила бы хотя бы 2-ку, тока денег надо накопить (не хочу влазить в ипотеку).

классик
5 апр 2013 в 10:02

Пожил какое то время один в студии. Новый дом, евроремонт, есть все, у метро. Что могу сказать? Квартира исключительно для одного, но даже одному временами тесно бывало. Не хватало пространства. А как там живут 2-3 человека даже представить сложно. Самая большая любовь со временем перерастет в тихую ненависть.

5 апр 2013 в 08:08

Можно конечно снять квартиру и за 10 рублей у "чёрта на куличках", но пока будешь добираться на работу и обратно-подумаешь)))может всё таки за 18 по линии метро...

5 апр 2013 в 02:30

Риэлторы всегда предсказывают рост цен. И не мечтайте, не спекулируйте, товарищи из агентств недвижимости, предложение на рынке достаточное, выборов в скором времени не предвидится, экономических катаклизмов не ожидается.

Анонимус
5 апр 2013 в 00:40

Почему люди покупают студии на отшибе,и еще ипотеку умудряются на них оформлять?Есть ведь нормальные одно-двухкомнатные по линии метро,и стоят они тысяч на 500 подороже.Не понимаю прикола,загонять даже холостяка в эти квартиры-молекулы.

боб
5 апр 2013 в 09:38

студия-это что бы ты лишнего не съел не выпил!))) ну и для полёта фантазии!)))

Вася
5 апр 2013 в 09:49

Вообще-то холодильник в студии ставится в прихожку, а стиралка в ванную.
"Сибирь" на Горском "намотала" большие общие площади, вот и приходилось их занимать более осмысленно.

Предвижу комментарии про "пробег до холодильника" от зоны готовки - стройнее будете! :)

НВ
5 апр 2013 в 16:32

Сдавать квартиру -это тоже работа. Квартиру нужно ремонтировать, следить за сантехникой. отмывать от предидущих квартиросъемщиков, которые в основном снимают ненадолго, хотя все обещают "длительный срок". Студенты за зиму весь балкон мусором завалили. Взять продать бы ее, да хорошо пожить! Ан нет, пенсия мизерная.Вот так!

Ольга
5 апр 2013 в 11:31

Считаю, что о дороговизне квартир здесь ноют те, кто не особо потрудился, чтоб ее заработать. Сама начала работать с 16 лет, более серьезно с 20-ти. Да, не все было гладко. Через месяц 30, имею 2-х ком, в элитном доме, с хорошим ремонтом квартиру, неплохую машину, отдых 2 раза в год. Да, вышла замуж и родила ребенка совсем недавно, зато теперь смогу его свозить в Диснейленд, а не только в Центральный парк. Ну, закидайте меня помидорами! )))

Гость
5 апр 2013 в 09:31

Зимой мало света - а электричество включить не пробовали, если за окном стемнело? Помогает.. Машинку - в ванную комнату, современные холодильники бесшумны, а претензию, что дескать гостю сразу видна вся жизнь владельца, вообще не понял... (?) Вы же его к себе домой - в сердце своей жизни - и пригласили...
Единое жизненное пространство это здорово.

Сибирячка
5 апр 2013 в 14:55

Студии возникли не на пустом месте..., а насмотрелись мексиканских сериалов и давай стены сносить , в т.ч. и в хрущевках даже многие объединили кухни с комнатой...ну а застройщику еще проще: раз народ требует ! Так что студия - это МОДНО! А чтобы весь базар квартиры СРАЗУ не открывался- так это дизайнерские приемы есть ,фантазия жильцов...

Real
5 апр 2013 в 16:59

Студии студиям рознь.. мы с мужем снимали 3 года 45 кв м-ю квартиру студию, с большой ванной комнатой! все размещено было грамотно, функционально и красиво. Техника тоже забот не доставляла и шумов посторонних. И за скромные деньги, 14 000 + 2 200. Три года прожили, классная квартира была.

Anny
5 апр 2013 в 16:06

Чем дешевле квартира, а это студии и однёшки, тем они ликвиднее. Их выгодно покупать как для последующей сдачи и перепродажи. Кстати Сибирь скидки хорошие делает постоянным покупателям.

Надежда
5 апр 2013 в 17:23

Живу в хрущевке 2-ке с ребенком школьником и всегда считала, что у нас очень тесно и мечтаю, конечно, расшириться (ребенок растет). НО подывала у друзей (муж с женой без детей) в студии и поняла, что у меня просто харомы! И прихожая у меня и кахня хоть маленькие, но отдельные и уютнее как-то, а там все в одной куче и спим и едим, как в общаге.

Василий
5 апр 2013 в 17:43

ND 84, про "асинхронный" двигатель это вообще песня))) Можно вопрос, а не асинхронный - это какой?)) Постоянного тока? Так их в стиралки не ставят))

кенпро
5 апр 2013 в 14:11

Как в новых микрорайонах со школами, дет.садами, поликлиниками, стоянками, дорогами, итд..?

Роман
5 апр 2013 в 15:10

Если честно какой то бред написан. Сейчас можно в любом районе города снять приличную 1-ку за 10-12тыс.!!!!

5 апр 2013 в 20:19

какой шум?
стиралка в ванной,холодильники безшумны и наш стоит в коридоре а на счет шума соседей
вон у моей мамы,в трешке,сосед Алкаш с верху и ему все-равно что это не студия на отшибе

5 апр 2013 в 23:14

Купил студию за 1 млн в стройке, сейчас дом сдан и судя по объявлениям на НГС такие же как у меня студии стоят 1,5 с ремонтом. Платеж по ипотеке 6,5. Вобщем считаю приемлемо. Зато теперь доплатив 500-700 тыс можно взять полноценную квартиру.
А несколько знакомых взяли сразу двушки и платят по 25 ипотеку, начинать надо с малого.

Сдаю квартиру
5 апр 2013 в 17:24

Почему статья называется Жилье в аренду подешевело? Я сдаю двушку в центре, прошлые квартиранты съехали, повысила цену на 2тыс, так выстроилась очередь из желающих снять, хотя состояние квартиры на троечку.