Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

840 комментариев к публикации Олимпиада-2014: «Это просто клочок показухи»
Олимпиада-2014: «Это просто клочок показухи»

11 февр 2013 в 17:20

когда Христос тащил крест на Голгофу вокруг примерно так же все плевались и ругались... и не понимал никто во-первых, под Олимпийские игры построены огромные инфраструктурные объекты, которые позволят даже разместить там кое-какое производство(избыток электроэнергии обеспечен для развития), во-вторых радикально решены транспортные проблемы, в-третьих обновлены очистные сооружения, при том что практически всё раньше тупо стекало в ручейки и прямо в море курортное... в-четвёртых, всё сделано с прицелом на повышение притока иностранных туристов, а это реальное приближение к Европе с прицелом на кругочерноморскую транспортную магистраль... и, вообще, любителям поныть, да сделайте вначале у нас получше, надо почитать, что такое в экономике - мальтузианская ловушка и вспомнить СССР, кто не развивается, тот разваливается...

Пчёлка Майя
11 февр 2013 в 17:29

Интересно, мне одной глубоко начхать как на эти часы, так и на Олимпиаду в Сочи:))? Спорт- это конечно хорошо, но слишком дорого он обошелся нашим гражданам :)))))))))))Мне интересно ,во время олимпиалы будет ли снижение цен на путевок в другие страны, не только Тайланд, Египет, Турция, но и Бразилия илив какие-нибудь Европейские страны????

11 февр 2013 в 17:43

это называеться " в сарае жить - по барски кашлять"

11 февр 2013 в 17:57

Фу, какие мои земляки нытики! Где вы были, когда шло голосование в споре между городами мира? Не хочу с вами дружить. Да здравствует Олимпиада!

1233
11 февр 2013 в 18:22

У нас ветеранов ВОВ с квартирами "кинули", а спортсменам машины дарят за 1,7 мл. р..Они достойнее что-ли или оргомную пользу принесли стране?

мимоходом
11 февр 2013 в 18:37

За давностью лет уже не помню,но организаторы зимней олимпиады обещали потратить 12 миллиардов американских рублей на все-провсе(если ошибаюсь в сумме.то поправте меня.). а тут речь идет уже о 50 миллиардах.Похоже все разница и осела в чьих-то кармашках.Жить.граждане,надо по средствам,иначе наступает нехватка денег,урезание пайка,ну и т.д.А в масштабаъх государства почти тоже и самое.Я бы и сам радовыался предстоящей олимпиаде в России,еслибы не реалии нашей действительности ,перечислять нет смысла,Вы и сами все знаете.Слушайте,граждане,а давайте сложимся и купим где-нибудь остров и свалим из этой страны?

inogorodnый Grisha
11 февр 2013 в 18:45

Действительно - клочек показухи в нищей, разоренной стране.

Евгения
11 февр 2013 в 19:14

выражение "пипл хавает" - реально работает! есть люди, которые, несмотря ни на что, считают что таки да, надо вместо социальных программ, медицины, образования - Олимпиады, ЧМ и прочую показуху перед миром. Грустно, "пиплы", то ли вы живете как ресторатор из статьи, в параллельной вселенной, то ли троллите тут специально.

11 февр 2013 в 19:27

Так что в Сочи планируют ЗИМНЮЮ олимпиаду?? Я-то думал, летнюю. Как они собираются её проводить при плюсовой температуре и без снега? Нет что б на Урале - идеальное место.

Обыватель
11 февр 2013 в 20:02

А вот мне не нравиться наплевательское отношение властей к территории за Уралом, как к колонии. Вот например в 2018 году у нас пройдет чемпионат мира по ногомячу. Почему же самым восточным городом является Екатеинбург? А такие крупные города как Новосибирск, Омск, Красноярск никто даже не рассматривал в качестве участников этого праздника, тут что не Россия?

мммм
11 февр 2013 в 20:04

спорим, они снег по документам за деньги будут проводить? типа "закупка снега". вот где будет смешно.

хочу стать губернатором
11 февр 2013 в 20:05

олигархи покупают фудбольные клубы, путин купил себе спортивный город.

