Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

2430 комментариев к публикации Выборы-2011: Сибирь надела красный пояс
Выборы-2011: Сибирь надела красный пояс

5 дек 2011 в 10:02

Спасибо вам, Сибиряки! Есть хоть какая-то надежда у нас, простых людей, на нормальное будущее. Радует, что много здравомыслящих людей живут рядом.
Высокие результаты КПРФ не значат возврат к коммунизму, как многие думают. Главное, просто "разбавить" медведей в Думе другими партиями. А КПРФ - главная оппозиция.

ВладЯ
5 дек 2011 в 10:02

NGS сделайте соцопрос кто как голосовал!

Виктор
5 дек 2011 в 10:03

Моей жене на работе (муниципальный аппарат) сказали если не проголосует вся семья снимут за каждого по 1000 рублей, да еще надо список из 10 человек кого привлекла и все это до 12 часов 4 числа. Вот так. А вы спрашиваете откуда Ед.Ро. голоса набрала

5 дек 2011 в 10:04

Позор всем тем, кто не пришел на выборы. Только из-за таких как вы ЕР была и будет принимать все решения в стране единолично и только то, что выгодно ей.
Платная медицина, образование, отмена социальных льгот пенсионерам и т.п. - вот ваш выбор.

Павел
5 дек 2011 в 10:05

В пятницу товарищ из Уфы по скайпу рассказывал как у них заставляют людей отдавать за "необходимую" партию. Мать у него работает медсестрой. Главврач обязал всех явиться на работу в воскресенье 4 дек., там уже ЗА НИХ всё проставлено и проголосовано, только распишитесь. Кто не распишется, будет уволен (способы найдут), также позаботятся о том, чтобы человека больше нигде не взяли (по крайней мере так запугивают). А кто распишется за "нужную" партию, получит потом официальный отгул и вообще молодец. А не расписался - враг народа. Трусливое стадо боится потерять копеечную работу и добровольно подписывается за того, кто делает еще хуже.

Disel
5 дек 2011 в 10:06

Все нац. республики единогласно проголосовали за ЕР! Кто то ещё будет говорить, что нет никаких дотаций? Кстати в крупных городах процент ЕР ниже чем в мелких и деревнях. Думаю потому что в крупных городах фальсифицировать сложнее.

5 дек 2011 в 10:06

Коммунисты, голосовал за Вас, так как против ЕдРа, но вы уже начните что-то делать, хватит махать старыми скелетами!

прокл
5 дек 2011 в 10:07

в предыдущих комментариях практически нет единоросов, это боязнь или стыд??

5 дек 2011 в 10:07

А все достаточно предсказуемо.
Посмотрите на качество жизни на кузбасе и в нсо, вот вам и результаты выборов.
Сколько знаю людей з кузбаса, пусть тяжело жить - не у всех жизнь сахар, но они знают, что Тулеев (единорос) ведет себя по-хозяйски.
И посмотрите на НСО ... даст бог не сдохнуть от такого правления представителей единой россии

Очень показательно
5 дек 2011 в 10:08

КПРФ и СР - оппозиция. По идее, надо их %% сложить. И уже сумму с показателями ЕР сравнивать.

Яблоко и Жириновского не знаю куда отнести.

голос
5 дек 2011 в 10:08

на фото бюллетень с маркой и печать. у нас были другие. марка была на обороте внизу и без печати вообще.

klayd
5 дек 2011 в 10:09

Ну что, господа-товарищи? Съели подачку? Успокоились? Власть всё правильно сделала. Немножко приспустили планку чтоб сильно не кричали. А народ повозмущался в интернете и пошёл домой пить чай с булочками.

Ириска
5 дек 2011 в 10:11

Голосовала за КПРФ. Как протест против ЕР и таких очень много

misterf
5 дек 2011 в 10:11

Что-то мало в этой ветке сторонников едра. Откликнитесь! Вас же должно быть примерно одно количество со сторонниками кпрф. Или электорат едра не умеет пользоваться интернетом?

Очень показательно
5 дек 2011 в 10:11

Еще напишу. Позор учителям и соцработникам, которые реально в этой пакости участвовали.

Теперь не смейте ныть про тяжкую жизнь бюджетников и мизерные зарплаты.

Билли
5 дек 2011 в 10:12

Те, кто продали свои голоса купили себе правительство.

Каждый народ имеет то правительство, за которое продал свои голоса.

5 дек 2011 в 10:12

Но на мой взгляд, если б верхушка единой России маленько прислушивалась в голосу народа, и разобралась бы в своих рядах с коррупционными чиновниками, то степень доверия былаб куда выше.
Хотя.... тут еще и о законах надо говорить - не для людей они!!!!

Настоящий читатель НГС
5 дек 2011 в 10:12

Ну что же, теперь НГС-у осталось закрепить успех демократии, и закинуть опрос "За кого Вы поголосовали 4 декабря 2011" :))

Причем, "победа демократии", на мой взгляд, это не то, что за коммунистов проголосовало много народа, а то, что, может быть, появилась какая-никая, но реальная оппозиция.

