Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации В крещенские купели окунулись более 6 тысяч новосибирцев (фото)
В крещенские купели окунулись более 6 тысяч новосибирцев (фото)

19 янв 2012 в 19:32

Я ещё на работе, надеюсь успеть хотя бы ночью. С праздником вас всех независимо от вероисповедания!))

19 янв 2012 в 20:00

Слабенько, на самом деле осветили. Мероприятие очень масштабное и фото могло бы быть побольше...
Тут про купание в местах не столь отдаленных пишут, и то интересней...
http://www.uisnso.ru/index.php/main/291-2012-01-19-10-40-39.html

19 янв 2012 в 20:02

у меня в душе тоже вода освящена, если что. Зачем в прорубь лезть? Понты?

Сергей
19 янв 2012 в 20:39

Несколько 'организованных' купелей замерзли, ни врачей, ни спасателей нигде не видел(мало где был,не спорю). С удовольствием искупался на Бугринке-водичка чудо!!!

19 янв 2012 в 20:56

С Праздником Святого Богоявления! Здоровья и Хорошего настроения!

19 янв 2012 в 21:37

Кто знает куда деваются все верующие по окончании церковных праздников?

20 янв 2012 в 01:07

молодцы!!!В слдущем году тоже поеду обязательно!!

20 янв 2012 в 01:39

Вот не понимаю смысла купания в мороз! Если мне не изменяют познания в теории христианства, то Иоанн креститель крестил Иисуса Христа в реке Иордан, которая как известно имеется в Израиле, а там 19 января с.г. было около +15, и температура воды (посмотрел в Яндексе) +17, значит когда крестили Иисуса, температура воды и воздуха была примерно в тех же пределах. То есть достаточно комфортная.
Почему бы не проводить этот обряд где ни будь в бассейне, где тепло и уютно? А для любителей моржевания и закаливания можно и в проруби?

20 янв 2012 в 05:02

Жесть. Господь не помогает при простуде - лечи-не лечи - пройдёт через неделю.

Ромарио
20 янв 2012 в 09:23

Купаюсь каждый год,недавно простыл,держалась температура,купался простуженнный,неповерите на следующий день простуда прошла...

20 янв 2012 в 09:30

Что-то я в этом году не рискнула окунуться, еще и простыла ведь, короче побоялась

20 янв 2012 в 09:32

да нафик нада ещё в прорубь лезть!не понимаю смысла в этом купании ващпе

20 янв 2012 в 09:38

Надеюсь, врачам не пришлось спасать никого из окунувшихся...

125
20 янв 2012 в 10:20

В Крещение пусть на ледяном разносе
Вам ангел хрустальный бокал поднесет,
Пушистых снежинок на донышко бросит,
А сверху искристого счастья нальет!!!

комментатор
20 янв 2012 в 10:22

чудесный обряд придумали сибиряки, купаться на крещение в проруби!!! Сам окунулся опять, который год подряд, и по наблюдениям, те кто попробовали раз, теперь ездят каждый год, независимо от температуры воздуха. Опять как заново родился!!! Всех с праздником!!!

Навка
20 янв 2012 в 10:23

Говорят, что доходило чуть не до мордобоя в очередях за водой, в церкви. Прикольная организация - церковь, а люди еще прикольнее.

Елена
20 янв 2012 в 10:25

Хочу высказать слова благодарности в адрес организаторов купели на озера на Ю-западном жилмассиве. Комфортная палатка для переодевания и горячий чай. Дежурство карет скорой помощи и мчс. Чувствовалась атмосфера уюта и комфорта.

20 янв 2012 в 10:32

Понимаю "моржей" - почему бы и нет. Но они это делают постоянно, и крещение здесь не причем.

rainis
20 янв 2012 в 10:35

Вчера купалась первый раз, сегодня чувствую себя отлично!

20 янв 2012 в 11:00

Поехал после работы на Бумеранг, отлично организовано, аккуратная иордань, дежурят спасатели, палатка рядом, вешалка, вокруг посыпано опилками и соломкой - окунулся трижды с головой, спокойно вышел, накинул халат и машины рядом стоят, даже замёрзнуть не успел - молодцы, хорошо организовано, хоть и время было часов 20.

Анастасия
20 янв 2012 в 11:14

аааа....от одного взгляда на фото холодно стало.

Анастасия
20 янв 2012 в 11:25

бредчтина,прорубь это Вам не река Иордан!...

20 янв 2012 в 11:33

А вот интересно, церьковь учитывает смену стилей (мы ведь живем по новому стилю) и ПРИЦЕССИЮ Земной оси, ведь точка зимнего солнцестояния за 2000 лет сместилась на месяц! Или они так и думают, что солнце врощается вокруг неподвижной Земли?

Calmaro
20 янв 2012 в 14:18

Я вчера в бассейне был считается?

я
20 янв 2012 в 15:04

Вчера первый раз окунался. Кто не пробовал тому не объяснить. Большое спасибо организаторам на Спартаке, все было отлично.

Маришка
20 янв 2012 в 15:32

Люди, ну что вы нападаете друг на друга. Никто ведь никого насильно в воду не толкает, но есть у людей потребность, хватает силы воли и здоровья - дай Бог им еще большего здоровья! Молодцы! Вчера ездила за компанию в Бердск, сама не купалась. Друзья купаются каждый год и в Ложок ездят купаться, независимо от праздников.

Ярослав
20 янв 2012 в 15:57

Вчера первый раз окунулся!!!! просто супер,впечатлений море,словами не передать...а кто говорит что всё это понты,может для вас это и так,а я делал это для себя...короче супер!!! жду след раз))))

Елена Боткис
20 янв 2012 в 16:24

Чем бы дитя не тешилось...просто надо всегда беречь свое здоровье...кому-то ничего, а кому-то такие развлечения боком выйдут. С другой стороны курение и алкоголь тоже вредны, однако никого это не останавливает.

Вот только в святую воду я не верю. Нет такого понятия.

тест
20 янв 2012 в 17:31

в иордане надо купаться, а не в сибирских водах

Галина
20 янв 2012 в 22:29

Уважаю всех,и тех кто купался и тех,кто им завидует. Всех с праздником!

длинный
22 янв 2012 в 23:13

После купания у моего друга инсульт. Четвертый день в тя желейшей коме. Прогнозы не радуют к глубокому сожалению. г. Павловский-Посад 2012г.

Юрий Лобзик
29 янв 2012 в 08:58

Я про Юго-Западный... Не знаю как где, а у нас, действительно, человеческое отношение к человеку. Причем, не на словах, а на деле. Так, наверное, и должно быть. Приятно ощущать заботу о человеке, в том числе о себе: и палатка, и чай, и отношение. Спасибо организаторам! Так держать "Славяне"!