Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Двух рабочих отправили в колонию за торговлю курительными смесями

25 июля 2012 в 13:27

Этого минимального наказания хватит, чтобы навсегда исключить человека из общества за счет изменений в психике.
Но наказание и должно быть суровым, пусть будет уроком для других.

РЕПРЕССИЯ
25 июля 2012 в 13:33

Выдали бы им еще талоны на усиленное питание, чего уж там, ведь раскаялись!
Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!

25 июля 2012 в 13:38

Не фига себе "минимальный"! Нет, я не говорю, что им много дали! Я лишь о несопоставимости наказаний за различные виды преступлений (особенно если рассматривать разные категории граждан) - порой, за убийство меньше дают...

777
25 июля 2012 в 13:46

Жёстче с наркотой надо, жёстче!!!

Я в шоке!
25 июля 2012 в 13:53

фигасе минимальное наказание!!!это же ведь всё, жизнь испорчена и из-за какой-то травы...за убийства так вообще не садят

Лёха
25 июля 2012 в 13:56

так это не условный срок?!

мирный житель
25 июля 2012 в 14:03

Мало дали!!!пожизненно нужно сажать!!!стравливают нацию смесями своими.да и ещё малолетки все подоконники и лифты разобрали,ищут там всё что то))))куда смотрит государство???

мужчина 1983 г. р.
25 июля 2012 в 14:04

слишком строгое наказание , людям видимо зарплату не платили вовремя, вот они и были вынуждены зарабатывать деньги как могли , за какие то курительные смеси на 7,5 и 8,5 лет? да у нас за ДТП с погибшими меньший срок дают , интересно получается торговал курительными смесями - на 8 лет в колонию , задавил насмерть несколько человек на дороге - 3 года колонии поселения ,а если еще и несовершеннолетние дети есть , так и вовсе условным наказанием отделается ,или отсрочку приговора дадут пока детям 14 лет не исполнится, умом эту страну , а особенно судебную систему в ней , не понять

25 июля 2012 в 14:11

Когда же сажать будут производителей наркотиков?

25 июля 2012 в 14:14

Распространение курительных смесей как и всез других наркотиков это и есть убийство, причем массовое, поэтому сроки считаю вполне подходящие

Лёха
25 июля 2012 в 14:17

совсем что ли рехнулись такой срок за смеси давать?! да за убийство порой меньше дают!

Попугай
25 июля 2012 в 14:19

Я вот все равно не понимаю людей, которые курят эти смеси, да и другие наркотики принмают. - зачем???

мужчина 1983 г. р.
25 июля 2012 в 14:20

ничего себе минимальное наказание 7,5 и 8,5 лет за какие то анти -ежи, да анти- еноты , ах да , вот если бы они на машине двух бабушек на пешеходном переходе сбили ( не дай бог) то 3 года условно бы получили

25 июля 2012 в 14:23

Минимальное наказание??? После отсидки на 90% психика этих людей изменится не в лучшую сторону, а значит ничего хорошего из них не получится и вред обществу они могут привести куда более серъезный...хотя, кто знает.
Конечно, наказание даже за курительные смеси должно быть,но все должно быть сопоставимо, за убийство меньше получают, не говоря уже, о коррупционерах и чиновниках, которые ничего не получают. Почему раньше разрешали завозить данные смеси, глупыши стали их курить, привыкли, а теперь начали сажать за употребление и распространение, как-будто изначально непонятно было, что из себя представляет эта смесь...

Владлен
25 июля 2012 в 14:32

Лучше бы за Ягу и за разливуху столько лет давали.

друг Лёхи
25 июля 2012 в 14:36

это в каких таких особо крупных размерах они смеси распространяли, если им такие сроки намотали?! 5 тонн что ли???

Ю.А.
25 июля 2012 в 14:40

как-то в голове не укладывается: минимальное наказание в 8,5 лет строгача.

Игорь
25 июля 2012 в 14:45

А как же те, у кого они эти смеси покупали, оптовики что-ли или как их там?
И те,кто крышует этих оптовиков?

Все у нас задним ходом делается...

р-р-р
25 июля 2012 в 14:56

А про оптовиков,у которых приобретались смеси,а про поставщиков этих оптовиков,а про тех,благодаря кому этот бизнес возможен,ничего не слышно?

Кверти
25 июля 2012 в 15:25

Всё в порядке вещей. У нас явные преступники на свободе гуляют и не боятся. Главное..крыша

Зелёная улица (на Башне)
25 июля 2012 в 16:05

Курительные смеси.. Хе. А куда боле серьёзное делось? Истребили. Чёт молчат, ни кого не ловят)))
Чёт в автобусах народ зависает, видать от жары

25 июля 2012 в 17:00

Вот, посмотрите все, кто хотел зарабатывать таким способом! Можете начинать сухари сушить! Хватит продавать и употреблять эту дрянь! Мужчин нормальных на улицах не осталось нормальных! У всех футболки жмут не в плечах, а животах, хилые, слабые, кабыздохи, проще говоря!

да уж
25 июля 2012 в 17:33

у нас во дворе на стене соседнего дома краской и большими цифрами/буквами написан телефон , где можно купить травку!!!!! мы звонили уже куда только можно, телефон так никуда и не исчезает....о чем можно говорить....какая борьба с наркотиками....

Сержик
25 июля 2012 в 20:24

дык это же кризис и в умах, и в экономике! нужна полная легализация и учет всех употребляющих. это вполне реально. но на это не пойдут те, которые с этого зарабатывают миллиарды и дают своим выкормышам на этом звезды на погоны вешать!!! одни зарабатывают "бешенные бабки", другие звания, а молодежь дохнет и в лагеря попадает... круто! даздравствует правосудие! мне дали бы человек 20 бойцов, прикрытие и не было бы через неделю наркоты в городе. правда, правла. ага, а на чем тогда будут бизнес делать??? уроды. почему власть не отвечает за проникновение наркоты тоннами в город??? да, наркодиллеров сотни!!

Зарегистрироваться
26 июля 2012 в 03:22

Может конечно не совсем в тему будет сказано, только в нашей стране между значительным, крупным и особо крупным размером очень небольшая разница. Особо крупный размер того же JWH может быть всего несколько средних разовых доз, а не то чтобы прям огромное количество. Градация по размерам какая-то неадекватная.
Кстати в этом году появилась новая статья в УК - 229.1 (.1 - прим один читается) контрабанда наркотиков, там вообще суровые сроки, притом совсем ни слова о цели сбыта. Контрабандой считается даже заказ по почте, в том случае, если посылка пришла из-за границы. Сроки там вообще немыслимые , за особо крупный размер от 15 до пожизненного.
Т.е. таким образом человек,который решил, например, заказать для СЕБЯ (без ЦЕЛИ СБЫТА ) какого-нибудь "курева" или "порошка" по почте на каком-нибудь сайте(где как-правило написано, что вещество якобы не запрещено законами РФ) , и не зная откуда конкретно придет посылка, легко попадает под эту статью, если вдруг происхождение посылки окажется из-за границы и тогда получает срок от 15 лет и выше за то что всего лишь захотел покурить! Если посылка не из за рубежа, то тогда наказывают по "обычной" статье - 228 ч.2 - хранение без цели сбыта от 3 до 10 лет, по ней как правило на первый раз обычно дают условно.
Вот такие у нас дурные законы, такое впечатление создается, что гос дума пролоббировала "отечественных" производителей наркотиков, принимая такой закон, включив в УК РФ статью 229.1 с таким сроками.