Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

714 комментариев к публикации Детский адик
Детский адик

Анна
14 февр 2012 в 00:21

Заколебал уже частный детский сад на горском, поселившийся в соседней квартире (многоэтажка, средний этаж). Пойду в прокуратуру.

DrAlex
14 февр 2012 в 00:41

Бедные соседи. Остаётся только посочувствовать им. 15 детей за стенкой - это всё равно, что в сумасшедшем доме оказаться: крики, топот, плач, смех... Звукоизоляция никакая и всё это будто у тебя в квартире, а кто-то с ночной пришёл, кто-то болеет, кто-то просто отдохнуть днём хочет.
Детским садам не место в жилых домах. Хочешь открывать такое заведение, снимай отдельное здание, а соседи не должны страдать из-за чьих-то предпринимательских амбиций.

14 февр 2012 в 01:53

Правильно сделали что закрыли! А как там с пожарной безопасностью? Пожарная сигнализация в доме есть? Попробуй-ка эвакуируй детей с шестого этажа? Вот построит хозяйка нормальное здание, или снимет подходящее по всем правилам -тогда пожалуйста.

14 февр 2012 в 13:09

А ничего так интересный рынок получается. Делаем расчет на небольшой частный сад на три группы по 20 человек построенный по санпину:
1)Площадь помещений 1-й группы примерно 90 м2, итого общая площадь строительства не более 300 м2. Себестоимость одного квадратного метра при одноэтажном строительстве 30 т.р./м2. Общая стоимость инвестиций 9 млн. рублей. Земля и оборудование обойдется еще в 1 млн. руб.
Итого инвестиции 10 млн. рублей.
Делаем плату за ребенка 12 т.р.
Питание на ребенка по санпину из качественных продуктов - 2 т.р. в месяц.
Итого без питания маржа 600 т.р. в месяц.
Зарплата 3-х воспитателей с налогами 150 т.р. в месяц.
Зарплата 3-х нянечек с налогами 90 т.р. в месяц.
Зарплата повара с налогами 50 т.р. в месяц.
Бухгалтер на аутсорсинге - 15 т.р. в месяц.
Коммунальные платежи - 15 т.р. в месяц.
Итого чистая прибыль - 280 т.р. в месяц.
или 3 360 000 руб. в год.
Таким образом за 3 года инвестиции возвращаются полностью, а готовый бизнес можно продать.

Аха
14 февр 2012 в 15:19

Оголтелые мамашки, во множестве появившиеся в последнее время, откровенно напрягают.
Дорогие мои! Кто вам сказал, что теперь весь мир должен прогибаться под ВАШИХ детей, помогать их выращивать и умиляться им?
Вы, именно вы обязаны миру сделать своё размножение не обременительным для окружающих. А в ответ окружающие не будут свои проблемы детоводства свешивать на вас всю оставшуюся жизнь. Это нормальные правила проживания в обществе. Не более.

Маргарита
14 февр 2012 в 09:16

Бедные,бедные жильцы этого дома-ни спали из-за детей,да заболеть-то они боялись!Стыд и срам таким людям!У них,наверное,детей нет.Дом элитный,возле него всегда дорогие машины-вот толстосумы и взбунтовались.Садик работал с 7 до 19-00.И когда это дети им отдыхать не давали?В это время нормальные люди на работу уходят.
В общем неприятно всё это.

молодой чиновник
14 февр 2012 в 02:34

а зачем вы рожаете детей в наше время? знайте детских садов нет и государству ваши дети не нужны ,сейчас не советские времена, когда государство о семьях с детьми заботилось, поэтому прежде чем заводить ребенка, подумайте кто с ним будет сидеть дома, пока вы будете на работе , если в семье мать или отец не работают, то тогда проблем нет, до школы за ребенком присмотрят, а если хотите работать, то зарабатывайте на частный детский сад и платите каждый месяц деньги за посещение детсада , 20-25 000 рублей нормальная плата , потому что ребенок в наше время не удовольствие, а огромные расходы и огромная ответственность

прол
14 февр 2012 в 00:30

Наверное частный садик на 3-4 ребенка невыгоден финансово. Даже если родители платят по 8-10 тыр. Сколько там воспитателю остается, после покупки мебели, игрушек, ремонта, кроваток и прочего, а также еды и готовки. Да еще и лицензию получить ... по нулям наверное.

