Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

266 комментариев к публикации Зачет за Yota
Зачет за Yota

mst
18 янв 2012 в 02:16

Yota, миленькая, идите в частные секторы, в дачи, в коттеджные посёлки - там альтернатив либо совсем нет, либо дохленький интернет большой тройки.
Вот там у вас будет где развернуться, абонентов будет много, и они будут очень вас любить за хороший интернет там, где раньше о нём можно было только мечтать.
Я первый к вам подключусь, когда вы придёте в Ключи!

18 янв 2012 в 02:31

"Заместитель коммерческого директора по работе с розничным рынком филиала «МТС-Сибирь» Виктор Сатышев признал, что оператор уже сейчас устанавливает оборудование, готовое к интеграции с LTE."

Лучше бы 3G в городе нормально покрыли. Всегда относился к МТСу как к лидеру, но с покупкой айпада приобрел симку мегафона и с удивлением обнаружил, что город весь покрыт 3G, даже на бердском шоссе. В то время как МТС на айфоне, даже в центре города, постоснно скачет с 3G на edge. Сдулись.

18 янв 2012 в 02:35

Йоту возьмут мелкие юр лица, кто платил по корпоративным тарифам конские ценники, а остальные- сомнительно. Это, безусловно, увеличит конкуренцию на рынке для физ лиц, но есть же и обычный проводной доступ по ценам, где демпинговать уже сомнительная возможность- рублей 500, как замечено в статье, особое не перешибешь. Есть же еще и 3G, хоть и медленный, есть и скайлинк и прочее.
Есть вечнозеленый ростелеком с АДСЛ-модемами десятилетей давности.
А много ли кому нужны 300 мбит линии на свежем воздухе? Кроме того, предлагают модемы, а не роутеры, что странно.

18 янв 2012 в 03:05

Прям гордость берёт за наш город. Будем надеяться, что все будет работать и будет доступно многим!))))

александр
18 янв 2012 в 07:22

Освободить свой дух от гнёта
Давно пришла уже пора...
Долой постылые тенета,
На волю, братья-юзера!

Максим Николаевич
18 янв 2012 в 07:55

По качеству беспроводной связи: МТС! Сделайте нормальную голосовую связь через UMTS на Вокзальной магистрали! Точный адрес- Вокзальная магистраль, 16 (бизнес-центр). Голосовая связь глючит, запарился переключать коммуникатор в режим GSM!

18 янв 2012 в 07:59

Марина, успехов Вам в новой должности!

кам
18 янв 2012 в 08:06

Подскажите, к модему прилагается удлинитель-USB, и сколько метров примерно, чтобы лучше сигнал ловить?

гость
18 янв 2012 в 08:07

И кто будет покупать такой интернет который работает пока только в общественных местах и то выборочно.

777
18 янв 2012 в 08:26

На Гусинобродском кладбище остро стояла проблема отсутствия Интернета....

lds
18 янв 2012 в 08:28

посмотрим что предложат. цены не порадуют думаю. да и с проводом надежнее както.

Орест
18 янв 2012 в 08:50

С проводом вовсе не надежней. За три года пользования 3G сигнал был всегда. В центре отлично, на окраине не очень, но сигнал был всегда. Причем такой инет действительно мобилен. А сейчас дома подключил "провод" от "Ростелекома", за три месяца три необъяснимых отключения. Причем в тех поддержке так и не сказали, почему.
А вы говорите, провод...

Житель МЖК
18 янв 2012 в 09:07

Есть ли МЖК "Восточный" (район поликлинники) в зоне покрытия сети?

Дядя
18 янв 2012 в 09:13

Купили модем , но синета еще нет, в самой Йоте говорят лежат у них DNS сервера ждем когда решат проблему, сказали решаем...когда хрен знает.

Вадим
18 янв 2012 в 09:17

Уже приобрел модем LTE и затестил, сигнал хоть и не максимальный но скорость 10 мбит, до этого был скай -захотел выкинуть его с их 1 байт.с.

Павлик
18 янв 2012 в 09:24

Они в Москве-то не смогли толком развернуться, теперь к нам пошли. ПОискал хоть какие-то цены на их сайте, чтобы понять тарифы, чет непонятно ничего. Все скрыто.

