Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации Еду в Шерегеш
Еду в Шерегеш

Злой
23 дек 2011 в 09:43

А у меня нет денег на Шерегеш. Мне кажется, там отдыхают одни мажоры, коммерсанты и их любовницы. Откуда простому человеку взять столько денег, да и снаряжение не дешевое!

Леня
23 дек 2011 в 10:12

В этом году выбор был между Австрией и Гешом. По расчетам разница не сильно и большая. Блин но это же Австрия!!! Скоро Гешь с такими ценами загнеться.. В Финляндию уже сравнимо одинаково по ценнику....

Искатель
23 дек 2011 в 10:14

А летом и осенью - там тоже очень красиво! Особенно в "Городе Каменных Динозавров"! Кто был, меня поймёт. А с вершины, где крест, во время ясной погоды, в ЮЮВ-направлении видно 3-х тысячники в Западной Туве!!!

Антoн
23 дек 2011 в 12:28

То есть не советуете в Шерегешь ехать? Есть вероятность на камнях разбиться?

23 дек 2011 в 12:47

Шерегеш здорово, но дорогие земляки, хоть один раз нужно съездить на европейские горнолыжные курорты! Посмотреть как буржуи живут и катаются. Лучше один раз не съездить в Тайланд, подкопить, и съездить на австрйские курорты. Тем более что в новосибе вроде австрийский визовый центр открыли.
Еду в феврале в австрийский Майрхофен. Там хорошо, но правда не дешево. Вся поездка с самолетом до Мюнхена, поездом в Австрию, трехкомнатными апартаментами (на 5 человек, 62 м2, 10 тыс. руб с носа за 7 дней), скей-пасом, прокатом, ресторанами, сувенирами, и небольшими покупками ~ 40.000 на 7 дней. А если из Новосиба, то несколько дороже, на перелет до Москвы. Честно говорю - не пожалеете! А на выходные - конечно Геш!

Екатерина
23 дек 2011 в 13:15

Всегда ездим туда после новогодних праздников, замечательно, особенно в апреле, когда реально можно в майках и шортах кататься!
Злой ну как бы ты не много не прав, у нас разношёрстная компания, есть кто может позволит себе побольше в затратах, т.е снять подороже квартиру или гостиницу, питаться в нормальных местах, а есть друзья которые по не много откладывают но 2 раза в сезон точно вырываются при том тратят совсем не большие деньги, снимают по дешевле жилье с собой на гору бутерброды, мне кажется тем отдых в шерегеше и хорош что для любого кармана найдётся и место и развлечение! мне не очень понравилось в белокурихе, планирую ещё в этом году в юргу заскочить, хвалят склоны, но говорят инфраструктура не сильно развита, ну поедем посмотрим. А скажите в Европе летом есть места где г/л курорты работают? а мечта летом в снег, а зимой в жару=)

23 дек 2011 в 13:28

Интересно, я один равнодушен к зимним развлечениям? Куда ни кинь - то в досочника, то в лыжника попадёшь... А то и в подлёдного рыбачка.

ШИра
23 дек 2011 в 13:48

А меня и Горская устраивает, необязательно в Шерегеш ехать, у нас в Нске тоже тут вполне можно места для обалденного фрирайда найти.

Хинтертукс
23 дек 2011 в 13:55

Катерина! Майерхофен, недалеко от Инсбрука и Мюнхена. Летом катают на леднике Хинтертукс около 3000 м.

Serg Goreliy
23 дек 2011 в 14:39

Все вранье! Я сейчас в Геше. Снега - нуль, жалко снарягу. Подъемники не работают, ветер на верху ок 30 м/с...

Правдоруб
23 дек 2011 в 15:07

Serg Goreliy
А чё ты поехал туда,если снега нет.
Вот тут все катаются на Зеленой,а у тебя снега нет....

http://gesh.info/webcam

Кира Мира
23 дек 2011 в 15:17

Ура! Снег! Едем на новый год в Шерегеш! Клуб "АЙС" встречай!

Кошевой
23 дек 2011 в 15:17

Ну слава богу. Хорошие новости по снегу.

Фекла
23 дек 2011 в 16:17

Нафиг надо, спорт опасный, сколько уж насмерть побилось!