Ложка дёгтя
14 февр 2012 в 01:49

Я бы не хотела, чтобы "детский садик" был над моей головой. На первом этаже с отдельным входом - это нормально, при условии выполнения всех санитарных норм и норм безопасности для детей. Вообще меня удивляют мамаши, которые рискуют отдавать своих детей в такие, с позволения сказать, сомнительные "детские садики". Вам не страшно? Лучше уж самой с ребёнком дома сидеть и найти работу, которую можно делать удалённо. Сейчас не каменный век.

14 февр 2012 в 08:04

Под моей квартирой тоже был детсад. Ничем особо не мешали. А шум ведь только днем, ночью тихо - это главное. Про заразиться от детей - вообще бред. От любого соседа заразиться можно..

14 февр 2012 в 08:09

Да, а уж в государственных детских садах все нормы соблюдаются. Знаем-знаем. Дали на лапу проверяющим - и всё, нормы соблюдаются.

Ан-123
14 февр 2012 в 08:51

Как по мне, нет никакой проблемы с д/с в Новосибирске. Переехал в новый дом (не березовое и не барахолка), встал на очередь - через 4 мес. дали место. На старом месте жительства пошли в садик в 2.5 года. Никому ничего не платил, что я делаю не так?
Люди лезут в дешевые новостройки, а потом жалуются что рядом нет садиков и школ - а чем раньше думали?

14 февр 2012 в 02:28

Предложите альтернативу потом наказывайте.

Красочный пример, господа в правительстве все хотят ввести платные дороги, кивая что мол вот на западе давно такие дороги есть, но почему то умалчивают, что в Европевсегда есть альтернативная бесплатная дорога, может менее удобнаяно есть.

Так и здесь постройте нормальный детский сад и люди не будутотдавать детей в такие.

Femida!
14 февр 2012 в 10:24

Я смотрю, самые "сердобольные" начали хаять бессердечных соседей, которым видите-ли помешали милые детки. Просто вы сами не жили в таких условиях, видимо. Над нашей квартирой ТРИ!!! года подряд ребенок катается то-ли на велике, то-ли на роликах. Звуки раздаются с определенной периодичностью с 9 утра и до 22 часов.Это невозможно. В данный момент сижу дома на больничном, так от этого кошмара хочется на улицу сбежать, да температура 39 не позволяет. Для особо умных - что такое маленькие дети в доме знаю прекрасно. Но ваши дети умиляют только вас самих. Другие не обязаны из-за чьих-то чад терпеть головные боли с утра до вечера.

виталий
14 февр 2012 в 07:48

ели городские власти не хотят обеспечить будущее нашим детям значит надо ее менять на другую

14 февр 2012 в 09:44

Интересно, что если бы шум, сопоставимый с шумом, который исходил от детей, производила какая-нибудь "гоп-компания" с пивасом и шансоном, то чёрта с два бы эти граждане чего добились (и вряд ли бы стали начинать), поскольку до 23:00 любой гопник может на своей жилплощади куражиться сколько влезет. Да и себе дороже может вылезти требовать соблюдения тишины от виковозрастных балбесов.

А мой сын, будучи в гос. дет. саду (ныне уже первоклассник с Слава Богу!) пожаловался что его ударила преподаватель музыки. В дет саду сказали - что быть такого не может...После личного расследования (пришла неожиданно единственный раз на занятие и стояла под дверью, наблюдала, преподаватель не знала) выяснила, что реально многим нельзя работать с детьми. Она орала на детей так, что бедные дети станцевать нормально не могли... Короче не работает это чудовище больше в саду. Хотя проблемы у ребёнка остались- он наотрез отказывался ходить в сад и ночью мучали кошмарики. Слава Богу что всё позади. Родители не ленитесь приходить в неожиданное время! Это дисциплинирует воспитателей.

Вадим111
14 февр 2012 в 14:52

Днем надо работать, деньги зарабатывать, а не сидеть дома. Предлагаю в данной квартире частные репитиции по музыке открыть. Законом не возбраняется и шума не будет. Слухайте бабуленьки музыку. Детей выгнали я в шоке, что они то сделали то Вам.

александр
14 февр 2012 в 06:49

Позабыл, в каком году,
Ждал я место в детсаду...
Не поверите - дождался!
Я на пенсию иду...

14 февр 2012 в 11:30

Ситуация была безвыходная....пришлось выходить на работу и устраивать ребенка в дет.сад на дому (8000 руб)...Водила его туда почти полтора года...все было хорошо. Потом подошла очередь в муниципальный...и тут началось....мы с больничного не вылазили...неделю в саду, три дома...и тут мой работадатель не выдержал и попросил уволиться!!! Ну и вот теперь ребенок в муниципальном садике с вечно текущими соплями, а я без работы!!!! круто........

