Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

597 комментариев к публикации «Бедных мальчиков вываляли в грязи»
«Бедных мальчиков вываляли в грязи»

29 авг 2012 в 07:53

Теперь ситуация представляется не такой однозначной, как при первоначальном сообщении нгс. Потерпевший, возможно, без должного уважения вел себя с парнями, на что последовала такая вот реакция.
Золотые часы на руке м пневматика в кармане не дают право вести себя свысока по отношению к простым людям.

Карпенко
29 авг 2012 в 07:59

Вот вам и левый берег, у нас на Родниках такого не бывает.а сейчас Ашан открыли так Мега и не нужна.

Аноним
29 авг 2012 в 08:16

Вот после таких вот историй и появляются байки про беспредел полицейских.
И почему только троих поймали? Всех нужно пожизненно изолировать от общества, ничего хорошего другим людям от этих малолетних хулиганов уже не будет.

29 авг 2012 в 08:22

Опять приплели улицы Зорге, Петухова, Станиславского и прочие, ну прям жини нет на левом берегу, ага.

А на правом проблем, как на Вокзале главном и нет, ой смешно.

Укол
29 авг 2012 в 08:31

Как можно отпускать под подписку о невыезде по статье групповой грабеж?! И еще: у кого есть еще сомнения в целесообразности разрешения оружия? Ну и еще один холивар: даже полиция признает, что левый берег более криминогенный, чем правый.

Я
29 авг 2012 в 08:33

.....оказание сопротивления сотрудника полиции при задержании... попытки завладеть оружием.... и после этого ограничится подпиской о не выезде!!!!! !?!

29 авг 2012 в 08:34

Гопотня есть на любом берегу, просто в центре она более гламурная ))

29 авг 2012 в 08:34

Пошло поехало... "Сам виноват, пневматический пистолет, неправильно припарковался, ну точно сам виноват!"

НА-ДО-ЕЛ-О!

Люди, ну ПОЧЕМУ вы все время начинаете что то домысливать с целью обвинить жертву и оправдать преступников?

Ситуация вообще то ясная, девять (!) человек избивали одного, который им НИЧЕГО не сделал. Даже если он им что то не то сказал, это оправданием их действий ни в коей мере не является. Они должны быть строго наказаны. Потому что такое поведение недопустимо в нормальном обществе.

А уже есть мнение что избивавшие сами жертвы. Бред.
"Как назвать мальчика убившего обоих родителей? Бедный сиротка!"

Самое умное - не вступать в пререкания. Проигнорировал бы и ушел...

29 авг 2012 в 08:37

Никак мамули и бабули защищали своих замечательных сынков и внучков.

29 авг 2012 в 08:41

достал оружие - стреляй. не можешь стрелять - не доставай

Леди Х
29 авг 2012 в 08:46

Настоящее гетто эти районы. Лучше бы мужик продал свои часы и дорогую тачку и купил бы квартиру в нормальном месте и фордфокусвкредит.

пкь
29 авг 2012 в 08:50

Надеюсь, продавщица, которая давала ложные сведенья и укрывала преступника, пойдет тоже на 7 лет за соучастие и лжесвидетельство? Судя по всему, она работала наводчиком, увидев у мужчины часы.
Однозначно виноваты эти наркоманы-алкоголики. Взрослый состоятельный человек с детьми не будет к наркоманам приставать сам.
Хорошо что они агрессивно вели себя с полицией, хоть не уйдут от ответственности.

29 авг 2012 в 08:54

Где же были спортсмэны?Там же ДЮСШ ТигР находится?или это их

Александр
29 авг 2012 в 08:58

В стране должен быть порядок и задача властей его обеспечить, а лица которые его нарушают должны изолироваться от общества без вариантов!
Не нравиться переезжайте жить в банановую республику где полиция не трогает бедных мальчиков, т.к. ее там нет, зато бедные мальчики будут трогать вас...

29 авг 2012 в 09:06

В нормальном государстве давно бы упекли за такое поведение, чтобы другим неповадно было, а у нас сейчас будут сюсюкаться с ними.. по двору днем уже пройти страшно...

