Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации В Новосибирске разыскивается насильник маленьких девочек (фоторобот)
В Новосибирске разыскивается насильник маленьких девочек (фоторобот)

17 нояб 2012 в 01:50

Я всю жизнь помню как страшный сон один случай: возвращалась домой поздно из института, за мной увязался парень, когда я зашла в подьезд , он забежал за мной и резко прижал к стене, я закричала громко- с 5 этажа открылась дверь и мужчина начал спрашивать в чем дело. Всю жизнь благодарна этому чужому мужчине, который спугнул насильника.Взрослые! Будьте внимательны к чужим детям, встаньте на их защиту в минуту опасности, не пройдите мимо.

Елена
16 нояб 2012 в 13:23

Как родители отпускают одних 10-х детей?

...
16 нояб 2012 в 21:50

ужас просто(девочка эта живет в соседнем доме,часто видела ее,как представлю жутко становится!(как таких еще земля несит!!

Тата
16 нояб 2012 в 13:32

Заводите детям собак. Была бы в доме собака ,она бы насильника спугнула своим лаем. А если собака служебная обученная, то можно за ребёнка совсем не беспокоится ни дома, ни на улице.

16 нояб 2012 в 13:33

Вообще конечно дико все это.
Со мной однажды незнакомая девушка отказалась ехать в лифте, потому что испугалась, пришлось дополнительно ждать.
Я сам слегка был шокирован, т.к. даже и не думал, что меня могут принят за насильника.

Екатерина
16 нояб 2012 в 15:24

Да о чем говорим?У нас в 2011 году осенью на сухарной произошел точно такой же случай(о нем что то не упоминают).Был составлен фоторобот,дано описание.у меня трое детей и я естественно все запомнила.На следующий день к нам во двор пришел распространитель книг,но заинтересовать,как это обычно делают распространители книг,не пытался...просто сунул нам(я вместе с другими родительницами на лавке сидела)пару книг а сам по двору взглядом шарит....В описании тоже самое было указано-футболка,ремень с пряжкои и КОЖАНЫЕ ЛЕТНИЕ МОКАСИНЫ(а на улице прохладно.-не по погоде одет)..Я посмотрела на этого мужчину и все совпало....Спросила-как книги заказать-телефон не дал,лишь адрес склада где книги берет(к слову-именно там эти книги распространителям и выдают).Я бегом к участковому мол так и так -всю информацию выложила,а мне -спасибо,проверим,еще раз придет-позвоните,и все так с неохотцей,мол-че приперлась,че надо....Но я уверенна-это был он....и в наших краях я его больше не видела,да он бы и не рискнул-у пас маленькая совдепия-все за всеми наблюдают)))А все дальнейшие его преступления можно было предотвратить если бы приняли всерьез мою информацию и проверили...

СерафимЪ
16 нояб 2012 в 12:20

Безобразие. Давно надо было народ предупредить.

16 нояб 2012 в 12:22

еще в середине октября было сообщение вконтакте с фотороботом по поводу педофилов кавказской наружности, и только сейчас полиция делает заявление на эту тему?

16 нояб 2012 в 12:33

Дзержинский район большой. где именно произошло это? Я сама жительница этого района и если маньяк там орудует надо знать где именно!!!

Видела похожего
16 нояб 2012 в 13:01

Видела вчера похожего мужчину (очень похож на того, который посередине изображен) на Челюскинцев. Здесь как раз неподалеку 2 школы. Спрашивал несуществующий адрес.

И я...
16 нояб 2012 в 13:17

Я тоже его вчера видел. Возле школы он околачивался...

Flanger
16 нояб 2012 в 14:28

Видел его, он в подъезде моей девушки кого-то ждал, сидя на батарее.

синичка
16 нояб 2012 в 12:34

а в ноябре он тоже в футболке был?

12345
16 нояб 2012 в 12:37

Че-то не понял дак Кошурникова 10 это по-моему всегда была стомотология или я что-то путаю?

SL
16 нояб 2012 в 13:33

Ну вот казалось бы почему не сделать видеонаблюдение во всех подъездах, дворах, лифтах, ну да проект большой затратный но пользы от него будет не сравнимо больше.

Кукишь
16 нояб 2012 в 12:42

А кто знает, что произошло на Юго-западном 5 августа, по слухам что-то было подобное, но с литальным исходом. О таком надо предупреждать, а не молчать , мы бы своих детей предостерегали как могли.

