Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

184 комментария к публикации Ребенок в детском саду подавился булочкой и умер

26 июня 2012 в 12:36

родителям,раз они настроены судиться,стоило бы подавать в суд не на воспитателей,а на власти.не секрет,что в садиках зачастую работают мамаши,которые работают там лишь из за гарантированного места в садике для своего ребенка,потому как по другому ребенка в садик устроить невозможно.вот и идут в садик работать за копейки.и их понять тоже можно.это только наши доблестные власти могут простимулировать рождаемость,не подготовивших ни дет.садов,ни школ,ни даже банального уровня жизни

ирина
26 июня 2012 в 12:45

у нас в садике зимой окна открывают чтоб дети болели меньше ходили. Да это наверно во многих так.

ДядяСаша
26 июня 2012 в 13:26

Если кто-то подавился, существует метод Хаймлиха. На этом видео показано, что и как делать.
http://video.mail.ru/mail/smovim15/592/597.html

26 июня 2012 в 13:44

Правильно, ДядяСаша: надо учить народ первой помощи!

26 июня 2012 в 13:45

Да, ещё: навыками первой помощи ОБЯЗАНЫ владеть воспитатели и медсестры в детском саду.

Slava
26 июня 2012 в 13:52

Наверное стечение обстаятельств: и ребёнок подпростывший и воспитатель отвлёкся, и качество хлеба никудышное.

26 июня 2012 в 14:02

Родным и близким соболезнования.

Дон Ки
26 июня 2012 в 14:18

Всем, Всем, ВСЕМ советчикам !!!! Милые мои сограждане!!!
Возмите за правило!!! ЕСЛИ С РЕБЁНКОМ СЛУчИЛАСЬ БЕДА, ТО СПЕРВА НУЖНО ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ ПОМОЩЬ !!!! При вызове - ясно и четко сказать адрес, если есть - особенности проезда, повод (подавился, не дышит, посинел, без сознания и.т.д)- ПОТОМ можно бросить трубку и, заниматься самодеятельностью, до этого - всякими обучениями.Желательно - узнайте у своего сотового оператора, как скорую вызвать. Ну наберите 03... Мозг умирает очень быстро, этих 5-10 минут может просто нехватить... Не рискуйте своими детьми...

Макс
26 июня 2012 в 14:56

Булочкой он и дома мог подавиться, а деректора теперь уволят

26 июня 2012 в 15:16

Ужас какой...Искренне соболезную родителям.

Евгения
26 июня 2012 в 15:48

вожу ребенка в тот садик.
этот ребенок был болен с рождения, был частым гостем больниц и реанимации, у него во время полдника разорвался тромб. Это могло случиться в любое время в любом месте. Врачи его с садика забирали живого. Благодарили сотрудников сада за умелую первую помощь. Единственное в чем виноват детский сад, так в том, что его вообще туда приняли.

26 июня 2012 в 15:50

всё таки не зря в детских садиках учат - КОГДА Я ЕМ, Я ГЛУХ И НЕМ ! и не играть во время еды...

26 июня 2012 в 15:51

Страшные смерти последнее время в новосибирске..........мои соболезнования родителям ребенка......

Отец
26 июня 2012 в 17:11

Улетела еще одна маленькая жизнь,соболезнования родителям.Поговорили о том кого судить,кто виноват.А выводы какие делать будем?
Вот вам обыкновенный вчерашний вечер.Мама с работы, старший ребенок со школы- на кухне пошуршали, покушать приготовили наскоро и.. к ящику,в другую комнату,ч/з коридор, на ходу... А малой с садика,ему у кого набирать культуру еды? Да и то правда, скорей печенье в рот и за мамкой.И вот этот топот по коридору, с торчящими во рту длинными хрустящими палочками к чему приведет?Кого винить?

asd
26 июня 2012 в 17:54

Искренне соболезную маме и папе мальчика, потерять ребенка тем боле малыша это очень сильное испытание. Мальчику светлая память!

26 июня 2012 в 20:02

У меня мама в детском саду работала 3 года младшим воспитателем за 4 тыс. в мес. Образование - медицинское. Однажды просто спасла жизнь ребенку, который так же подавился. Воспитатель сначала подумала мама просто так ребенка колотит (ну само собой так как это положено при первой помощи), а когда увидела какой комок выскочил у него из горла, аж оторопела. Маме потом премию дали 200р. :)
Соболезную родителям. Молодые еще, дай бог им еще детей!

Andrey
26 июня 2012 в 21:06

сам подавился одной (!)рисинкой во время обеда в корпоративной столовой... Дошло до пропажи цветного зрения и руки перестали действовать, после конвульсивного периода пришло безразличие и дышать уже больше не хотелось. Короче - смерть увидел. Спас сослуживец, мастер спорта по регби, захватом со спины и энергичным нажатием на область солнечного сплетения. Вылетела рисинка... За рубежом этому приему учат в школах. Называется "Объятия жизни".

26 июня 2012 в 22:09

Сама работала воспитателем, давно правда. На этих людей молиться надо - я за 4 000 в месяц с семи до семи за 25 детьми смотрела! Это ооооочень трудно, это призвание. Соболезнования родителям. А вообще, зная, что ребенок не здоров, он должен быть всегда под присмотром родных!

рррр
26 июня 2012 в 22:32

свежая булочка не крошится! или булка с песочного теста?

26 июня 2012 в 23:12

Царство небесное,малыш...

26 июня 2012 в 23:53

новость - ножом по сердцу. Хочется пожелать мужества родителям и близким.

Павел
27 июня 2012 в 11:08