Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

637 комментариев к публикации Папина дочка
Папина дочка

28 янв 2012 в 00:50

Неоднозначно все.
Если убрать эмоции то все в итоге живы и здоровы (некоторые относительно здоровы , но живы!).
Бывает хуже,но к счастью реже :)

Новый Хрыч
28 янв 2012 в 00:53

Я правильно понимаю, что об ответственности олиных одноклассников, применивших к ней физическое насилие, вопрос даже не поднимается? Если да, то почему?
Сам в школе в какой-то момент попал в аналогичное положение, и по своему опыту знаю, что люди, устраивающие травлю по принципу "все на одного", - отморозки до мозга костей. Видимо, в генах это.
Так кто тут виноват? =) Отец девочки? Она сама? Одноклассники?
Чую, с утра будет много комментариев...

Чех
28 янв 2012 в 00:59

Отец Оли не прав - не с мальчишками надо было идти разговаривать, а с их отцами. А там уже как беседа сложится: достигнуть взаимопонимания, пугать или бить сразу

555
28 янв 2012 в 01:01

Отца вполне понять можно. Школа вообще не старается вмешаться в подобные конфликты и ребенок остается наедине со своими обидчиками , которые , как правило травят группой одного. И что ему остается делать? Практически в штате каждой школы есть психологи. Они тем более в это не вникают, предпочитая заниматься сомнительными исследованиями для написания собственных работ. Но в - первую очередь психолог должен заниматься проблемами детей. В нашей школе просто один из учителей обзывает детей, которые боятся к нему на урок идти. И классный руководитель говорит: да мы знаем это... Упасть не встать какой-то ущербный закомплексованный человек еще будет обзывать ребенка...

ND
28 янв 2012 в 01:02

Нету порядка в стране.Чего заслуживаем так и живем. Дети смотрят на взрослых и то же самое делают. Все удивляются в кого такие дети да последите за собой что делаете и поймете в кого дети.Еще ТВ и Интернет сливают всю грязь которую впитывают дети как губка. Такие случаи есть во всех школах не надо такому удивляться это еще цветочки. Когда наконец займемся образованием граждан и воспитанием детей по настоящему тогда и может уменьшиться деградация. Нельзя детям смотреть всякие идиотские программы типа комеди, нашей раши и прочей пошлятины.Должна же в стране быть хоть какая-то цензура. А пока плохи наши дела, все хуже и хуже моральное состояние людей.

Антиквар
28 янв 2012 в 01:02

Действия отца вполне можно понять, хотя разумными их не назовешь: прийти в школу, "засветиться", попасть под жернова нашей "правоохранительной" машины, когда можно было бы "поговорить" с гопничком на улице. Конечно, упечь мужика в тюрьму могут запросто. У нас ведь "гуманизм": взрослому ребенка ударить нельзя, даже если этот ребеночек каждый день измывается над другим ребенком. За последнее никакого наказания не предусмотрено: один ребенок может делать с другим ребенком все что угодно (ну разве кроме тяжких телесных). Вот и "идут пацаны к успеху" до поры до времени.

berkyt4
28 янв 2012 в 01:09

Виновата школа. в течении нескольких лет издевались над ребенком при полном равнодушии педагогов. Сейчас, правильно - шумиху подняли и пошли в ход полумеры, фильм "чучело" (этим фильмом новое поколение не изменить). не хочеться дальше говорить, слов нормальных нет. думаешь, Господи, сколько вокруг народа учиться (и училось в последние 10 лет) на экономистов, психологов и юристов а по факту страна в кризисе, в злобе и бесправии.

Виталиk
28 янв 2012 в 01:11

Сейчас, считает директор, проблема решена: «Они посмотрели фильм «Чучело» и обсудили»

здесь, видимо, даже без комментариев. интересно только, у директора есть педагогическое образование? и какой реальный опыт работы с детскими коллективами?