11 февр 2013 в 20:21

На одном сайте прочитал недавно, что на Олимпиаду в Сочи потрачено 37 миллиардов долларов. А постройка колонии на Марсе для 80000 человек, защита, возобновляемые ресурсы, лаборатории и т.п. обойдется в 35 миллиардов долларов.
Если бы была возможность, то я бы проголосовал за колонию на Марсе, а не за олимпиаду в Сочи.
Да, сложнее. Да, фантастичнее. Но это действительно прорыв...

11 февр 2013 в 20:22

Можно разработать и продать компьютерную под эту лавку: Построй стадион китайским оккупантам.
От рыбы скоро останется одна чешуя, которую можно будет проткнуть и гниль потечёт.
В садик с ребёнком не попасть, по дороге не проехать, во двор выйти страшно, одно стабильно развивается - цены на коммуналку.
Может укрепить страну изнутри, чтобы изнутри собственно мощь позитива и пошла.
Если у тренеров будут зарплаты по 3 тыщи рублей, а для ребят все платные секции и во дворах разруха, то кому нужны олимпиады. Спортсмены как в модельном бизнесе через инвестиции продвигаются. Многие из молодежи идут в спорт и вкладывают в них родители для того, чтобы потом зарабатывать на личном авторитете, не для престижа страны.
Престиж можно показать если приехать в Китай или в Лондон и всех там порвать, это ещё лучше, чем в тылу сражаться.
Населяют нас всё больше киргизы, а они пока в спортсмены не пойдут, они и так спортивные от физических работ.
Так что лично я не в восторге, там моих инвестиций не крутится).
Делают конечно правящие умные люди для страны много хорошего, но с нашей ментальностью и коррумпированностью это всё идёт не тем путём.

grin
11 февр 2013 в 20:37

А вот и прогноз погоды!!!
Сочи Красная поляна.
завтра
12 февраля
+11
ср 13
+11
чт 14
+12
пт 15
+18
сб 16
+18
вс 17
+10
пн 18
+9
вт 19
+6
ср 20
+8
и т.д.
а в следующем году, в это время там должна пройти ЗИМНЯЯ ОЛИМПИАДА!
Роликовые лыжи, прыжки с трамплина в воду, хоккей в воде, фигурное плаванье и т.д.
Мы чемпионы в этих видах спорта!!!

dominoid
11 февр 2013 в 20:41

Где-то проскакивала инфа, что до начала олимпиады будет освоена сумма такая, что каждый день получается примерно по миллиарду рублей с небольшим.
Мне кажется гораздо интересней было бы, если б вместо времени часы показывали сколько каждую секунду тратится рублей. Представляю с какой скоростью крутилось бы табло, чтобы за сутки насчитать миллиард:)
А ещё лучше считать деньги не в рублях, а, например, в детских садах, примерно по десять штук в сутки. или в развязках, но там всего полразявзки за день.

Кто поедет на Олимпиаду?
11 февр 2013 в 20:47

" "Независимая газета" пишет, что забронировать место в сочинских гостиницах на время зимней Олимпиады сегодня практически невозможно.
В частном секторе с каждого туриста потребуют как минимум 6 тыс. рублей. В итоге длительное посещение Олимпиады может обойтись самодеятельным туристам дороже 200 тысяч рублей, подсчитала НГ.
Организаторы игр обещали не взвинчивать цены на проживание.
Гендиректор отеля "Русские сезоны" Владимир Масютин заявил НГ, что большинство частников "не считают себя связанными премьерскими указами", поэтому надеются назначать максимально возможные цены.
Придется ещё и потратиться на билеты, еду, транспорт и билеты на спортивные мероприятия. Минимальная стоимость входного билета на Олимпиаду-2014 в Сочи объявлена в размере 500 рублей, максимальная - 50 тысяч. Билеты на церемонию открытия будут стоить от 6000 до 50000 рублей, а на закрытие - от 4500 до 37000 рублей. Пока экономическим классом в Сочи можно долететь примерно за 10 тыс. руб. Железнодорожная платцкарта - около 3-4 тыс. руб. Купе обойдется примерно вдвое дороже.
Не решена пока проблема с питанием. Дело в том, что в районе Сочи нет ни одного крупного торгово-продуктового хаба. Сегодня в столице Олимпиады-2014 поесть можно в пределах тысячи рублей с человека (без деликатесов и алкоголя) за один прием пищи. Он не исключил, что к Олимпиаде цены вырастут минимум на 20%."

