Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации Новосибирцам предстоит решить судьбу подлодки «Новосибирск»
Новосибирцам предстоит решить судьбу подлодки «Новосибирск»

22 мар 2013 в 08:30

Че тут думать тащить надо в город подлодку пока кто-то из вояк ее не продал на металлолом.

Демон
22 мар 2013 в 08:37

Жители новосибирска должны иметь в виду, что вся процедура с подлодкой будет оплачена из их кармана! Моё мнение пусть остаётся на месте дислокации.

Муха ЦеЦе
22 мар 2013 в 08:42

Колобок повешался, Буратино утонул, подводная лодка в степях Украины. А теперь в Оби?

22 мар 2013 в 08:45

Странная идея: подводную лодку в сухопутный Новосибирск. Но, наверно это лучше чем если её порежут на металл и продадут военные чиновники, как у нас всегда бывает. Хоть дети увидят.

врта
22 мар 2013 в 08:47

она точно экологически безопасна?

Алексей
22 мар 2013 в 08:48

Я за подлодку. Дам 100 руб. На благое дело!

22 мар 2013 в 08:53

Продать индусам, построить много садиков. Пишут, что на 2009 год цена подлодки класса "Палтус" - 300 млн. долларов.

22 мар 2013 в 08:59

Пролёт моста уже есть, подводная железяка видимо будет, что ещё решат из хлама воздвигнуть?

Валерия
22 мар 2013 в 09:00

Пускай дослуживает свое, а потом конечно к нам в город! Вот только такое большое темное пятно надо как-то обыграть, чтоб не так мрачно смотрелось, в городе хватает серости!

корабельная крыса
22 мар 2013 в 09:03

Такому городу, как Новосибирск-мультимодальному транспортному центру, обязательна нужна подводная лодка на-ходу: пусть себе резвится в Обском море и иногда "паркуется" на Речном вокзале

Потемкин
22 мар 2013 в 09:03

Новосибирску срочно нужен подводный крейсер "Аврора"....
Деньги девать некуда, чтобы еще такое пиарное приобрести....
Надо еще больше золота(с)

22 мар 2013 в 09:03

гораздо целесобразней вместо бестолковых мероприятий типа интерры и фестиваля снега привезти лодку в новосибирск

08390
22 мар 2013 в 09:03

"на подводной лодке «Новосибирск» проходят воинскую службу лучшие призывники Новосибирской области"
Дилетанты... Лучшие выпускники ВВМУ сами выбирают подлодку, на которой будут служить.

22 мар 2013 в 09:05

Конечно нужна.
Хоть что то будет туристам показывать кроме зоопарка.
Я первый в очереди на экскурсию.
Я не говорю про то как преобразуется набережная.

vova
22 мар 2013 в 09:06

Хорошая идея, нужно это сделать! Вот Вам и инвестиционная привлекательность города, на которую планируют потратить огромные средства. Есть что показать и будет на что посмотреть жителям и гостям города Новосибирск. Я туда обязательно свожу своих детей, когда сделают памятник, если конечно сделают...

ВладЯ
22 мар 2013 в 09:13

Команда Городецкого планомерно уродует город и не останавливается на достигнутом. На набережной уже и так куча строений и памятников разной направленности и стиля, еще и подлодки там не хватало. Тогда уж и паровоз с проспекта Димитрова давайте туда перенесем и ильича с товарищами от оперного театра.

Чао!
22 мар 2013 в 09:17

Я - за ! Скинусь без проблем.

575
22 мар 2013 в 09:18

Почему россияне рвутся в турпоездки за рубеж? Чтобы увидеть сказочно красивые города и страны: Венецию, Париж, Монте-Карло и пр.
Почему в Новосибирск никто не едет из европейцев? Потому что здесь можно увидеть только страшные памятники Ленину, Дзержинскому и старый ржавый железнодорожный пролет на набережной.