масик
28 янв 2012 в 01:13

всегда так было-новичков травили.Если сам в лобешник не дашь-будут тебя лобешником об асфальт.Или на прутья.Я знаю один случай-дети сговорились и новичка в колонию отправили.Здоровый мужик зло бил по лицу-зубы бы в разные стороны разлетелись.

Viper
28 янв 2012 в 01:14

Раньше надо было думать, учителям и родителям, чтоб не доводить до такого. Как отец я сделал бы то же самое, хотя это не в рамках закона, но за свою дочь готов, к сожалению может только сейчас до мальчиков дойдет, что за свою жестокость придется отвечать по взроослому. Был бы старший брат у нее, он бы давно накидал молодежи.
Жестокость и безнаказанность выращенная в школах потом придет во взрослую жизнь, если ее во время не остановить.

фигасе
28 янв 2012 в 01:36

Когда я учился в школе, у нас в классе был пацан, которого все гнобили. И были у нас в классе 2 пацана, которые отличались на этом кенте прям сильно. А у того, кого гнобили, папа был из органов (как потом выяснилось). Так вот, папаня закрыл в 19 кабинете русского языка одного из них и побеседовал. Как беседовал история умалчивает. Но с тех пор его сына эти пацаны не трогали. Но это было в 90-х и это вызвало бы только смех, если бы кто-то настучал на отца этого ребенка.
А отца "Оли" понять можно. Но я бы сделал не так. Нужно было прописать волшебного пенделя родителям. Ведь УК РФ предусматривает ответственность родителей за несовершеннолетних. Со старших и спрос.

Стошесдесятвосьмой школе превеД.

Саня
28 янв 2012 в 02:04

Заслуга полиции в уменьшении драк? Печальная шутка.
В случае с изнасилованной девчонкой из г. Обь полиция не только не прекратила издевательства в школе, а наоборот, еще и поставила девченку на учет, когда она начала сбегать с уроков.

Отец прав!
28 янв 2012 в 02:06

Помню, меня в 11 лет тоже допекали пару мальчишек, ругалась с ними, но все бесполезно, садились позади меня и мешали. Мое терпение лопнуло, когда он стукнул книгой по голове, было больно:)
Пришла в слезах домой, мама на следующий день пошла в школу и хорошенько его тряхонула(не била!)ну и конечно грозно наругала. Так вот с тех пор, никто меня не трогал:)

Разговоры учителей по-моему бесмыслены. Да, дети бывают жестокими, к сожалению.

Ольга
28 янв 2012 в 02:11

И правильно сделал! Да, отец сильнее, ударил того, кто слабее - так нельзя.. но, и дочь, естественно, слабее тех мальчишек, тем не менее, её то тронули!

ля-ля
28 янв 2012 в 03:23

Ну если привлекать папу "Оли" у уголовной ответственности - тогда и родителей подростков много лет обижавших девочку тоже можно привлечь.И педагогов которые предпочитали ничего не видеть и ничего не делать тоже.

28 янв 2012 в 03:43

Интересное дело, да где же тут ябедничество, если ребёнок родителям нажаловался?! Я в школьные годы, тем более в начальной школе, как приду домой - сразу маме-папе-бабушке-дедушке всё всегда рассказывала. В подростковом возрасте начались проблемы в коллективе (который в итоге мы с подружкой сменили), и несколько раз мой отец чуть не пошёл "разговаривать" со шпаной, третировавшей девчонок нашего класса и нормальных пацанов. Мы его остановили, потому что знали: если он подойдёт к ним, без мордобоя не обойдётся. А это, на мой взгляд, естественно - дороже родного ребёнка для родителей ничего и никого на свете нет.
Совет родителям девочки: меняйте школу! Именно потому, что школа тут виновата - воспитывать детей надо, а не наблюдать их со стороны, как льва в зоопарке.

прохожий
28 янв 2012 в 03:44

прочитал.
Очередное алилуйя в честь полиции! Все в школе знали, но никто не захотел помочь. + учителя не допускали корреспондента до контакта с детьми. Человеческая черствость торжествует...

