Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Календарная зима начнется с морозов до –32 градусов
Календарная зима начнется с морозов до <nobr>–32</nobr> градусов

BBB
30 нояб 2012 в 13:20

и это радует!!! может пробок меньше будет....

Snow Queen
30 нояб 2012 в 13:23

В общем, прощай надежды на теплую зиму, видимо, нужно запастись терпением на ближайшие 100 дней)

Кость
30 нояб 2012 в 13:42

А мне нравятся побки, хоть в спорт. зале, магазинах и проч. толкучек нет, все в пробках стоят)

Попугай
30 нояб 2012 в 13:43

Лучше уж снегопады, раза в три сильнее, чем прошедшие, чем морозы.

ага-ага
30 нояб 2012 в 13:49

Давно уже заметил что цифры морозов здесь берутся у пассажиров из трамвая.

Прохожий
30 нояб 2012 в 13:56

Забудьте уже про прогнозы наших синоптиков сделанные с помошью ведра, оконного термометра и палки. Во всём мире пользуются спутниковыми системами. Смотрите например здесь:
http://www.intellicast.com/Local/Weather.aspx?unit=C&location=RSXX0077

30 нояб 2012 в 14:02

Круто! А нам уже второй месяц окна не могут привезти и поставить, замерзаем....
Походу теперь до весны без окон, будем сегодня утепляться(((

мужчина 1983 г .р.
30 нояб 2012 в 14:54

да уж надежды на тёплую зиму опять четвёртый год подряд нет , климат в сибири испортился безнадёжно, а ведь ещё в 80-х, 90-х и первой половине 00-х годов как минимум две из четырёх зим были тёплые- с нулевыми плюсовыми температурами в декабре, январе, феврале, и не надо рассказывать про 50-е - 60-е годы , тогда может холодные зимы были, я не спорю ,но наше поколение , рождённых в 80-е годы привыкли к тёплым зимам , за 90-е и первую половину 00-х годов, потому 30 градусные морозы нашему поколению переносить очень тяжело, для нас -30 вполне аномальным морозом может считаться , мы привыкли больше к нулевым температурам и лужам зимой ,чем к жутким продолжительным морозам

djefik
30 нояб 2012 в 14:59

пора серьёзно задуматься о преезде из Новосибирска поближе к Москве и Питеру , такие морозы терпеть каждую зиму уже просто сил никаких нет , уж лучше слякоть грязь и мокрый снег при 0 градусах , чем 30 градусные морозы

30 нояб 2012 в 15:12

Прогноз на НГС - завтра-послезавтра холодно, потом опять снег... Че-то как-то сами не знают что на следующей неделе будет.

сосед
30 нояб 2012 в 15:29

а я машинку в подземную парковочку и на пхукетик)))

Лыжник
30 нояб 2012 в 15:48

Опять аномальные выходные, с аномальным холодом. Безобразие, когда порядок на небесах наведете....

30 нояб 2012 в 16:13

Давайте морозы,достал снег,достала эта жара -5-3.Надо,чтоб лёд в Затоне замерз скорей.

30 нояб 2012 в 16:21

Ну вот и зима пришла. тридцатка это ведь глаза на выкат у прохожих .. очень забавно....

С И Б И Р Я К
30 нояб 2012 в 17:52

Удивили !))) Нормальная температура для зимы , живу в Сибири уже тридцать лет и не припоминаю жарких зим и летних метелей. ну обычная погода для зимы , вчера смотрел "полные ужаса " репортажи из столицы как там корреспонденты наперебой вещали что выпало аж ! 19 см. снега !))) и что ( вот ужас то ! ) в столицу идет мороз -15 !!! ))) Причем эти "страшные кадры" из пробок видимо должны потрясти всех жителей замкадья ? ))

30 нояб 2012 в 18:17

Забыли наверное мы проживаем в СИБИРИ и морозы у нас нормальные -30 с ветерком закаляет не только тело но и дух !

Максим
30 нояб 2012 в 18:21

А мне больше нормальная зима нравиться, от -10 до -25, всю бы зиму такую как сейчас по температуре. В такую погоду !!!обычно!!! не идет снег, мало вирусных заболеваний, с это самая прекрасная погода для зимнего уличного спорта.

ВИА " ЗЕМЛЯНЕ"
30 нояб 2012 в 18:45

Солнце летом светит ярко,
Все ворчат, что слишком жарко,
Раздражает в небе просинь,
Хоть скорей пришла бы осень.

Льют дожди без перерыва,
Вновь не видно лиц счастливых.
От дождей уже устали,
Ждут, когда мороз ударит.

А зимой ругают холод,
В марте-- витаминный голод
Нету, говоря резонно,
Подходящего сезона,

30 нояб 2012 в 20:01

Каждый день разное пишут.Кому верить)))Скоро как в анекдоте."Видиш чукча на охоту пошёл-тепло значит будет".Так и наш гидромет похоже.

Дмитрий
30 нояб 2012 в 21:09

Как хорошо, что мы в Тайланде :) правда тут (Паттайя) всю неделю дожди были :( но лучше дожди здесь, чем мороз в Новосибирске. )

Рабочий
30 нояб 2012 в 21:59

Правильно! Вспомните что в Сибири живете!Если без мозгов- можно и в -30 без шапки!

30 нояб 2012 в 23:00

Нет, это ещё слабый мороз. Зима в Сибири должна быть за -40. И с полмесяца -50. Вот тогда зима. А когда слякоть, тогда насморк, грязная машина и гололёд.

анет
1 дек 2012 в 01:47

а мне вот нравятся морозы))))))))))))))))))как то по зимнему это,по новогоднему,все такие свежие,розовые,быстро бегущие вокруг))))на окнах узоры,деревья в снегу,все в инее)))к тому же у меня скоро день рождения и новый год конечно!!!))))))))))))))))))))))))

мужчина 1983 г. р.
2 дек 2012 в 15:46

лучше пусть будет слякоть грязные машины и лужи , Зима в Сибири должна быть -5 и с полмесяца 0+2 ! Вот тогда зима тёплая и идеальная комфортная , а кому надо -50- пожалуйста для этого Якутск есть

Валентин
13 дек 2012 в 11:40

Мне 58 лет,когда нашему поколению было лет по 10-15 то морозы были еще покруче чем , сейчас, воробьи на лету замерзали, если плюнешь то до земли долетала уже льдинка. И как правило зимы постоянно такие были, конечно в ботинках никто не ходил, а щеголяли в валенках или унтах.Просто за последние годы погода нас разбаловала,вот и стали тепличными. Конечно комфортнее было бы жить при 15-20 мороза но это уже не Сибирь будет.А вообще замечаю, что прогресс делает людей более уязвимие,тепличными ,неприспособленными к суровой прозе жизни.Так что никакая это не аномальная температура, а обычная суровая сибирская зима.