Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

281 комментарий к публикации «К власти приходили профессионально несостоятельные люди»
«К власти приходили профессионально несостоятельные люди»

Юрий Мартыщенко
30 дек 2011 в 07:32

Вполне приемлемая вменяемая и адекватная позиция важного должностного лица государства РФ. Но под всем этим всё-таки прорезался природный менталитет, видимо усилено ограничиваемый всегда заметным и ранее социализированным расчётливым интеллектом Виктора Толоконского: "деструктивные процессы вроде пикетов и митингов будут продолжаться". Эта теза господина полпреда Президента РФ не приемлема и доказывает продолжающееся существование "ханской ставки в Кремле" и аналогичный природный менталитет этой «ханской ставки в Кремле» кандидата в Президенты от ЕР и всей ЕР. Митинги узаконены 54 ФЗ и являются методом прямой демократии, в соответствии со статьёй 3.п.2. Конституции РФ: «Народ осуществляет свою власть непосредственно» многомиллионно и консолидировано, напрямик, мимо партий, мимо депутатов, не умаляя их деятельности: пусть оне тусуются, там, в своих представительных демократиях, приказывать должностным лицам государства РФ, прежде всего Президенту РФ, как и что, исполнить по воле всех или большинства граждан РФ.

Юрий Мартыщенко
30 дек 2011 в 07:34

Прдолжение.
Поэтому не политкорректно называть законные митинги и пикеты деструктивными. Представительная демократия должна быть добросовестна и высоконравственна, чтобы опять не могли «к власти приходить профессионально несостоятельные люди, которые реализовывали интересы отдельных финансово-промышленных групп и криминала», законно используя деструктивно настроенных или финансово мотивированных граждан РФ.
Но надо участникам митингов и пикетов удерживаться от эйфории митингами и пикетами и осознать их малую эффективность в виду их малочисленности для корректировки действий власти и представительной демократии. Надо возродить генезис доордынских традиций доминантности (главенства) прямой демократии в формате самоуправления, существовавшего в Новгородской республике с 8-го, а может быть и ранее. Эта прямая демократия через Вече умноО сочеталась с представительной демократией бояр и их челядью и приглашаемой княжеской властью, что принципиально отличается от сегодняшнего, всё еще существующего формата «ханской ставки в Кремле», послеордынского, исторического генезиса: "царского самодержавия, большевистского самодержавия, президентского самодержавия" и царственной моносубъектности статуса Президента РФ в квазисовременной российской государственности.

Юрий Мартыщенко
30 дек 2011 в 07:35

2-е продолжение.

Поэтому надо всем достаточно образовательно и интеллектуально развитым людям побуждать всех своих сограждан на освоение прямой демократии в форме письменных требований от каждого лично, но в отличие от десятков тысяч митингов и пикетов, консолидированных десятков миллионов граждан РФ.
Например такого: «Я, как гражданин России, обладающий конституционным статусом носителя суверенитета РФ и носителя верховенства власти в РФ, приказываю Вам, господин Президент РФ, как должностному лицу РФ, поручить разработать законопроект о Природной Ренте и её производной: прижизненном капитале. Предлагаемый законопроект упраздняет государственную собственность на все природные ресурсы нашей страны, и передаёт владение ими всем гражданам РФ и всем последующим со дня их рождения. Далее инициировать процедуру его рассмотрения в ГД РФ. Прижизненному капиталу не придавать права наследования, а расход его гражданами РФ осуществлять строго безналично на социально важные цели, устанавливаемые государством исходя из стратегии развития страны, конъектуры и возрастам граждан РФ».
Президенту РФ. Управление по работе с обращениями граждан. 103132, Москва, ул. Ильинка 23. www.kremlin.ru

max
30 дек 2011 в 07:51

После выборов Толоконский вообще слетит с поста!!!

