Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

501 комментарий к публикации Охота на пекинеса
Охота на пекинеса

16 мар 2012 в 09:44

"Бездомный пес первым НИКОГДА не нападет"
вообще бред. скажите это ДВУМ ТЫСЯЧАМ людей, покусанным за прошлый год. не думаю что все бежали к этим грязным собакам с криками "ОЙ КАКАЯ МИЛЕНЬКАЯ"

НеРомантик
16 мар 2012 в 09:48

Каждый вид на Земле борется за жизнь. Человек не исключение. Если нас кусают мы боремся за жизнь!!! Проблема в том, что, простите, "власть" ездит в персональных авто и с охраной и поэтому могут рассуждать то бездомный зверь это "душечка". Лично я поддерживают тех кто боролся за жизнь наших горожан! И мне очень жаль, что у нас такие законы которые против наших горожан, а за "кусачих монстров". Лично я уважаю этих людей кто делал наш город чище, кто делал работу за органы нашей власти. А то у нас получается купят "пушистика", тот нагадит на ковёр и ему пинка под зад на улицу. Нужно ужесточать законы по поводу домашних животны - хозяин должен нести ответственность за то что заводит. Тогда и бродячих собак будет меньше и не придётся людям себя защищать самим.

16 мар 2012 в 09:51

Народ, боящийся бродячих собак!
Альтернатива в виде крыс вас не пугает? Там-то заразы больше и живучее они, и плодятся веселее.
А то, что "барин" в дневное время поехал по деревне развлекаться - это нормальным считаете? Так он в другой раз спъяну по прохожим и вашим же детям шмалять станет!
Зачем изобретать велосипед, если уже накоплен большой опыт контроля за численностью беспризорных животных...

16 мар 2012 в 09:57

Нужно стерилизовать собак, и одеть ошейник, свидетельствующий о данной процедуре, как в Европе. И пусть таких собак кормят, они не агрессивные. И если на это выделяются деньги, пусть отчитаются чиновники куда их потратили. Не виноваты животные, что люди их бросают.

Мурчик
16 мар 2012 в 09:57

Сейчас понабегут озлобленные ненавистники животных и начнут наезжать на защитников.
Вы не понимаете, что бродячие собаки появились по вине людей?!
Мне, например, страшнее заходить в подъезд или идти по улице, т.к. могут напать всякие отморозки. Что скажите с ними делать-отстреливать-они ведь создают большую опасность! "
Умиляют" слова Малая, что их не нужно стерилизовать и что во всех развитых странах их также отлавливают. Да конечно Малаю не выгодно будет, если собак меньше будет и денег на их уничтожение будет выделяться меньше, а в развитых странах прежде всего есть законы защищающие животных, которые действительны в жизни, также чипирование и самое главное ОТВЕТСТВЕННОСТЬ людей перед животным, которого взяли себе, а у нас взяли-надоел выкинули.

ujcnm
16 мар 2012 в 09:58

Я кнешна понимаю, собаки бывают и правда вредные, но что было бы, если бы он случайно в человека попал???

16 мар 2012 в 10:00

уберите названи яда. Так и люди могут пострадать. Если любой неадекват может приобрести.
Либо в самих "охотников" на собак их защитники воткнут дротики ими разбрасываемые. Это серьезные вещи, зачем провоцировать.

16 мар 2012 в 10:22

Собак бездомных с улиц надо убирать, но не самопальными методами. Отловить и в приюты на раздачу гражданам, заранее объявить акцию, разрекламировать это дело, чтоб все знали, что такое есть. Кто остался, усыпить. и так дальше делать. а за домашними собаками давно надзор положен, номера и базы. у меня в свое время собака клейменая было, татуировочка на пузике стояла, всегда можно было клуб ее найти и спросить кому собаку продали в случае ее потери.
самим же ездить по улицам и убивать это ненормально, убивать даже собаку адекватный человек не может хотеть.

gen
16 мар 2012 в 10:27

Люди в вас осталось хоть что-нибудь живое и человеческое??? Это живые существа!!С таким успехом через несколько лет бомжа отравить дротиком или просто прохожего будет в норме вещей!Не вы давали ему жизнь, чтобы ее лишать.Потом удивляетесь криминальным сводкам. Все начинается с малого-с беззащитного животного.Это дорога увы в никуда((

16 мар 2012 в 10:31

Все кто пишет про выкинутых собачек. Объясните мне, вот смотрю на владельцев собак, практиччески у всех породные собаки, может без родословной но всеже породу видно. А в собачих стаях породу даже приблизительно не определить. Так кто их выкинул?

