Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

252 комментария к публикации Новосибирским врачам пообещали зарплату в 90 тысяч

Светлана
4 мар 2013 в 20:07

В 2006 году случайно увидела платежную ведомость в детской поликлинике №1 на Красном проспекте. Моему изумлению не было предела. В ведомости были суммы 20-25 тыс. руб. С тех пор вот уже 6 лет я не верю стенаниям, что врачи получают 5-7 тыс. Тогда я сама была получала 25 тыс. и была вполне довольна.

4 мар 2013 в 20:15

"Ложь должна быть чудовищной и многократно повторенной, чтобы в нее поверили". Автора приведенной цитаты не называю.

Vladimir
4 мар 2013 в 20:16

Обещаю зарплату врачам 300 000 рублей к 2024 году, голосуйте за меня!

Жизненный опыт
4 мар 2013 в 20:20

Да я не против, чтобы им хорошо платили, но ведь они от этого квалифицированными спецами-то не станут! Как не знали ничего, так и не будут знать. Как отписывались в карточке по принципу "главное, чтобы с меня потом не спросили", так и будут. Не поможет все это пациенту!

Assa
4 мар 2013 в 20:23

Средняя з/плата в 30 тыров, наверное, правда, но засчет Федеральных ЛПУ, работающих по квотам ВТМП (высокие технологии), где з/п обычных врачей 50 тыров и выше, а так же чиновников от медицины (главврачи, замы и т.д.). Обычные врачи в муниципальных и областных ЛПУ получают конечно же меньше.

Assa
4 мар 2013 в 20:26

В этом году закончатся доплаты "за модернизацию" и средняя з/п еще больше упадет... Министр не ведает, что обещает. Модернизация кончилась и теперь будут проверять и спрашивать, так что не долго осталось нынешнему руководству.

Студентка
4 мар 2013 в 20:36

Это хорошо 90тыс. И возмущаться по поводу того, что это много и другие получают мало по-сравнению с этим. А чего возмущаться-то? Врачи и работают достаточно. Конечно, есть и те, кто делают все "спустя рукава". Но все-таки, сколько сил им приходится вкладывать в свою работу. В поликлиниках бегают по участкам, а они не маленьких размеров. А в стационарах и по ночам сидят. И наверняка есть еще минусы, о которых никто не знает. Так что хорошо, что повышают зарплату врачам!

Медичка
4 мар 2013 в 20:49

Работаю школьным фельдшером на 1,5 ставки (в школе 900 человек от 6 до 18 лет). Без врача. Приходиться бегать в соседнюю школу (700 человек), т.к. там нет медработника вообще.
Угадайте сколько мне родная НСО выплатила за январь.
ВСЕГО 9 (ДЕВЯТЬ) тысяч рублей.
Правда забыли еще 6 выплатить, но кто на такие мелочи внимания обращает.

Житель
4 мар 2013 в 20:53

А можно, я сам буду выбирать, к какому врачу идти, а к какому не ходить?

Алекс
4 мар 2013 в 20:53

Что только власти нам не обещали, а воз и ныне там...надоели все эти игры и очковтирательство, сталкивают только медработников и пациентов лбами, да нагрузку увеличивают за те же деньги, несмотря на министерские приказы по охране труда!

Добрая
4 мар 2013 в 20:57

Значит, в среднем, зарплата будет расти каждый год на 12 тыс. руб.
Получается такой график:
2013 г. - 30000руб.
2014 г. - 42000 руб.
2015 г. - 54000 руб.
2016 г. - 66000 руб.
2017 г. - 78000 руб.
2018 г. - 90000 руб.
Это я тоже в среднем считаю, учусь у самых достойных...
Советую врачам отслеживать соблюдение графика и, если график не будет исполняться, сразу подавать заявление на увольнение.