11 февр 2013 в 21:14

Неужто у них совсем честных не осталось? Или самизнаетекто решил открыть ОИ-14 любой ценой?

Колхозник
11 февр 2013 в 21:29

В Олимпиаду вбухали 1100 миллиардов, а на поддержку умирающего сельского хозяйства страны, на этот год, запланировано всего 15 миллиардов. (Два Сочинских трамплина).
Вот, интересно, а что страна жрать будет? С свою "Олимпийскую" сборную? Так там все худосочные, да и на всех их не хватит...

Без имени
11 февр 2013 в 21:55

Тут уже говорили, что в Сочи конский ценник! Интересно по чем обойдутся билетики для простых граждан? Заявленные 500 р. надо увеличить в 7 раз? (Во столько же цена стройки возросла?!) Через спекулянтов, конечно! Это на галерке и на одно состязание. Да проживание, да питание, да прилет-отлет, да трафик по городу. Тоже, видимо, раз в 5. Итого за день на одного - около 16-20 т.р. Умножить на 15 дней олимпиады - равно 240-300 т.р. Умножить на 2-ух (3-х, если с одним ребенком) - равно 480-900 т.р. Ничего себе!!! Это кто там будет отдыхать?

11 февр 2013 в 21:55

пока вы смотрите футбол, Я точно знаю, о чем вы Думаете :)
применительно.

11 февр 2013 в 21:58

Если мутить олимпиаду, то надо было не СОЧИ где тепло а СИБИРЬ где лютая зима и лютый снег, согласны со мной?
Уважаемый народ я про деньги вообще молчу, понятное дело бесплатно ничего не делается и не строиться, согласны что настоящая олимпиада должна быть в Сибири, а не в сочах?

Владимир
11 февр 2013 в 21:59

Смотрю на эту конструкцию и благодарю власть, что хотя бы вот так она отчитывается перед нами за 50 млрд. Это надгробный памятник нашим мечтам о том, что старики будут жить в достатке, что будут дороги, что наша молодежь найдет работу. Это и памятник, что Сибирь с ее лыжней с ее снегом для Москвы не так важна... Важнее Сочи. Где дачи, где деньги.

11 февр 2013 в 22:01

>> Ну давайте считать, что мы Гондурас, и никого к себе не звать

так это и так ясно - Гондурас.
Даже поговорка такая есть . Хотя граждане Гондураса возможно и обидятся на поговорку - возможно они в большинстве своем живут лучше большинства россиян

России нужно 10-15 лет ни во что не "вляпываться" , вести себя тише воды , ниже травы - добиться плюса в демографии, поднять промышленность, сельское хозяйство, а не олимпиады устраивать.

Мамочка
11 февр 2013 в 22:36

ИЗ Сочи с приветом, я очень рада за вас и ваш регион. А я живу в Новосибирске, жду место в садике, чтобы самой пойти работать. Естественно со своими финансами я на Олимпиаду не поеду, и уж тем более потом отдыхать в Сочи тоже. Уж не самое у нас это экономичное направление в туризме так сказать. Очень горда была, когда город Сочи получил право стать олимпийским городом. Но сейчас вижу, что гордиться нечем. А ведь ничего кроме этого чувства я лично и мой регион НЕ ПОЛУЧИМ от олимпиады. Теперь и этого нет. Пусть прозвучит эгоистично (но я думаю в первую очередь о своем ребенке, а не о Сочи), но почему я должна отдавать государству в год по 60-70 т в виде налогов на какой-то город и на какую-то инфраструктуру, когда я элементарно не могу с коляской до магазина дойти - дороги нечищены. Новосибирцы тоже заслуживают и новых дорог, и стадионов, и коммуникаций и прочее.

Мамочка
11 февр 2013 в 22:43

И еще хочется сказать. У нас нет элементарных условий для мам с колясками, что уж говорить о людях с ограниченными возможностями. А мы гордимся олимпийцами и параолимпийцами. А в каких условиях живут последние?!

