Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации Полиция сорвала продажу новорожденной девочки
Полиция сорвала продажу новорожденной девочки

Pradikus
19 окт 2012 в 19:50

Полиция все правильно делает. Жулики хитрые пошли. Так что стандартными схемами их не установишь. Приходится вот такие подставы делать.

19 окт 2012 в 19:56

Люди, вы о чем? Нормальный человек чтобы усыновить/ удочерить ребенка идет в специализированные учреждения, а не покупает ребенка с рук... о какой нормальной семье может идти речь?

19 окт 2012 в 19:56

я не понял .ребёнок принадлежит матери или мвд россии ?

Мама двух
19 окт 2012 в 20:01

Может девушку использовали как суррогатную мать.чтоб выносила.ведь так много семей где не могут иметь детей

19 окт 2012 в 20:19

Я не понимаю таких поступков. МАМА это самый близкий человек. Это самое нежное слово. Животные защищают своих детенышей, погибая. А тут 500.000 , просто НАДО денег и пофиг, что твоей кровинушке 5 дней от роду... 19 лет, кто же её вырастил такую...

Не въехал
19 окт 2012 в 20:37

У нас суррогатное материнство уголовно преследуется? Киркоров почему на свободе?
Девочку жаль, с "покупателем" ей жилось бы лучше.

19 окт 2012 в 20:50

Государству теперь принадлежат все дети, ювенальная юстиция влёт отберет любого ребенка у любых родителей без связей.

19 окт 2012 в 20:50

а я "ЗА" горе-мамашку, она хотела как лучше для ребенка, она ему неможет ничего дать, в детский дом тоже не хотела отдавать, а тут вроде нашла хороших людей, которые хотели дать ребенку семью... она не отнесла его на помойку. не убила, она хотела чтоб её ребенок жил достойно, а не как она сама, я так думаю.

Doro
19 окт 2012 в 21:24

Согласен с Папуасом - подстава и байда 100%. Правоохранители пиарят сами себя. Это отвратительно. Они не могут даже парковки для инвалидов защитить. А движение СТОП-ХАМ - это вообще нонсенс. Эту работу должна выполнять полиция. Иначе зачем она? Показательные рейды с бессмысленным результатом устраивать? То-же самое по поводу незаконного оборота наркотиков. Кто контролирует - тот главный дилер.

Анонимус
19 окт 2012 в 21:52

Продавца (назвать её матерью или девушкой)язык не поворачивается) наказать.
Покупателей - наказать.
Выяснить зачем покупали и наказать еще раз.

ксю
19 окт 2012 в 22:07

одни люди всячески борются за жизнь малютки, акции устраивают, телевидение привлекают... а другим дети на фиг не нужны... зачем тогда рожала не пойму... я тоже одна воспитываю принцессу и что теперь, продавать чтоил???

Bujhm
19 окт 2012 в 22:14

Вот бы полиция нас порадовала не тем что поймала, а тем что узнав за два месяца о готовящейся продаже ребенка, отговорила молодую бестолковую девочку и помогла ей сохранить семью и радость материнства, а ещё напрягла бы социальные службы для помощи.. а то у нас все силы направлены на разоблачение, а не на предупреждение преступлений! А теперь в отчете галочка.. а на то в какие условия эта девочка попала никому нет дела, а осуждать все горазды. Не судите.. и не судимы будете!.. особенно кто в трудных условиях не был..

19 окт 2012 в 22:18

Вообще-то данные действия полиции совершенно законны и являются оперативно-розыскным мероприятием. Не надо говорить про подставу.

настя
19 окт 2012 в 23:13

Господи!! Да как же так можно родное дитя незнакомым людям продать!!! Что за женщина, у меня чуть разрыв сердца не случился!!! Бедный ребёночек, вот за что!!!

Попугай
20 окт 2012 в 00:11

Вот не понимаю - не проще ли усыновить нормально ребенка, чем за 500 т.р. покупать???