павел
16 мар 2012 в 10:38

подскажите куда надо обращаться, чтобы отловили на улице Ельцовской дикую стаю (6-8 собак + уже выводок около 6), кто со своим животным идет вообще прохода нет, а там и малыши на детской площадке

Ольга Вьюга
16 мар 2012 в 10:49

Люди, расстреливающие из автомобиля на виду у всех - это нормально? Один неуравновешенный выбросил собаку, другой взялся за ружьё. Безответственность одних - причина безрассудности других. Здесь правильно предлагают всем домашним питомцам вживлять чипы, устанавливающие хозяина. Может, прежде чем взять щенка, люди начнут задумываться какая это ответственность.

16 мар 2012 в 10:49

Уважаемые любители собачек! Купите себе дом где нибудь в деревне и размножайте там собак во дворе, кормите ластитесь с ними, обменивайтесь лишаями, блошками. Я думаю вы бы по другому разговаривали когда на вас или вашего ребенка напала собака! А еще хозяева пикинесов и тому подобных маленьких собачек странные люди - "Она же играется, приветсвует вас"....

Татьяна
16 мар 2012 в 10:51

Бродячие собаки хотят кушать, им холодно, они охраняют свою территорию - это вызывает у них агрессию. Кроме того, они часто перебегая проезжую часть когда и где им вздумается - создают аварийные ситуации. Мне одна такая вывалилась под колеса из мусорного бака, стоящего возле проезжей части.

Татьяна
16 мар 2012 в 10:52

Наши законы никак не защищают ни животных, ни людей от бродячих животных. Наверное когда укусят какого-нибудь БОЛЬШОГО ДЯДЮ, тогда и зашевелятся

Гоги
16 мар 2012 в 11:03

Пока будет база питания (открытые помойки и т.д.) будут животные и собаки поверьте это лучшее из выбора. Перебьёте собак будут крысы размером с собаку, а с ними уже фу не скажешь. Или лисицы с бешенством из леса придут.
"Для решения любой проблемы есть хоть один простой, ясный, но абсолютно неправильный способ."
Один из законов Паркинсона.

Леди
16 мар 2012 в 11:05

Я в шоке от статьи.У моей знакомой сын лечился СЕРЬЕЗНО в соответствующем заведении за жестокое обращение с животными.Он никого не убивал на глазах у деток и взрослых,а чиновник что творит..

Леди
16 мар 2012 в 11:09

Я в шоке от статьи. У моей знакомой сын лечится СЕРЬЕЗНО за жестокое обращение с животными.Он никого не убивал на глазах у деток и людей,а что творит чиновник..

16 мар 2012 в 11:15

Я вот поражаюсь комментариям.
ну видно же из статьи причиной решения прокуратуры стало:
1. убийство не бродячей собаки
2. опасный метод убийства (днем, из машины, не профессионалом)

А комменты о том плохие или хорошие собачки и надо ли их отстреливать!

Бухгалтер
16 мар 2012 в 11:28

На Затулинском жилмассиве около школы №65 по адресу Зорге 149 живет стая огромных (без преувеличения) собак, хожу каждый день на работу мимо, много раз видела как какая-то "добренькая" тетя их кормит.Звоним в службы в течении 3-х лет, а в ответ ТИШИША, а собаки плодятся и размножаются.