Умная
11 февр 2013 в 22:49

Заголовок статьи очень правильный. Эта Олимпиада - не что иное, как показуха! Вложили кучу денег в непонятно что, когда вся наша страна разваливается на кусочки от гнили и наглости власти! В то время, как этим же самым деньгам могли дать более рациональное и нужное применение! Но наша власть ни за что не упустит лакомого кусочка - распила денег. Как это в их духе и так предсказуемо, что я совсем не удивлена. Типичная Россия. Когда же ты, наконец, одумаешься?...

ale[
11 февр 2013 в 23:33

А кто-нибудь пытался хоть раз целый ГОРОД заново перестроить, из состояния хуже чем с 0?надо в головушке то представить, как из большой деревни, с туалетом во дворе, сделать современный уютный достойный ГОРОД...

Марковод
11 февр 2013 в 23:38

Абсолютно индифферентна к спорту и его производным в виде всяческих ОИ и ЧМ. То, что происходит на строительстве, очень прискорбно... Если бы прислушивались к мнению г-на Степашина и его ведомства, а лучше бы дали ему там посчитать все, да потом тех, кто греется на "сочинском" солнышке за шкирку.... но все это из области ненаучной даже фантастики, а сказки. Что сделано, то сделано. А почитаешь комментаторов, так просто все такие политологи и экономисты, где вы были,когда проводили выборы? Что сеяли, то и кушать будем. Радует только строительство трассы Ф1, единственный объект, который будет приносить реальные деньги.

12 февр 2013 в 00:58

Вот что ещё забыл важное-бюджет Сочи -это 1/4 часть бюджета всех объектов федерации за год. Воти подумайте ,что важнее ?Сомнительный престиж,когда на предолимпийской неделе все гости зарубежные в ужас пришли от наших цен за наш сервис!!! Или уровень жизни наш?

12 февр 2013 в 02:08

Пропаганда спорта - это необходимо! Но в Новосибирске исчезают ДЮСШ по всем видам спорта и основная причина отсутствие МТБ и з/п тренерам. Вот потратить деньги на ЭТО - думаю не было б противоречий.......и если кому то очень хочется посмотреть на часы, так лучше съездить в Сочи и в море булькнуться...

12 февр 2013 в 02:42

Как гауляйтер скажет, так и будет. Лагерь, всегда лагерь, пусть и просторы большие.

12 февр 2013 в 09:53

про СОЧИ 2014 понимание придёт позже всем всё станет ясно!

Посмотрел ценник для зрителей на олимпиаде. Не вдохновило. Кто-то здесь говорит, что люди будут пользоваться этим всем впоследствии? Ну-ну.

семён
12 февр 2013 в 14:35

Проводники поездов говорят:БОГ создал Сочи а чёрт Могочи, это городок в читинск,области было 7о шахт осталось 7 см, сайт"Балей умерающ, город забайкальск, края" Добыл 400т золота, На кавказ истратили 15трилл,руб, ещё просят на 10лет 15тр, Самит в владике, 10млд, дол, Олимпиада 1,5трл,руб, Футбол млд дол? трубы по дну двух морей, арктику освоить,на луну собрались,,а Сибири от новосиба до владика надеяться на китай? Вы неплохо живёте в сочи собрались, а в сёлах сибири лес валят за 10тыс,зп,,пенсс,5-8тыс, Уехали,вымерли люди из сибири 15мл,ч, осталось 20мл, деревн,вымерли,молодёжь,уехала на украину, германию немцы,остальные в города, шахты затопили, заводики на металл в китай, ФУТБОЛ большой в селах исчез 15лет я его не видел, Покупаем у кого нефть,газ, Футболистов,в африке, латинск, америке за боль, дньги покупаем , хокейисты лучшие в сша ,раньше я лучших видел в свердлов, За кого болеть? за филадельфию, или за челси ? Где массовый спорт?

13 февр 2013 в 10:13

Какие умные слова пишут отдельные люди про то, что олимпиада в субтропиках -- это идиотизм. Между прочим, когда мы только выставили свою заявку, я написал президенту через интернет-приемную на эту тему, мне даже не удосужились ответить, хотя обязаны в месячный срок...

Новости от 12.02.1213
13 февр 2013 в 13:20

"Чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина перенесен из Сочи в Нижний Тагил по причине отсутствия надлежащего снежного покрова на олимпийском комплексе трамплинов "Русские горки". Снега не хватит для проведения соревнований, которые будут проходить в мужском и женском зачетах."

