Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

363 комментария к публикации Станционная-сити
Станционная-сити

7 февр 2012 в 09:43

Нью-Васюки....блин! И не Надо Тлмачево к городу присоединять!

7 февр 2012 в 09:49

Пусть в историческом центре города остается административный и культурный центр, а деловой центр перемещается на Станционную. Пусть там свои стекляшки городят, а не уродуют ими город, и не создают транспортный коллапс в центре. Ну и можно линию метро туда построить от пл. Маркса без промежуточных станций.

7 февр 2012 в 09:52

Даа...Вот сейчас областное провительство начнет петь про невиданный прорыв в модернизации экономики НСО. В городе что, торговых и выставочных площадей нехватка? Технопарк уже не интересен? Конечно, завод построить гораздо сложнее. Да и не хочет власть ничего кроме бизнес-центров строить. Вот тебе бабушка и модерницация. В общем гора родила мышь.

SergR
7 февр 2012 в 09:53

А самое интересное - это то, что у природы в планах вынос за территорию города грузовых развязок Новосибирска, особенно в районе станции Новосибирск-Южный. А у новосибирцев профилирующий предмет физика. Будущее за эндо и экзотермическими процессами. Например, растворение в технической жидкости с выделением иеплоты для длительных процессов, а образование горячих газов для необслуживаемых технических помещений.

7 февр 2012 в 09:56

А еще обязательно туда надо перевезти все службы мэрии и др госструктур, работающие с юридическими лицами, службы естесственных монополий

исак
7 февр 2012 в 10:08

да все правильно..место выбрано верное..очень удобно для тех близлежащих регионов,кто на машине приезжает..не нужно въезжать в город. И вообще направление Станционная-Толмачево действительно будет развиваться в будущем с точки зрения деловых центров,гостиниц,транспорта и т.п.Там уже сейчас миллионы площадей класса "А" ждут арендаторов

кори
7 февр 2012 в 10:10

"На самом деле деловой центр Новосибирска исторически сформирован, да и в дальнейшем будет развиваться в центральной части города, в районе Красного проспекта"

ага, мы помним-помним: за Оперным будут воткнуты 5 стекляшек-небоскребов. и вокруг оперного сделают парковку для них. в центре очень станет красиво и удобно. еще в остатках нарымскього сквера много места.

vd
7 февр 2012 в 10:12

Даешь Нью-Васюки! Хотя если все это будет для мероприятий федералов-регионалов, да еще за их же деньги - ради бога! Нефиг их в городе проводить. Пусть там и тусуются.

7 февр 2012 в 10:14

Сама идея создания "Бизнессцентра" поблизости от аэропорта по сути своей неплоха. Если грамотно сконцентрировать офисные здания, гостиницы, развлекуху, парк и для желудка (кафе, столовые и рестораны с учётом покупательской способности персонала) то будет очень даже ничего себе. Данный проект повысит престижность жилья в г.Обь и Толмачёво и Западного ж/м тоже приятственно коснётся. Главное, чтоб воплотили сей проект по умному, а не как обычно...деньги освоили, а дальше хоть трава не рости на остовах долгостроя.

Кавычка
7 февр 2012 в 10:27

Недолго мы радовались, что домой по полупустым дорогам добираемся.. Ну зато дом продавать легче будет, не так жалко :)

Вася111
7 февр 2012 в 10:28

Хочу выразить свое мнение, от лица новосибирских бизнесменов: вот когда понаехавшие из столиц бизнесмены понастроят гостиниц, ТЦ, БЦ, аквапарков-лунапарков, то так и быть - поставлю и я свою шиномонтажку.

Анастасия
7 февр 2012 в 10:30

и снова масса недовольных, вечно ввсем недовольных...смешно уже. А вам как надо,чтоб ничего не строилось,не вводилось и город на месте стоял?!Отличный экспоцентр, на старом месте отвратительно было и с парковкой так же. МНЕ НРАВИТСЯ!:))До меги ездите же и ничего,а тут разнылись..хаха

7 февр 2012 в 10:41

Просто продавили свою бизнес идею и получили бонус.

Горожанин
7 февр 2012 в 10:47

Кое-кто так и леет мечту сделать деловой центр в лесном массиве справа от "коммунального" моста. Если власть продаст этот этот единственный парк в центре города, то дышать станет совершенно нечем, атранспорт на горской-восход-большевичка вообще встанет. Я за вынос бесчисленных торгово-посреднических фирм из центра города.