111
29 авг 2012 в 09:09

Жить становиться страшно... Беспредел...
Почему мы должны терпеть и главное молчать в отношении пьяного быдла? Почему пьяных пускают в магазин, и ещё защищают их?
Действительно, один в поле не воин - а стая мы сила (да ещё и пьяная).
Верю мужчине на все 100%!!!

29 авг 2012 в 09:18

О чем вы говорите? Уже цапков со всякими цеповязами называют невинно заблудшими и поговаривают, что отпускать пора, ничего плохого они не сделали (подумаешь, зарезали пару-тройку детей). Почему-то необыкновенно гуманно наше государство ко всякой нечисти. Наводит на мысли.

29 авг 2012 в 09:22

Вот пожалуйства, ствол был, а духу шмальнуть не хватило. Нафига он тогда?

ук
29 авг 2012 в 09:23

слабая работа полиции... на улицах постоянно избивают людей, а они даже не знают об этом... за что они получают зарплату?
беспредельщики бьют людей, их покрывают родственнички.. нда.. прогнило общество...опустилось..

STS
29 авг 2012 в 09:24

Уважаемые земляки! А о каких "мальчиках" идет разговор!? Вчера по ТВ показали этих "детей"! Взрослые мужики, глаза пустые, жестокие..... Страшно! Что с нами происходит?

29 авг 2012 в 09:24

В бреду на левый берег жить не поеду.... хватило студенческих времен.

печалька
29 авг 2012 в 09:24

Самое грустное, что эти "бедные мальчики" не могут смириться с уготованной им действительностью: работать как мигранты и южных республик за очень умеренную плату. Спиваются и бьются с кем угодно до отупения, до тюрьмы, до смерти.

митяй
29 авг 2012 в 09:25

одна из проблем городов рф -отсутствие районирования по признаку социального благополучия. в загранице четко разделено-куда нормвльному человеку лучше не селиться,а куда даже и не соваться не следует. уголовники тоже не выходят из своих гетто. а когда у нас рядом с приличными новыми домами бараки с прольятарьятом

29 авг 2012 в 09:32

что ж за фирма такая, в которой "коммерческий диреткор" бухает с гопотой во дворе и вдевятером на одного налетают с ногами! Причем при ребенке и жене! Ужас что творится. Причем даже если мужик бы отдал минералку, то 100% все закончилось бы ровно также. Минералка просто повод заговорить, не было бы минералки, просили бы позвонить/мелочь/прикурить и т.д.

ПлатитьНЕбуду
29 авг 2012 в 09:34

Эх, если бы всю энергию преступников направить бы в мирное русло- мы бы росли и процветали.. Но это только мечты...

29 авг 2012 в 09:39

В СССРе ночью возвращаешся от подруги "канарейки" постоянно курсировали по району. И даже пару раз подвозили с Богдашки на Юбилейный. Участковый дядя Вася знал всё и вся на своей земле, старушки на скамеечке у подъезда как база данных- кто куда зачем и с кем. Да, дрались мы тоже, но ногами не били, а тем поче лежачего. Да и дрались один на один.

"Мальчики" же, пока, никого не убили. Вот убъют, тогда их осудят. Согласен с одним из комментариев, что лучше продать последние штаны, чтобы не жить в этих районах злобной гопоты. За проживание в отдельных микрорайонах Новосибирска их жители заслуживают медали "Герой гарлема" и бесплатных коммунальных услуг... Похоже, 21-й век к нам еще не пришел.

А
29 авг 2012 в 09:42

у меня коллега лет так 9 назад возвращался домой вечером. Выпивши был не без этого. на него напали трое товарищей постарше его лет на десять. так знакомый мой защищаясь в драке, где по всему его собирались просто забить до смерти, зарезал одного из нападавших ( нож по случайности оказался в куртке друга, они поменялись в то вечер куртками, как назло). и сразу нападавшие превратились в потерпевших и свидетелей, а коллеге 8 лет за убийство( не превышение самообороны, как по сути было) а тем гаврикам НИКАКОГО СРОКА за нападение. вот так

29 авг 2012 в 09:42

Всем по 7 семь лет и точка.