серега
4 мар 2013 в 21:17

А сколько будет получать госпожа Кравченко в 2018г

И это экономика
4 мар 2013 в 21:51

У рабочего, который нынче получает от 15 до 20 (такая в основном ЗП), уже на шее кто только не сидит из бюджетников. Интересно, за счет чего повысят врачам? Не наблюдается на нашем крупнейшем предприятии (читай - крупнейшем налогоплательщике) ни роста производства, ни роста ЗП, а соответственно и роста отчислений с ЗП - тех, за счет которых живут бюджетники. Самое неприятное в происходящем то, что мы со своей ЗП вынуждены все чаще платить за свое лечение. Платные специалисты, анализы, лечение зубов, дорогостоящие лекарства, процедуры. Для кого нынешняя медицина?

454
4 мар 2013 в 21:53

Когда я 11 лет назад устроился в бюджетную организацию, моя зп была 10 000. Сейчас она 17000! С не реальными надбавками и сложностью в 130%. А у остальных и того меньше. И каждый раз нам на бумаге "повышают", а по факту убирают премии, кварталки... И если бы я имел подработок, то сдох бы давно. У меня ипотека только 17 тысяч!

4 мар 2013 в 21:53

Бред!!!
Просто слов нет!
Теперь уж точно наше народонаселенье будет УБЕЖДЕНО, что Врачи не просто уже получают от 30тыс до 60 тыс (2 предыдущие статьи), но и добились от государства великой подати !!

4 мар 2013 в 21:56

что то я со второй категорией больше 15 тысяч и не получал еще

garri
4 мар 2013 в 22:08

1. Многие не поверили г-же Кравченко. Напрасно. Это она про ЗП своего аппарата видимо
2. Если серьёзно - всем подряд поднимать не стоит. Провести аттестацию и только по её результатам. Многие вообще не пройдут, зато ряды почистятся, останутся достойные кадры

4 мар 2013 в 22:28

Однако пойду в стоматологи. Щипцы есть, а опыта быстро наберусь.

4 мар 2013 в 22:40

Для непосвященных. Среднюю зарплату вычисляют так: берутся зарплаты министра здравоохранения области, зам. министра, руководителей городского и районного здравоохранения, одного врача и двух медсестер. Складываем и делим. Получается даже больше, чем 34. Ясно?

4 мар 2013 в 23:00

Всё верно. Зачем платить сейчас, если можно обещать большее когда-нибудь. Тем самым отвешать лапшу на уши, приостановить массовое увольнение медперсонала.
Стандартный , предсказуемый ход чиновников-бездельников

Пульмонолог
4 мар 2013 в 23:06

Пульмонолог высшей категории с совмещением должностей - меньше двадцати. Пульмонолог без категории - меньше пятнадцати.
Медицинские сёстры узких специалистов - меньше девяти. Процедурных кабинетов - то же самое.
В терапевтической службе пока лучше, но и собак на неё вешают - на всемирную выставку хватит. Сейчас ещё с дополнительной неотложкой бред начинается.

Управленческое звено действительно получает з\п в пределах ста тысяч рублей, из чего и "нарастает" средняя зарплата. Гениальный расчёт.

4 мар 2013 в 23:15

смешно ей Богу правда, у меня жена работает в больнице делает экг за зарплату 6 тыс. рублей в месяц о чем они там говорят и трещат не понятно в правительстве. Всем Врачам и работникам медицины искренне низкий поклон от меня что еще продолжаете работать за такую зарплату.

Вячеслав
4 мар 2013 в 23:16

Откуда берутся цифры зарплаты совершенно непонятно!!! очнитесь, люди!!! Чиновничье вранье!!!

4 мар 2013 в 23:17

Я медсестра. На 1.5 ставки, работая по ночам и в праздничные дни я ни разу за год не получила больше 11тыс. Моя подруга уволилась из 25 МСЧ, т.к. получала меньше 7тыс. У нашего министра совсем стыда не осталось? Нет, правда?

oligarch
4 мар 2013 в 23:36

Врач учится 6 лет в мед универе, потом еще минимум 2 года в ординатуре. Потом сдает экзамены всю жизнь. Кроме того постоянно видит чужие проблемы которые на него ложатся. Из моего выпуска в 2000 г. большая часть не пошла работать врачами потому что перспектив никаких и зарплата такая что зубы на полку. Чтобы исправить ситуацию необходимо повышать з плату, но это только часть из необходимых мер. Необходимо также использовать обективные методы контроля работы чтобы улучшить качество работы врачей.