18 янв 2012 в 09:30

отвратительный пиар, запуск 15, информации ноль на офф. сайте.
теперь продают товар, покрытие не понятное и тарифов на офф сайте для Новосибирска нифига, только купи.
Старт, отвратительный, позор! Как в Москве лажанулись, так и здесь! Отдать 3т.р. за модем со странным голубым покрытием типа возможно есть и подключиться на не известные тарифы и т.д. :(

гость
18 янв 2012 в 09:33

люди которые сидят на выделенки так и остануться там,а частный сектор как был без нормального инета так и есть

ДИмон
18 янв 2012 в 09:35

Модемы начали продавать,только 16.02, нам привезли из Техносити в 23.00, 17.02 почемуто нет связи, позвонили в москву там говорят что какие то проблемы с серверами, ждем.

k-k-b
18 янв 2012 в 09:38

если не разучился считать 129000чел*500руб=64500000руб в месяц, при условии что это физические лица, с юриков берут еще больше.

Сергей
18 янв 2012 в 09:39

Где можно купить модем Yota?

В центре города по адресу Карамзина 34 (четырёхэтажный кирпичный многоквартирный жилой дом) ни один провайдер не хочет подключить интернет, а вы говорите частный сектор!

18 янв 2012 в 09:39

ЭЭЭ, ждем с нетерпением ваш инет на Северном поселке!

18 янв 2012 в 09:42

Отлично, сбываются предсказания фантастов о том, что все пространство земли будет окружено постоянным информационным полем высокой пропускной способности...

если это так, то наверное лет через 10 мы скажем гудбай той сотовой связи. которая существует в текущем состоянии...

18 янв 2012 в 09:47

Зря конечно Йота не пошла в частный сектор, там бы она была вне конкуренции.

18 янв 2012 в 09:49

Так держать!

18 янв 2012 в 09:51

Придите на Левобережку, столько фирм, огромный потенциал, всем нужен интернет, проводной сети там похоже нету.
Если кто то читает комментарии из Ёты, когда вы собираетесь туда приходить? Примерно?

Оля
18 янв 2012 в 09:56

Меня вобще очень веселят цифры интернет провайдеров, которые взяли моду писать о скорости в таком ключе: "Скорость до 100 м/бит в секунду!!!!!!!!!!!!!!!" Какой смысл смысл в этих пустых словах? Это все равно что написать, что в России зарплаты до 1 млн. рублей, а по факту 20 тысяч.

Dbnfkbq
18 янв 2012 в 09:58

Вчера взял модем, проверил связь в Затоне. мах 16Мбит\с средняя 10-11!!! при среднем уровне сигнала. Потоковое видео летает!!! Был приятно удивлен! Буду оставлять модем себе.

Сибирякс
18 янв 2012 в 10:05

Посоветуйте телефон с поддержкой LTE...

18 янв 2012 в 10:16

а кто нибудь слышал про компанию НТК .там тоже вроде беспроводной инет подключают в частные дома и кабельное тв??????

Андрей
18 янв 2012 в 10:25

Советское шоссе (Юный Ленинец, Мичуриский, Огурцово) очень ждёть Ёту!

18 янв 2012 в 10:29

Ну вот, началось! Быстрые беспроводные сети изменят мир, я считаю. В первую очредь это возможность передачи видео сигнала высокого качества с приемлемым количеством кадров в секунду. Какие же это открывает перспективы? Например, крановщику ( и не только ему) можно будет не присутствовать физически на рабочем месте, а управлять краном прямо из дома. Конечно понадобится еще спецманипулятор, но технически это решается легко. Можно будет, установив видеокамеру на модель самолета, летать в пределах зоны покрытия. Вот это фан!!! А можно будет на ту же модель самолета нагрузить пластида, да из ближайшего к городу лесочка, да прямехонько в окно... Ой, куда это меня понесло!

zapar
18 янв 2012 в 10:39

В своё время WiMaX пророчили на убийцу проводного интернета ...

18 янв 2012 в 10:46

Ндааа, посмотрел на карту покрытия и заметил интересную вещь, зона покрытия там, где и так есть проводной инет, а огромные площади частного сектора от Бугров, Мало-Кривощёково, Огурцово и на правом берегу всего частного сектора вдоль оби, даже нет возможного покрытия. Надо прежде всего не конкурировать, а захватывать новые, упущенные другими территории. Вот оттуда и развивать сеть, тогда и постепенно отбивать у других провайдеров уже занятые тёплые места.

тут вопросик..
18 янв 2012 в 10:48

"и даже на Гусинобродском кладбище"...
Ващще прикол.. оно им надо?!?!?!

18 янв 2012 в 10:56

Не написали, что модем можно вернуть, если не будет покрытия в нужном месте.

Очень надо!!!
18 янв 2012 в 11:12

На Плющихинский, пожалуйста! Дискус-телеком достал уже тупить!