29 авг 2012 в 09:44

ЧиталельН
"Потерпевший, возможно, без должного уважения вел себя с парнями, на что последовала такая вот реакция."
О каком долджном уважении Вы говорите? Об уважении к пьяной толпе, которые храбрецы только в толпе. Вы ничего не перепутали,не?

29 авг 2012 в 09:44

Почти любой взрослый мог сделать замечание подростку если он курит или выпивает. Было и такое, но редко. Как-то стыдились. Парня с девченкой обижать считалось западло - нельзя позорить парня в присутствии барышни. Были такие негласные законы. В 90-е рещили поиграть в демократию, а что и как делать никто не знал. Получили бездействие властей.

29 авг 2012 в 09:45

Эти моргинальные слои общества - от куда они вообще берутся? В чём "кайф" бухать и докапываться до нормальных людей? Не понимаю..

Мужик молодец, что семью успел оградить, респект! Но, коли, достал оружие - стреляй! Это показало бы твёрдость характера и уверенность. Может быть "пацанчики" бы и успокоились.

29 авг 2012 в 09:47

Зачем внимание гопников привлекать дорогими цацками? забыл в какой стране живет? В Штатах в определенных районах вообще вечером нне рекомендуют на улицу выходить . А ведь тоже можно попереть против банды а потом доказывать кто прав

Попугай
29 авг 2012 в 09:47

Зачем носить с собой пневматический пистолет??? Если конечно это штука расточена под 9 мм пульку, еще есть смысл какой то. Лучше бы травматик достал и уложил 4-х на месте!

29 авг 2012 в 09:50

Есть хорошее правило для оружия - если не собираешься стрелять - не надо его доставать.

29 авг 2012 в 09:51

1985г. рождения, нда уж, 27 лет,маленькие безобидные "мальчики". и все как обычно из-за синьки и наркоты

29 авг 2012 в 09:55

Действительно, я как переехала на левый берег (пл. Станиславского), сразу бросилось в глаза, молодые люди гоповского вида, драки. Мне страшно вечером на улицу выходить. Гулять приходиться только с собакой она у меня стафаршир. С собакой все обходят стороной, а без нее я и так не часто вечером хожу, и то прицепятся пьянь какая-нибудь.

Настоящий Анонимус
29 авг 2012 в 09:58

Надо полностью запретить продажу пива и вообще алкоголя в павильончиках и дворовых магазинах. Не на ночь, а совсем. Пусть ларёчки благополучно вылетают без алкоголя в трубу, не жалко. Всё равно весь товар на грани просрочки и дорогой.

Не равнодушная
29 авг 2012 в 10:02

В 80 годах, будучи студентами, гуляя в парке мы встретили такую же компанию. Хочу отметить то, что тогда народ был не такой равнодушный, как сейчас, и нам помогли. Всех преступников поймали и скрутили просто прохожие еще до приезда милиции и хулиганы получили по заслугам. Считаю, что за один удар ногой лежачего человека нужно садить, раньше так не били людей.

Виктор
29 авг 2012 в 10:12

Если сравнивать работу полиции в РФ и США или Германии, то у нас полиция не работает вообще. Можно спокойно ее сокращать раз в 10. Надеюсь, что когда власть сменится, то все полицейские начальники будут закрыты за злостное неисполнение своих обязанностей.

Sacha
29 авг 2012 в 10:24

этим скорее всего и 2-х лет не дадут, если никто из полицейских не пострадал...

29 авг 2012 в 10:31

Статью считаю предвзятой.
Па Петухова и Зорге драк не вспомню серьезных за последние пару лет.
На правом берегу кроме Березовой рощи и Вокзала есть Дзержинка и Первомайка, о них ни слова.
И как всегда, озвучена версия только одной стороны, почему нет интервью с продавщицей павильона, теми кого с полицию забрали? В версию о том, что 10 человек (пусть и не трезвых) напали на гражданина с семьей из-за минералки верится с трудом. Реакция гражданина, к которому за помощью обратились тоже странно выглядит.
Так что, не все так однозначно!

4321
29 авг 2012 в 10:35

Поколение лихих 90х, лет десять назад они толпой в 10 человек отбирали "конфетку" у 8 малыша, сейчас толпой запинывают человека на глазах жены и детей, время прошло мозгов не прибавилось.