4 мар 2013 в 23:39

Кравченко,НЕ НАДО ВРАТЬ!!! Я-медик и з/п,у меня 23 т.р.!!!!

4 мар 2013 в 23:46

А чего вы все не верите?! Министр права - 90, можно даже 120 тысяч дать оставшимся в городе 15 врачам - экономия бюджета налицо!

4 мар 2013 в 23:57

Рановато старт предвыборных обещаний. Выборы же губернатора только в 2015. К 15 году могут и припомнить.

4 мар 2013 в 23:58

Если хотите реально знать сколько получают смотрите на работа.нгс: требуются врачи за 18000 рублей.

4 мар 2013 в 23:58

Вот когда начнут в городе появляться рестораны: "Докторский", "Терапевтический" тогда поверю, что врачи получают по 90000. Рестораторы - они всегда нос по тренду держат.

5 мар 2013 в 00:03

Интеллигенция все вы сидите на шее у трудового народа и вечно плачете что вам мало.Сидите в тепле физически не работаете за что вам платить больше 20000

5 мар 2013 в 01:09

Я только одного не пойму, качество медицинских муниципальных услуг и... падает, грамотных специалистов остаётся не так много. Пациенты рискуют здоровьем из-за неверных медицинских диагнозов, которые ставит выпускник медицинского вуза, который вместо учёбы занимался совершенно другими делами, а на зачёт приходил за определённую плату... Я считаю, если поднимать зарплату СПЕЦИАЛИСТУ, то нужно поднимать заработную плату настоящим специалистам, у которых, имеется многолетний опыт. При этом нужна жёсткая система наказания недобросовестных работников, у которых имеются служебные несоответствия причиняющие вред здоровью общества.
Таково моё личное мнение.

Лиса
5 мар 2013 в 02:57

Н-дааа. Обещать не значит жениться. А на обещания наша власть всегда горазда была...
Если б половину, хотя бы из обещаного выполнили, в раю уже бы жили...

Варлам
5 мар 2013 в 03:17

Проанализируем эти прогнозы. 90 тысяч это на руки чистым 76,5 тыс Это знает что медианная 55 тысяч. То есть половина медиков будет получать более 55 тысяч.
Подсчитаем эквивалент с учетом инфляции. Она будет от 25 до 35% за 5 лет
То есть медианная зарплата в современных рублях будет 40-44 тысяч рублей.
Эквивалент в долларах ППС примерно 3 тысячи долларов.

Иван Николаевич
5 мар 2013 в 08:02

Нам тоже в организацию пришло распоряжение увеличить оклад на 25%, во радость какая, однако это ход для того чтоб видимо отчитаться перед начальством, так как реального повышения не будет. Стыдно за такой обман.

Дмитрий
5 мар 2013 в 08:15

По поводу качества обслуживания врачей !! У меня мама участковый педиатр вчера ее заведующая посадила на прием 60 человек!!!!! прием с 9 до трех по 6 минут на человека это с осмотром записями в карту и так далее !!! плюсом еще и вызовы по участку штук тридцать !!!! + она вечером еще и больничные сидит выписывает, которые теперь заполняются в ручную печатными буквами, и отписывает карты рабочий день с 9 и до 12 как минимум !!! Подумайте не виной ли некачественное обслуживание в поликлиниках реформа здравоохранения где писанины, бумажной работы реально больше чем помощи больному !!!! да и участковый педиатр получает 25 тысяч !!! а то и меньше !

флинт
5 мар 2013 в 08:58

Упс! Мы где-то не там живем?! Повышение какому медперсоналу?! У меня жена в 11-й больнице работает, так уже неделю в шоке: зарплата у всех упала на 25-30 %!!! И кто ж нас лечить будет за ТАКОЕ ПОВЫШЕНИЕ?!

наболело
5 мар 2013 в 09:00

"Врачам не нужны большие зарплаты. Хорошего врача народ сам прокормит" ( Сталин).
За неправильное лечение или даже смерть пациента врачи, как правило, не отвечают. Есть, конечно, врачи от Бога, но их очень мало. Остальные своим врачеванием даже эту зарплату не оправдывают.

