Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

219 комментариев к публикации Каинская заминка
Каинская заминка

Безухов
29 мар 2013 в 19:19

Мне кажется, что на фоне назревающего конфликта между СО РАН и Мэрией города на тему отделения Академа, проблемы со строительством у ЖСК "Сигма" будут только нарастать.
Академикам всё равно, им не к спеху освоение этих земель, они своё не потеряют, а вот простые участники, особенно условно "молодые", могут пострадать, тем более если впузырили все свои сбережения (продали старую квартиру, взяли кредит или отказались от обычного ГЖС).
Какая-то чудовищно не гибкая махина получается этот кооператив. Упаси господь от таких стрессов.

эксперт
29 мар 2013 в 19:36

Под Искитимом в с. Лебедевка есть квартал "Молодежный" 150 участков. там у одного собственника 12 соток с подведенными 380 В к участку и щебеночной дорогой было по 250000 рублей за участок. Парень за свои счет осуществил подобный проект и таким образом создал для молодых семей реальную возможность по собственному жилью. Лучше бы его пригласили бы на "Каинскую заимку"

ага
29 мар 2013 в 23:55

эх, жалко, что я не ученый

telek
30 мар 2013 в 11:43

Колхоз дело хоть и добровольное, но какое-то во многом неизбежное, куда ни глянь..

Специально отдали плохой участок в Заимке, что бы лучшие участки оставить себе. Но еще и боятся их отдавать РЖС, тк непонятно кому их РЖС продаст. Геологию вообще не раскрывают. Цены предполагаемые скрывают. Схема ЖСК мошенническая с множеством путей обмана и увода денег пайщиков. Сам насчитал около 5-6 ловушек для пайщиков в договоре и уставе ЖСК.

Антон Хмелев
30 мар 2013 в 22:44

За 1 млн. коттедж? Скромненькие избушки-вот что можно построить в нашем городе на эти копейки.Что то типа "дом по канадской технологии"-деревянный каркас панелей обшитый фанерой(другие варианты) и заполненные материалом типа минвата. Через пару-тройку лет страшный дубак, ни какой звукоизоляции, в дальнейшем разрушение конструкции.Как бы в обратном не убеждали продавцы этих строений.

2 апр 2013 в 16:24

Нужно запретить молодым ученым бросать науку, передавать коттеджи по наследству. При выходе на пенсию коттеджи продавать молодым учёным с скидкой в один миллион от рыночной. Как то так :)