Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации В 2015 году средняя зарплата новосибирцев превысит 30 тысяч рублей

100
28 авг 2012 в 15:55

Ой,можно подумать мы меньше получаем.Откуда по вашему молодежь берет деньги на хорошие машины,квартиры в новостройках,курорты,айфоны и прочее?У нас очень хорошо граждане живут и нечего прибедняться!

мужчина 1983 г. р.
28 авг 2012 в 15:56

а в 90-е годы зарплата была миллион рублей ! тогда по логике получается мы все были миллионерами ,к 2050 году зарплата будет снова миллион рублей , только проезд на троллейбусе будет стоить 1 200 ( тысячу двести!)

28 авг 2012 в 16:00

А средние цены на продукты питания и товары и топливо в 2015 году - озвучьте пожалуйста.

Работник
28 авг 2012 в 16:06

Ага, платил мне работодатель 22085, а ч/з два года в 2015-м станет платить 33010. С какого перепугу? Потому что Стручкова такие планЫ?

28 авг 2012 в 16:11

Прям как в анекдоте:
"Путин сказал, что в среднем в России человек получает 27000 рублей.
Я не пойму: Я не человек?? Или я не в России???"

28 авг 2012 в 16:28

"В 2015 году средняя зарплата работников предприятий и организаций Новосибирской области составит 33 010 руб." А цены и инфляция останутся прежними?

28 авг 2012 в 16:30

Откуда такая сумма взялась, если вся страна сидит от продажи нефти газа за рубеж?
В Техасе скоро построят завод по сжижению сланцевого газа. Пройдет 1-полтора. И чего мы со своим газом? Европа лучше у американцев закупит, чем у нас.

Варлам
28 авг 2012 в 16:32

О чем говорят цифры. Средняя зарплата 33600 обозначает что чистая зарплата после выплаты надогов составляет 28560 рубля. Каждый год на 1 апреля Росстат составляет данные о распределении зарплат по уровню На этот год пока данных нет но если взять данные за прошлый год то можно прийти к цифре медианной зарплаты в 23тысяч рублей. То есть половина работников получает больше 23 тысяч  а половина меньше.
Сравним с другими странами Воспользуемся данными ООН http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2012/04/120403_world_average_salary.shtml
Учтя инфляцию в США И России скорректируем курс перевода рубля в доллары ППС. возьмем примерно 17,5 Рублей за доллар. Получаем уровень примерно 1630 долл ППС Средней чистой зарплаты. Сравним по тоже ссылке не забывая перевести приведенные там зарплаты в чистые. Это примерно минус треть зарплаты. Видно что Россия обходит Чехиию и Израйл Это по средним. По медианная ем учитывая большее расслоение немножко ниже.

111
28 авг 2012 в 16:32

Руководители предприятий то и не знают, Алексей Струков сообщите им пожалуйста, а то забудут поднять

28 авг 2012 в 16:36

И, вообще, где 12 год и, где 15 год. Максимум строится бюджет на один год.

28 авг 2012 в 16:41

Информация для аптимистических аптимистов.
Надо же людям внушать , что все хорошо, и завтра будем жить лучше чем сегодня!
А то вдруг начнут головой думать и прекратят в сказки верить.

йй
28 авг 2012 в 16:43

И что?А платежи коммунальные и цены тоже превысят все разумные пределы,наверное.
Типа,работайте,товарищи,вас ждёт светлое будущее.Только вот будущее,как известно,не наступает никогда.

Богатый
28 авг 2012 в 16:49

Сурков имеет в ввиду зарплату? Или добавки к выплатам бюджетникам?

14
28 авг 2012 в 16:54

вообще 33010 сейчас то никого не устраивают, а через три года точно врят ли устроят, на месте чиновников постеснялись бы такие цифры говорить, при отсутствии инфляции три года в 2015 средняя зп должна быть не меньше 90000 тогда ещё есть хоть какойто смысл жить в России

28 авг 2012 в 16:58

хоспидя и гдеж наша з/п которую вы указаваете???????????? оклад 12500минус 13% НДФЛ итого 10875р в месяц комуналки 7000р. и живите не вчем себе не отказывайте!

28 авг 2012 в 17:18

Вперед в светлое будущее! Пятилетка за три года!

28 авг 2012 в 17:47

При нынешних ценах такая средняя зарплата должна быть сейчас, а не через 3 года.

LEXX
28 авг 2012 в 18:48

У меня на работе сейчас большая часть работников получает 10000, не больше. Начальство получает в несколько, если не десятки раз больше. Смею напомнить, что каждый год по несколько раз ростет цена на все, что мы видим вокруг. Тот же самый бензин и газ чуть ли не каждый месяц дорожает

28 авг 2012 в 19:06

черная зп 20000 белая 7000 и так почти во всех конторах где бы ни работал и у всех знакомых также ну кроме бюджетников а вы говорите

123
28 авг 2012 в 19:22

З/п в 30т.р это только на выживание с такими ценами и то при условии что на транспорте на работу двигаться, захотел человек диван купить, ну или еще что нибудь нормальный более ли менее стоит как раз тридцатку. Остается лечь и сдохнуть как собаке с голоду. Есть конечно другой вариант, всю жизнь покупать все самое дешманское, и при этом в кредитах зарости по самое небалуйся. Ну что, есть радостные сие вести? и то еще радоваться только через 2 года :)

Алена
28 авг 2012 в 19:51

Будет очень хорошо, если цены останутся на том же уровне, что и сейчас, а лучше снизятся. Ну хотя бы качество продукции повысить-то надо. А то купил и выбросил. Где ж тут экономия? И здоровье портится от таких условий жизни.
С учетом повышения цен в обычном режиме средняя заработная плата к 2015 году должна достигнуть 50 000 рублей. Думаю многих устроит. Кто за?

28 авг 2012 в 20:12

Я на 15 000 ели устроилась.Если у тебя есть маленький ребенок то о хорошей работе с высокой З.П. можно забыть даже наличие диплома и опыта не помогает.

28 авг 2012 в 20:18

Боюсь, что с таким курсом "партии и правительства" покупательская способность рубля упадет ниже плинтуса, если останется в силе вообще.

28 авг 2012 в 20:52

Нда, похоже инфляция все набирает и набирает обороты, даже власти уже это не пытаются замазать :).

29 авг 2012 в 09:42

Одно и тоже каждый месяц... ЗП средние растут, у населения куча лишних денег, а прожиточный минимум 4 тысячи.....
А на смом деле как все есть, так и осталось, Кроме цен ,которые растут и растут вверх!

Sacha
29 авг 2012 в 10:13

ха ... у меня в 1997 году была зарплата много более 1 миллиона рублей

LLLLLL
29 авг 2012 в 12:35

23 года, высшее через год закончу, средняя 25000, работаю инженером. Больше работайте, господа, и все у вас будет!