Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

586 комментариев к публикации Организаторов пикета в защиту Pussy Riot не пустили в Первомайский сквер
Организаторов пикета в защиту Pussy Riot не пустили в Первомайский сквер

Юра
7 апр 2012 в 17:41

Новосибирская "Комсомолка" пишет о 500 православных участниках: http://nsk.kp.ru/online/news/1124245
Ну... 500 - не 500, но человек 200-250 было.

Марина
7 апр 2012 в 17:45

В одном из комментариев было сказано, что "Pussy Riot" обвинили в богохульстве как и Христа. А разве это не оправданное обвинение к ним? Иисус Христос пострадал за истину. Его обвинили в том, чего он не совершал. А здесь обвинение абсолютно оправданно.

реставратор
7 апр 2012 в 17:51

Интересно, все эти борцы за нравственность были вообще когда-нибудь в музее? Хоть кто-нибудь из них ходил на выставку сибирской народной иконы в залах на Вокзальной магистрали? Видел уникальные иконы, которые музей в прямом смысле спосает от гибели, от перепродажи за границу.Хоть кто-нибудь хоть чем-нибудь помог своему музею, который по крохам собирает и оберегает наше наследие? Уверен, что нет. Они в это время борятся с Пикассо

Новосибирец
7 апр 2012 в 17:51

Состав "Народного собора" и методы очень смахивают на "Народную волю" из произведения Пелевина "Поколение Пи", те кто читал помнят.

7 апр 2012 в 18:12

Нисколько не поддерживаю Пусси Райот и подобные им "творческие коллективы". Но... выступившие против пикета заявляют, что они "за традиционные ценности, мораль, против разврата, эгоизма и т.д.". Но в таком случае они должны быть против того же, против чего выступили Пусси Райот, т.е. против путинского режима. Ибо в каком месте этот режим борется за вышеуказанные ценности? Разврату и пошлости никто не препятствует, чего стоит один ТНТ канал и масса других вещей, которые вполне можно запретить. Вместо приоритета общего над личным насаждается эгоизм, волчьи законы, суждение о человеке по тому, сколько у него денег (независимо от того где он их взял). Насаждается разделение людей на "элиту" и "лузеров". И еще много чего происходит, против чего вроде бы должны протестовать Народный собор и ему подобные.

за людей!
7 апр 2012 в 18:32

Поддерживаю православный народ, молодцы, и слава Богу, что есть еще активные люди, беспокоящиеся за здоровую нравственность и подрастающее поколение, Юрия Задоя немного знаю, хороший человек, его поступки вызывают только уважение и восхищение.

7 апр 2012 в 19:00

Ты божий раб, я - внук Даждьбожий.
Ты унижаешься, прося.
Во мне ж горит огонь Сварожий,
Я с Предком говорю любя.

С Богами говорю как равный,
А ты готов весь лоб разбить.
Я для Богов потомок славный,
Твой Бог за грех готов убить.

Рабом останешься навеки,
И вряд ли Он тебя простит.
Я ж растворюсь в лесах и реках,
Мой Бог не будет внуку мстить!

Не божий раб я, внук Даждьбожий,
Не унижаюсь я, прося.
Во мне горит огонь Сварожий
И тот огонь - моя стезя!

7 апр 2012 в 19:11

Музыкальный материал ужасен... Идея прикольная...

додолод
7 апр 2012 в 19:18

Почему нигде не сообщалось об акции "свободу Pussy Riot"?
Я бы обязательно пришел! Свободу девушкам!

Запрещение секс-шопов? Дикий народ))) Магазины то кому помешали?

7 апр 2012 в 20:26

рпц очередной департамент государства

Патриотка
7 апр 2012 в 20:27

Да явление "Pussy Riot" вообще на сектантское детище как-то уж больно смахивает..

7 апр 2012 в 20:45

лозунг на плакате "защитим общественную девственность"-что это?эти люди полагают,что наше общество должно быть девственным в каком смысле,в смысле неразвитости?так может эволюционировать не стоило миллионы лет назад?)))смешно!Давайте откажемся от всех благ,созданных нашими же руками,и будем жить в шалашах!а левшей вновь будем бить по-рукам, и говорить,что они какие-то не такие!Просто стыдно,что такие мнения витают в нашем вроде бы современном обществе!