А3
30 дек 2011 в 08:02

"Если раньше было достаточно решать хозяйственные вопросы — строить жилье, ремонтировать дороги, оказывать помощь малоимущим, то сейчас психология жителей стала иной, они хотят понимать, на чем основывается власть, принимая то или иное решение"

Ой, расскажите нам , пожалуйста, на чём основывалась власть, принимая решение о принудительном голосовании и воровстве голосов граждан?О каких наших проблемах радела? Может, все и прозреют в одночасье и не пойдут на митинги.

Флоп
30 дек 2011 в 08:09

Как обычно много букв и ни о чем. Сказочник...

Патриот
30 дек 2011 в 08:09

Виктор Александрович , спасибо.Вы как всегда правы и дали справедливую оценку бездарным и некомпетентным решениям небезизвестных руководителей.

Укол
30 дек 2011 в 08:21

Вот же "дипломат" - жители выразили протест против «хамства и равнодушия» на выборах. Ага, как только понял, что процесс пошел, игнорировать не получится, он решил возглавить

Николай Иванович
30 дек 2011 в 08:25

Про криминал во власти хорошо сказано, самокритично...

30 дек 2011 в 08:27

МОСТ)))))))))) пора разводить!!!!

30 дек 2011 в 08:31

Вот нравятся мне наши руководители: мэр открытым текстом назвал граждан неадекватными, губернатор дал понять, что народ недалёкий, т.к. повёлся на "неэтическую агитацию", а полпред сказал, что "к власти приходили насостоятельные люди" - это когда они туда приходили? После того, как он ушёл оттуда?Ну, да - при нём-то такого не было.

удивил!
30 дек 2011 в 08:32

"жители региона высказали протест против «чиновничьего хамства, равнодушия и непрофессионализма»"
Так выходит против него в первую очередь!

Голоса в голове
30 дек 2011 в 08:43

Увольнятся чинушам надо а не "подходы обновлять"-про цены на бензин в статье почему ни слова?!!

внимательный
30 дек 2011 в 08:50

Люди сказали нет партии воров.Креминал был и при Толокомском,например,Солодкины. Плюс Юрченко на следущий год сохранил стоимость проезда,а раньше она была 16 руб.,а у кого в кармане была маржа?

30 дек 2011 в 08:51

Пока что отошли от дремоты, но ещё не проснулись. Как бы
прочитать программу действий губернатора и слушать, периодически отчет об исполнении программы? Как бы сделать
так, чтобы работа депутатов была прозрачной, понятной избирателям и понятной им самим.

30 дек 2011 в 09:02

"чиновничьего хамства, равнодушия и непрофессионализма" - это он честно про себя? вообще то при нем все это формировалось!

Михаил
30 дек 2011 в 09:11

Может мне кто-нибудь напомнить, что за этакие всем известные криминальные элементы приходили во власть, что нужно было выборы губеров отменять?

30 дек 2011 в 09:11

Виктор Александрович как всегда в своём амплуа, как флюгер и попугай одновременно.

Обманутые дольщики
30 дек 2011 в 09:27

Сколько же нас появилось при Вашем правлении? Соедините Федеральный центр с нашими проблемами. Помогите к июлю 2012 года решить все проблемы с долгостроями.

Solaris
30 дек 2011 в 09:27

Насчет отношения государства к алкоголю и сигаретам не так давно озвучил, если память не изменяет, Кудрин. Он заявил, что чем больше народ будет пить и курить, тем больше будет государство иметь денег :-(

5522224
30 дек 2011 в 09:28

Однако "некомпетентные" годами работавшие в администрации и сейчас выживаемые новой командой находят теплый прием в полпредстве. Что им там некомпетентным то делать? греться у тепла большого человека?

30 дек 2011 в 09:31

Одним из самых непрофессиональных является сам В.А, За время его правления областное и городское здравоохранение пришли в полный упадок. Окончательно погибли все отрасли промышленности, а деревни погрязли в сифилисе (причем в прямом смысле). За время его правления область отличилась самой высокой материнской смертностью, а вместо высоких технологий - стала гомеопатическим центром, одним из самых больших в стране. Много достижений. Всех не перечесть... В общем всех с Новым Годом!!!