Ночник
23 дек 2011 в 16:47

Посоветуйте недорогую гостиницу

Капитан Ракета
23 дек 2011 в 17:15

А я однажды поехал в Шерегеш проезжаю мимо Таная и думаю, а что я забыл в этом дорогущем Шерегеше?
Ну и заехал на Танай покотался, очень удобное быстрое обслуживание, карточки работают на 5+ ими даже в кафэ расплачиваться можно.
Правда на выходе с кресла пару раз навернулся очень быстро кресло крутиться, не успел отойти.
Но в общем отзыв только пазитиный - каталка, лес и мой любимый жоский сноубординг! :-))

artemsher
23 дек 2011 в 17:28

Похоже природа обиделась на нас, хнык-хнык... :-(((
Каждую осень ОЧЕНЬ жду снега, все мои друзья знают как часто я говорю "ну когда же СНЕГ!!!"
Хочется ругатся, но я себе такого никогда не позволяю, просто хочется кататся.
Как раз купил себе отличный белый костюм для катания теперь жду не дождусь когда поеду в Шерегеш, снег, снежинки из под лыж, море позитива на моём любимом выкате.
Шерегеш, я люблю тебя! (сердечко).

Серёга
23 дек 2011 в 17:36

Почему то всё начали Шерегеш критиковать только в этом году! Ну не выпало снега там достаточно, но Шерегеш же в этом не виноват! Выпадет ещё, и все нормально покатаются! Наверно самое что бесит, это когда на подъемник, (возьмём хлебницу) гигантская очередь и ты простояв в ней минут 15, замечаешь что на 4 местной тележке уезжает по 1-2 человека. Вот это уже ни в какие ворота.

Владос
23 дек 2011 в 18:09

Да тоже слышал что мало снега.
А когда обычно сезон начинается?

гость с севера
23 дек 2011 в 18:16

Странный год в шерегеше обычно куча снега в это время, видимо природа гневается на нас за твои и мои грехи, помнится в прошлые годы в это время снега было уже навалом, но это когда было братуха. Сейчас в ближайшие дни врядли навалит обычно в ноябре-декабре валит, потом перерыв до февраля и там опять метели снежная погода, да такие брат дела видимо климат меняется. что остается делать спросишь меня ты, ну немного снега всеже есть и надо катать то что есть, потому что альтернатива одна не кататься вообще, или кататься на горках с искуственным оснежением, но согласитесь искуственный снег это не то он не такой пушистый и мягкий, кто катал тот меня поймет склон где искуственное оснежение всегда тверже, там никаким фрирайдом и не пахнет ведь фрирайд это наше все.

ott
23 дек 2011 в 18:27

и чё?
ехать руку себе ломать?
не, я подожду - нехай навалит ещё.
а потом и покататься можно.
или не покататься.

Семён
23 дек 2011 в 18:31

гость с севера: "потому что альтернатива одна не кататься вообще".
ХА-ХА-ХА!!! Не кататься вообще!
Ты может не в курсе, но даже в Новосибирской области куча других горнолыжных комплексов.
ЧТО ВАС ВСЕХ тянет в этот Шерегеш???
Как можно быть такими слепыми и не видеть Таная, Юрманки, Новососедова?
Ни о ком лично, само собой.

Nitro
23 дек 2011 в 18:37

А по какому случаю паника? Что вы все всполошились, какбудто тётка на базаре, которая себе икры купить не может?
Да, не во всем местах кататся можно, но снег понемногу сыплет, и насыплет еще будте уверены. Накрайняк можно и на городские горки съездить.
Так даже и лучше, утром встал, килограмчик икры на завтрак навернул, и на горку, покатался, домой приехал, опять икорки и спать. Ну если совсем не терпится, можно и в Шерегеш, просто места для катания знать нужно.

Chemist
23 дек 2011 в 18:46

А меня всё устраивает.
Если хочется покататься - то на выкате вполне себе снег нормальный лежит.
А вот лоб на трассе разбили вообще в ледяные бугры.
Кататся то может и так себе, а вот подъемы - мне нравятся.
Сидиш тебе на креселке, леденцы сосёшь, да по сторонам смотришь - благодать кругом.
В лесу кстати тоже снега нападало, вполне можно кататься.
Главное, чтоб обезвоживания не было, потому что на высоте влажность пониженная, плюс еще алкоголь, все это отрицательно влияет на солевой баланс нашей с вами крови.
Так что катайтесь на здоровье, всё БАДРИЧКОМ! : )

BorisK
23 дек 2011 в 18:50

Если физуха позволяет - в Шерегеше кататся можно. И в лесу, и на трассах.
А вот если ОФП (Общая Физическая Подготовка) хромает - я бы подождал бы немного.
Горнолыжный спорт - это не только удовольствие, но и серьёзные нагрузки, к которым нужно быть готовым.
Приседания, можно поднимать что-нибудь тяжелое и теплое.
К примеру, казан.