28 янв 2012 в 03:51

На 2-й фотографии директор школы? Зачем в стакане для виски налита вода? Зачем монитор с видеонаблюдением стоит в кабинете директора, а не службы безопасности?

Vladimir
28 янв 2012 в 06:51

В первую очередь уволить классного руководителя, следом уволить директора и заведующих(свято место пусто не бывает)
Это с их молчаливого согласия произошла такая ситуация.

28 янв 2012 в 07:35

"Физического насилия в школе, даже если речь идет о драках между самими детьми, стало намного меньше, — комментирует Татьяна Пикуш, психолог центра «Ювентус». — Я в этом вижу большую заслугу полиции"

А еще в Н-ске на газонах стали расти ананасы.

Елена
28 янв 2012 в 07:52

Молодец папа девочки! А к ответственности привлекать надо администрацию школы за невмешательство и родителей тех мальчиков, за то, что не привили детям базовых человеческих ценностей (хотя вряд ли эти родители сами знают, что это такое)

Бугай
28 янв 2012 в 08:18

Дети они такие разные! Кого-то одноклассники "за дело" обижают, а кого-то просто так. Это всегда было и будет. Так устанавливаются иерархические связи между детьми. Но бывают действительно шокирующие инциденты. И в таких случаях вполне допустим лёгкий самосуд, но надо быть уверенным в правоте своего ребенка при этом. Разговорами тут не помочь. Именно лупить надо, но за дело.
Однажды в у нас в школе образовалась банда детская. И они ко мне пристали на улице. Я отметелил главаря хитрым способом. Сначала убегал от них, а потом, когда вся компашка отставала а главарь был рядом останавливался и "учил". Так вот потом мне его родители угрожали, что мол только тронь его. Я им так и сказал - виноват он, напали они. Нападут еще раз - получат еще больше. С тех пор ни банда ни их родители меня не трогали.

28 янв 2012 в 08:22

Больше всего на учителях вины - им говоришь, предупреждаешь, чтобы придержали 2-3 заводил, с которых третирование начинается, учителя головой только кивают и ничего не делают.

Приходится приходить в школу и самим этих заводил отлавливать и профилактировать. После этого стихает немного. Но это пока, пока их можно словами напрячь.

А скоро подрастут - придётся, видимо, ловить вечером у подъездов или в местах тусовок, и травмы наносить. Непонятно, конечно, что делать с девочками-заводилами, но способ найдём и на них.

1-st
28 янв 2012 в 08:40

Папа молодец, только нужно было в полицию давно обратиться, а не решать таким радикальным способом. А за рост конфликта (за частые избиения), однозначно должны отвечать педагоги (вместе с директором, ведь она не отрицает, что знала о побоях) наровне с избивающими ребёнка одноклассниками.

Candy
28 янв 2012 в 08:56

Директор и педагоги все знали и ничего не предприняли, что за безразличие??? Отца прекрасно понимаю!!! У меня тоже дочери 11 лет и когда одноклассник ее однажды пнул просто так, забавы ради, мало ему не показалось! До рукоприкладства дело не дошло, но разговор у нас с ним мужской состоялся! А что делать, если учителя закрывают на все глаза??? Позволять издеваться над нашими детьми??? Ну, уж, увольте....

Стафизагрия
28 янв 2012 в 09:17

Все знали про конфликт, директриса вообще перл выдала-""такое бывает". Это комментарий "профессионала", что ж тогда от обычных учителей ожидать.А когда родители или даже сами ученики бьют педагогов -они возмущаются. Но ведь "такое бывает". Не оправдываю отца девочки, это тоже не метод, просто он пошел вот таким путем-и такое бывает.

вот это директор! прямо говорит, что Олю обижали несколько лет. вот хвала и честь педагогам и директору школы! Зачем они там тогда вообще?