Георгий
30 дек 2011 в 09:32

Юрченко тут совершенно не при чем.. 10 лет областью рулили с Покровскими, Филичевыми и еже с ними, а теперь человек за год им все испортил. Смешно. С Наступающим дорогие земляки. Верьте себе.

житель области
30 дек 2011 в 09:38

Виктор Александрович, пожалуйста, выставляйте свою кандидатуру на пост Губернатора (если будут выборы). У Вас много сторонников. С Новым годом Вас и Ваших близких!

яса
30 дек 2011 в 09:42

Люди правящей элиты привыкли, что народ впитывает всю информацию, которую льют СМИ, как губка, но сейчас народ постепенно превращается в людей, фильтруя информацию, противопоставляя ранее сказанное, а отфильтрованное становится очень большим раздражителем. Настало время правды.

Интересно живём,А пенсионерам надо вернуть безлимитный проезд ибо с этого и началось недовольство губернатором.

Эндрю
30 дек 2011 в 09:55

где 95 бензин????

Ого
30 дек 2011 в 10:13

Самокритичен Виктор Толоконский. Только зря он бросает тень на Лидера Нации... Уволят-с.

123
30 дек 2011 в 10:14

Виктор Александрович, Вы были замечательным губернатором! С Новым Годом! Обязательно выдвигайте свою кандидатуру, если Выборы возобновят.

Игорь
30 дек 2011 в 10:22

"Чиновничьего хамства, равнодушия и непрофессионализма" - это он про Медведева и Путина? Голосование было федеральным

Гуф
30 дек 2011 в 10:24

И еще один вопрос как может 1 место в детсаду стоить 1 млн рублей, как сказал полпред? Почему Юрченко смог сдать 6,5 тысяч мест в детских садах, а вы 1,5-2 тыс сдавали и очередь копили?

Алексей
30 дек 2011 в 10:28

Всех чиновников надо гнать драной метлой. И чем быстрее - тем лучше.

Василий Алибабаевич
30 дек 2011 в 10:37

Дядя Витя! Вы так много для нас сделали! Может, отдохнёте уже от забот о Родине?

Роман
30 дек 2011 в 10:45

Как всегда ни о чем, головой подергает как всегда и все.

Женя Романов
30 дек 2011 в 10:48

Мне сестра рассказывала - они были с делегацией НСО в Италии. По окончании протокольных процедур итальянцы предложили большую культурную программу - от галереи Уффици до чего угодно еще. А губернатор ответил - "В аэропорт! Меня в Краснозерке на совещании ждут" ...А еще помню, нам завидовала вся страна, дескать, вам с Толоконским повезло...

30 дек 2011 в 10:54

Что называется почувствуйте разницу между двумя пресс-конференциями. Ответы Толоконского дипломатичны и корректны , несут прямой ответ на поставленный вопрос. Человек знает о чем говорит , и при этом знает как говорить. У нас в стране есть или был хоть один полпред , который руководил областью 12 лет? За год в должности полпреда наладил контакт со всеми губернаторами СФО, при этом открыто утверждал, что является патриотом Новосибирской области. Очень грустно , что Юрченко к его мнению не только не прислушивается, но и напротив ,открыто игнорирует советы полпреда. Мало того, с бычьей упрямостью принимает решения противоположные рекомендациям полпреда. Но жизнь показывает, что губернатор не полпреду себя противопоставляет, а здравому смыслу.

Игорь
30 дек 2011 в 10:54

Надоели эти всем недовольные нытики, сами встаньте и порулите.
Последние 10 лет хоть бизнесом стало относительно свободно и спокойно заниматься.
дорого строят, мост строят. метро худо-бедно сдают

Анна
30 дек 2011 в 11:16

"При экс-губернаторе запрет был не таким жестким — после 22 часов можно было купить алкоголь слабее 15 градусов. Несмотря на это, Виктор Толоконский одобрил решение нового губернатора, но с оговоркой, что он не сторонник жестких запретов, ими, как известно, проблему пьянства не решить." Лучше бы спорт сделали доступным! Зачастую, гораздо проще и дешевле скоротать время за бутылкой пива, а не на тренировке! Да и запреты чаще обратную реакцию вызывают!