О.Д.
7 апр 2012 в 21:06

"Pussy Riot"? - налицо жестокое глумление над основой культуры русского народа - нашей верой православной, а ведь это память наших предков - мы ведь так жили, были православными, в храмы ходили - нашей Русью-матушкой. На протяжении всей нашей истории наша вера давала нам силы побеждать, отражать атаки врага-неприятеля. Кто стоит за "Pussy Riot"?

c4pt
7 апр 2012 в 21:20

Поддерживаю "Народный собор"! может и не "целиком и полностью" но поддерживаю!

За Россию!
7 апр 2012 в 21:21

На корню надо рубить любые попытки поглумиться над храмом. Что мало?? - 80 лет безбожия для России? Не впечатляют еще результаты? - как собаки друг ко другу - ни сочувствия, ни сострадания. Православие возрождается - мы хоть понемножку начали в себя приходить - по крупинке, по крупинке человечность в себе и ближнем пробуждать.

Имя
7 апр 2012 в 22:50

Вы хоть видели какие это работы Пикассо, прежде чем так говорить?? Это же абсолютное извращение - поэтому, даже несмотря на фамилию, эту выставку НЕОБХОДИМО запретить!

7 апр 2012 в 23:00

> сотрудники полиции и члены православных общественных организаций преградили организаторам пикета в поддержку Pussy Riot дорогу в сквер

Сотрудники полиции - ок, хорошо.
Члены православных организация - какого черта вообще? Откуда у них какие-то полномочия преграждать и вообще препятствовать? Это ж, по сути, тот же пикет получается, и всех православных тоже нужно провдить до остановки.
Я так думаю.

7 апр 2012 в 23:01

Семь лет, конечно, перебор. Но проучить этих девиц надо. Сам я человек верующий, так называемый модный тренд называть церковь "ЗАО РПЦ" мне по барабану, я хожу в храм к Богу, а не свечами затариваться. Посему уж точно от этих выкрутасов воительниц за свободу от непонятно чего меня бы покоробило. Да что там - смотреть противно было. Я уж не говорю о чувствах тех, кто соблюдает тика в тику православные обычаи.

Взгляд со стороны
8 апр 2012 в 00:05

Смотрю я на всю эту борьбу ветряных мельниц и тихо офигеваю, дорогая редакция..
Я согласен вот с этим автором:
lenta.ru/columns/2012/04/07/snowhite

В стране происходит какое то странное бурление масс не о том и не за тем...

Злой Жора
8 апр 2012 в 00:47

А что, права атеистов и права верующих не равны?
Меня, как агностика, оскорбляют любые упоминания о боге, но почему никто с этим не считается и продолжает внушать мне, что я буду гореть в аду, ибо боженька накажет? Почему мне пытаются навязать веру, пугают богом?
Пугайте друг друга адом.

Мали
8 апр 2012 в 01:46

ПРАВИЛЬНО!
Нефига было девкам в церкви с такой хренью зажигать,
думать головой надо было!!!

Николай
8 апр 2012 в 03:25

Проходил мимо, почитал плакаты, так и не понял о чем речь. Пока читал мужики какие-то пытались меня прогнать оттуда. Один из них дал какую-то непонятную листовку. Да... заняться людям смотрю уже совсем нечем - митинги против секс-шопов устраивать, нашли великую проблему...

8 апр 2012 в 04:38

церковь- опиумь для народа.ПУсть рпц определится с кем она-с народом или сКремлемю

8 апр 2012 в 06:14

Храм Христа Спасителя - святыня, которая изначально создавался в память о Защитниках нашего Отечества в войне 1812 года. В "безбожное
время" такими же "пусиками-песиками" был взорван. Меня "удивляет", что среди комментаторов находятся те, кто поддерживает преступления этих маргеналов. Вы не боитесь за будущее своих детей?! Перед вашими глазами глумятся на гробах ваших предков, а вы ухмыляетесь.
Не путайте понятия свобода и анархия. Учите историю России, ироды.