575
22 мар 2013 в 09:19

Теперь будет еще старая ржавая подлодка. Как раз недалеко от центра России, на пересечении железнодорожных путей.
В новом европейском фильме главный герой привез в Москву свою подругу. И когда показал ей дом, в котором живет, она воскликнула: "Какое страшилище"!

22 мар 2013 в 09:28

Музей, это хорошо!!! Но может быть только не набережной... А гденибудь в другом месте.

22 мар 2013 в 09:34

Голосую За!

Пусть будет достопримечательностью. Сделать там музей.

Мало хлама
22 мар 2013 в 09:40

Там и так на речном гнилых посудин куча, а плавать не не чем. Лучше бы экскурсии по реке на новых катерах организавали.

Иван
22 мар 2013 в 09:40

Лодка нужна, смотреться будет обалденно, такая красота здоровая на Речном)...
Сделать из неё музей и экспонат для изучения подрастающих подводников(студентов) они то пока учатся видят ее только на картинках, а тут в полный рост, ходи изучай.
Главное чтобы все детали на месте остались)))

Александр
22 мар 2013 в 09:44

Однозначно лодку на Речной!!!!!!!!

Сколько радости детишкам побывать в настоящей подлодке!!!!!!!!

Быстрее везите ее к нам!

22 мар 2013 в 09:45

Притащут лодку не хватит денег на дороги и тому подобное,не притащут всё равно дороги и т.д. останется не сделанным!Лодка нужна городу-это знаковое событие!Сейчас начнется нытье в теме убогих и обиженных)

22 мар 2013 в 09:49

Ага, притащут, поставят, потом привратят в туалет, потом заварят все входы и выходы и будет этот поплавок просто болтаться пока не оторвется и что-нибудь не сломает ))

Кудря
22 мар 2013 в 09:57

Я предлагаю из подлодки на Речном вокзале сделать копилку. Как наполнится до краев мелочи, построить 4й мост.

kek
22 мар 2013 в 10:00

Эта подводная лодка имеет такое же отношение к Новосибирску как морская свинка - к морю. Тратить баснословные деньги для доставки этого монстра за тысячи километров от океана - это просто феерическая глупость. Хорошо хоть властям хватило ума не ассигновать на эту затею бюджетные средства. Тратить государственные или муниципальные деньги на такую бессмыслицу - это преступление.

22 мар 2013 в 10:04

Для нытиков!Что с лодкой ,что без неё не будет у вас не чего!Лодка нужна городу 100%!

Авас
22 мар 2013 в 10:24

Что-то мне подсказывает, что за такие деньги можно построить памятник-макет в натуральную величину и сделать там такой же музей как и на настоящей лодке. Ну а если учесть, что сейчас все начинания связанные с большими деньгами плохо заканчиваются, то можно определенно предположить, что как минимум половина денег испарится при нано-транспортировке

Eye
22 мар 2013 в 10:25

"не просто музей, а инновационный центр по работе с молодежью" такая формулировка обоснует целесообразность затрат на транспортировку подлодки. Гребцы с галер с удовольствием доставят ее к речному вокзалу.

Гость
22 мар 2013 в 10:32

Мой брат служил на подводной лодке Новосибирск с 2002-2004г.г. . Были всякие ситуации, но у него остались только хорошие воспоминания от службы. Он до сих пор общается с сослуживцами, все они живут в разных городах нашей необъятной страны. Думаю ему было бы приятно еще раз побывать на борту подводной лодки, которая была ему домом два года.

123
22 мар 2013 в 10:34

я за установку, где голосовать?

22 мар 2013 в 10:42

Да я бы хотел ее видеть на набережной, а лучше как музей чтобы за деньги пройтись по ней с детьми. Да за билеты постепенно и окупится доставка.

мухаха
22 мар 2013 в 11:05

Инновационный центр на устаревшей страшной подлодке? Не надо смешить мои тапки за мои деньги! Конечно, если найдется частный инвестор, желающий расстаться со своими излишками дензнаков, то кто ж ему запретит? Но это будет жуткое уродство в черте города, подозреваю...