Ded
5 мар 2013 в 09:17

Из каких источников платить то будут.? Или опять у одних заберут в виде повышения разных акцизов и налогов ,а другим заплатят.

dmitry
5 мар 2013 в 09:17

Министерство здравоохранения, вы хоть поясняйте, что среднюю зарплату врача вы считаете как среднее от зарплаты врача, з/п главврача, з/п начмеда, з/п завотелением. Фактическая средняя з/п врача 18 тыс. Руб, если по вечерам оставаться карточки заполнять. А то впечатление складывается, что врачи лучше всех живут и ещё робщут и при случае из госсферы убежать хотят. Им зарплату 34 тыщи платят, а они разбегаются на 30 вччастные центры, не благодарные у нас, общем, врачи вот.

5 мар 2013 в 09:34

А за что 90 т.р.? Ведь специалистов - то хороших единицы - им и повысить, а 90% бездари и рвачи! Проверено на собственном опыте. Хожу только к избранным, да и то редко. Пыталась как-то сходить в муниципалку №20, бардак полный - ушла ни с чем. На больничном уже не была лет 20 - болеем и выздоравливаем на работе. Во истину; спасение утопающих, дело рук самих утопающих!

5 мар 2013 в 09:39

Еще Парацельс говорил: "Авторитет врачей был бы значительно выше, если б они сами не умирали от болезний". Пусть вначале научатся вылечивать, а не лечить, а то у них две проблемы: халатность и диагностика. Спросите любого со 100% попаданием - лечили не от того....

йуйцук
5 мар 2013 в 09:42

Одна женщина работает в 27 поликлинике, врач, а не средний персонал! Получает как вы думаете сколько - 30 ? 20 ? Да куда уж ниже .. Ан нет, можно и ниже - 11 000 рублей!!!

Егор
5 мар 2013 в 09:48

Вот вранье!!! И где врачи получают сейчас 34 тыс. рублей в среднем. Это наверно только главврачи и профессора?

Егор
5 мар 2013 в 09:50

Зарплата в этом году упала на 20-30%. А власти говорят поднялась. Или они себя имели ввиду.

5 мар 2013 в 10:15

Кстати об обещаниях. Помнится, Ельцин обещал на рельсы лечь, если хоть один россиянин станет жить хуже. И как - лёг?

против
5 мар 2013 в 10:16

Тем, кто получает меньше 20, нужно поднять, конечно. А вообще, было бы за что. Пришла к врачу, когда были сделаны анализы, она мне говорит: диагноз такой-то. ну как лечить и что это за болезнь такая, почитайте в интернете, там много информации! Вот как-то так. За что Ей платить 90000???? Самое интересное, что в инете написано - лечение назначает ВРАЧ индивидуально!

LWW
5 мар 2013 в 10:29

Мы (люди) ни как не можем выбраться из тупиковой ситуации: власти нам врут (и знают, что врут), мы так же знаем, что они нам врут, но увы, на все наши возмущения по этому поводу власти продолжаю нам врать, т.е. получается: чем больше ложь- тем она правдивее что ли? А врачи уже знают, если в СМИ говорят о повышении заработной платы врачам, значит какую-то часть зарплаты урежут. Я сам не врач, но поверьте, знаю о их проблемах не понаслышке, поймите простую истину - глобальная нехватка медицинского персонала во всех медучереждениях - это результат чей-то политики сверху. А это уже совсем другая история.

KL
5 мар 2013 в 10:34

Не думаю, что медики достойны таких зарплат, но соглашусь с ними при условии, что и ответственность с них за неправильные решения возрастет во столько же раз!

бантик
5 мар 2013 в 10:41

Работникам культуры обещали повышение зарплаты на 25% при окладе 4 тысячи. Сейчас после массовых заявлений врачей, об увольнении обещают повысить врачам. Интересно кто следующий в очереди? А вообще-то все это недостойно!. Люди вынуждены выступать в роли просителей, власти не отказывают, но и реально ничего не делают. Вот такой круговор!

Обыватель
5 мар 2013 в 10:55

Я не понял, сегодня 1 апреля?