13 февр 2013 в 16:50

со слов московских монтажников, сумма за 8 часов, которые установили по городам страны составила 10 млн. евро. Интересно, что можно было бы сделать для новосибирского спорта на 51 млн. руб???????

говоря о коррупции
14 февр 2013 в 00:21

Да, много в нашей стране коррупции. Но давайте посмотрим на себя. Сколько людей, попав в злые ркуи ГИБДД не хотел им сунуть пару бумажек, чтобы их побыстрее отпустили или права не отняли? С запашком то многие за руль садятся, авось пронесет и не оставноят. А тут остановили и права попросили отдать на пару лет. Так я лучше найду полтинничек и отдам дяденьке, чтобы два года ездить спокойно. Или кто не пытался сунуть преподователю пару купюр, чтобы оценку поставили ему за то, что он не учил? А потом это неучение вылазит в качестве образования и далее оказываемых услуг такими учениками. Гораздо проще пихнуть взяточку и быть на коне, чем добиваться справедливости. Зато потом мы удивляемся, ну почему такая страна? Может начнем каждый с себя? Не говорю, что таковы все, но взять на чашу весов тех, кто старается сам и тех кто пытается сунуть бумажку и побыстрее отвязатсья от проблем, то какая чаша перевесит?

14 февр 2013 в 10:10

по словам московских монтажников 8 часов, установленных в городах страны, обошлись нам в 10 млн. евро.... Интересно, что можно было бы сделать для новосибирскогоспорта за 51 млн. руб.????

15 февр 2013 в 12:03

Господа! А я помню такую замечательную картину: МОК объявляет о проведении Олимпиады в Сочи...и наши, присутствовавшие при этом г-да министры и иные официальные лица, прыгают до потолка, в предвкушении фантастических *откатов*! После этой омерзительной сцены и слышать о *великой* пользе Игр для нашей страны как-то не хочется...

15 февр 2013 в 16:03

Первое: А в чем польза то для страны, господа хорошие??? за всю историю олимпиад только 2 окупились...понты да и только, и сравнивать ее с олимпиадой 80 глупо

Второе: У нас голову ломают по поводу жилищного вопроса, программы сомнительные вводят типо молодая семья и т.п.....Представляете сколько жилья можно было бы построить и распродать нуждающимся по адекватной цене, на ту сумму в которую олимпиада обойдется а??? Вот в чем государству тужиться надо и средства находить, а не на выпендрежь, каковой эта олимпиада будет являться....и

Третье: можно где нибудь узнать, скоко стоить то билетики будут на олимпиаду в Сочи???
что бы за ранее знать, когда начать деньги откладывать на это великое событие для нашей многострадальной России!!! Что бы хоть глазком взглянуть на то, куда вкладываются сумашедшие деньги, которые могли пойти на пользу населения

15 февр 2013 в 16:17

Олимпийские игры в Древней Греции являлись религиозным действом, на котором якобы присутствовали, и в котором участвовали олимпийские боги. Современные Олимпийские игры сохранили свой ритуально-культовый характер. Взять хотя бы общий пафос по поводу этих соревнований, языческие ритуалы доставки и зажжения "священного" олимпийского огня, обратный отсчет времени перед началом "священнодействия" и так далее. И это всё щедро финансируется за счет налогоплательщиков.
Предлагаю отделить олимпийский культ от светского государства.

оптимист
16 февр 2013 в 23:00

Ощущение такое, что большинство жителей Новосибирска отдали свои последние, кровно заработанные на стройку в Сочи, и их надежды не оправдались. Не будьте заранее пессимистами дождитесь результатов.

На олимпиаду -80 нас не пускали, на эту тоже не пустят (кроме богатых), Что касается престижа страны - он не в проведении олимпиад, а в нормальной жизни. А что касается просмотров ее по телевидению, то какая в этом случае разница для нас ,где она проходит. А деньги потраченные на все это жалко, к сожалению, мы страна не богатая, может не Гондурас, но мы от него не далеко ушли. Кстати, попутно отвечу оптимисту: отдали то мы свои кровные, в виде налогов, и воруют, опять наши кровные, которые мы отдаем.....