28 янв 2012 в 09:32

фильм "Чучело" почему-то стал панацеей для всех педагогов, которые узнают о травле в своих классах. Аналогичная ситуация произошла и у нас в школе 170, в 5-ом классе. Девченку травили пацаны, ее шпыняли девицы из круга фавориток классной руководительницы. Когда дело дошло до обращения в милицию, завуч и классуха устроили просмотр "Чучела". И чего? Они уверяют нас, что теперь все хорошо. Между тем, в классе реальное деление на группировки, особенно среди девиц, классной постоянно некогда контролировать ситуацию из-за ее "немыслимой нагрузки уроками". Махровым цветом прет эгоизм, снобизм, хамство: кого-то давят из-за шмоток, кого-то - из-за дешевых телефонов, кого-то - из-за лишнего веса. Учителя самоустранились от воспитательной функции школы, аргументируя это тем, что "много тетрадей нужно проверять". Да епт! Что этих тетрадей, раньше меньше было? Почему в моем 5 классе у классухи хватало времени и на походы, и на классные часы, и на "поговорить по душам"?

Вячеслав
28 янв 2012 в 09:34

«Это ни для кого не был секрет, — рассказала госпожа Мильшина. — Во 2-м классе ее не приняли. Почему? Ну вы же сами прекрасно понимаете, бывает такое. Нет — и все».
И это говорит директор школы, что за бред. Уволить за профнепригодность.

Иля
28 янв 2012 в 09:35

Очень больно и гадко, когда твоего малыша гнобят... Что делать? да, не выдержал отец - по мордасам только и остается...

Андрей1979
28 янв 2012 в 10:04

"Его родители заявили, что будут требовать привлечения Олиного отца к уголовной ответственности."
Жаль только что видимо родителей невоспитанного пацана нельзя привлечь к отвественности. А отец дочери конечно переборщил, нельязя трогать мужику взрослому 11 летних пацанов. Надо просто было поговрить жестко, думаю поняли бы. Я за свою дочь именно так бы и сделал бы.

karpula
28 янв 2012 в 10:04

Немного перегнул палку, но правильно сделал т.к. всем педагогам наплевать на детей и мамашам не охото воспитывать своих сыновей. Нашелся человек которому не плевать

такой же
28 янв 2012 в 10:07

У нас в классе тоже была девочка которую травили буквально все. В школьные годы это как бы игра, но мы, играя, не понимали что у ребёнка останется комплекс на всю жизнь. Теперь, по прошествии стольких лет очень стыдно за своё поведение, но изменить это уже нельзя...

И ещё удивляет почему учителя с нами ничего не делали, ведь они же всё это видели, но ничего не предпринимали.

))))
28 янв 2012 в 10:07

Отлично, даже директор знала об издевательствах, но спускала на тормозах?
И еще- если бы взрослый мужчина ударил ребенка кулаком, мне кажется там ушибом мягких тканей не отделался бы ребенок.
И не надо врать про то что в школах стало меньше издевательств и гонений. Просто все замалчивается и скрывается, и дети не всегда родителям рассказывают.
А дети с каждым годом становятся все более жестокими (не все конечно), потому что нет нормально семьи, нормального воспитания, любви родителей в конце концов.

28 янв 2012 в 10:13

Мне кажется, папе должны выписать серьезный штраф, чтобы больше не было желания применять силу.
Девочку переводить в другую школу и со всеми сторонами конфликта обязательно должна плотно поработать психолог.
С обижавшими детьми также должна провести работу работник ПДН, чтобы в дальнейшем тоже думали, как обижать тех, кто не вписывается в их компанию.

Евгений
28 янв 2012 в 10:14

Комментарии директора школы впечатляют...что значит дети не приняли? а классный руководитель куда смотрел? ребенка третировали а сейчас во всем виноват папа что защитил свою дочь, которую обижали на протяжении нескольких лет?! да каждый родитель , если он родитель, поступил бы так же!

28 янв 2012 в 10:16

Возмущает то, что учителя оказывается все знали, что девочку обижают и не предпринимали никаких мер! Довели до такой развязки! Тут надо было чуть ли не на каждом уроке проводить разъяснительные беседы, психологу устраивать игры на сплочение коллектива, на терпимое отношение друг к другу....

