Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации Поезд в огне
Поезд в огне

маруся
27 июля 2012 в 01:00

Где находились в это время сопровождавшие груз? Что делала охрана? Видеонаблюдение за составом не предусмотрено?Почему военные подвергают опастности гражданское население?

Виталиk
27 июля 2012 в 01:04

По невыясненной причине состав загорелся после того, как поезд отъехал от станции Чулым.

Это все происки госдепа, не иначе. Мало им показалось воздействия HAARP'ом на нашу погоду.

Это было недавно
27 июля 2012 в 02:01

Это было недавно, это было давно! Сначала взрыв на ст. Арзамас 4 июня 1984 г., потом 4 ноября на ст. Свердловск-Сортировочный. В эти же годы был взрыв в грузовом поезде на Барабинском отделении Зап-Сиб.ж.д. Тоже был воинский транспорт, тоже везли на утилизацию с Северного флота списанные боеприпасы в сопровождении солдат-срочников, ехавших в теплушке (крытом вагоне), оборудованной печкой-буржуйкой. От которой начался сначала пожар, а потом и взрывы. Был месяц июль...

Евгеша.
27 июля 2012 в 02:36

Страшно подумать что что-то выкрали и потом взорвали состав чтоб следы замести. Как бы терактов не ждать, тьфу тьфу.

27 июля 2012 в 03:05

Никто не пострадал, и то хорошо. Власти как могли, контролировали ситуацию. Повезло. А недовольных всегда будет множество. Человек такое существо, обязательно найдет повод поворчать. Почему перекрыли? Почему не покормили? Почему не объяснили все? Поводов ворчать всегда множество.
Потушили, пути восстановили, дорогу открыли, поезда отправили. В общем, худо-бедно власти и пожарные, и РЖД с ЧП справились. Молодцы!

27 июля 2012 в 05:56

Совершенно не впечатлило шоу боеприпасов от коллектива армия-ржд. Пусть скажут ещё спасибо, что никто в округе не пострадал, хотя извинений от них вряд ли дождёшься.

27 июля 2012 в 06:48

Отправили боеприпасики дешевым почтовым переводом? Без сопровождения?

Михаил
27 июля 2012 в 07:33

Че то бред какой то... взрывов никто не слышал, мимо проезжал поезд видел горящий вагон... Может опять скрывают чего, или чтобы боеприпасы не искали которых уже давно и нету...

anglichanin
27 июля 2012 в 07:36

У меня у одного впечатление, что кто-то таким образом тырит боеприпасы? Это уже по-моему третий инцидент за последний год.

27 июля 2012 в 08:07

Извиняйте, но если бы вагон (несколько тонн) боеприпасов именно взорвался, то вместо насыпи на фото была бы нехилая воронка. Так что он просто сгорел. Что не может не радовать, если прикинуть возможные последствия более другого сценария.

Таежник
27 июля 2012 в 08:38

Вообще-то боеприпасы от огня должны детонировать. А тут сгорел целый вагон (64 тонны груза, как-никак!), а взрыва никто не слышал, да и железнодорожный путь целехонек. Есть повод для сомнений - а был ли в вагоне эти самые "взорвавшиеся" боеприпасы.

27 июля 2012 в 08:43

смахивает на какую то темную историю. как будто бы какая то плохо спланированная акция.

Lena
27 июля 2012 в 08:44

Очень интересно, почему центральные каналы новость об этой чрезвычайной ситуации не осветили?!

27 июля 2012 в 08:53

Однозначно вагон был на половину пуст))). Еже понятно, следы заметали...

Иван Д.
27 июля 2012 в 09:01

Повезло что он не взорвался на ж/д мосту через Обь (а ведь мог) во время встречного проезда пассажирского поезда. Интересно мог бы такой взрыв мост разрушить? Вот это была бы трагедия! Хлеба и зрелищ!

a_pril
27 июля 2012 в 09:09

10 вагонов горели и не взорвались. Видимо, нечему было там взрываться. И что за детский сад: РЖД и Минобороны валят вину друг на друга?

151515
27 июля 2012 в 09:12

Орден машинисту встречного поезда, заметившего взрыв!!!
Что было бы если бы он был невнимательным?

Диманыч
27 июля 2012 в 09:12

"которые военные перевозили из Свердловской области на специальный полигон в Кузбассе."
Под Новосибом есть полигон, в чем сложность? Зачем тащить так далеко? Может и ближе есть, нафига подвергать людей опасности?!