Отец
16 нояб 2012 в 13:29

Люди! Может я чего не понимаю? Но на фотороботе три СОВЕРШЕННО разных человека!!!
Насколько серъезное наказание понесли сотрудники полиции ДЕЗИНФОРМИРОВАВШИЕ жителей нашего города - отрицавшие факты насилия в отношении наших детей и таким образом содействовавших новым преступлениям ???

пострадавшая
16 нояб 2012 в 13:51

Если бы его хотели найти, то давно бы уже нашли! Просто следователи не хотят работать!!! На меня он напал в апреле, мое дело к этим случаям не приписали. А дело через два месяца закрыли. Он нападает обычно в обед, поджидает около подъезда, поднимается по лестнице до двери, расспрашивает убеждаясь, что дома никого нет, смотрит, чтобы замок закрывался изнутри, врывается, закрывает дверь и нападает. Также он нападает не только на девочек 10-ти лет, но и на тех кто, маленький и худенький и выглядит лет на 18- 20. Родители, берегите своих детей сами, полиция вам не поможет!!!

16 нояб 2012 в 14:29

Слушайте, люди этот фоторобот висел у нас в школе с сентября месяца! Мамочки били тревогу, но нас никто не слушал! Вот опять новая жертва! Полиция АУ где вы? Что делать нам, родителям, дети которых ходят в школу одни или вместе с кем то? Ужас! Нас кто-нибудь услышит когда-нибудь?

16 нояб 2012 в 14:48

Немножко офтоп. но тоже важно.
В прошлом году приехала от подруги на такси,расплатилась. такси уехало. В руках были сумки с продуктами. у подъезда копалась искала ключи. Нашла ключи,зашла в подъезд,пока домофонная дверь не закрылась, сзади напал мужчина,зажал рот руками и начал тащить из подъезда. Спасли шпильки,которыми со всего маху долбанула по ноге. Убежал.
Высокий,одежда не примечательная,в капюшоне,телосложение среднее.
Дело было зимой.
Девушки! кто живет в районе Быстронома на линейной-красном проспекте,будьте осторожны!
P.s в полиции внимания на звонок не обратили,сказали ,кто-то так пошутил.

мужчина 1983 г. р.
16 нояб 2012 в 16:00

ну и времечко пошло, помню своё детство 90-х годов , мы никогда никогда насильников не боялись , и по подьездам многоэтажек и по стройкам бегали и никогда таких случаев не было, а сейчас уже страшно детей одних в школу отпускать,постоянно то там то там такие случаи происходят , 15-20 лет назад подобной нечисти ещё не было

16 нояб 2012 в 12:20

Ну, вот, а недавно была статья, что все это слухи :(

Бог фотошопа
16 нояб 2012 в 13:08

Почему вечно такого плохого качества фотороботы? Да ещё так отсканированы отвратительно! Неужели нельзя в электронном формате передавать?

Вопрос
16 нояб 2012 в 13:08

Вот никогда не понимал, зачем подробно сообщать приметы одежды, когда преступление произошло как минимум вчера или еще позже? Что преступник переодеться не может? Они ведь часто довольно умно действуют - меры предосторожности принимают, это ведь не спонтанное преступление и преступник заранее все продумывает. А так получается полиция создает видимость бурной деятельности - пострадавшую опросили, описание неважно какое составили, теперь будем сидеть ждать, может что и появится.

Диалоговед
16 нояб 2012 в 16:36

То как работает полиция виновато и общество, надо жаловаться и добиваться своей правды! не работает участковый в прокуратуру пиши заявление, не принимают заявление в полиции-сново в прокуратуру; и когда таких заявлений будет много хотят не хотят а машина завертиться, надо просто не лениться а добиваться своего!

Влад
16 нояб 2012 в 12:37

Мда, который раз уже об этом говорят!
Родители, следите за детьми!!!
Соседи, будьте не безразличны к тому, что творится в зоне вашей видимости!!!
Только совместно мы сможем навести порядок у себя дома!