28 янв 2012 в 10:20

Я считаю может быть и нестоило сомому бить, но какие-то меры конечно надо было предпринять. Ведь почитайте сами ДИРЕКТОР школы:
-Мы знали о конфликте.
Да просто возникает вопрос. Как педагоги с таким большым стажем могли довести эту ситуацию(знали они о конфликте) до такого завершения???
Ребята ведь это только 2 класс, а что тогда у вас тварится в старших классах???
В этой ситуации наверное просто нужно попробывать встать на место ПАПЫ этой девочки прежде чем его осуждать,он наверняка тоже знал о конфликте с однокласниками и какоето время надеялся на проффесианализм преподавателей
Что же касаемо преподавателей мне кажется вот именно они и являютя оставленной без внимания причиной сложившейся проблемы!!!!! Просто таких ВСЕ ЗНАЮЩИХ ПЕДАГОГОВ надо увольнять, без права последующего преподавания!!!!!!!!!!
Чтобы другие задумались!!!

Алекс
28 янв 2012 в 10:31

Когда я учился в школе, крупные конфликты решались при помощи старших братьев кого-то из друзей. При том все ограничивалось разговором. Когда подрос, самому приходилось за младшего брата вступаться.

28 янв 2012 в 10:38

А мне вот интересно! А в школах сейчас не проводят регулярные родительские собрания на которых обсуждаются внутренние проблемы класса и учеников с учителями? Если нет, то собственно это как результат невнимательности родительского комитета и всего школьного персонала! Но отец девочки в любом случае не прав! Мордобой, тем более бить не совершеннолетнего пацана не имел права никакого, у него есть свои родители, которые должны заниматься воспитанием ребенка, в крайнем случае, как отец, он просто обязан был через директора школы устроить очную ставку с родителями мальчика в присутствии директора школы и классного руководителя. Поступок отца девочки не правомерен и привлечение к уголовной ответственности имеет место быть!

28 янв 2012 в 10:43

В школе педагоги ЗНАЛИ о травле!!! И ничего не делали, пока дело не дошло до избиения мальчика, которое произошло после того, как этот мальчик раскроил девочке лоб. И никто, получается, не видел, что творится на уроках и переменах - ну обижают девочку и обижают, наше дело маленькое. А когда начались неприятности - стали показывать детям "Чучело". Тонкий педагогический ход!

Вячеслав
28 янв 2012 в 10:44

О, моя школа :)
Привет выпуску 2000 :)

:(
28 янв 2012 в 10:47

ОООООчень давно училась в 108 школе, мальчишки тоже с девочками бывало и жестоко себя вели, но учителя РЕАГИРОВАЛИ! Директор Зоя Николаевна лучший директор и человек!!!! А вот в данной ситуации очень печально, что такие псевдо директора управляют школами, отделу образования нужно задуматься! Девочку жалко,если с папой, что случится,над ней же еще больше будут издеваться, от полной безнаказанности. А наказывать в первую очередь нужно родителей мальчиков, что растят и, что хуже всего, оказывают поддержку своим жестоким чадам! А директора и классного руководителя наказать обязательно!

Фаль
28 янв 2012 в 10:55

у нас в школе, если за тебя приходил заступаться родитель, тебе могли просто устроить "веселую" жизнь (жвачку в волосы приклеить, подсыпать в еду слабительное, но эти мелочи жизни в младших классах практиковались, а в старших классах так вовсе устроить темную). спасибо учителям, а особенно классной, которая как творческая натура любила устраивать истерики и абсолютно не смотрела на то, что с некоторыми учениками обращаются как с рабами.
на меня пошла травля, когда я сама отказалась травить одну девочку в 7 классе. не дошло до печального только потому, что когда меня через неделю достали подножки тычки и шепот за спиной о том, что я девица легкого поведения, я разбила морду (лицом это называть язык не поворачивается до сих пор, у животного - морда) главному заводиле из парней, а главную фаворитку преподавателя и принцессу довела до слез на глазах у всех и пообещала, что каждый уголовник и маньяк будет знать ее адрес и номер телефона.
и знаете - помогло. шепот продолжился, но после этого меня начали бояться и как следствие ничего плохого мне не делали. а в параллельном классе паренька в такой же ситуации почти до суицида довели, и его перенаправили к нам в класс, где после моего случая было вечное состояние холодной войны.
так что, родитель мог сделать только хуже, хотя поступил на мой взгляд как мужик.