Алексей
5 дек 2011 в 10:13

Как же так!!!Ведь на выборах 4 декабря 2011 должны были победить коммунисты....причём это уже было ясно до проведения выборов!!!
А получилось всё совсем наоборот!!! И как же можно теперь во что верить и надеяться,когда происходит такое надувательство и глобальный обман нас с вами,а мы это ведь и есть государство!!!

Александр
5 дек 2011 в 10:16

Нет, братцы, так их не победить! Нужно голосовать не абы как, а всем за одну партию, допустим за КПРФ.. а то голосуете за лдпр, ср, яблоко, в итоге эти голоса тупо расплываются и процент низкий. А вот если все проголосуют за одну партию, тогда уже поборемся! Надеюсь 4 марта народ одумается и явка будет больше и выбор более точный.

НЕ ВЕРЮ
5 дек 2011 в 10:16

Все мои знакомые голосовали за Справедливую Россию, и их знакомые тоже, т.к. все общались активно в эти дни. Не верю, что единороссы победили. Где-то здесь подвох...

NSO
5 дек 2011 в 10:16

А у нас в области сразу заявили-"Не проголосуете за ЕР-бюджет выделять не станут"!Хотя и так копейки выделяют...И у мамы на работе сказали,чтоб все голосовать пришли,будут проверять,и чтоб за ЕР голосовала она и все члены её семьи.Вот и свобода выбора..Ещё очень интересно,к нам в посёлок только привезли листовки ЕР..А других партий где???

5 дек 2011 в 10:16

Наберите в поисковике Живой Журнал.
Штурм ТВ, и узнаете как в некоторых регионах было по 147% проголосовавших. "Единая Россия" сегодня честь и совесть нашей эпохи.

ичтрпа
5 дек 2011 в 10:17

Слушай Сибиряк, ты лучше раскажи где деньги на капитальный ремонт от обанкротившихся накануне управляющих компаний на поселке ОБьГЭС, а то сразу эка хватил , третий мост, дороги. у нас в домах разруха и остались у "разбитого корыта", может комунисты прояснят как мог директор этой компании ПРОДАТЬ бизнес и спокойно свалить минуя прокуратуру

Удивительно
5 дек 2011 в 10:17

Как президент может говорить: "Я на самом деле хотел бы сказать, что такое стабильное, достойное и в то же время абсолютно сбалансированное выступление партии на выборах – это залог нашего будущего развития. Знаете, мы должны получить работоспособную Думу, не Думу, которая будет тонуть в противоречиях", когда за ер проголосовало чуть меньше одного человека из 2?

Сибиряк
5 дек 2011 в 10:18

А я помню как в 80-е, при коммунизме, мы всей семьей стояли в очереди за туалетной бумагой. А еще если в семье был ребенок, то давали два шампуня, вместо одного. Надоело смотреть как ворует партия власти? Хотите увидеть как воруют другие? Да здравствует коммунизм :)

5 дек 2011 в 10:18

А могло бы быть у нас и так! http://img.leprosorium.com/1308716

dAt
5 дек 2011 в 10:19

Хоть всем и было понятно заранее кто победит на выборах, а всё равно приятно за наш город =)

ДимаНиконист
5 дек 2011 в 10:21

Кто проголосовал за кого угодно, кроме жуликов, молодец.
Власть в нынешнем виде не устраивает многих, проблема в том, что честных людей там нет. Но политическая конкуренция нужна, одна партия не выход, так хоть будут за коммерческие интересы друг-друга подставлять.

Фрика Делькина
5 дек 2011 в 10:21

Реально едросы не должны проходить в Думу - http://izbirkom2011.ru/index.php?ofc=data.php#vote

внимательный
5 дек 2011 в 10:21

ВСЕ знакомые голосовали против Едро.На селе показатели выше для Едро только за счет манипуляций чиновников.Невозможно селянам жить в халупах и голосовать за чиновников.Голоса для Едро в приморье-это за счет военных: по ТВ показывали стройные ряды моряков за бланками и пустые 2 кабинки!Позор для чиновников- голоса Тувы,Чечни и Кавказа.

Антонина245
5 дек 2011 в 10:21

Прямо какая-то истерия по поводу выборов. Особенно подозрительно выглядит множество обвинений против единой россии. Такое ощущение, что ее хотят просто подставить, и многие на это ведутся.

06141
5 дек 2011 в 10:22

Сравним с данными экзитпула на дроме

Справедливая Россия 6.16%
ЛДПР 22.32%
Патриоты России 0.32%
КПРФ 48.67%
Яблоко 7.44%
Единая Россия 4.25%
Правое дело 0.53%
Не ходил и не пойду 10.31%

Интересно было бы увидеть опрос на НГС "За кого Вы голосовали на выборах в Государственную Думу РФ? ".