Акакий
7 февр 2012 в 10:53

А мне кажется - отличная идея! Не обязательно все здания делать в центре города один на другом!

Ну ну
7 февр 2012 в 11:04

Ну и правильно, пусть бизнес будет на окраине. А город сделаем красивым как Питер)))

Власть борется с бизнесом, бизнес - борется с властью.

Коська
7 февр 2012 в 11:35

Такое впечатление, что живем с Толоконским в разных городах.. А мысль классная, только с дорогами нужно разобраться и все.

Морячок
7 февр 2012 в 11:37

До меня никак не дойдет одна простая вещь. Почему нельзя просто работать всем? Почему обязательно нужно пилить мегабабло, какие-то прорывы, стахановцы, ловля метеоритов, нано и полеты на Марс. Почему нет планирования, стратегии, последовательного развития? Где это все?

7 февр 2012 в 11:45

Дороги и этот проект будет удачным!

7 февр 2012 в 11:52

ну и будит некое подобие окрестностей шереметьево.

7 февр 2012 в 11:58

Лично мне все разговоры про Бизнес-центр на окрайне города кажутся простым Пиар-ходом для раскрутки имиджа Экспо-центра. Кроме того формировать бизнес-центр на окрайне беря пример с Парижа это УТОПИЯ, потому что в Париже вертятся Миллиарды долларов а у нас в Новосибирске нет денег на покупку новых трамваев и автобусов. По городу ездит старые антикварные трамваи.Новосибирск недоразвитый и бедный город не понимающий что ему далеко до Много-Миллиардных оборотов Парижа.
Архитекторам нужно брать пример не с Парижа а с Франкфурта на Майне (финансовый центр Германии) где весь Деловой центр расположен в самом городе а не на куличках.

Ахахахм
7 февр 2012 в 11:58

Просто решили перенести бизнес в экологическую зону подальше от городской гари, чтобы мозги работали лучше)))

Винторез
7 февр 2012 в 11:59

Морячок, да потому что срок нахождения у власти ограничен, а гарантий того, что человек останется в ней - нет. По этой причине людям нет необходимости стратегически развиваться, планировать и прочее. Вон и стараются по-больше, да по-быстрее. А прорывы, ловля метеоритов, нано и прочее - это популизм, цели которого - дезинформация масс и "эффективное" освоение средств. Пока держутся хорошие цены на углеводороды, и пока есть эти углеводороды - ничего не изменится.

7 февр 2012 в 12:10

Я ничего не понимаю, для какого бизнеса это выстроено и продолжается строиться? У нас что такого масштабного работает в регионе? Вот уж действительно "эффективное" освоение бюджета!!!!

КК
7 февр 2012 в 12:18

Точно Нью-Васюки-)) Здесь будет Дефанс)) Ага, сразу после всемирного потопа...
И вообще судя по недавней теме, самая большая проблема новосибирцев - отсутствие дельфинария
Какой уж тут бизнес-центр)))

Марика
7 февр 2012 в 12:50

Это совершенно нормальное решение - делать мвдц не в центре!

житель Оби
7 февр 2012 в 13:10

стройте в своем городе свои ненужные деловые центры, вы нам здесь не нужны!!!

Анюта
7 февр 2012 в 13:22

Поясните мне пожалуйста смысл этого делового центра и Экспоцентра тоже. Я так понимаю, будут приезжать иногородние организации и будут договариваться о совместном бизнесе, как то так?

Морячок
7 февр 2012 в 13:23

Знаете, ребята. Когда прилетаешь из Москвы в Толмачево - ощущение, что попал в деревню. Реальную деревню с шансоном, бездомными собаками и грязью по колено. А вы - Париж, Париж.

мася
7 февр 2012 в 13:30

А почему полпред против переноса деловой части города на станционную? Боится что цены на аренду в центральном районе ниже станут?

125
7 февр 2012 в 14:08

"...Примеры в новейшей истории, когда деловые центры располагались в пригороде, действительно существуют: наиболее известен деловой квартал Дефанс на окраине Парижа..."

Не надо путать божий дар и яичницу.

Ксюшка
7 февр 2012 в 14:28

Была в Париже в августе. Экскурсии в этом деловом центре проводят для туристов со всего мира. ОЧень красиво и добраться можно на личном авто, автобусе без пробок.