из машины не страшно..
16 мар 2012 в 11:40

Сегодня выехав с есенина на богаткова в сторону лады наблюдали картину: на тротуаре штук 8-10 собак, прям свалку устроили за право продолждения рода и этот рычащий комок накатился на бабушку, которая шла с ребенком. она вроде отскочила от этой своры,НО думаю теперь эту бабушку НИ ОДИН зоозащитник не убедит что их надо спасать от людей

16 мар 2012 в 11:49

А у меня вопрос: кто-то эти отравленные дротики потом собирает? или они с остатками яда так же как и гипотитные шприцы валяются на улице и служат интересной игрушкой детям?
По части животных - против смертельных ссанкций, за стерелизацию, отлов и приюты.

Н.П.
16 мар 2012 в 11:53

Никакая система приютов не справится с бродячими собаками. В приюте можно держать не больше месяца и если не нашелся для собаки хозяин усыплять. В противном случае вскоре все только на приюты работать будут. Необходима продуманная по средствам система - отлов, приют, экспертиза агрессивности, поиск нового хозяина, если не находится усыпление. Агрессивных усыплять сразу. Все остальные разговоры ерунда. А якобы гуманность и милосердие по другому- это на самом деле преступление против людей.

16 мар 2012 в 11:55

Я сама зоозащитник, и как бы другие не драли глотки, зоозащитники, это не те люди, которые подкармливают собак на помойках и грудью защищают их от отлова. Настоящие зоозащитники занимаются стерилизацией, помощью животным, которые попали в трудную ситуайию и просветительской деятельностью среди населения о необходимости стерилизации дом. животных.

Сибиряк
16 мар 2012 в 12:02

Деградируем товарищи. Все вопросы решаем жестким способом... если что мешает, то уничтожить...
Я не понимаю как можно завести животное, а потом выкинуть.
Прихожу домой с работы, а меня встречает любимый кот, прыгает, радуется, мурлыкает и не потому что хочет кушать (т.к. миска у него ВСЕГДА с едой), а просто рад тебя видеть и очень скучает...Вот она любовь животных!

Pterodaktil
16 мар 2012 в 12:02

Если уберешь с улицы одну стаю, которая уже привыкла к людям и территории и охраняет ее от других животных, на ее место тут же придет другая, от которой не известно чего можно ожидать. По этому администрации и не спешат отлавливать бродячих собак.

Ромашка
16 мар 2012 в 12:06

Наше доблестное правительство вместо бестолковых и наглых законов, налог на"роскошь" например, который яро обсуждается, запрет правого руля и т.д., лучше налог на содержание собак ввело и обязательное чипирование, что бы в случае выкидывания хозяином своего питомца на улицу, первый платил ОГРОМНЫЕ штрафы, штраф за не уборку за своим питомцем испражнений. Вот и пополняли бы бюджет и улицы немного очистили бы. Посмотрите что творится на детских площадках, на газонах, аллеях и парках после зимы!!! Одни какашки. Пройти невозможно! Очень противно! И не нужно накидываться на меня владельцам собак, просто встаньте на место тех, кто гуляет с детьми и смотрит на эти отвратительнейшие картины. Я не против собачек, просто у каждого должна быть СВОЯ территория. А если Ваш питомец не дотерпел, то уберите за ним. А бездомных собак должна специальная служба отлавливать. Мы живём на крупном массиве и у наших домов бродит стая из 11 бездомных крупных собак. У меня двое детей и как-то страшно за них.

Sacha
16 мар 2012 в 12:27

между детьми и собаками я выбираю безопасность детей

veronika
16 мар 2012 в 12:37

Люди жестоки, а власти тем более. А решать эту проблему не хочет никто. И дети видя отстрел животных становятся злее, и потом мы видим как они грабят ветеранов убивая их и избивая. Ничто не должно пускаться на самотек.