Юрий
14 февр 2012 в 08:30

Вот скольно не искал, не могу найти частного садика даже за 12т.р. Все по 14-20т.р. + 100% за первый месяц просят, как вступительный взнос. Подскажите где есть садики по 6000 р.???

14 февр 2012 в 17:17

Дом это мое личное пространство. А закон демократии гласит- можно все что не мешает соседу. Так вот детская беготня и шум мешают соседям. Кто бы что ни говорил. У меня жизнь насыщена и я не умиляюсь глядя на чужих детей. Мне все равно. Мне важна моя жизнь. А не жизнь посторонних мне людей.

мужчина 1983 г. р.
14 февр 2012 в 00:47

так, что то я не понимаю, в статье черным по белому написано ,что в очереди в детских сад состоит 46 тысяч детей , что составляет половину всех дошкольников новосибирска, 46 умножаем на 2, получаем 92 тысячи дошкольников всего в новосибирске , сейчас на очередь в детский сад ставят с самого рождения , а дошкольники- это дети до 7 лет , соответственно делим 92 тысячи на 7 получаем число= 13,142857- вот она истинная рождаемость в новосибирске в год! что то 20 тысячам в год родиться ну никак не получается, по математическим подсчетам вот она истинная то рождаемость с 2004 по 2011 год 13 тысяч детей в год , ну и где здесь тогда получается демографическая яма? например в мае 2011 года, когда подсчитывали количество выпускников школ, на нгс говорилось о том, что в 1993 году в новосибирске родилось 16 400 детей, а в 1994 родилось 16 300 детей, вот такие интересные факты , ну так где теперь демографическая яма то получается? я уж молчу про свой 1983 год , когда в Новосибирске родилось более 30 000 детей , однако в 80-х и 90-х годах не было проблем с детскими садами , всем желающим места хватало , вот такие забавные факты

14 февр 2012 в 01:19

Почему бы прокуратуре не закрыть ответственных чиновников из мэрии и правительства, которые ничего не предпринимают для обеспечения наших детей местами в детских садах? В прошлом году 40000 рублей отдал , чтобы устроить ребенка в сад.Заведующая при этом сказала, что мне она предоставила скидку. как знакомому! нормально так, да??

14 февр 2012 в 01:26

Я бы отдала ребенка в частный,если бы не дали места в нормальном садике,и если бы не было возможности сидеть самой.

14 февр 2012 в 08:51

Я считаю что нельзя организовывать никакое предприятие в квартире. Хочешь заниматься бизнесом- строй, покупай, нет денег- не лезь. А то устроят. Да даже от 3-4 детей шум и гам будет. Особенно если они не делают дополнительную шумоизоляцию. А такие вот учредители д/с ее не делают как правило. Я против.

14 февр 2012 в 01:26

"В среднем по НовосибирскУ родители платят за частный сад от 6 до 12 тысяч в месяц."
Где же такие цены? От 12-ти больше на правду похоже.
P.S. Ну и название у статьи...

гость
14 февр 2012 в 09:22

Наркопритон? Да не, пусть будет. Бордель? Да ничо страшного, надо же людям отдыхать. Детский садик - о! Несоблюдение санитарных норм, шум, и все заразятся! Надо срочно закрывать! Странная логика какая-то. Для многих родителей такие детсады - настоящее спасение, и не надо говорить что мол работайте удалённо, не все могут удалённо работать, да и попробуйте работать дома с ребёнком. Власти могли бы предоставлять на условиях льготной аренды помещения таким предпринимателям и упростить лицензирование, вот это была бы забота о людях и о детях.

dash
14 февр 2012 в 09:25

"Несмотря на соответствие СанПиНам, государственные сады менее прозрачны"

- кто-нибудь знает, согласно какому санпину в садике 298 в каждой группе стоит по телевизору? и дети смотрят его бесконтрольно с расстояния 50 см. и никакие родительские возмущения не в силах избавить детей от этой напасти. есть какой-нибудь санпин на эту тему?

вообще, девиз всех детских площадок и учреждений нска: "детям - телевизор!" пусть сидят и смотрят, так дешевле.