30 дек 2011 в 11:22

"...сейчас психология жителей стала иной, они хотят понимать, на чем основывается власть, принимая то или иное решение."

Люди всегда это понимали. И помнят ещё анекдот про Городецкого, Толоконского и Драчевского...

30 дек 2011 в 11:27

В нашей области партию власти наводнили коньюнктурщики, похоже, во главе с бывшим губернатором. Полагаю, что им всем до Единой России нет никакого дела, главное, быть при власти. А так как у нас эти явления видны невооруженным глазом, то, соответственно, партия и недобрала голосов. Руководителям партии нужно задуматься над качеством ее членов.

саша
30 дек 2011 в 11:31

вопросы самому себе задавать - обычное дело. для самолюбия хорошо!

М1
30 дек 2011 в 11:32

Хамство и равнодушие действительно достали уже нас всех!
Причем в такой степени, что даже сверхтерпеливые сибиряки уже на грани своего терпения, - это чувствуется везде, во всех общественных местах,- люди становятся все более нервными и раздражительными.
Вот у меня такое ощущение, что хамят, например в поликлинике или больнице, не из-за низкой зарплаты даже, - люди ощущают себя обманутыми, брошенными властью, никому не нужными со своими проблемами.
Какая-то всеобщая оставленность и потерянность в обществе.
А хамских чиновников - действительно - пора сокращать на 80%.

барбосик
30 дек 2011 в 11:35

я не голосовал за Толоконского на выборах в 2000 году, а вот сейчас бы проголосовал именно за Толоконского, как говорится, почувствовали разницу, при Толоконском было лучше

z
30 дек 2011 в 11:41

Виктор Александрович Был хорошим губернатором.Но совершил ошибку поддержав на пост губернатора,Юрченко.Всё познаётся в сравнении.При Толоконском пенсионеры на митинг не выходили.Толоконский любит город Новосибирск и с уважением относится к людям.Губернатор Толоконский это стабильность в Новосибирске.

Игорю
30 дек 2011 в 11:43

А главное солнце каждый день встает, нет войны и хлеб без карточек и все благодаря великим и мудрым руководителям а уж как бизнес расцвел, особенно который строит дороги ( по цене в 5 раз дороже чем в Америке) и строит метро ( станции которого через месяц после сдачи закрывают на капремонт)

Владимир
30 дек 2011 в 11:47

Виктор Александрович ! А не в Вашу ли бытность Мэром и Губернатором приходили сии люди?

серж
30 дек 2011 в 12:05

Интересно, это и правда сторонники Толоконского или пиар со стороны проплаченных блоггеров? Как они могут вообще говорить,что Толоконский был хорошим губернатором??? Меня вообще удивляет, что его просто не попросили :).

30 дек 2011 в 12:08

Говорить о признании ошибок- это современно! Но кто будет исправлять эти ошибки? Наверное - НИКТО! Этот человек 12 лет позволял несостоятельным людям руководить в областной администрации, а сегодня он решил немного присыпать голову пеплом. Смешно!!!

some_1979
30 дек 2011 в 12:26

А я очень рад что у нас появился Юрченко, что он первый пришел сам на нгс, а следом через день Толоконский, Юрченко умничка, слов на ветер не бросат, главное не перехвалить!

А что Толоконский, какие новые полномочия, о чем это? Должность полпреда и так как у христа за пазухой и при власти и ответственность ноль - не надо нам новых полномочий у полпреда.

готова)
30 дек 2011 в 12:38

«К власти приходили профессионально несостоятельные люди»)))))
Видела списки кадрового резерва))) придут ещё смешнее)))))

Друг
30 дек 2011 в 12:41

На созданной готовой базе любой Юрченко сработает.Но только забывает,что и он пенсионером будет,правда с другой по размеру пенсией,но тем не менее.