Так, для сравнения с официальными результатами.

Димбушка
5 дек 2011 в 10:22

Я вот понять не могу, а с чего так много радости, что КПРФ взяло больше голосов в Нсб? Они чем-то принципиально отличаются от ЕР? Пытаются строить свой политический капитал на советском прошлом,с к которым у нынешних коммунистов ничего общего нет....

___
5 дек 2011 в 10:23

А Вы говорили выборов нет, все за вас решено... Голоса-то учитываются!

Даник
5 дек 2011 в 10:25

Вот и свершился очередной фарс,как это все надоело,очковтирательство какое-то...по мне лишь бы хуже не было,может равновесие какое никакое наступит,кресел на всех не хватит,но то что "полетят" головы ЕдРовских ставленников на местах ,это факт...недоработочка по партийной линии получается.. результат то другой прогнозировался

Сибиряк
5 дек 2011 в 10:25

В госдуму пройдет много единороссов от других регионов, будут отстаивать свои интересы, а от нсо будут коммунисты сидеть, которым и слова то не дадут, а если и дадут, то локоть как всегда скажет - нам денег не надо, у нас все разворуют все равно

Сергей Михалыч
5 дек 2011 в 10:27

56 000 открепительных удостоверений - это голоса людей, которых применяя административный ресурс или запугивание, заставили отдать голоса за партию власти...

бэк ин юэсср
5 дек 2011 в 10:27

"Любопытно, что в 2007 году, в отличие от нынешнего, результаты голосования Новосибирской области были очень сходны с общероссийскими."

скорее всего просто в нске почему то не удалось сфальсифицировать как везде..

5 дек 2011 в 10:27

страна наша из господ бояр и внатуре стада

Воспитатель
5 дек 2011 в 10:28

За 12 лет, ЕдРо не сделало ничего, что облегчало бы мою жизнь. Скорее наоборот. Новосибирск сделал верный выбор.

Versal
5 дек 2011 в 10:28

Вот что интересно, вчера весь вечер следил за твиттером навального, где публиковались экзит-пулы. Всего в нескольких регионах ЕдРо набирало более 40%, в остальных в среднем 33-35%.
Вообщем господа, за нас выбрали уже даже не бабушки, а малочисленные коренные народы и кавказцы. Ближайшие 5 лет будем на них работать.

ALex 999
5 дек 2011 в 10:28

галстуки пионерские выдадут наверное скоро, и талоны на колбасу и масло. не жизнь а малина.

5 дек 2011 в 10:29

Народ, зачем кричать что НАМ ТЕПЕРЬ ЧЕГО-ТО НЕ ДОСТАНЕТСЯ ? Это ОНИ служат НАМ. А тут панику подняли, что Новосибирск и НСО "накажут" недофинансированием. С ума посходили, что ли? Сами же отстёгиваем в бюджет кучу налогов - сами отдаем деньги и сами боимся что нам их не дадут. Голову включите. Пусть ЕдРо боится, что потоки денег из Сибири иссякнут.

Оппонент.
5 дек 2011 в 10:29

Никогда не прощу отмену порога явки, графу "против всех" 7-летие на царство, "полицию" (у меня оба деда погибли во вторую отечественную).
Пускай ЕДРО знает, что победило только благодаря массовым фальсификациям. Доверия народа этой партии НЕТ!!!
В Ростовской области процент проголосовавших 146,47%, Воронежской - 130%. news.rambler.ru/12030668/
Система дала офигенную трещину.

Соня
5 дек 2011 в 10:29

А нарисовали результат больше 50% - кто новости утром смотрел? Ноги они об нас вытерли и о наше мнение. А у КПРФ даже 20% нет - вот уж враньё!

Андрюшка83
5 дек 2011 в 10:30

Вот сижу, читаю комменты и слезы наворачиваются) Да, фиг вам единороссы, даже при такой фальскификации в Новосибирске вы ничего не смогли сделать) Скоро конец вашей власти!

Сергей Михалыч
5 дек 2011 в 10:30

Где была бы ЕР без подтасовок и применения административного ресурса?
В эпоху интернета и сотовых телефонов с камерами невозможно спрятать мошенничество, особенно когда оно в масштабах огромной страны...

Евгений
5 дек 2011 в 10:32

Даже такая большая фигура Карелина не помогла! А Карелину стоило бы вспомнить что доступный спорт был именно при коммунистах.

5 дек 2011 в 10:32

А чему тут удивляться то ? Пенсионеры разозлённые на Единороса Юрченко тем что тот отменил транспортные льготы пошли на выборы с логической целью ослабить Единоросов в Новосибирске выбрав их оппонентов.

5 дек 2011 в 10:32

Респект, новосибирцы! Наконец-то мы превращаемся из серой управляемой массы в Людей! Так держать! И не переживайте за рейтинг ЕР, там те, кто возле "кормушки" (10%), подневольные бюджетники (20%) ну и откровенно наивные граждане (5%).