777
20 окт 2012 в 01:18

99.9%что не просто так они хотели купить ребенка!Нормальные люди,которым действительно нужен ребенок для семьи всё официально делают. С такой матерью не оставить ребенка точно, лучше дет дом, а если ребеночек здоровенький,то емуобязательно найдут хорошую семью, весь сейчас в России так много семей которые не могут завести ребенка(((

Лисий Хвост
20 окт 2012 в 02:52

Развели демагогию... Полиция молодец, галочку себе поставила, может и по телевизору их покажут, девочка будет в детдоме гнить, матери дадут условку и она снова будет пытаться поправить своё матерположение за счёт следующих своих детей. Только умнее будет и сделает всё, чтобы не попасться. Если бы в детдома стояли очереди усыновителей-удочерителей, такого дикого количества детдомовских детей не было бы, чужие дети мало кому нужны, так что не питайте розовых иллюзий. До года забираются в семьи примерно 5 из 10, до 5 лет - 3 из 10, после 5 - 1 из 10, после 10 лет - шансов практически никаких нет. Знаем - работали. Так что очнитесь и снимите розовые очки - жизнь девочке испоганили.

Да уж
20 окт 2012 в 06:44

Просто у государства монополия на продажу детей. Только детдома имеют право продавать чьих-то детей.

20 окт 2012 в 10:46

Если решила продать, значит он ей не нужен или неуверена что справится с ребенком. Чтобы поднять ребенка нужно много денег, и дело не в том что она чудовище. Наоборот все верно расчитала: ребенку в семье которая за него готова была заплатить будет однозначно лучше чем в доме малетки, где одна нянечка на 20 детишек. А процедура усыновления у нас длительная и унижает человека, как я любая бюрократия в принципе.

20 окт 2012 в 11:44

1.а как узнали о продаже? мамашка то не в инете выставляла объявление о продаже? 2. ну а что такого? захотела-продала, хороший бизнес, 9 месяцев + роды=500 тыс. руб. кто у нас так может заработать, директора из пред.новости не в счет

20 окт 2012 в 15:27

Сломали жизнь девчонке, может быть ее бы там любили, а тут уж точно не будут, детдом отличная для нее альтернатива, браво, полиция на высоте, в прочем, как всегда

Мария
20 окт 2012 в 16:04

Здоровая новорожденная девочка в ДР не задержится, если будет решен вопрос со статусом. Кроме матери еще и отец у ребенка имеется, что-то про него пока ни слова.

20 окт 2012 в 19:29

а мне жаль 19-летнюю девчонку, которая только жить начинает, а поддержки никакой. никому ни она, ни ее малютка не нужны - ни родителям, ни отцу ребенка. наедине сама с собой. без работы и вообще без какой-то опоры оч трудно. никому бы не пожелала оказаться в таких рамках, в которых оказалась она...

Helli
20 окт 2012 в 20:09

А чего на девчонку накинулись! Спасибо, что доносила, а не в искусственных родах погубила или в окно не выбросила, а родила в нормальных условиях. Её, между прочим, мы, взрослые, воспитывали и наше государство со своей странной политикой "поддержки" семейных ценностей.

Денис
20 окт 2012 в 21:26

Обратите внимание: полицейские знали "около двух месяцев назад, - рассказывает Константин Гаврин - зам. нач. Управления УГРО", и не предприняли действий (бездействие) к предотвращению совершения преступления. Более того, они пришли на встречу под видом покупателей, то есть фактически спровоцировали девушку на преступление. В чьих интересах действовали сотрудники МВД? Будет ли возбуждено дело в отношении их бездействия и подстрекательства (http://defence-line.ru/articles/provokacija-prestuplenij.htm.)? Уважаемые юристы, помогите девушке!

Из статей и новостей следует, что способствовали. Помогли. Организовали встречу. Довели до результата. И теперь выставили на публичное побитие камнями.

И что? В итоге кому похорошело? Ребенку, матери, полиции, суду, опекунам, журналистам, публике? Кому выгоден такой итог этой истории? К чему придет человечество с таким отношением к ближнему? Да простит нас Господь.

бяка
20 окт 2012 в 21:49

Девочка родила в роддоме. Значит "выдать за своего" физически не выйдет.
Предполагаю, что в таких ситуациях ребенка хотят усыновить, но нет подходящих. А тут девочка придет, напишет отказ, а люди сразу подпишут согласие...