Аспид
8 апр 2012 в 09:17

Не понимаю я пикетчиков. Что делает человек разумный? - Работает, наводит дома порядок, отдыхает, занимается воспитанием детей и многими полезными для своей семьи делами.
Значит, пикетчикам нечем для себя заниматься и они привыкли, что за них кто то решит их проблемы? Если, конечно, пикеты не входят в дополнительный заработок, а может так и есть?))

8 апр 2012 в 10:52

Чёрт. Я одна не понимаю всей этой шумихи с Пусями? 15 суток за хулиганство и пусть идут общественные туалеты драют (панкам это не обидно)...Развели тут, понимаешь, политику на пустом месте...

8 апр 2012 в 11:06

Почему бы НГС не рассказать более подробно о «Народном соборе» и подобных общественных организациях. И вообще, нужно больше материалов, которые бы рассказывали о традиционных ценностях, о национальной культуре (Российской и Сибирской), в какой кружок народного творчества можно отвести ребёнка, какие патриотические клубы есть в городе и т.д. А то пишете только то что и все - где какие гастроли, где можно напиться как быдло да на стриптиз посмотреть. Народ не помнящий прошлого, не имеет будущего.

Очевидец
8 апр 2012 в 11:06

А было-то 200 человек, а не 35!
http://eot-nsk.livejournal.com/17525.html

8 апр 2012 в 11:13

После сообщений о том как родственница патриарха по его указанию отсудила у соседа 20 миллионов за запыленные книги и мебель готов поддержать пусек.

Аспид
8 апр 2012 в 11:49

Извините меня наивнейшего, но я не понимаю людей, которые ждут и радуются вождям, сулящих культуру и нравственность! А сами культурными быть не можете и другим пример подавать? Вам нужен великий мудрый вождь?!...
21 век на дворе, точно?

Аспид
8 апр 2012 в 11:52

Фрида, обычная китчевая выставка из неполного собрания сочинений, куда никого поголовно не сгоняют, а шум то зачем развели?))

мизантроп
8 апр 2012 в 12:38

пикет, возмущенный выставкой Пикассо - это прекрасно, постмодернизм в действии.

Леша
8 апр 2012 в 13:11

В советском УК была хорошая статья, по которой могли посадить взрослых, в том числе родителей, за принуждение детей к исполнению религиозных обрядов. Надо бы вместе (или вместо?) запрета так наз. пропаганды гомосексуализма запретить религиозную пропаганду.

Аспид
8 апр 2012 в 13:55

Пикеты, митинги и сигналы властям. А это хорошо! Только вот почему вместо митинга о минимальной белой зарплате каждому не менее 15 тысяч плюс индексации на инфляции каждый год мы видим протесты против Пикассо?...

Challenger
8 апр 2012 в 14:22

Уважаемые, вы бы заканчивали своей юридической безграмотностью-то кирять. Откройте уже УК РФ, просветитесь, сколько дают за хулиганство группе лиц, а то эти вопли про торквемад из РПЦ уже надоели.

Наталья
8 апр 2012 в 14:37

Так...все верующие...все христиане...отчего на людей кидаетесь??? Неужели все безгрешны??? Выйдите из средневековья...Европа, уже все это пережила лет 800 назад.Неужели нет других методов? Неужели все так глупы, что все происходящее поворачивают в негативное русло? Откройте глаза...посмотрите на мир глазами Христа, он и и на кресте не ненавидил своих мучителей...

Владимир
8 апр 2012 в 14:54

Да, Христос простил своих мучителей, ибо они не ведали,что
творили, эти же всё прекрасно понимали.Глумиться над
чувствами верующих непозволительно никому.

Макс и КО
8 апр 2012 в 15:40

ГОРОЖАНЕ, ну чего вы спорите по поводу "Pussy Riot"?! Все окей, хорошие девушки, они не виноваты. Это на них сделан политический заказ, они ведь просили Богородицу о том, чтобы она Путина прогнала. И всего-то. Вот из-за этого девочек и упрятали в тюрьму. И ничего выдумывать не надо - остальное,просто, лишнее. Так распорядился царь Путин и его окружение! Если бы они слово "Путин" не произносили в данном храме - им бы ничего и не было бы. И не было бы этой, уже двухмесячной шумихи, вокруг девушек. Это так:).

