Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации Кошки не похожи на людей (фоторепортаж)
Кошки не похожи на людей (фоторепортаж)

Эко
10 янв 2013 в 12:56

Не могу понять, зачем покупать дорогущее животное, когда есть столько обездоленных, и при этом не менее красивых, бездомных \ приютских?
Если можно, объясните, что заставляет именно покупать(если Вы лично покупали)?

10 янв 2013 в 13:01

А где сейчас люди видят бездомных кошек? Собаки ещё как-то появляются, а кошки уже несколько лет, как по новым требованиям стали заделывать все отверстия в подвалах, так кошки все вымерли-вымерзли, собаками домашними растерзаны. А если одна, какая-нибудь несчастная, ВЫГНАННАЯ ИГРУШКА и появится, прям такая паника в городе: блохи, терроризм, ай-ай. Не там ищете блох господа, не там.

Кошачка
10 янв 2013 в 13:23

Нами с супругом подмечено, что если брать котенка маленького, то его, такого хорошенького, обычно, балуют, вот он и вырастает шкодливым пакостником.
А лучше всего брать взрослую кошку с улицы или приюта. эти натерпелись неприятностей и очень ценят дом. тепло и хорошее отношение. У нас например, подобранный кот из поъезда. Что можно а что нельзя, он понимает с ПЕРВОГО раза. И в дальнейшем исполняет. Сидит только там, где можно, царапает только там, где ему разрешили...а где нельзя, он уже второй раз туда не полезет. У кошек есть память. они прекрасно помнят, как им было плохо на улице и поэтому угождают хозяевам. Это первый кот у нас, с которым вообще нет никаких проблем.

Анастасия
10 янв 2013 в 13:23

Каждый раз когда читаю статьи о выставке разочаровываюсь. Ведь журналистская работа состоит в том влиться в жизнь героев,но здесь явно написано поверхностно и многое не правильно!!! Не передана та атмосфера, которая находится среди нас . Ведь заняться животными это наше хобби, нам приятно сходить на выставку, пообщаться с коллегами.(Это как сходить на рыбалку или охоту, путешествовать) И запомните искренние заводчики НИКОГДА не делают деньги на своих животных, мы даже остаемся в минусе после продаже помета, потому что наши кошки получают лучшие корма, витамины, наполнители, лечение и это все не маленькие деньги.

Надежда
10 янв 2013 в 13:34

...Будем гладить всех мурчащих,
Тёплых, сонных, настоящих,
Запуская руки в меховые животы.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие,
Мурчащие коты...)
Люблю кысанек)

Посетивший выставку
10 янв 2013 в 13:46

Сходите, и узнаете, где собираются многие человеконенавистники! (обращаю внимание , там не все такие)! Атмосфера, просто жуть много понтов, гламура. Только немногие остаются на выставке нормальными людьми, остальные охотники за деньгами, или славы "Ах какие мы!", или просто прибившиеся к ним. Жалко было денег, за сомнительное удовольствие посмотреть на интересных кошек.

орк
10 янв 2013 в 14:33

я бы вместе с кошкой еще и хозяина/хозяйку фотографировал. )

10 янв 2013 в 15:29

Случайно пришлось побывать в одной квартире,где находятся более 40 (сорок)кошек.Запах в квартире-в общественном туалете лучше.Хозяин объясняет ситуацию любовью хозяйки к животным.Можно только посочувствовать соседям этой любительницы животных.

10 янв 2013 в 16:42

Нда.. а вот как репортаж раскрывает тему выставки? Удачномордастых фото котофеев нет, разнопородья на фото то же нет.. а хотелось от фоторепортажа именнно этого(

я и ты
10 янв 2013 в 16:43

За свою жизнь было 2 кошки с улицы и кот сибирский,осенью прикупили на выставке шотландца вислоухого,скажу вам что породистые кошаки совсем другие(в лучшую сторону),и лукавят те кто говорят что разницы нет,либо денег жалко,либо не было породистых.Здесь можно и с человеком сравнить,сравните аристократов с простолюдинами.На соседскую кошку общипанную смотреть не могу,как бомжиха. Хотел бы я посмотреть кого бы выбрали коментаторы если бы на выбор бесплатно предлогали дворовых кошаков с породистыми.

дак
10 янв 2013 в 16:48

на редкость пакостливое шкодливое и хитрое животное, брррр, имею 3х таких и знаю о чем речь

10 янв 2013 в 17:45

Негусто с породами котеек в городе((( Одни персы, бриты, шотландцы, и мейн-куны....боб тейлы ещё. Ожидал увидеть Манчкинов (кошка-такса), но её нет в городе.
А вообще-то КПМ =(^.^)=

10 янв 2013 в 17:59

У меня два найдёныша - поинтовый голубоглазый перс мальчик и трёхцветная пушистая девочка. Очень ласковые оба, мальчик немного робкий, а девочка смелая. Расчёска - наш верный друг. Обожаю обоих.
Собак тоже люблю, даже когда-то была собачка, но сейчас не готова иметь собаку. Кошки - это наше всё!

10 янв 2013 в 18:54

подскажите пожалуйста породу четвертого кота сверху

из новосибирска
10 янв 2013 в 19:30

А у меня и собака и кошка.Обе с улицы, беспородные.Уравновешивают друг друга и в доме уют и гармония. Никогда не понимала покупку домашнего питомца за бешеные деньги.Современное мерило крутости что ли?

10 янв 2013 в 19:47

Я всю жизнь кошек безумно люблю. У меня два кота. Дома ни капли не пахнет, нужно просто убираться дома иногда. Когда ем, кот иногда ест рядом со мной. Ложу ему на стол, он с удовольствием ест. У кошек и людей нет общих паразитов.

10 янв 2013 в 21:08

Кошек любить надо,и по барабану их родословная ,но лысые как бы не есть хорошо.))

10 янв 2013 в 21:31

коты сверху и справа налево:
хайленд-фолд - курильский бобтейл
мейн кун - британский
скоттиш фолд - британский
персидский - персидский
экзотический короткошерстный (в народе "Короткошерстный перс)- котенок мейн куна

Елена Боткис
11 янв 2013 в 10:18

Есть такое наблюдение, что породистые животные вообще отличаются слабым здоровьем из-за родственных скрещиваний. Об этом не мешало бы знать тем, кто гонится за породой.
Заводчик, конечно, об этом не станет рекламировать, но надо понимать, что больное породистое животное - это обычная история...Возись с ним потом ...прививки больницы...опять же прибыль врачам. Хорошо!
С беспородными куда меньше проблем - у них желудки луженые... иммунитет закаленный.

агаша
11 янв 2013 в 16:33

у меня 2 кошки и 2 собаки. Правда живу я за городом. Одна собака с родословной, породистая, вторая - подкидыш. Один кот - 4 года, самый умный, ласковый и любимый - дворняга, вторая кошечка маленькая - с родословной, породистая.
Всех одинаково люблю и обожаю, но вот разница в манерах и "воспитании" - безусловно есть. Так что судить о том кто и сколько денег тратит на породистых животных - глупо. Каждый распоряжается своими деньгами так, как ему вздумается и не надо их считать... А любовь к животинкам никакими деньгами не измеришь!