909
29 авг 2012 в 10:41

Надо ,чтобы или сам потерпевший , НГС или телевидение держали общественность в курсе-как дальше будут развиваться события.Даже ,если мы не свидетели,ну неужели ничем не сможем помочь?Соседи потерпевшего,вы живете рядом,вы много видите,знаете.Но живем по принципу-моя хата с краю.......А нас касается,удивляемся, что и люди рядом и все мимо.....

29 авг 2012 в 10:43

> В отделе полиции № 8 «Кировский» же посетовали, что горожане в целом занимают пассивную позицию — после звонка о драке часто ее факт некому подтвердить.

Как работаете, такую позицию люди и занимают.

29 авг 2012 в 10:44

естественно, местные тетеньки начали защищать бедных мальчиков: ведь ничего плохого, на их взгляд, мальчики не сделали - играли, как обычно, себе...

ВП и ВВП
29 авг 2012 в 10:45

Ну вообще конечно живо нарисовалась картина со всеми этими качелями. Шум, гам, пыль, крики, бегающая молоденькая продавщица из павильона, матери с детьми на руках, 10 подвыпивших человек во главе с коммерческим директором, прохожим-амбалом, не желающим заступиться за гражданина, который весь в золотых изделиях и на дорогой бричке, милиция, палящая в воздух и пшикающая из пропановых балонов на всю эту свору... Не надо ходить в театр! :-) По сути вопроса же и исходя из своего опыта, могу предположить так: наверное не на пустом месте случился этот конфликт, может стычки и уколы между соседями были и перед этим событием, а тут, в павильоне, просто накипело у всех - вот и сорвало крышку с парового котла. Как правило, это возникает, если человек противопоставляет себя среде, в которой обитает. Ну приехал ты в новый дом - ну имей уважение к тем, кто там уже живет. Вживайся в коллектив, пивка попей, ответь вежливо, улыбнись. И все будет ОК! Будешь всеми любим. Или если ты такой важный гусь, езжай жить к важным гусям :-) Мое скромное, уличное мнение.
И еще: ребята, ну не доставайте вы плетки, если твердо не решили стрелять! Этим вы сограждан еще только больше злите и провоцируете!

valet
29 авг 2012 в 10:47

Хорошо одетые и обеспеченные всегда вызывают зависть у пьяниц и алкашей. Может и ответил грубо, но мне лично тоже всегда хочется выразить свое отвращение каждой пропитой роже. А вот полиция могла бы и отработать свою зарплату, патрульной машины не увидишь на улице.Почему в парках нет дежурств? Выходишь с ребенком погулять в парк,а там за столиками взрослые дяти и тети с красными мордами распивают пиво,а рядом дети. Есть закон, запрещающий распивать спиртные напитки в общественных местах, но этот закон бездействует. Как ходили с бутылками пива по паркам, так и продолжают ходить, как распивали пиво на столиках в парке , во дворах, так и распивают. А где пьянка, там и драка - русский обычай.

Иришка
29 авг 2012 в 10:58

Когда уже разгонят во дворах левого берега все это пьяное быдло. Реально страшно вечером выходить из машины. Неужели нельзя патрулировать дворы? И этим пацанчикам с района дайте реальный срок, чтобы другим было неповадно.

29 авг 2012 в 10:59

Самое ужасное, что следует из статьи, это ужасающее равнодушие общества. Обратите внимание, гопоту защищать-куча свидетелей, а на сторону мужика? Ведь вопли были, однозначно из окон видели, но мужик по сути сейчас один...
Давайте об этом задумаемся, соотечественники.
Мы вспоминаем СССР с умилением, а ведь основным из достоинств того периода было, при возникновении драки, обязательно кто-то либо криком, либо физическим вмешательством реагировал. А чего стоили "бабульки". Ни одна видеокамера нынешняя не сравнится с бдительным оком бабулек на скамейке.
Если мы и дальше равнодушно будем взирать на пьющих во дворах, на матерящихся во всеуслышание, на хамов и хулиганов, то никакая полиция (милиция) нам помочь не сможет, равно как и легализация огнестрельного оружия...