Солнышко;)
16 мар 2012 в 12:37

Обожаю своего кота и никогда ни за что его не брошу;)
Те, кто жалуется на то что животные себя плохо ведут, научитесь воспитывать своих любимцев! Мой воспитан на любви и ласки, пальцем ни разу его не тронула! Люди будьте добрее;)Желаю всем прекрасных выходных;)

Реалист
16 мар 2012 в 12:48

Вся проблема в том, что существующие методики борьбы с этим безусловным злом не решают проблему. И отстрел дротиками тоже мягко говоря не панацея. Тему нужно закрывать глобально. Вот сколько не ездил к буржуям в европу, собачек беспризорных не встречал. И мужиков с сетями для ловли собак не видел. Как то решается проблема.

16 мар 2012 в 12:59

Сделали из"догхантеров"героев.На самом деле очень слабые люди,которые боятся ответить за поступки,а напакостить хочется.Ведь ответственности никакой за убитую собаку.А сделали бы как в Европе,25000евро штраф за жестокое обращение.Вот я б посмотрел тогда.

Очень любил старый барин одну жестокую забаву – стрельбу по собакам. Зрелище это можно было наблюдать каждой весной, когда в деревню сбегалось множество собак с окрестностей. Собак гнал ближе к людям голод и целыми сутками стоял над селом вой, то и дело случались стычки из-за особенно лакомого куска. Куски мяса и кости разбрасывались специально, по указанию барина. За неделю до охоты начинали съезжаться в имение гости – дальние родственники барина, окрестное дворянство, бывали и генеральские чины из уездного города. Мужчины усиленно тренировались, стрельба по мишеням не затихала ни на минуту. Царила атмосфера оживления, то и дело раздавались взрывы хохота или гул одобрения от особенно удачного выстрела. Слуги разносили подносы с водкой и закусками. День охоты все ждали с нетерпением, особенно старый барин, который называл это «grands chiens de chasse - nos amis» (большая охота на собак - наших друзей). Каждый день он смазывал и проверял свое любимое ружье, раздавал десятки указаний егерям, намечал маршруты движения. В каждом его движении и жесте сквозило нетерпение и неукротимая энергия, глядя на него в эти дни все повторяли – «вот и в молодости он таким был, когда командовал гусарским полком». Как-то кто-то из гостей спросил – «барин, а отчего вы так собак не любите, говорят их в Европе друзьями нашими называют?» А барин посмотрел на дерзкого тяжелым взглядом, усмехнулся и ответил – «А я и людей не люблю, жаль на них охоту объявить нельзя. Вот бы потеха была. Многие бы приехали посмотреть на зрелище сие…».

16 мар 2012 в 13:12

да причем тут собаки не собаки. сам факт кто занимался этим, и даже не выходя из машины, а где гарантия что они были трезвые при этом? и они все прям такие снайперы, это еще хорошо что в домашнего пекинеса попали, а если б в ребенка? Я бы посмотрел как бы вы их защищали если б они отравленным дротиком в вашего ребенка попали.
Да и собак они явно оставляли на улице лежать, чтоб они разлагались там. представляю себе картину, идешь по улице а по всю мертвые тела и непередаваемый запах.

16 мар 2012 в 13:14

Нет, ну, конечно - намного прибыльней имитировать деятельность вопя "дайте деньги на приюты, стерелизацию, жратву и т.д.!", чем действовать по старой проверенной еще в СССР схеме: поймали, отвезли, ждем неделю, если никто не заявил, что он хозяин (ну где искать-то - понятно) - умервщляем.

Любителям "дикой природы" советую подумать о болезнях и нападениях на людей. Причем, в основном, это касается ваших же детей.

