Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации В новосибирских лесах рубят 100 тысяч новогодних елок

22 нояб 2011 в 15:29

Тем, кто против живой елки: вырубка будет в любом случае и "не нужные" елки по санитарным соображениям будут вырублены. Это только дело времени. И так спасибо, что эти елки принесут радость нам и нашим детям.
Продавцам - не наглейте с ценами! обидно, то что - кто не может купить на НГ елку уже после праздника с жалостью смотрит на горы елок

Обманутый дольщик
22 нояб 2011 в 15:32

Уже многие годы ходим вокруг елочек и искусственных и настоящих. А поставить некуда. У многих дети. Когда же достроится наш дом Связистов, 13/1.

22 нояб 2011 в 15:40

А у меня кактус двухметровый)))я его наряжаю)))

22 нояб 2011 в 15:50

Искусственная елка - один из примеров, когда под предлогом сохранения окружающей среды начинают использовать искусственные аналоги, которые загрязняют природу и наносят ей еще больший ущерб.
Предпочитаете искусственное? Прекрасно, но не нужно хвалиться своим "экологическим сознанием" и призывать отказываться от настоящих елок.

Юлия
22 нояб 2011 в 15:52

А у меня нет желания иголки подметать....живая ель сыпется! И собак целых 4! И ребенок... И жалко живое дерево, хоть и из питомника... Я за чистоту в доме и за не живую ёлку!

Мангуст
22 нояб 2011 в 15:53

Уже много лет не ставлю елку, т.к. от нее заморочки одни.

22 нояб 2011 в 16:14

Я за натуральную ель. Мы, японцы, сильны традициями.
Да и Satano очень хорошо написал выше. Молодца!

:) Тем более, что имею личное моральное право на одну ёлку в год, ибо в свое время посадил этих таёжных красавиц многими-многими тысячами (в 1986 году в Хакасии дело было).

За искусственные елки!
22 нояб 2011 в 16:18

Сколько комментаторов лоббирует здесь интересы торговцев живыми елками. Даже постоянных участников НГС завербовали. Нда, не ожидал...

vasilii
22 нояб 2011 в 16:21

Зелёные ау, где ваши митинги о вырубке стольких елок ?

an-
22 нояб 2011 в 17:09

я только исключительно натуральные пихты покупаю, причем
которые не с плантаций, а с вырубок.

зеленые вообще перегибают, - в сибири проблем с хвойными еще тысячи лет не будет - здесь на 20млн человек столько леса, что новый год можно еженедельно справлять без ущерба природе.

Да-Да
22 нояб 2011 в 17:34

а я за живые елки, это же на самом деле, ты, когда начинаешь ее подготавливать, как будто снова в детство возвращаешься. Тем более, что мне уже не первый год знакомые железнодорожники из Кемеровской тайги ее привозят

23 нояб 2011 в 16:15

что-то не верится. Всего 100-150 рублей?

Продовец
30 дек 2011 в 08:05

Вот видите к чему привели искусственные елки стоят базары полных елак. Люди их уже срубили и они погибнут.... а так и польза и красота и настоящий новый год.