18 янв 2012 в 11:13

Очень ждал Йоту, в Москве знаю давно и скорость в 1метр была всегда за 1000р, когда у дома по проводу только 1 метр стоил 960 у новотелекома (три года назад).
А для моей маленькой компании нужен интернет на работе...Чем я пользовался:
- модемы мегафон, билайн был...потом товарищ сказал мтс хорошо берет...купил...через месяц безлимит их упал
- затем модем скайлинк, там не дешево вовсе то...плохо брал прием, купил антенну у них...ловил, но скорости(((
Можно конечно было подключить провод энфорту в офис , у меня даже провод оставался от бывших арендаторов, но за подключение около 8000 руб, и в месяц для юр лиц за 2метра около 5000 рублей без НДС.
Сейчас новый офис на Маркса, оплачиваю за проводной 2 метра 3800 с НДС, но тут скорость хоть есть.
Проще раз купить модем и пользоваться большой скоростью даже за 1000 рубликов

Приход такого провайдера зашевелит всех, а то нам только на всех модемах пишут…и зоны показывают 3G

Частный сектор
18 янв 2012 в 11:26

Купил 16.01.12 модем Yota в Ауре. Приехал домой, в частный сектор Окт.района ул.Декабристов, сигнал ОТЛИЧНЫЙ !!!
Судя по сайту компании у меня нет покрытия сети.Сигнал постоянно колеблется от низкого до среднего. Учитывая что другие операторы даже наполовину такой сигнал не давали, могу сказать что Yota молодцы.

Астана
18 янв 2012 в 11:31

ИМХО все эти 3G, 4G и прочие беспроводки массового покрытия удобны не в качестве замены широкополосного доступа в интернет по проводу, а именно для мобильных клиентов не требующих интенсивного трафика, но требующих наличия его в любой точке.
Например всякие там яндекс.пробки, яндекс.карты, гармин.онлайн и т.п.
Ну и само собой удобство выхода в интернет с мобильного клиента (например со смартфона) за срочной информацией различного рода "на ходу". Не искать же, в конце концов, интернет-кафе для того чтобы узнать расписание сеансов в кинотеатрах города.
Типа как-то так...
Я бы не стал рассчитывать на беспроводной интернет в качестве домашнего в тех местах, куда не дотянули "провод", иначе получится попытка "впихнуть невпихиваемое".
Соответственно и тарифная политика на беспроводе д.б. основана не на абонплате, а на плате за трафик...

18 янв 2012 в 11:55

На фото очень УРОДЛИВЫЙ модем ! Стоит только неловко задеть его рукой и Он вылетит из USB гнезда и раздолбит гнездо если это будет происходить постоянно.Но в тоже время велика вероятность что сам корпус Модема развалится от постоянных задеваний левой рукой,или какими либо предметами...

Jonny
18 янв 2012 в 11:57

Эх пришло бы LTE в 2005, а то пришлось брать ужасный скай , потом стало полегче мегафоновский 3г появился, но LTE - это конечно уже супер, куплю модем когда будет связь на васхниле и в ближних местах - живу тут в коттедже.

18 янв 2012 в 12:01

Можно ли где тут купить радиоудлиннительное устройства к проводному интернету? А то лет 12 назад были популярны такие радиотелефоны Senao, которые были очень дальнобойные.

18 янв 2012 в 12:06

Объясните, зачем он нужен сейчас? если бы работал в Москве и других городах-не вопрос, а приобретать еще какой то инет да с плохим покрытием гм...вопрос. билайн-мегафон-мтс вполне устраивают пока.

Довольный
18 янв 2012 в 12:07

купил вчера) скорость10-15 мбит на Северном в частном доме, так что Гуд.

Довольный
18 янв 2012 в 12:08

Купил вчера) Скорость 10-15 мбит на Северном В частном.

18 янв 2012 в 12:10

Здравствуйте! Кто ни будь тестил, в райное остановки "Уют", либо "чемпион"? Как ловит! Как считаете, соит ли сейчас переходить на LTI, либо подождать пока закрепиться на рынке!!?

яяяяяяяяяф
18 янв 2012 в 12:30

Купил сегодня, модем не смог установиться на виндоус 7 стартер, качаю йоту аксесс с сайта, может заработает.

18 янв 2012 в 12:32

Сам живу на Снегирях. Полез смотреть карту покрытия, и увидел забавную картину: сигнал есть только между Родниками и Снегирями где жилых домов нет совсем, и лишь самую малость захватывает пару домов на пятом.

яяяяяффф
18 янв 2012 в 12:38

Это я опять. После скачки программы с сайта йоты все заработало. Площадь Калинина даун 13 мбит ап 3 мбит пинг 122. Сделайте, чтобы модем вайфай раздавал. И да, 3 т.р. - очень дорого за модем, цена ему 1 тр максимум.