мужчина 1983 г .р.
16 мар 2012 в 13:16

сколько же сейчас жестокости в нашем обществе , не ровен час скоро какой- нибудь глава района сядет в автомобиль и будет ездить и стрелять по людям , не понравившемся ему , он начнет стрелять по бомжам, алкашам , наркоманам , но наше общество должно понимать , что бездомные собаки , бомжи , алкоголики, наркоманы - это тоже ЧАСТЬ НАШЕГО ОБЩЕСТВА , и искоренить ее просто так нельзя, и не получится , исчесзнут одни, завтра появятся другие бомжи , алкоголики, наркоманы , сейчас такая жизнь в стране , что никуда от этого не денещься , а решением проблемы силовыми методами мы пораждаем агрессию в обществе , дети и молодежь видя такие жестокие методы становятся злыми и агрессивными и тогда не надо удивляться тому , что у нас происходят драки и разборки в школах и на улицах, что летят камни и бутылки в окна автобусов и электричек , что ломают лифты и разукрашивают подьезды- это тоже выражение агрессии , просто каждый выражает ее по разному , но не надо трогать ни в чем не повинных собак , они не виноваты ,что оказались на улице , это тоже часть нашего общества и нельзя ее лишать жизни

16 мар 2012 в 13:22

у меня возле дачного участка (академ) несколько лет назад собаки покусали до смерти женщину.не дай же всем этим зоозащитникам это видеть!граждане,окститесь!что вы пишете! как вы можете сравнивать собаку и детей ? вы вообще в своем уме? собака - существо не разумное!
отловить всех собак, а далее вводить обязательную регистрацию и ответстсвенность

16 мар 2012 в 13:32

Я бы сначала ввела жестокие санкции к тем,кто изначально этих животных выбрасывает! У родителей подъезде за 2 месяца объявилось 7 кошек и одна собака.... зачем брать животных или не стерилизовать их,а потом выбрасывать приплод?!

les
16 мар 2012 в 13:49

Меня, если честно, удивляет то, что и заступники, и ярые противники не желают обратить внимание на тот факт, что в процессе реализации "благого дела" - очистки района от бродячих животных, в итоге пострадало невинное животное. Я не представляю кому вообще в голову могло прийти, что маленькая декоративная собачка может быть бездомной! И факт убийства этого пёсика наводит на мысль, что стрелявшим было просто всё равно - домашнее животное или бездомное, они просто убивали всех подряд. И вот это уже настораживает... За бездомное животное никто не заступится и от осознания этого факта кто угодно может удовлетворять свои садистские наклонности. Вот в чём здесь проблема. Понятное дело, что вопрос бродячих животных нужно решать, но не так же? средь бела дня ядом из ружья на глазах у людей? это же дикость просто!

фикс
16 мар 2012 в 13:50

Абсолютно адекватная практика борьбы с бродячими опасными животными. Разве что делать это надо осторожнее и как-то подальше от легко ранимых любителей собачек. В Городе проблема бродячих животных почти совсем не решается, эти своры размножаются, увы, быстрее чем их отлавливают. Надо именно сделать более интенсивной эту практику отлова и усыпления бродячих животных. Тогда появится их отрицательный баланс и жители это заметят. Особенно надо обратить внимание на микрорайоны граничащие с частным сектором, например по улице Кропоткина, Богаткова и некоторые другие.

Н.П.
16 мар 2012 в 14:01

Зоозащитники, которые приравнивают собак к людям, склонны к самоуничтожению. Правда, когда они попадают под агрессию стаи собак, инстинкт самосохранения эту склонность перебивает и орут они мама не горюй. Бродячие собаки опасны для человека и надо системно с ними бороться через приюты и усыпление. Все они не исчезнут никогда, но сделать их численность терпимой можно и нужно

иногда забавно
16 мар 2012 в 14:02

Забавляют жесткие споры ярых сторонников и противников защиты домашних животных. В этой связи, хотел бы заметить один моментик - защитники часто не понимают, что большинство недевольных бродячими собачьими стаями никогда не держали дома собак и, поэтому, ответ - "не надо уничтожать, надо не выбрасывать" к ним не применим. Те кто держали/держат (выбрасывали) домашних собак лучше понимают их психологию и в спорах, как мне кажется, вообще не учавствуют - им по барабану эта проблема.