Проектировщик
14 февр 2012 в 10:52

Негодующим родителям. Размещение детского сада на 6 этаже НЕДОПУСТИМО, а если пожар, как детей будут эвакуировать, вы подумали об этом. Предприниматель, прежде чем организовывать частный детский сад должен был ознакомиться с нормативными документами. Требований много, но хотя бы основные нужно соблюдать, от этого зависит здоровье и благополучие ваших детей!

раздраженная
14 февр 2012 в 14:51

нарожают в наше время детей ради этих пособий и материнских капиталов , а соседи потом от шума и детских криков страдать должны, нужно на законодательном уровне ограничить рождаемость , скажем не более двух детей в каждой семье должно быть

Попугай
14 февр 2012 в 15:01

Просто мамам надо работать неполный рабочий день. И бабушке работать неполный рабочий день. Вот и будут с ребенками сидеть.

14 февр 2012 в 08:13

Дети - наименьшее зло, которое может быть в большой квартире без мебели (а это как правило квартира именно такая). Как альтернатива там может быть бордель, цыганский табор, площадка для репетиций музыкальной группы. Так что жильцы, у которых соседями являются малыши, должны 10 раз подумать, стоит ли жаловаться в прокуратуру. Уйдет садик - придут взрослые...

14 февр 2012 в 09:15

"Еще были опасения: если дети из садика заболеют, то могут заразить жителей дома».
Жесть......бедные соседи: свинка, краснуха, ветрянка)))))).....

14 февр 2012 в 10:57

Понятно, что дикая нехватка мест в детских садах - это один из самых больных вопросов для родителей.
Но стандартная жилая квартира уж точно не место для детского сада. Она изначально не предназначена для таких целей. Да и жильцов понять можно - им с какого перепуга такое счастье ? Почему на них должны сыпаться чужие проблемы ?

Катя
14 февр 2012 в 16:01

"Еще были опасения: если дети из садика заболеют, то могут заразить жителей дома"

ай-ай-ай...наверно, страшными заболеваниями дети болеют...а соседи по дому все здоровы))

Елена Боткис
14 февр 2012 в 16:14

У нас офис в жилом доме, а соседи - такой детский садик. Ну..слышу иногда шум от детей. Но если нервы в порядке, то этот шум совсем не раздражает, даже приятен. Они же такие маленькие хорошенькие...
Не понимаю людей, которые пожаловались. Разве дети с утра до вечера орут? Ну подумаешь, один раз услышали...Совести нет у этих людей...

Я
14 февр 2012 в 09:06

Еще были опасения: если дети из садика заболеют, то могут заразить жителей дома. ОГо-го дети монстры переносчики смертельных инфекций!!! Или жители дома столетние пенсионера ? Скорее дети от жителей дома могли заразиться.

Попугай
14 февр 2012 в 09:10

Организовывали бы частные садики в частных домах. Проще бы было.

яло
17 февр 2012 в 13:52

знаете что я вам скажу в частном садике да пусть на квартире я согласна но скажите вы давно водили своих детей в садик муниципальный?а я сама про работала именно в муниципальном в городе Новосибирске где не врача не медика тоже нет и все права как ребенка так и родителей нарушались на все 100% более того питание было жуткое я бы свою собаку бы не стала такой баландой кормить а в частном питание как дома и ребенок идет в сад с удовольствием не ора не плача нет все зависит от воспитателя и от того ка родитель готовит ребенка к детскому саду если ты утром говоришь пошли в сад то он естественно голосить будет а ты скажи ему что в сказку его любимую идем он сам побежит в впереди тебя и вечером его не забрать будет надо просто любить сою работу а не так чтобы все от тебя отстали.вот вы все против частников которые открывают на квартире сад а вы сами задумывались сколько нужно родителю заплатить на лапу заведующей муниципального сада что бы та помогла получить путевку нет? да я с вами полностью согласна если ты открываешь частный сад на квартире не надо хапать детей как в муниципале по 20 человек набери ты 4-7 деток и занимайся с ними

Наталья
14 февр 2012 в 09:05

Это хорошо, что есть такие сады. А то что касается соседей, которым мешает шум и боятся заразится от детей - всегда в обществе есть противные и недоуволетворенные типы, которым жизнь не мила и другим ее стараются испортить. Если уж есть такие соседи, то уж действительно лучше арендовать помещение, во избежание проблем.

Маргарита
14 февр 2012 в 09:13

Я сама водила ребёнка в этот садик и никаких претензий ни к воспитателям, ни к еде не было-всегда чисто,уютно!Было всё хорошо.Ребёнок ходил с удовольствием.И в отличие от государственного детского сада,куда нам наконец дали путёвку,мы там не болели кишечной инфекцией (о чем в гос детском саду всё это дело замяли).