Илонка)))
16 нояб 2012 в 13:22

Когда прекратится,этот ужас касаемый детей,страшно на улицу отпускать.И педафилы спокойно разгуливают.Кошмар

16 нояб 2012 в 13:38

Мамы и папы! Бабушки и дедушки! Объясняйте своему ребенку, что ни в коем случае нельзя даже заговаривать с незнакомыми людьми, а не то чтобы в дом пускать! Это должно отложиться у ребенка в уме!
Девочку жаль, а этот нелюдь пусть получит по заслугам!

16 нояб 2012 в 13:47

Летом на ул. Степной человек триста полицейских обходили дворы, дома с этим фотороботом. Тогда говорили, что разыскивают за ДТП со смертельным исходом еще с 2004 года, якобы его здесь видели. Хотя итак было понятно, что таким составом -- на личных автомобилях, кто в форме, кто в штатском, много руководства -- могут только педофила искать.

Любовь
16 нояб 2012 в 12:41

Люди!Еще в мае об этом статья была на нгс!!!Кошмар!!еще его не нашли((((как работает полиция?!?!

16 нояб 2012 в 12:55

пишут, что брови сросшиеся...а на всех фото обычные раздельные брови, как так?!

16 нояб 2012 в 13:42

Ну вот, а еще недавно официально писали, что нет никакой банды педофилов... ну банды, может, и нет, а педофилы есть!!
такие официальные заявления только расслабляют население.

Аня
16 нояб 2012 в 13:57

Это какой-то ужас! Неужели нельзя его поймать? Детей страшно отпускать в школу! Что делать родителям? Столько вопросов, а власти бездействуют! УЖАС!

SL
16 нояб 2012 в 16:18

Все такие эксперты прям, хотели бы его поймали, вспомните сколько времени в СССР ловили маньяков, Не так на самом деле и просто поймать его.

Graf777
16 нояб 2012 в 16:37

ОЧЕНЬ много ПОХОЖИХ людей в природе.В МВД работал - несовершеннолетний опознал на 100% одного из доставленных ранее по фото, съездили за ним, доставили, сфотографировали.Он за 1,5 года располнел и оброс (волосы длинные, щетина и т.д.) Ну кладу я перед потерпевшим 2 фото и говорю:"Какой из них?" Он на старую фотку показывает. А человек ОДИН и ТОТ ЖЕ

16 нояб 2012 в 17:25

Вот все таки перестраховывать надо детей, учить не заходить с незнакомым человеко в лифт, в двери к соседям стучаться если что. Я лично воообще на лифте лишний раз не езжу хожу пешком, и полезно и безопасно, хоть и взрослый человек.

А тем кто обижается что с ними на лифте не ездят: странные вы люди. Дело же не в вас конкретно, а в правилах безопасности. На меня недавно так таксист обиделся, что пристегнулась. Типа не доверяю. А я доверяю, но это правил безопасности не отменяет.

Искренне желаю пострадавшим детям справиться со всем этим.

Олег
16 нояб 2012 в 17:29

По этому фото роботу можно пол города арестовать.

ks
16 нояб 2012 в 23:07

на кошурникова с весны висит объявление и которого в детских садах....Страшно за детей

МСБ-Аналитик
20 нояб 2012 в 22:53

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ, если думаете, что в МВД не будут этим заниматься или не хотите светить себя, но считаете, что обладаете нужной информацией о местах, времени, одежде и пр. - можем передать своим людям в ОВД Новосибирска, хотя сами из Питера

пишите на почту msb-21@mail.ru или в скайп helper-911

21 нояб 2012 в 17:10

в наше время с каждым днем все страшнее и страшнее выходить из дома. и это печально. а раньше, детками когда были , бегали по стройкам, по крышам. сейчас уже средь бела дня ....да что ж такое...

21 нояб 2012 в 18:01

Я вот поражаюсь. Даже здесь, из тех немногих комментов многие видели его, а почему никто не сообщил то куда следует??? С миру по нитке как говорится....

екатерина
15 мар 2013 в 20:49

Я живу на Есенина. С учебы довольно поздно возращаюсь, и всегда сидя в маршрутке достаю ключи от квартиры(они у меня массивные) и всю дорогу до дома пока иду держу руки в карманах и сжимаю ключи в рукке, для безопасности. Ключами со всей силы если шибануть больно будет наверняка!
Мама с детства научила этому приемчику, в детстве так спаслась даже. какой то мужчина за плечо схватил а я ему ключом в руку и бежать.
вот