Вар-Вар-Варвара
16 мар 2012 в 14:11

Глупейшее создание человек - сам создаёт себе проблемы, от которых потом страдает и мучается в поисках путей их устранения. Проблема беспризорных собак из их числа. Это одна ма-а-аленькая проблемка из великого множества других, выпестованных самими людьми (загрязнение окружающей среды, нехватка топлива, воды, продуктов питания, чистого воздуха, техногенные катастрофы, негативные последствия смешательства человека в природные явления и т.д.), которые неминуемо приведут человечество к печальному концу.
Ну вы поспорьте, поспорьте - так жить веселее... пока...

16 мар 2012 в 14:12

Ужас просто!!! Вывод из прочитанных комментариев - люди деградируют. Лишь бы всех перестрелять, но себя самих столь "полезных" для планеты уберечь, думать разучились, только бы себе комфортно было.

16 мар 2012 в 14:27

А еще это происходит от тотальной безответственности наших уважаемых граждан. Когда например покупают "породистого" котенка(щенка)почему-то без соответствующих документов и начинают его вязать бездумно и продавать как попало и кому попало. Соответственно те, кто покупают котенка (щенка) как игрушку детям, поигрались и выкинули. Причем как животное вырастает срочно возникает переезд или аллергия. Тут какой-то замкнутый круг.Я например, как заводчик кошек, очень тщательно контролирую и составляю договора с моими покупателями, потому что именно я несу ответственность за моих котят и желаю им только добрых и ответственных хозяев, и не хочу что бы в целях наживы портили породу и гробили животное. Если бы мы сами были более ответственны и не шли на поводу у сиюминутных желаний своих или своих детей, то бездомных и покалеченных животных было бы гораздо меньше.

Секвойя тойотовна
16 мар 2012 в 14:46

Интересные они люди - содержатели/подбиратели бездомных собак и кошек! Так ведь и не мало таких, вот в чем перец (с гримасой отвращения на лице).

16 мар 2012 в 15:06

Вчера стая напала на девочку, идущую в школу. Её отбилаеле как дворник лопатой. Я пошла в ТСЖ, где мне сказали, что ни стрелять, ни травить собак они не имеют права...
Неужели это и есть "естественный отбор"???

Иван
16 мар 2012 в 15:07

Проблема собак созрела очень давно.Из мелких шавок они постепенно превращаются в громадных псов,которые очень опасны для любого человека,не только для детей.Уже сейчас в городе есть недоступные для людей места,они полностью принадлежат собачьим стаям.Трудно даже взрослому мужику
,если ты окружён большой собачьей стаей.Ночью проблема
усугубляется.Собак в городе просто не должно быть!Жалко
зверюшек,но что делать.Содержать многие десятки тысяч собак,я думаю не реально.Собак всегда отлавливали и уничтожали.Власть должна действовать твёрдо и непреклонно!

Горожанин
16 мар 2012 в 15:50

Всем владельцам собак! Убирайте пожалуйста экскременты за своими питомцами, достали эти кучи, каждую весну вытаивающие из под снега. Перед окнами большая площадка, на ней и метра квадратного чистого нет, все усеяно калом собак. Особенно достает ситуация, когда собака гадит а хозяин стоит рядом и умиляется. В принципе вы нарушаете право других людей на чистый город, почему они должны ходить и смотреть на все это. И ваши дети тоже играют на этих газонах, хотя вам то, наверное, все равно они же и кала этого и дома нахватаются. А мне не все равно.

Хам
16 мар 2012 в 15:51

Брошенных собак и их приплод возвращать обратно бросившим владельцам по решению суда!

Горожанин
16 мар 2012 в 15:55

По поводу бродячих собак. Меня кусала такая шавка, выскочила из стаи, укусила за ногу, отскочила и лает. Стая смотрит на мою реакцию. Не успел ей с ноги пробить. Прокусила толстые брюки, потом пришлось делать прививку от столбняка и бешенства. Защитникам собак бродячих - организуйте приюты, себе забирайте, только не надо никого обвинять в жестокости. Если бы на моем месте оказался ребенок и запаниковал, могла бы и вся стая кинутся. Поэтому, я считаю, отлов обязателен, если любители собак в приют не взяли то нужно усыплять и не тратить на кастрацию деньги.