7 февр 2012 в 14:42

Ну слава Богу - созрели! Неужто додумались бизнес-центры строить на окраинах города, а не лепить на газоны и в жилые дворы на детские площадки, лишь бы в центре города на старых узких улочках!!! Тут я прочитал один товарищ был недоволен что болота будут застраивать! Если ему ЭТУ территорию жалко, то как быть дальше?!?!?!
Господа комментаторы! Чем Вам новый экспоцентр не угодил? Построили на окраине города. Можно сказать на дикой территории. Или вам нравится толкучка около "Сибирской ярмарки"??? Парковки всем хватит, улицы не заставлены. И тут все недовольны. Не нравится что с Парижем сравнивают? А что тут плохого? Похожи далеко не всем, но находятся какие-то характерные черты к чему нужно стремиться!
Кому то не нравится Толмачево после Москвы(Шереметьево, Домодедово и пр.)? А что плохого в Толмачах? Ну подумаешь, не является Толмачево крупной транзитной точкой связывающей Европу и Россию. Толмачево это точка для дозаправки транзитных самолетов. Нет у нас такого оборота средств, как там. Опять же Новосибирск не столица России. Все деньги мимо нас утекают в белокаменную. Поменяй статусы нашего города и Москвы, увидите как все быстро поменяется. И даже метро у нас резко сделает рывок вперед. но это другая уже история.
Лично я за развитие того района как бизнес-района с соответствующими постройками и инфраструктурой!!! Долой бизнес центры из дворов!!!

Марина
7 февр 2012 в 14:51

И надо смотреть правда в глаза: ну где в той же европе такие центры в центре города,да и зачем они там???

Анюта
7 февр 2012 в 15:03

А давайте г. Обь сделаем деловым центром, вот будет, действительно, Центр))

7 февр 2012 в 15:06

Еще одна торговая площадка с полупустующими помещениями? Что выставлять то, магазинов для торговли полно, цены как в музее. Промышленности в городе нет уже несколько лет, и скорее всего не будет. Благосостояние народа обратно пропорционально его же заработной плате, т.к нет новых рабочих мест. Лучше б завод воздвигли по переработке мусора к примеру хотя бы, да трудоустроили с тысячу человек для начала с достойной для жизни оплатой труда.

pavel thomas
7 февр 2012 в 15:31

Выставочный центр отличный! С хорошей перспективой роста! Его открытие - хорошая новость для Новосибирска и всех нас.

Гурий
7 февр 2012 в 16:28

Какое правительство молодец! Мало того, что построили экспоцентр, так еще и если там будет деловой центр, то вообще отлично!

7 февр 2012 в 16:29

Город очень быстро "дорастет" до этого центра, и мы убъем двух зайцев сразу - и пробки уберем из центральной части, и новый центр соорудим, не исторический, но важный. Очень неплохая идея, на мой взгляд.

Анна
7 февр 2012 в 16:30

А я считаю, что с приходом Губернатора нового, все стало намного быстрее развиваться!

Дарина
7 февр 2012 в 16:46

Многие говорят, что на окраине и это плохо! А я считаю, что очень хорошо! Нужно развивать районы и город заодно разрастется до его пределов!

Зенон
7 февр 2012 в 16:48

Дааа, Новосибирский сельский район теперь станет поактивнее! И людей там станет побольше!

Доминик
7 февр 2012 в 17:06

Губер умница! работает на высшем уровне!

Заяц
7 февр 2012 в 17:17

Город растёт, а зарплата 5 лет не меняется... Непонятненько.

Ира
7 февр 2012 в 17:28

Спасибо нашему Правительству - они так заботятся о нас! Вот и скоро дороги разгрузим - пробок меньше станет!

7 февр 2012 в 17:34

А разве бизнес сам естественным образом не может определиться где ему находиться и где ему лучше?

Стратег
7 февр 2012 в 17:39

получается "дело относительное":
городу развиваться надо,а все места в центре города(и просто в привычных местах) давно заняты.....
вот и думайте сидите )))

7 февр 2012 в 18:00

на дороги копейки , на бц - миллионы))а народ как ездил на балку так и ездит))

7 февр 2012 в 18:03

Что такое "деловой центр"? В контексте Новосибирска.
Каким делом будут заниматься многочисленные фирмы и организации, собранные вместе на окраине города?
Не плохо ли это, что городской и региональный центр могут быть разнесены далеко друг от друга?

Зло
7 февр 2012 в 18:06

лавры Нью-Васюков покоя не дают?