Андрей
22 мар 2013 в 11:32

Я тоже за лодку! Только хочется всё же, чтобы это был просто музейный комплекс, без всяких инноваций и нанотехнологий!

Любитель лодок и музеев
22 мар 2013 в 11:37

Эта лодка носит имя города и городу она нужна! Сколько городов в России имеют музеи в виде подводных лодок? Я знаю про Санкт-Петербург, кажется, Калининград, наверное, Владивосток.... Разумеется, возможно, где-то еще есть. Но для Новосибирска это будет еще один объект туристического показа, как говорит наша министр культуры. В Новосибирск и так приезжают люди из Барнаула, Томска и.д. в зоопарк, оперный театр (просто на спектакли, а после спектакля домой, в Барнаул), в Ауру и Мегу... Что плохого в том, что точек притяжения для своих и приезжих станет больше?

Виталий Викторович
22 мар 2013 в 11:47

Новая подлодка стоит 300м доставка 200м...
Вопрос - зачем её везти в сухопутный Новосибирск?
Исключительно чтобы изуродовать набережную?

ааа
22 мар 2013 в 11:48

вы бы лучше памятник МИГам и Су поставили!! У нас в городе сделано 20 000 самолетов!!

Житель
22 мар 2013 в 12:15

Идея с лодкой в-первые возникла в Тольятии говорят там они её воплотили в жизнь и позитива от того что есть возможность имеют ещё одно знаковое место в городе больше, чем негатива и ходить туда смотреть будут толпами и не только дети , но и взрослые

GEKnsk
22 мар 2013 в 12:43

людиии, читайте внимательно "необходимо привлечь внебюджетные средства"!!! считаю что лодка будет хорошо смотрется на набережной. главное чтобы она не просто стояла, а служила в качестве музея для экскурсий!!! а противникам (типа не портовый город), тогда надо и в пашино маряков разогнать... а что еще можно сделать или не сделать это вопрос другой, такое ощущение как на "той полощяди, где советами..." P.S. где голосовать, можно ссылку или контакты.

22 мар 2013 в 13:07

Все решается просто и прозаично. Отпечатать билеты на право посещения лодки в количестве и сумме необходимой для ее транспортировки и начать их продавать на городских праздниках 9 мая и день города. И все - проблема решена. А на призыв просто собрать деньги уже думаю ни с таким энтузиазмом откликнутся.

Александр
22 мар 2013 в 14:03

Нормальная тема, в МСК стоит на речном вокзале

Новосибирец
22 мар 2013 в 14:06

Поддерживаю идею. Это будет место паломничества туристов, свадебных кортежей и вообще - достопримечательность.

Без тени сомнения
22 мар 2013 в 14:08

Но не надо забывать для содержания такого сложного технического объекта необходима целая команда подготовленных людей. И зимой и летом. Электроснабжение, вода и канализация и тд.и т.п.
Ну а посещение экскурсий даже не представляю в плане безопасности.

Столица Сибири-должна такой памятник поставить.

Хорт
22 мар 2013 в 14:22

в идеале её надо не на набережной, а на Обском где-нибудь ставить

ссссссссс
22 мар 2013 в 15:39

Интересно, есть еще где-нибудь лодка, самолет, ракета названная в честь нашего города. И когда это все нам доставят! У нас в городе столько проблем, как же мы без лодки. Тем более есть возможность на этом кому-то заработать!

22 мар 2013 в 16:22

а почему бы пирамиду не построить высотой метров 100 - тоже народ толпами будет ходить и удивляться - А НА...НА ЭТО СДЕЛАЛИ?! а обойдётся гораздо дешевле и обслуживать не надо - только деньги собирай и всё!!!

Серж
25 мар 2013 в 14:18

Конечно нужна!!! Пускай хоть молодёж видет в Какой Великой стране жили и предки!!!