гостья
28 янв 2012 в 10:59

Меня удивляет, когда люди считают, будто учителя должны решать все проблемы. У меня у самой мама учительница, и я вам скажу, что она самый обыкновенный человек. Неужели вы думаете, что так легко усмирить 2-3-х заводил? Что, учитель скажет СЛОВО и все тут же заткнутся и будут вести себя хорошо? Эти заводилы точно так же покивают головой и скажут, что они больше не будут. Я считаю, что учителя должны прежде всего преподавать свой предмет. Дирекция должна быть в курсе проблем и подключать в нужный момент психологов и полицию. Именно психологи должны оказывать психологическую помощь. А воспитывать в человеке нравственность и уважение должны родители, если не могут, тоже пускай к психологу идут.

ден123
28 янв 2012 в 11:00

"подтвердила и директор. «Это ни для кого не был секрет, — рассказала госпожа Мильшина. — Во 2-м классе ее не приняли. Почему? Ну вы же сами прекрасно понимаете, бывает такое. Нет — и все»"
и это говорит директор школы??????? да увольнять таких надо, им нечего делать в образовательных учреждениях. Школа нужна не только чтобы преподавать уроки, а ставить детей правильно идти по жизни, общаться со сверстниками. И педагогов тоже надо под суд, которые знали, но ничего не сделали. Это полная безответственность педагогического состава. ПОЗОР ШКОЛА №108. надеюсь историю не спустят на тормозах, и накажут именно их, а не отца обиженной дочери. мне 30 лет и иногда тоже хочется наставить тумаков охамевшим пацанам, которым по 15-18 лет, которых в детстве ни родители, ни педагоги не смогли научить, что надо уважать старших, а не хамить.

Имхо
28 янв 2012 в 11:02

Отца поддерживаю полностью. Он уже приходил разбираться (и наверняка к педагогам обращался, кстати). Ну раз не понимают по хорошему... А вот директора надо привлечь к ответственности, определенно. У нас в школе тоже унижали неск. человек - это ведет к большим психологическим проблемам в будующем, им просто сломали всю жизнь. И директор ответственна за это.

Virakun
28 янв 2012 в 11:13

Как все дружно набросились на педагогов! Только никто дальше своего носа не видит, а именно, то что благодаря нашим известным "реформаторам", школа в России сейчас это не храм знаний, а ООО с директором и его трудоустроенными родственниками,"зарабатывющими" немалые деньги на родителях и обычными учителями, работающими и пытающиеся свести концы с концами за 5-10 тысяч рублей. Какие вы кадры там хотите увидеть за эти деньги, а? Сами стали бы выкладываться, душу выворачивать и каждым ребенком заниматься индивидуально за такую рублевую оценку труда?

Бердск
28 янв 2012 в 11:22

Директор моей школы попросила меня: "Напиши, что папа умер, а то путевка в "Орленок" для сироты". Потом я всю жизнь искала для детей просто хороших людей в учителя. Но не смогла найти хорошее время (90-е). Огромая благодарность моим учителям.

да уж
28 янв 2012 в 11:22

Если у этого мужчины теперь будут проблемы с законом, девочка твердо усвоит, что справедливости в мире нет. Родителям пацанов за своих детей не стыдно, как видно.

р-р-р
28 янв 2012 в 11:27

Проведем некоторую параллель.Какая бы посудина ни была,если в нее постоянно лить воду-она наполнится.А если эту воду не остановить,то обязательно польет через край.Что в данном случае и произошло.
Желаю отцу девочки сил и терпения,а мировым судьям-человечности.
За то что поднял руку на школьника,конечно, должно взыскать,но лишить человека свободы за то что защитил своего ребенка-это много.