Алексей
27 июля 2012 в 09:15

Очень познавательно.. ВНимание жителей п. Шилово, оказывается можно было не взрывать :))

Вар-Вар-Варвара
27 июля 2012 в 09:23

Если везут взрывоопасный груз, почему бы не сделать пожарную сигнализацию на подобии той, что в офисах под потолком монтируют? Началось задымление или поднялась температура - поступил сигнал машинисту, а то, что ему сообщили о взрыве со встречного поезда - анекдот прямо!
Ещё понравилось: "Разлетевшиеся от взрыва боеприпасы собирали бойцы 41-й армии" - ходили с корзинами и собирали, как грибы! То есть подорваться для мальчишек опасности не было?

27 июля 2012 в 09:32

А ведь он ехал по направлению к Новосибирску. Если бы чуть попозже загорелся, могло бы быть гораздо "веселее"... Дача рядом с Чиком. Весь день вертолеты летали. Обратно с запада вечером пролетело 7 вертолетов, и военные, и гражданские. И когда пустили поезда, буквально каждые 5 минут состав шел.

информация
27 июля 2012 в 09:39

Военные в последнее время пренбрегают важными мерами безопасности, а именно превозят боеприпасы без сопровождения и охраны.
У нас через Новосиб, Обь и другие поселения каждый день уже 2 года возят боеприпасы вообще без сопровождения, в грузовиках одни водители, мало того, так они нанимают штатские грузовики через частные компании

27 июля 2012 в 09:55

Есть песня "Остров невезения" из фильма "Бриллиантовая рука",там всё о гражданах РФ ... )))))

удивленный
27 июля 2012 в 09:57

А что - боеприпасы и военные грузы перевозят БЕЗ ОХРАНЫ ??? И это в стране со знаменитым воровством и вялотекущим терроризмом ? За такое надо снимать министра обороны.

27 июля 2012 в 10:01

чето какое-то темное дело. взрыва никто не слышал, даже машинист этого самого поезда. груз секретный (может и не боеприпасы вовсе; уж от боеприпасов взрыв хорошо слышно, да и поезд д.б. заметно дрогнуть). закрыли очень большую зону вокруг взрыва (поселок эвакуировали, автомобильное движение закрыли, движение поездов по транссибу), чтобы ликвидировать остатки после взрыва (либо что-то скрыть от чужого глаза).

27 июля 2012 в 10:06

если в вогоне рванула половина и половину просто раскидало , то вагон пришлоль бы собирать по кускам и соведниее тоже... что то гонят вояки.

В Рашке жить опасно. То потоп, то взрывы, то еще какое нибудь ЧП.

ujcnm
27 июля 2012 в 10:17

А кто-нибудь может прояснить возможную связь между неисправностью тормозной колодки и возгоранием вагонов???

27 июля 2012 в 10:24

Власти подсуетились, стали население вывозить, дорогу оцеплять. Думаю, если бы не было до этого ЧП с водой на юге - то и эти меры были бы половинчатыми. Получается, чтобы лучше власти работали, нужны чаще показательные ЧП? Вот страна....

27 июля 2012 в 10:25

однозначно почтой россии везли!

27 июля 2012 в 10:48

Инсценировка - однозначно. Груз давно у покупателя, а "взрыв" так - игра на публику...

Танюша
27 июля 2012 в 10:56

По поводу что никто не пострадал, мой сын со снохой и годовалым внуком возвращались в то время из деревни в Новосибирск на машине. Выехали специально в 7 утра, чтобы успеть по холодку приехать, так как маленький ребенок. Но из-за перекрытой дороги ехали почти 12 часов, ребенок в жаре измучался ужасно. Так что я считаю постадавшие были.

27 июля 2012 в 10:57

"...военные решили утилизировать снаряды без взрывов". Что это значит? Закапывают в Шилово, что ли? И каковы будут последствия?

27 июля 2012 в 11:00

Напоминает недавний фильм С.Спилберга - "Супер 8". Аналогично поезд вес секретный груз. Скоро в округе начнут бесследно исчезать собаки, кошки, итд

27 июля 2012 в 11:47

Моя сестра ехала в чулым на электричке в тот день. Полдня прокантовалсь с ребенком на руках на вокзале в дупленской. Автобуса не было

27 июля 2012 в 11:47

Деньги за проезд РЖД вернуть отказалось.

va
27 июля 2012 в 12:27

Я общалась с реальными участниками этих событий.Трактор который разгребал подходы к этому вагону ездил прямо по снарядам. Потом набежали военные с автоматами, всех разогнали и оцепили состав.Так что снаряды были и вагоны на станцию пригнали все в дырках.