Oleg__P
14 февр 2012 в 09:28

Заразиться - бред.
У меня 2 дочки погодки. Сначала устроили в дет сад. Вот где дети болели часто и одна за другой. Через год забрал. Ни работы для жены ни здоровья детей. Дочка выходила и все хотела побегать. Им там не давали. До школы отходили в частный. Практически не болели. Оргнизовала тоже бывшая воспитатель д.с. С утра отдавали в 18 с копейками забирали. Какой шум? Все в дневное время. Постоянные ремонты в доме задалбывают больше. Или музыка веселых соседей.
А садики нечего было продавать или передавать непрофильным учреждениям. Наверно решили что народ уже совсем помирать собрался.
Заняли детский сад под гос.учреждение пусть рядом строят или выметаются. Им в любом месте можно. А садики не везде построишь по САН Пину.

мамашшка
14 февр 2012 в 09:52

Вы почему такие все злые. Что за фразы, детский ор, надоели дети в лифтах, заразиться болезнями от детей. Полная деградация общества. Как только в голову придет написать такое. Со мной на одной площадке располагается подобный детский сад, никаких неудобств особых я не заметила, отдельного входа нет, все ходят через подъезд, топчут не больше чем все остальные.
Лучше за собой следите, а то вроде все уважаемые жильцы, собственники, то средства контрацепции б/у из окон выкидывают, по пакеты с мусором, то детки жильцов почтовые ящики поджигают. Такой бы энтузиазм жильцов направить на борьбу с управляющей компанией, а то как собрание в доме, так все срочно заняты.

14 февр 2012 в 10:05

Если зарабатывают, причиняя беспокойство жильцам, пусть оплачивают им это беспокойство. Если ен могут - пусть не зарабатывают. Я бы тоже была против. Нужно согласовывать открытие садика с прилегающими квартирами как минимум.

Аленка))
14 февр 2012 в 10:09

Я 1,5года водила ребенка в частный детский сад, и если бы не ипотека водила бы и дальше(( В часном саду он был сыт, одет, умыт, и довольный вечером расказавал мне новые стишки, не болел. Сейчас он ходит в муниципальный ... забираю его голодного, грязного, развития 0 !!! При первой возможности отдам обратно.

Родитель
14 февр 2012 в 10:56

Да ладно шум! Вы вообще в курсе во дворе каких домов находился этот "детский сад"?! Кругом бараки! А вам бы понравилось, чтобы вашего ребенка выводили гулять на неорганизованную детскую площадку, а на жалкое подобие детской площадки, где писают собачки и кошечки, а по вечерам нарики сидят. А ездящие машины во дворе, где безопасность ребенка?! Где гарантия, что он отойдет от песочницы на два метра и его не собьет автомобиль?! А как их в лифт толпой загружали! Уважаемые взрослые (организаторы подобных дет.садов и родители), нельзя так безответственно относиться к безопасности детей, задумайтесь.

Наблюдатель
14 февр 2012 в 12:29

Дети заразят бедных жильцов - ахаха!!! Я вас умоляю!!! С таким раскладом этим жильцам вообще лучше из дома не выходить, ведь на улице столько болеющих людей которые могут заразить, причем намного больше чем в этом садике! Вон посмотрите - в общественных местах каждый раз с соплями и хриплым кашлем, да ещё и рукой не прикрываются кашляют.
А вообще - государство создало бы сначало нормальные условия а не так что - все сады пораспродали под офисы а потом и частные закрывают! Если сосед подросток каждый день музон на всю катушку слушает это нормально значит - по закону можно, а вот шум от детей - вы чтоооо???? какой ужас!!!!

14 февр 2012 в 13:58

У моей соседке 4 мелких детей .У меня маленький ребенок.Представляете как нашим соседям не повезло сразу 5 детей маленьких в возрасте от 1-8 лет.Наши соседи нашли выход купили бируши.

Вадим111
14 февр 2012 в 14:48

ребенок в 2011г. пошел в садик, муниципальный. так вот отдаешь его полностью здорового через 5 дней, а то и меньше температура, сопли и т.д. и сидишь месяц, а то и более, чтобы на 100% выздоровление произошло. При альтернативе в 6-12 т.р. и гарантии, что ребенок будет здоров не задумываясь отдал с тот детский садик. соседи нехорошие люди