21 окт 2012 в 01:46

Поступок матери, конечно, ужасный, но на деле вышло, что в результате "спецоперации" девочка потеряла шанс на счастливое и обеспеченное детство. Хотя, как уже тут говорилось, если она здорова, то долго в детдоме не задержится. Не получилось заработать матери - заработает государство. А мамашу будут несколько лет кормить налогоплательщики.

Впрочем, полицию осуждать трудно - по-другому поступить они не могли: dura lex, sed lex.

важный
21 окт 2012 в 08:22

Ок, давайте глянем.
П. Б ч. 2 ст. 127.1 УК РФ: Купля-продажа человека, иные сделки в отношении человека, а равно совершенные в целях его эксплуатации вербовка, перевозка, передача, укрывательство или получение в отношении несовершеннолетнего.

Теперь мамашка исключает из этого действия деньги, и никакой ответственности. Просто передает ребенка на воспитание под "временный" присмотр. А оплата через год. Век живи - век учись.

Мне тоже нужен ребенок на усыновление, как подумаю о бюрократических преградах - волосы шевелятся...

21 окт 2012 в 12:27

еще не известно зачем хотели купить ребенка!

21 окт 2012 в 15:29

обычно покупают таких и отдают цыганям в переходы метро или улицы, которых они потом пичкают наркотой или водкой чтоб не ревели и сидят дань собирают ((( их доход с лихвой покроят эти 500 т.р.

Роман
21 окт 2012 в 15:53

Мое мнение ребенка спасли. И Полиция сработала четко. С ребенком покупатели могли сделать все, что угодно (даже подумать страшно). Покупатели и мамаша совершили преступление. Абзац! и никаких "а если бы.. ". В дет.доме ребенка удочерят и я надеюсь, что ее жизнь сложится нормально. Где, кстати, папаша и родственники?

22 окт 2012 в 09:06

Девушка,скорей всего,из неблагополучной семьи,малообразованная.Рядом не было людей которые бы поддержали,помогли.Не защищаю,но и осуждать ...В нашем городе есть приют для таких мам,но очень мало кто знает где он находится.Врачи в роддоме разве не видели в каком девушка состоянии?Это равнодушие персонала,родных,отца ребенка.А в послеродовой период женщина находться в стрессовом состоянии,нужна психологическая поддержка,а психологов в роддомах нет.Вот поэтому молодые девочки и совершают непростительные поступки.

22 окт 2012 в 10:37

интересно, а беременность запланированная была или нет? И кому ребенок теперь достанется? (может ли все же обратно матери достаться, если та встанет на путь исправления?)
Не занимался ли кто этой сделкой из представителей ювенальной юстиции?

пассажир
22 окт 2012 в 10:49

Волосы дыбом от ваших комментариев!!! Продать ребенка нелегально- это не значит обеспечить ему будующее!!! Скорее, наоборот.

Без паники
22 окт 2012 в 11:04

Ну просто полиция супер- 2 месяца ждали, вместо того, чтобы обратиться в соответсвующие органы, чтоб с девушкой поработал психолог, провел профилактику отказа от дочери... Глядишь - и не случилось бы ничего и ребенок воспитывался бы родной мамой. Потрясает работа таких полицейских.

22 окт 2012 в 14:17

насколько я знаю, девушка сказала отцу ребенка, что новорожденная умерла. а сама, вместе со своей матерью спланировали преступление. А относительно работы полиции-все правильно сделали, взяли с поличным, теперь со 100 % гарантией смогут осудить.

Без паники
22 окт 2012 в 15:45

Крокодил Зеленый, если было все так просто. Работать надо с мамой, семья бы сохранилась, дите имело бы родителя, а не стены детдома. А с таким полицейским государством которое сначала доводит людей до того, что человек готов родное дитя продать, а потом еще всячески способствуют этой продаже и в тюрьму садят. Кому сделали хорошо? Всем сделали плохо. А потом хотят чтоб была семейная политика и увеличенние рождаемости. Макаренко из убийц делал матерей и жен нормальных, социализировал их полностью, потому как работал с душой человека. А посадит в тюрьму и забросать камнями - это большого ума не надо. Что государство излучает, то и получает.