ира
8 апр 2012 в 15:41

и правильно что не пустили в сквер,вот дожили,в церкви богохульствовали,хотя я не верю в бога,но это не дает прав оскорблять святыни верующих. у нас в стране везде так.

8 апр 2012 в 16:53

Уже по центральным каналам эту новость про осуждение выставки Пикассо передают. Прославились, что называется. Эта выставка уже была в Красноярске, а потом поедет в Томск и в другие города. И везде нормальные вменяемые люди были и будут благодарны организаторам за встречу с искусством величайшего художника 20-го века. Только наша мэрия отличилась, позволив каким-то ханжам и религиозным мракобесам устроить это позорище. Мухосранск какой-то, а не столица Сибири.

манго
8 апр 2012 в 16:57

нападки на пикассо характеризуют этот народный собор как кучку невежественных, ограниченных сектантов. поэтому их даже всерьез невозможно принимать.

и что за такая "общественная нравственность"? я - часть общества. не нужно защищать меня от пикассо и даже секс-шопов. и я лично не знаю никого, кто в этом нуждался бы. у нас все в порядке с нравственностью: взяток не берем, наркотой не торгуем, родину не распродаем по частям. пикассо нам нравится.

bali
8 апр 2012 в 17:01

Храм Христа Спасителя - едва ли не главное православное заведение страны. Никому не кажется странным, что Пусси Риотс смогли вообще туда пройти с аппаратурой, подключить ее и выступать значительное время? Попробуйте в самом второстепенном храме сделать что-нибудь "не так" - платок не так надеть или встать не туда.

8 апр 2012 в 17:04

Узнайте у служителей церквей, сколько людей за последние года 3 бегали по церкви голыми? Или например опрокидывали утварь на пол? Т.е. хулиганили.
И как много об этих случаях мы узнавали из СМИ? И нас всех тут на сколько сильно эти факты волновали?
Сколько из этих людей были осуждены по статье 213?
Для их поимки создавалась межведомственная комиссия из представителей МВД и ФСБ?

Ответив на эти вопросы можно задать себе последний: Была бы подобная шумиха вокруг этого дела, если бы девченки не упомянули в песне путина и гундяева?

Опять затыкают рот
8 апр 2012 в 17:23

Наши власти опять стараются заткунуть рот всем, кто против нашего претендента на царство посмеет рот раскрыть. Вот от этого и вся проблема. И резкий рост антиклерикальных настроений и пропаганды. Все потому, что церковь откорыто поддержала не простых людей, а жуликов и воров, потому что сама принадлежит к верхушке таковых. Будет ждать, когда простые прихожане поймут это.

О.Д.
8 апр 2012 в 18:18

А кто там за бугром Путина-то так боится?? И почему? - халявку им там перекрыл.. Россию уважать заставил..) Что аж все силы на информационных ресурсах ОНИ бросают на то чтобы очернить его и нашу испокон веков веру православную.

О.Д.
8 апр 2012 в 18:22

Читаешь комментарии - и диву даешься - сколько лжи, грязи, так все извратить, и православных монстрами какими-то выставить. Это что?? - 1917г. - дубль два??

О.Д.
8 апр 2012 в 18:35

А почему на Церковь-то столько агрессии?? Уж не потому ли что наша вера всегда побеждать России помогала..) Что опять как в начале XXго умы народу подредактировать своей ложью пакостной?..

8 апр 2012 в 18:54

бесит вмешательство рпц в светскую жизнь.Молитесь себе на здоровье,навязывать свой опиум другим не надо.

Аспид
8 апр 2012 в 19:20

А вы знаете какие битвы разгораются вокруг парковок у натыканных друг к дружке наших 17этажек?! Что, народ стал аморальнее и злее? - Да просто места под парковку никто не предусмотрел!))

8 апр 2012 в 21:31

Простите, а где состав преступления?