Paramedic
23 дек 2011 в 18:58

Недостаток снега на склонах - это ведь не только мало снега, это ещё и камни, ветки, отсюда и повышенная травматичность в эти дни.
Катайтесь осторожно, не добавляйте работы спасателям.
А так - в Шерегеше всё хорошо, народ катается, у кафэ чай пьёт, кушает.
На днях видел как собачка шашлычок кушала. : )

Райдерадмин
23 дек 2011 в 19:03

Я бы хоть сейчас поехал, да снарягу портить неохота - у меня её негусто, хотя всегда есть вариант угробить прокатную.
Хотя, честно говоря, никогда не любил прокаты, сам принцип - пользоваться чужим не по мне.

Kazik
23 дек 2011 в 19:23

А я не люблю в Шерегеш ездить долго это и медленно.
Плетёшся 7-8 часов, нууудно, а быстро - я что-то боюсь.
Ведь если ехать быстро можно говорят и деревьев машиной нарубить.

Zluchka
23 дек 2011 в 21:28

ВРАНЬЕ!!!! Только что приехали из Геша, верхушки все в камнях, объехать практически нереально!
Самое важное - ни один подъемник не работает, ветрина жуткий! вот так)

андрей
23 дек 2011 в 21:50

Только сегодня приехали с шерегеша,снега там нет и в ближайшее время не будет!!!ехать туда ,только лыжи гробить,и настроение!сервис никакой,снега нет,камней море,ветер сильный!в общем проще куда нибудь поближе съездить на маленькую горку,меньше расходов,а покататься можно также как щас в шерегеше!

Серёга
24 дек 2011 в 12:51

Народ, на каких то отдельно спусках камней много, или вообще на всех?

Павел_п
25 дек 2011 в 09:32

"По мнению инструктора по сноуборду Анатолия Кириченко, причина «снежного кризиса» — отсутствие в Шерегеше службы, которая следит за склонами и метеоусловиями"
«Если бы служба ратраков вышла и вовремя придавила снег, его бы не выдуло
Это мнение специалиста или анекдот? Что снега в Сибири нету из за отсутствия в Шерегеше метеослужбы?
А ратраки как раз не выйдут на малоснежный склон, чтобы не выворотить камни? И что как раз в Шерегеше снег не выдувается, в отличие от Таная?

25 дек 2011 в 20:18

Только что приехал из геша. Труба одним словом, снега нет. Работает подъемники до половины, камни, лысые места, катацца практически негде. Ехать за 550 км, чтобы покататься как в "ключах" - отстойно!!! Вообщем не ведитесь и пока не будет нескольких недель снега делать там нечего. Скатился раз 10 за 3 дня катания. Так же съездил на туманную, там вообще вяло, один склон, один бугель - проще на танай.

stkm54
25 дек 2011 в 22:13

24.12. приехал из Шерегеша. Гора зеленая и все трассы полный отстой из-за отсутствия снега.Борд убил напрочь. Еда в кафешках во всех полный отстой. Не вздумайте ехать, ждите снег.

Serg
25 дек 2011 в 22:30

Реально снега практически нет, все склоны напоминают лоб, все в буграх и еще с камнями, пока лучше не ехать.

Сергей
26 дек 2011 в 00:09

Езжайте на г. Туманную. Это мимо "Кукурузы", через Таштагол, километров 20. Справа будет. Зелёная и близко не стоит (в теперешнем её состоянии). Из инфраструктуры там - прокат и пара кафешек. 2 трассы - отлично проратрачены, без камней

Елена
27 дек 2011 в 19:52

Сейчас в Геше. Поддерживаю многих участников, кататься тут только на ученической трассе в качестве ученика и желательно на прокатном оборудовании) продвинутым катальщикам будет скучно красоты смотреть. Единственный люс погода до НГ минус 7-10 и солнышко.