27 июля 2012 в 13:22

Сто процентов какой то замут. Нас дурят по полной. Ну что за бред то? Я согласен с некоторыми комментаторами... Не поверю никогда в такую случайность! Всё давным давно продумано за нас!

серж
27 июля 2012 в 13:35

В чем секретность 30 мм снаряда от пушек 2А42 и 2А72?

Kirill - брат машиниста
27 июля 2012 в 14:31

Вообщем граждане, возгорание буксы вагона довольно таки возможное событие, хоть из и проверяют. Может проверили в Чулыме а может нет - не было остановки например. Вагоны деревянные(? почему - есть же железные) судя по фото вот и загорелось. Хотя брат говорит это больше приводит к сходу вагона, но сухое дерево - искры - пламя. Машинист и помощник все не видят, потому осматривают по инструкции встречные и на станциях перегонах.

27 июля 2012 в 15:29

Народ...вы чего все саперы чтоли??
там везли 23 и 30 мм снаряды от пушки БМП... они не взрывались,они просто выстреливали... причем стреляли и в 12 часов ночи и 10 утра следующего дня...
боеприпасы от огня детонировали и будут детонировать..поверь.. я сапер)
ничего там секретного не было...это точно)

Ольга
27 июля 2012 в 15:50

а мы из болгарии летели с пересадкой 11 часов так измучались а тут повезло успели проскочить до взрывов в свой барабинск а так бы еще 12 часов в поезде пришлось бы сидеть!

Павел_п
27 июля 2012 в 16:21

Кто пишет в воровство, и отчего не было взрыва- вдумайтесь!!!! 23, или 30 ли мм!!!!!
Крупнокалиберный пулемёт- 12.7 мм. А это по сути - ненамного более крупный патрон, с минимальной взрывчаткой. Ну загорелся порох. в одном- двух, сработали- остальные просто из вагона пораскидало, и всё, может, сколько то боеголовок сработало.
Да и кому они нужны? это припасы к чисто армейскому оружию, приделанному к боевой технике, как вертолёты и БМП

Stan
27 июля 2012 в 16:25

Вот фотки самих пожарных и МЧС с места крушения и взрыва вагона http://ofps8.nsk.ru/fire_vagon

Денис
27 июля 2012 в 19:10

Налицо нарушения правил перевозок грузов. Взрывчатка и боеприпасы должны перевозиться в Бронированных вагонах. Они имеют спецзащиту и изоляцию,а эти вагоны на фото,обычные крытые!
Оборонка давно распродала свои спецвагоны-и вот теперь пусть пожинает плоды своего варварского отношения к подвижному составу!!!

Сергей
27 июля 2012 в 19:23

G-gXc участник Технически сделать видеонаблюдение за составом не представляет труда и стоит это копейки.

Оттуда родом
27 июля 2012 в 19:29

И даже известно, где этот специальный полигон в Кемеровской области находится, город Юрга называется.

27 июля 2012 в 22:12

Сразу же после развала союза враги наши уничтожают все боеприпасы самыми различными способами, это же понятно даже пионеру ! А кстати новые уже давно не выпускают! Взять хотя бы наш сибсельмаш!

угу
27 июля 2012 в 22:13

Видно, что статью писала девушка, слабо представляющая тему повествования. Снаряды 30 мм к орудию БМП-2. Они также секретные как запчасти к "Жигулям".Разлет минимальный, метров 50-100, т.к. в открытом пространстве.Горит себе и постреливает, без опасности детонирования. Хорошо вагоны вовремя расцепили.

28 июля 2012 в 07:29

Павел_п Вы не правы, если это действительно были 30мм гранаты от АГС-30, то от них взрыв не намного слабее ручной гранаты.

28 июля 2012 в 10:22

Не знаю что там рассказывали в кассах и кто в какой объезд поехал....
Мы ехали в 92 поезде, Когда доехали до Барабинска, то сажали пассажиров, которые едут до Новосибирска (ехать 3 часа). В это время к составу уже цепляли электропоезд с хвоста, что бы отправить нас назад в Омск.
Пассажиры, которые сели в Барабинске были просто в бешенстве: в тот момент, когда все было перекрыто им спокойно продали в кассе билеты и посадили в поезд.
Нас отвезли назад в Омск, что бы ехать по объездной, а потом мы поехали назад в Барабинск, по той же ветке, т.е. разрушения были не серьезные.
Поражает насколько плохо работает система оповещения, неслаженность в работе. Пассажиры все узнавали только по телефону от свои родственников, по вагонам неслись слухи и взрыве и терактах. Опоздание составило 7 часов.